Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1517939314


Рейтинг:
meta_MK.jpg

Так же могу дать ссылку на руководство запуска пиратки по сети, кому надо- пишите в личку.

Игра вроде как неплохая, но локализации нет и не задумывалось в принципе, однако на инглише играть тяжеловато, многие аспекты непонятны, игра все ж таки какбы сложнее, чем Metal Slug…

 

Новый перевод игры: http://notabenoid.org/book/72556

Прогресс перевода: 453.png

Русификатор для теста:  http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1338615604

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ничего сложного. Архивов нет, текст и шрифт читабельны. Посмотрю еще, если не найду проблем, выложу текст.

http://rghost.ru/private/53752807/1e8da7f9...2def1af955a6f43

177кб, 3879 строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! В смысле, что взялись.

Я даже сам мог бы немного помочь, гугл переводчиком пользоваться умею, да и английский немного знаю, по крайней мере игровые термины, все эти Confirm, Back, Loading и т.д, только вот я не знаю, как переводить, в смысле, в чем лучше переводить, в документе в каком- то, в блокноте или где, куда потом вставлять переведенное, куда выкладывать, кому отправлять и т.д. Вроде бы обычно на какой- то нотабеноид выкладывают, а как им пользоваться?

Изменено пользователем SaylarrWORK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Thief1987, если есть возможность вставить обратно русский текст, выкладывай на ноту, помогу с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже помогу. Только обьясните мне, плиз, что там да как, на этой ноте.

Изменено пользователем SaylarrWORK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да закиньте на ноту хоть что-нибудь. Новых проектов вообще нет! Плюс кто-то обещал текст из Final Exam дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Damin72, каких тебе проектов мало? Вон Haoose мотокросс организовал, который никто не переводит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Damin72, каких тебе проектов мало? Вон Haoose мотокросс организовал, который никто не переводит :)

Формально, проектов-то дохрена у меня висит. Вот только почему-то хочется еще что-нибудь взять.

П.С. Что за мотокросс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Thief1987, если есть возможность вставить обратно русский текст, выкладывай на ноту, помогу с переводом.

Ну текст я менял, работало. Надо шрифты только сделать.

В общем создал, правда не знаю с какими вы настройками обычно делаете. Сделал вступление в группу по заявке, отправил тебе приглашение, как примешь, сделаю модером и рули там)

http://notabenoid.com/book/50376/

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня добавь и обьясни что там делать!

Переводить текст. Вот что делать. Если будет тупой ПРОМТ- вышвырнут сразу, чтобы не засорял перевод. Усек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я то ж и хотел узнать- каким образом тут делаются переводы? Сколько переводчиков действительно хорошо знают английский язык, прямо таки плавают в нем, а сколько- просто хорошо умеют пользоваться гугл переводчиком. Я получил ответы на свои вопросы, больше эту тему поднимать не буду, обещаю... Вовсе не обязательно так резко, я просто помочь хотел, пользу какую- то принести... Увы, и тут пролет... И в играх скил не тащит, и тут- ну ладно... Зато я теперь понял, почему ЗоГи единственные во всей огромной России нормальные независимые переводчики игр и почему переводы порой делаются так долго, зато качественно... И еще я понял, что тут не то место, где можно НАУЧИТЬСЯ делать переводы... Если в свое время не научился, тут уже не научишься- сюда надо приходить уже ученым... Ну ладно... Правда, я удивлен отсутствием обязательного экзамена по английскому языку при регистрации... Действительно, странно... Выходит, что те, кто не умеют переводить, тут и не нужны вовсе, и даже проблемы от них- вон все темы засраны их нытьем на тему когда же будет русик и почему так медленно... Учиться придя сюда уже поздно- странно это все...

