Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А там субтитров и не было никогда!

Я сделал русик речи, но пока всё упирается в создание нормальный инсталлятор для русика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локализация текста и речи Blade Runner: http://sg.redsys.ru/loc_br.htm

Если, что - обращайтесь лично ко мне.

Сказу отвечсу на вопрос "Когда будет перевод видеороликов": "Когда будет, тогда будет!"

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin

После установки руссификатора игра перестала сохранятся. Говорит - ошибка сохранения.

Пробовал руссифицировать только звук или только текст. То же самое.

Изменено пользователем Darth Winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовл запустить руссифицированую игру через Virtual PC на котором установлен Win 98. Игра нормально сохраняет! Очевидно этот глюк появляется только на Win XP. Пробовал запускать совместимость - не помагает.

Буду играть через Virtual PC. Всё равно без замедления невозможно пройти тир и Лабораторию Мораджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ставлю русик текста, игра не включается. Игра на немецком, может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локализации подверглись.

1. Игра «Blade Runner».

Скачать можно с официальной странички локализации.

В ближайшее время будет выпущено исправление, которое будет устанавливаться поверх русской версии и исправлять следующее.

1. Добавление поддержки всех языковых версий игры.

2. Перерисованы надписи.

3. Исправлена озвучка.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редакция Siberian Studio:

В ближайшее время будет выпущено исправление, которое будет устанавливаться поверх русской версии и исправлять следующее:

1. Добавление поддержки всех языковых версий игры

2. Исправление шрифт, чтобы больше походил на оригинал

3. Исправление шрифт, чтобы он содержал и кириллицу и латиницу

4. Исправление одной найденной опечатки.

Да шрифт там вроде абсолютно нормальный в плане похожести (имхо).

Опечатка - это да, была там =)

Кстати, есть еще один прокол, но он уже в озвучке.

Сцена в баре Теффи Льюиса, где Гордо убегает от МакКоя после выступления на сцене:

там можно со стойки взять зажигалку, которую оставил Гордо. МакКой там должен сказать фразу, по которой понятно репликант Гордо или нет (так же, как и с Садиком, когда МакКой находит провод от взрывчатки и говорит в одном случае, что все делал дилетант, в другом случае - профи, но там вся озвучка на месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Прошу прощения, но я немного не понял, фраза неправильно переведена или отсутствует?

Было бы неплохо если бы, если бы ты написал так:

Сцена | Действие игрока | Чья фраза | Оригинальная фраза | Фраза в данной локализации | Твой вариант перевода.

+ Можно комментарии. Если фраз с ошибками не много, то вполне возможна переозвучка этим же актёром.

Точно также по тексту:

Сцена | Действие игрока | Чья фраза | Оригинальная фраза | Фраза в данной локализации | Твой вариант перевода.

P.S.: Шрифт неоригинальный в логотипе и в титрах во вступительном ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LMax

Прошу прощения, но я немного не понял, фраза неправильно переведена или отсутствует?

Было бы неплохо если бы, если бы ты написал так:

Сцена | Действие игрока | Чья фраза | Оригинальная фраза | Фраза в данной локализации | Твой вариант перевода.

+ Можно комментарии. Если фраз с ошибками не много, то вполне возможна переозвучка этим же актёром.

Точно также по тексту:

Сцена | Действие игрока | Чья фраза | Оригинальная фраза | Фраза в данной локализации | Твой вариант перевода.

P.S.: Шрифт неоригинальный в логотипе и в титрах во вступительном ролике.

Бар у Теффи Льюиса - сцена с Гордо | Берет зажигалку | Рэй МакКой | Не знаю (сохраненки нет, но можно перепройти) | Фраза отсутствует | См. оригинальная фраза

Это я к тому, что если файлик с этим кусочком был не так назван в этом архиве, то поставить его на место.

Да ладно... доозвучивать то, что сделали уже 10 лет назад - извращение.

У нас есть цельные 4 диска с игрой и мы счастливы.

Ну шрифт в лого - да, н тот, но по мне очень органично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сохранёнка бы не помешала! Вполне возможно, что файл есть в ресурсах игры под другим именем, но это надо много рыть... пойду погляжу. =)

Проверил, все звуковые файлы на месте. Проверял своей программой (программы не умеют врать ;) ) + глазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D спаибо большое.давно хотел поиграть,тут скачал,а у вас ещё и рус.ту тамбз ап. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin

Новая картинка действительно лучше чем у HSI.

По переводу. В переводе HSI тест Войта-Кампфа всё время называют Репликант-тест жаль, что это просто так не исправишь, но уж если дело дойдёт до переозвучки отдельных моментов...

При обновлении роликов появляется глюк под XP HSI версии, т.е. во второй главе при запуке карты в спинере через 1 секунду игра вылетает. Успеть нажать на нужный адрес не всегда получается.

