Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Какую книжку? То неканоничное дерьмо от Пэрри?

Перевести книгу - это тебе не мануал переводить. А учитывая что её и другие книги переводили фанаты игры, то думаю они и в том числе я, с тобой не согласны(мягко говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А учитывая что её и другие книги переводили фанаты игры

Заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевести книгу - это тебе не мануал переводить. А учитывая что её и другие книги переводили фанаты игры, то думаю они и в том числе я, с тобой не согласны(мягко говоря).

А ты понимаешь, что эти книжки не несут ровно НИКАКОЙ ценности для фаната, ибо все, что там написано - неканоничный бред. Нормальная книга - Бухта Калибан, но ее, к сожалению, невозможно подогнать под игровой канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измените описание с нелепой "Слеповая граната" на "Светошумовая граната"

P.S

Над русиком еще работать и работать,исправляйте нелепые фразы и предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Damin72 как дела с исправлениями? Примерно когда планируете релизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Damin72 как дела с исправлениями? Примерно когда планируете релизить?

Пока никак. Надо пробежаться по игре и понять где, что не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никак. Надо пробежаться по игре и понять где, что не работает.

А что не так? Проблемы с символами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так? Проблемы с символами?

Сверяемся, что в какой сборке работает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня значит можно не ждать, жду завтра.

Изменено пользователем poporr122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заблуждение.

им за это платили деньги?

если нет, то это фанатский перевод.

А ты понимаешь, что эти книжки не несут ровно НИКАКОЙ ценности для фаната, ибо все, что там написано - неканоничный бред. Нормальная книга - Бухта Калибан, но ее, к сожалению, невозможно подогнать под игровой канон.

Ты не прав на 200%

В них описывается многое чего не хватало в игре:

1. мысли и чувства героев

2. ситуация в целом

3. открывается много белых пятен по сюжету

Да есть некоторые спорные моменты(например с Трентом) и сами книги далеки от мировых бестселлеров, но для фанатов прошедших игру они будут интересны.

PS прежде чем вопить о неканоничности, попробуй сам запихнуть в книгу 2 разных сценария, кучу игровых ограничений и иногда неуместных загадок. Если получиться лучше... я тебе и слова против не скажу.

Изменено пользователем Shamil22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжим.

Нет половины субтитров в разговоре с Крисом, когда мы встречаем его в тюрьме, когда дверь ещё закрыта.

xu2nxw2lm32a.jpg

r70f42y8mqc2.jpg

В оригинале именно "стрела" была?

9ogx63r5vmc6.jpg

Биоорганический пишется слитно.

d0sjiaetpoc2.jpg

Ну а тут no comments просто))

ihysw1swk2nu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не прав на 200%

В них описывается многое чего не хватало в игре:

1. мысли и чувства героев

2. ситуация в целом

3. открывается много белых пятен по сюжету

 

Spoiler

Но только здесь стоило бы уточнить, что всё это описано только с позиции самого Stephani Danelle Perry. Это его личная вариация и изложение. "Capcom", конечно, продала в своё время лицензию, чтобы кто-то книжки по франшизе "Resident Evil" написал, но ещё не факт, что она это чтиво поддерживает и принимает, не факт, что оно является каноническим. Здесь бы ещё спросить у Shinji Mikami хотя бы, как уже он относится ко всем этим книгам и автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нет, то это фанатский перевод.

Учитывая, что девушка там была (да и есть) фатан Сейлор Мун, а никак не игр серии Resident Evil, то отч асти ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dragon Quest 7: Fragments of the Forgotten Past

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, 3D, Милая, Бой Платформы: PC PS5 PS4 PSX SW3DS iOS An Разработчик: Heartbeat, ArtePiazza Издатель: Square Enix Серия: Dragon Quest Дата выхода: 5 февраля 2026 года Отзывы Steam: 82 отзывов, 91% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это ключевая проблема. В демонстрации превосходства. А не в способе ее проявить. У школьника способов проявить себя среди других школьников не так уж много. Деньги? Так они не твои, а родителей. То что ты хорошо учишься? Извини, но в школьные годы это мало кого впечатляет, даже наоборот может понизить мнение о тебе. Внешний вид, да, влияет, но ты каким родился таким и ходишь. Диалоги? Остроумие? Любой диалог легко переходит в спор. Спор легко переходит в кулаки. Это даже для взрослых изи транзишен, что ждать от школоты тогда? Но даже не в способах дело. Нахрена демонстрировать превосходство? Не надо в доминанта играть. У тебя есть ты, твой мир, твои интересы. Следуй им. И уважай чужой мир и чужие интересы, даже если они кажутся тебе тупыми, странными, отвратительными. Уважай их. И защищай свои интересы. Если видишь как кто-то пытается уничтожить чужой мир, защищай его как свой. Проблема детей и людишек в целом, что они строят социальную лестницу. Он 185 ростом, а этот 170 ростом. Ну всё, значит тот кто ниже — хуже. Хотя у него просто другой рост. Нету мыслей “он просто другой, другой не значит плохо”. Есть мысли “другой — значит плохо”. И еще одна проблема, что общество не защищает тех кто оказывается слабее. Если над кем то в классе начинают издеваться, в лучшем случае все просто игнорируют. Мини синдром Дженовезе возникает. В худшем присоединяются к травле. А очень важно, чтобы они встали на защиту человека. Ведь жертва сама редко может справиться. Жертва травли вначале пытается сопротивляться. Но сопротивление подавляется. И тогда мозг изучает паттерн, “я сопротивлялся, и получил боль. Если я буду сопротивляться и дальше будет еще больше боли.” И всё, приехали. Переубедить мозг трудно. А помощи ждать тоже не откуда.    Я тоже мерз. Потом стал бегать в футболке или худе даже зимой. И привык к холоду. А еще, можно делать многоповторки. У меня дома мини спортзал есть в одной из комнат. Например берешь делаешь 3 подтягивания 1 минуту отдыха. И так часа два-три. Тебе будет жарко, очень жарко, огнем гореть мышцы будут, настолько что захочешь руки в ледяную воду сам запихнуть. 
    • А у меня за отопление по сравнению с прошлым годом снизилось.  
    • Не пей чай — ешь снег. А так да, “экономика” растёт ударными темпами.
    • В январе опять коммуналку подняли, отопление чуть ли не вдвое, хотя почти всю зиму мёрз, сидел с обогревателем киловатт на 2 тыщи рублей в месяц, два куба горячей воды более пятисотки стали стоить до кучи без учёта платы за канализацию, походу, теперь на душ переходить придётся. Называется, и так редко ванну принимал.
    • Вот, просвещайся — https://rutube.ru/video/89a6a678a9509f06043a57b06f9ac03c/ Про телек на 40-й секунде.   Денег нет, но я держусь.
    • не знаю) там в принципе все по порядку идет 
    • @Onzi а вдруг ты потеряешься к чему ниже перевод)
    • Просто у тебя денег на телевизор нет и ты ищешь этому оправдание 
    • я как раз хотел тебе написать проо комиксы) посмотрю через минут 10 я думаю можно было просто как субтитры снизу сделать)  как тут  
  • Изменения статусов

    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×