Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft представила DirectX 12

Рекомендованные сообщения


Корпорация Microsoft представила DirectX 12 — новейший API для всех своих платформ, призванный значительно расширить возможности разработки приложений.

Корпорация Microsoft представила DirectX 12 — новейший API для всех своих платформ, призванный значительно расширить возможности разработки приложений.

Главной особенностью DirectX 12 станет совместимость со всем оборудованием, поддерживающим DirectX 11. Обновленный API во многом похож на технологию Mantle от AMD: он позволит не только более четко распределить нагрузку на многоядерные CPU, но и получить низкоуровневый доступ к инструкциям GPU.

На презентации руководитель проекта DirectX Ануж Гозалия продемонстрировал работу нового API на примере Forza 5. Игра работала на PC с GeForce GTX TITAN Black на борту, а разработчику, студии Turn 10, понадобился всего месяц и четыре сотрудника для того, чтобы перевести движок с DirectX 11 на альфа-версию DX12. Благодаря новым технологиям, разработчики проектов для Xbox One, наконец-то, смогут достичь 1080p/60fps не слишком большой ценой.

Spoiler


DirectX 12 выйдет на PC, Xbox One, а также планшетах и телефонах под управлением Windows. Microsoft ожидает, что к концу 2015 года более половины игр для PC на рынке будут использовать DX12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что получается dx 12 будет работать на видюхах с dx 11, если так то очень хорошо! Похоже форза на пк выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DirectX 12 станет совместимость со всем оборудованием, поддерживающим DirectX 11

А вот это совсем другое дело, я уже думал что это очередной развод для того чтоб выкачивать бабло с будущих видеокарт с поддержкой DX12.

П.С. это очередной раз подтверждает, что можно было сделать так чтоб видеокарты с поддержкой DX10 поддерживали и 11 и 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже форза на пк выйдет.

Чего? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже форза на пк выйдет.

Верьте дальше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD со своим Mantle дала хороший пинок Microsoft, чтобы те начали наконец работать.

Радут то, что DX 11 карту не придётся менять, как и Win 7, если конечно ничего не изменится в будущем! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMD со своим Mantle дала хороший пинок Microsoft, чтобы те начали наконец работать.

Лишнее подтверждение выгодности конкуренции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демонстрация Forza 5 на PC в DirectX 12


Spoiler




Похоже форза на пк выйдет.


Сомнительно. Если на презентации были бы показаны PC версии, например, "Halo 3", "Gears of War 2" или "Fable 2", можно было и помечтать, т.к. прошлые их части выходили на нашей платформе. Серия "Forza Motorsport" же всегда была эксклюзивом Xbox, Xbox 360, Xbox One. Мне лично кажется, просто сварганили некий кусок игры для PC, чтобы продемонстрировать возможности нового "DirectX 12". Ждать полноценной игры не стоит, она маловероятна.


как и Win 7, если конечно ничего не изменится в будущем! xD


Это ещё под вопросом. Тот же Бойд Малтере (директор по разработкам Xbox) всех уверил, что портирование с Windows 8 на Xbox One займёт день или два. 7-ку он как-то проигнорировал, как и обратную конструкцию XOne => Win8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вероятность ,что Ведьмак выйдет на dx12 с еще большим переносом)) А новость хорошая, особенно, тот факт, что видюху менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поню, как один из разрабов Директ 10 под PX сказал, "Майкросы сделали всё, чтобы директ 10 не работал с 9".

Хотя это было и так известно от других, но это была жирная точка в этом деле.

Как после такого майкросы могут смотретья людям в глаза?! И недоумевать, почему их так все ненавидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 8 только и будет поддерживать DX12. А как Вы хотели!? Как еще всех сдернуть с W7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11й только-только обживать стали. Только-только тесселяции всякие стали вводить в игры, а тут те на - новый апи. Зачем? Чтоб поднасрать мантлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11й только-только обживать стали. Только-только тесселяции всякие стали вводить в игры, а тут те на - новый апи. Зачем? Чтоб поднасрать мантлу?