И ещё по поводу роликов. При обновлении фаилов с роликами на 56 проценте установщик сообщает об ошибке и дальше не обновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moral Dilemma: The Interview

      Метки: Юмор, Решения с последствиями, Несколько концовок, Симулятор ходьбы, От первого лица Платформы: PC Разработчик: Hectic Издатель: Hectic Дата выхода: 31 января 2025 года Отзывы Steam: 1187 отзывов, 83% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Femtazio

      Метки: Сексуальный контент, Нагота, Хентай, Beat 'em up, 2D Платформы: PC Разработчик: Aerisetta Издатель: nonogames , Aerisetta Серия: FEMTALITY Дата выхода: 20 августа 2025 года Отзывы Steam: 302 отзывов, 81% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как раз хотелось сделать именно полный перенос реализуемого в переиздании материала, поэтому не видел смысла выкладывать промежуточную версию. 
      Да и делал в основном как раз таки потому что никто другой не взялся, отвлекаясь от основного своего проекта.
      Но как сказал выше, теперь есть человек который также собирается доделать всё в лучшем виде и посветить этому гораздо больше времени. Так что переживать ожидающим полный перенос, думаю, не стоит.
    • Я понимаю, что нейронка не смогла кое-чего понять, но кто этот чел с моим планшетом? )
    • Всё равно ты проделал огромнейшую работу, за что снова говорю тебе спасибо. Если пара моментов интерфейса будет на английском - не думаю, что люди от этого особо пострадают, так что переживать на этот счёт не стоит. Спасибо за твой вклад и потраченные силы! Обидно, конечно, что так совпало по времени, но твоя работа над графикой и шрифтами всё равно вызывает огромное уважение. Очень круто, что ты планируешь и дальше “ковырять” игру по возможности. В любом случае, спасибо за твой труд! Удачи тебе во всех начинаниях!
    • Эх, не успел 
      Пока пытался реализовать интеграцию графической части, включая этот самый злосчастный второй шрифт. Уже выложили частичный перенос, хоть и с неполным текстом даже обычного шрифта. Надо было походу вчера также выложить промежуточную версию…
      Ну да ладно, теперь есть человек, который плотно занимается конкретно MGS4. Если вдруг не справится, может быть позже доделаю порт. Ну а пока что, пожелаю удачи в начинаниях и по возможности чуток еще поковыряю игру.
    • Мне вторая не зашла. Жопы жопами, но и левел дизайн надыть ещё понимать как грамотно сделать. Там поначалу вроде норм, а чем дальше расширяется территория, тем всё менее понятно кудыть идтить. Там просто кошмар получается с ориентированием. Не понравилось, хотя сначала норм.  Сегодня в 3 часа просыпаюсь, ни один сайт не погружается, ни на билайне, ни на МТС, у меня сразу паника, на зог не зайти, никуда не зайти, кроме как в банковское приложение. До утра промаялся, наконец додумался в Билайн позвонить, а там: извините в вашем районе временная недоступность мобильного интернета, могут откр. сайты только сайты из белых списков. Ну меня вырубило сразу же, а как проснулся, то уже всё работает.   Вчера сферу хотел посмотреть, посмотреел реально минут 10 от начала фильма, меня настолько быстро вырубило, что я даже херню всякую не успел начать нести.  
    • Кузнецов хотел пропиариться, а по факту обосрался. Никто на коленях не ждет возвращения к нам западесов. В данном случае, у GV более перспективное будущее, чем у поляков. У них достаточно официальных работ. GV помогает российским геймерам полностью погрузиться в игру, как и раньше. Кому не нравится, велком в английскую озвучку, а лучше польскую. Игра же польская. А, Кузнецов повернулся к своим соотечественникам задом, прогибаясь перед санкциями и чем-то “светлым” от ЕС. :)))   PS. Интересно, Кузнецов мододелов тоже пиратами назовет?
    • Здравствуйте! Я новичок и хотел узнать одну вещь. Могу ли я на данный сайт залить свой фанатский перевод “Nuumonsters”?
      Если да то как..
      Ссылка на игру в Steam https://store.steampowered.com/app/1487940/Nuumonsters/
    • ИИ действительно принес настоящий золотой век в мир локализаций. Никогда бы не смог представить чтоб в до ЛЛМшный период кто-нибудь заботился чтобы потратить до, потенциально, нескольких лет чтобы запилить русификатор какой-нибудь малоизвестный cyoa с морем текста.  А тут тебе и Roadwarden, и Fabled Lands, Parliament of Knives,(одна из cyoa в мире World of Darkness) и даже эта старинная Sorcery - все за один год!
    • @Xesenger текстуры тоже подошли от альянса? Есть эта мемная коробка от почты России?
    • @shakalizator3000 озвучка только кат сценах есть
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×