Изменено пользователем SaylarrWORK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Thief1987, спасибо. Будет чем заняться на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Thief... А какая фраза была вместо ZOG TEAM TEST PEREVODA? Я потому что без понятия! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... Thief... А какая фраза была вместо ZOG TEAM TEST PEREVODA? Я потому что без понятия! =)

Ахах. Забыл вернуть)) Help & Options там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Morkull Ragast’s Rage

      Метки: Экшен, 2D-платформер, Метроидвания, Слэшер, Исследования Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Disaster Games Издатель: SelectaPlay Серия: Selecta Play Дата выхода: 06.03.2025 Отзывы: 34 отзывов, 73% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не должны. Это называется борьба с ветряными мельницами. Ибо ваше представление о том, как должно не совпадает и не совпадет с тем, как оно есть.  Поздравляю. Рад за вас.  Кто же виноват, что вы суслика не видите? А он есть.
    •  Прошел я эту чудо игру за 7часов и могу сказать только одно, Нахрен он теперь нам нужон этот ваш Resident evil 9 дайте нам Еболу4
    • @piton4 Тоже вчера этот момент прошёл. Логика главной героини конечно вышла из игры.
    • Вставить получилось в json, все на своих местах, если кто-то ждёт, занялся редактированьем и уже с Amigaser потом соберём.
    • Ну да, ну да. Ты чётко сделал акцент на том, что отзывы на русском языке написали именно “русские”, а не русскоязычные пользователи, которые могут быть не только русские, но и люди других национальностей, которые хорошо владеют языком.  После чего ты начал писать, типа в 22% не верю, — “почему не верю?”. Потому, что это русские занизили рейтинг из-за озвучки и вырезанной символики. А вот 40% от английских отзывов, прям верю, верю, так как там нет “русских”, наверно по твоему мнению, тогда этому можно верить.  А когда узналось, что русские по факту не могут оставлять отзывы из своего региона на игру и эти отзывы сделаны из других регионов. То сейчас у тебя пошла пьянка, — “а что русский в Турции, не русский?”. Ты опять ставишь акцент на то, что это были всё ровно “русские”, но уже которые находятся и живут в других странах. Почему-то ты не думаешь и не можешь предположить, что в эти 22% негативных отзывов могли участвовать условно казахи? украинцы? или любые другие люди из постсоветского пространства? Но зато ты чётко думаешь, что это были всё ровно “русские”, но уже из Турции, из Казахстана ещё, ещё откуда-нибудь, но главное, что это “русские”, а никто-то ещё. Поэтому не гони, что ты не ставишь акценты. Ты 22% негативных русскоязычных отзывов отчётливо пытаешься приплести только к русским, а не кому-либо ещё. А когда твоя картина реальности ломается, что русские то не могут оставлять отзывы, ты всё ровно пытаешься их приплести, называя по типу - “русский находясь в другой стране, не перестаёт быть русским”. Только вот у тебя нет чёткой статистики столько реально русских релокантов написало негативный отзыв из этих 22%, и сколько людей из других стран, другой национальности, но которые владеют русским языком.   Так в случае ремастером Сталкера, новичка как раз блеванут от графики, так как там особо и ничего толком не улучшили, чтобы не блевануть от устаревшей графики из 2007-го года.  То, что они сделали ленивый ремастер как в 99% случаев других таких же бездарных и ленивых ремастеров, это должно как-то их оправдывать? Оправдывать эту халтуру? Которую пытаются продать как ремастер? Я не понимаю людей, которые к этому относятся как к должному. Ну типа — “все делают говно? А этим нельзя?”. Любой ленивый ремастер, неважно кто его сделал, должен массово порицаться и осуждаться народом, чтобы такой халтуры меньше выпускали.
    • текст готов, осталось его правильно вставить 
    • @1052 , добавил русификатор для GOG. Можете скачать по ссылке выше.
    • Эти символы не при чём. С ними не надо заморачиваться. Просто отключи их показ в настройках Notepad++. Важно только не трогать управляющие символы в тексте в элементах  "texten". Вот в формате csv, если так удобнее переводить.
      https://disk.yandex.ru/d/_pT9Ja2wWvgmFg Это, видимо, потому, что у тебя другая версия игры, id ресурсов не совпадают. У меня 1.0.2.4024. И ничего не вылетает. Там только начальное меню переведено и надпись на картинке загрузки, не особо нужны эти файлы. P.S. Не заморачивайся с автотранслятором. Я же вытащил текстовые ресурсы игры. Их без проблем заменить. Там со шрифтами заморочно, нестандартно движок их обрабатывает.
    • Drill Core
      Жанр: Strategy (Manage/Business/RTS)
      Разработчик: Hungry Couch
      Издатель: tinyBuild
      Дата выхода: 17 июля 2025 Есть русский
      Trailer / Trailer VK / STEAM / Все скриншоты
      https://vkplay.ru/play/game/drill_core_rannij_dostup/
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×