прогресс не стоит на месте, ведь надо же тесселяцию не только на кирпичных стенах, но и на панельных хрущевках делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в своё время хаяли Висту и ДиректИКС10, Виста мол глючный тормоз, ДИКС10 пустышка, но когда я на Висту64 поставил СТАЛКЕРА ЧН то я реально под-офигел с графона на то время, 2008 год. Так что смысл есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так консоли и так используют низкоуровневый доступ к инструкциям GPU, из-за этого они и обеспечивают крутую графику на слабом железе, для компов я еще понимаю это даст прирост, но консоли тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • 9 лет прошло) Самое время поднять тему и вопрос о локализации)
    • Эта та самая часть про двух братьев? Если да то я жду этой озвучки уже больше пяти лет .Эта самая лучшая новость. А когда остальные эпизоды выйдут? Друг ты лучший а то никто не хотел браться за озвучку этой части .Очень прикольная история которую стоит озвучить. Огромное спасибо за твои труды.
    • @\miroslav\ @vadik989 Altered Alma eщё должна выйти в этом году.
    • На фестивале мы показали фрагмент сцены одного из наших больших проектов - Shadow The Hedgehog! Но позже будет полноценная демонстрация. Всем приятного просмотра!
      Переходите в нашу группу ВК или ТГ канал, где можете увидеть способы нас поддержать! video
    • Или вот ещё одна тоже очень нравится, vector 7 - Air of love. Так же в наушниках. https://drive.google.com/file/d/1nKrUAPd-lDJZHyN1HNkFJuIyyPRlrQzo/view?usp=sharing Вот тоже одна из любимых https://drive.google.com/file/d/1orMWT1EMhQRJtb_fO_CWxWzkIMuF_PLe/view?usp=sharing и одна из самых сложным на мой взгляд. Ну и последняя и самая любимая на данный момент это ремикс известной Affinity. Случайно наткнулся. Пока что у меня на первом месте. https://mennodejong.bandcamp.com/track/affinity-menno-de-jong-remix-2020-remaster
    • А вот тута ты и неправ .   Ничего спецом не было я понимал что ему не всегда на те кнопки но несправлял написанное, так как не было сил и я видел общий смысл улавливается, некоторые слова действительно исправлялись, а вот получилось как получилось. Так что не будь никогда в чем-то уверен на 100%. В данном случае это ошибка. Это я проснулся в 1 ночи вообще никакой после лекарств, обычно просыпаюсь в 5. @Сильвер_79 совершенно верно Сильвер, ты меня понимаешь, спасибо. Я написал, чтобы я без всех вас делал и что ты хороший человек но недостатками, к которым я уже привык. В целом это всё. Я не хочу громких слов но по сути вы стали действительно мне друзьями с которыми , могу обо всём говорить и шутить.  И это круто. Классная тема послушать в наушниках.  Plastic angel - Daylight.   Прослушайте неперематывая, если будет время.
    • Ой, не смеши. Авто корректор "обходится" без проблем, главное по нужным буквам два-три раза промахнуться. Я постоянно свои тексты правлю после отправки сообщения. А у Питона видать от лекарств пальцы конкретно заплетаются. Он регулярно ночами подобное нечитабельное выдает. И тут я с тобой согласен - лучше бы он спать лег.
    • Если речь про первую часть, то удалить Language.dll из корня игры, либо не копировать изначально при распаковке руссификатора DungeonSiege_s.exe
    • Всем привет
      Если не трудно, можно пожалуйста ссылку на руссик 11 S
    • @SerGEAnt, для игры вышло обновление с новой главой, перевел ее и выложил. Прошу обновить файл на странице перевода ZoG. https://drive.google.com/file/d/1xsNlMW9W1r-zDK14AFeEYbZhYX7MRROy/view К текущему описанию добавьте, пожалуйста: - русский перевод основного текста игры для версии Bladesong-r7481s-d78959bcb; - перевод материалов до 3 главы включительно, добавленной в актуальной версии игры; Установка
      --------- 1. Распакуйте архив в папку с установленной игрой:    [Диск]:\SteamLibrary\steamapps\common\Bladesong    После распаковки файл перевода должен оказаться здесь:    [Диск]:\SteamLibrary\steamapps\common\Bladesong\Bladesong\Content\Localization\Game\ru\Game.locres 2. Откройте файл настроек игры:    %localappdata%\Bladesong\Saved\Config\Windows\GameUserSettings.ini 3. Найдите строку:    Language=en    и замените ее на:    Language=ru 4. Сохраните файл и запустите игру.    
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×