Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Если нужно вот переделанный русик для экспериментальной steam версии 1.65W хотя она уже в стадию стабильной перешла.

https://yadi.sk/d/oTY5Lfj-nPmdW

Попробовал поделать мод изменяющий интерфейс с размером шрифта под русский текст. Для теста сделано снаряжение солдат. Скорее всего, на широкоэкранниках, что-то куда-то уползёт.

Вова Хайтов, автор локализации, запретил тебе выкладывать локализацию где-то, кроме сайта https://tbsplay.ru/. Зачем ты это делаешь?

К тому же, ты без разрешения и договорённостей с ним модифицируешь её!

Изменено пользователем LuckyNeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вова Хайтов, автор локализации, запретил тебе выкладывать локализацию где-то, кроме сайта https://tbsplay.ru/. Зачем ты это делаешь?

К тому же, ты без разрешения и договорённостей с ним модифицируешь её!

Не думаю, что ваш вова имеет исключительные права на эту локализацию. Более того, я уверен, что настоящий правообладатель Xenonauts не разрешал вове копаться в файлах игры и переводить ее. Поэтому туши пукан, разрывы тут неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боги в курсе, что в файле сидит Trojan:Win32/Varpes.J!plock?

Не знаю у меня все ок. Можно скрин в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, русского перевода к игре 1.65 так и не вышло? Только самоделки забагованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть обновленный перевод 1.6(beta)? Прошу залейте куда нибудь, а то скачать с их сайта не возможно, простым смертным файл не доступен:(

А регистрация слишкой сложное действие для простых смертных? :) После регистрации и входа под учёткой - скачивание перевода доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А регистрация слишкой сложное действие для простых смертных? :) После регистрации и входа под учёткой - скачивание перевода доступно

Регистрация, к сожалению, закрыта. По крайней мере я с двух адресов почты зарегиться так и не смог - "почта заблокирована администратором". И такая же история при попытке связаться с этим самым администратором :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регистрация, к сожалению, закрыта. По крайней мере я с двух адресов почты зарегиться так и не смог - "почта заблокирована администратором". И такая же история при попытке связаться с этим самым администратором :):)

Отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как там с переводом оригинала.

На "Community Edition" мы сделали перевод основной части текста.

Впереди ловля очепяток и перевод доп.текстов.

 

Ссылка для интересующихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kyasubaru сказал:

А установщик планируете сделать? 

Нет.

Если у вас лицензия - он вам не нужен. Подписываетесь на мод и активируете его.

Если же пиратка - это не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2018 в 19:20, FoxyLittleThing сказал:

Если у вас лицензия - он вам не нужен. Подписываетесь на мод и активируете его.

Просто данная игра не только в Steam продаётся. 
https://pcgamingwiki.com/wiki/Xenonauts#Availability

Мне лично не критично, но кому-то возможно пригодится. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как бы найти русик под версию 1.65 GOG , которую раздают нахаляву в одноименном сервисе?  На  https://tbsplay.ru/ зарегистрироваться никак не получается. И видимо не у меня одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, dan_154 сказал:

А как бы найти русик под версию 1.65 GOG , которую раздают нахаляву в одноименном сервисе?  На  https://tbsplay.ru/ зарегистрироваться никак не получается. И видимо не у меня одного.

Я вчера скачал на playground-e. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем отличается версия 1.65 от 1.65W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Matador
      Demons Roots

      Метки: Приключение, Ролевая игра, Японская ролевая игра, Аниме Разработчик: Quick nail Aristocrat Издатель: Kagura Games Серия: Kagura Games Дата выхода: 14.01.2023
    • Автор: SerGEAnt
      TCG Card Shop Simulator

      Метки: Симулятор, Менеджмент, Экономика, Для одного игрока, Коллектатон Платформы: PC Разработчик: OPNeon Games Издатель: OPNeon Games Дата выхода: 14 сентября 2026 года Отзывы Steam: 47849 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я хотел его улучшить, потому что русификатор неполноценный и в нем только текст более-менее (и терминалы на английском), но без вопросов, не буду трогать, если против.
    • Удивляюсь порой , раз делаете сами русификатор, так не берите чужой перевод за основу и выдавать "ну да, перевел сам , но брал текст из другого русификатора " - это уже не вашим русификатором считается.
    • Какие мысли про полный перевод ? 
    • Вот смотрю я на описание, вижу, что заявлена поддержка широкоформатных мониторов. Смотрю на скрины, и вижу в виде геймплей в 4 на 3, а на скринах растянутый с 4 на 3 гуй, то есть по сути скрины аналогичны тому, что в так называемой 2-й части в стиме сейчас показывается. Что-то меня терзают вот прям смутные сомнения...
    • Приобрёл давеча очередную китайскую FMV игру с указанной в ней русскоязычной локализацией (еще и в отзывах было, что якобы “норм” и всё переведено) https://store.steampowered.com/app/3382300?snr=5000_5100__  — оказался полный ужас и вновь у нас здесь “китайский промт” в котором еще и отсутствует половина перевода + даже в английской версии лежат непереведенные китайские диалоги (на которые жаловались на форуме стима).
      Благо всякие редкие плашечки и пр. меню или частично английские тут или хватает местного китайского промта для перевода простейших вещей.

      Докинул все недостающие диалоги, прогнал всё через чаты ЖПТ/Qwen (чтобы и контекст учитывался), кое-где мелкие правки сделал — и оно теперь играбельно смотрибельно и даже понимаешь что тут творится и о чем сюжет 
      Отдельно написал письмо разработчикам и выслал файлы (чуда уже не жду от китайцев, но может и добавят)



      Скачать здесь. Установка — просто распаковать в корень игры с заменой файлов.
      https://mega.nz/file/f7RjmbLY#aIskAFoNYsO5ZiNj6jNbmRnbfHP2zAPkhhNpCW4IMcw
    • @\miroslav\ новый хоррор проект няша 
    • Делаю свой перевод не без помощи нейронки.
      В процессе правок терминалов, но нужно все отсмотреть.
      Сейчас: С помощью ИИ переведен весь текст и не буду лукавить, основывался на переводе Onzi, т.к. он довольно неплох.  Чо-то ручками правлю, но в одного долго вычитывать Не переведены материалы разработки, т.к. у файла с этими текстами нет поддержки переключения языков, он только на английском Полная поддержка кириллицы для оригинальных шрифтов Русский язык можно выбрать отдельно в настройках, все другие языки сохранены Русификатор не заменяет оригинальные файлы, которые могут быть заменены при обновлении игры. Вкусовщина, но я сделал правку окон настроек — теперь они шире, чтобы вмещать больше текста Размер русификатора ~364КБ
    • Смотрите что вышло  https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • @SerGEAnt за полмесяца автор зарелизил 4 перевода. Ну не бывает таких скорострельных ручных переводчиков) Он не пишет, что это ручные перевод. Почему тогда не помечено, что нейросеть?  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×