Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

The Typing of the Dead Overkill / The House of the Dead Overkill

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

32471df0a976.jpg

Жанр: Грайндхаус, рельсовый шутер, клавиатурный шутер.

Платформы: PC (Steam), Wii, PS3

Даты выхода: Wii (31 октября 2009), PS3 (25 октября 2011), PC (30 октября 2013)

Разработчик: Headstrong Games (Wii, PS3), Modern Dream (PC)

Самое главное что в игре остался оригинальный THOD Overkill, и кооперативный режим. Спустя 4 года наконец сделали PC версию.

На игру давно был сделан перевод для Wii версии, как бы запилить перевод в PC версию. Один из самый крутых сюжетов, и лучший рельсовый шутер на данный момент, кто хочет взяться?

Обзор Антона Логвинова (игромания) на House of the Dead

Геймплей клавиатурной версии

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66886

Прогресс перевода: 314.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/d/dDB3YEch3HUAqD

 

Spoiler

Всем доброго настроения!.. Решил обновить русификатор, где будут: дневники, оригинальные шрифты, текстуры и исправления старого текста. У кого есть желание, то можете присоединиться к переводу: http://notabenoid.org/book/66886.

Сделал шрифт Flyerfonts Hardcore с кириллицей:

cbc2b9af1d08.jpg

Сделал шрифт UglyQua с кириллицей:

66d28af4c4a6.jpg

 

Spoiler

b1a21d6b26b1.jpg

6d1dbcf4ff77.jpg

cc11fbe4b66d.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он же появлялся

И опять пропал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

0cef29f2fc89cd3380b95ddeb0dffe.jpg

Да где он там пропадает??? Если не может, пусть скрипты запаковки сюда кидает- доделаем сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да где он там пропадает??? Если не может, пусть скрипты запаковки сюда кидает- доделаем сами...

Точно ! Чего тянуть ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему написал пару дней назад, он сегодня вроде был на сайте, должен был во всяком случае увидеть.

В загажник ушел, работы то много)

Во всяком случае, нужен программист чтобы распаковал .pc файл, и смог вставить все обратно, либо перевод загнется. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ему написал пару дней назад, он сегодня вроде был на сайте, должен был во всяком случае увидеть.

В загажник ушел, работы то много)

Во всяком случае, нужен программист чтобы распаковал .pc файл, и смог вставить все обратно, либо перевод загнется. :sleep:

Скрипт распаковки уже кидали! Нам нужны только обратные манипуляции, чтобы запаковать...

Изменено пользователем Damin72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрипт распаковки уже кидали! Нам нужны только обратные манипуляции, чтобы запаковать...

Haoose выручай, а пропадет перевод

просто он на твои сообщения как то охотнее отвечает

Изменено пользователем steam_shady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Thief1987 в последнее время куда-то улетучился. Даже не стал помогать альянсу, говорит "дела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу из-за кидалы программиста и МГР перевод загнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Походу из-за кидалы программиста и МГР перевод загнется...

А он даже не начинал там ничего. Ладно посмотрю что да как здесь. Что запаковывать то надо?

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он даже не начинал там ничего. Ладно посмотрю что да как здесь. Что запаковывать то надо?

Суть. Есть файл w_global.pc Там валяются текст и шрифты. Задача- распаковать( что впринципе получается и у меня)- заменить файлы ( никаких проблем с заменой текста как в Skullgirls не возникает) - запаковать. С последней задачей проблемы... Хакер-то даже скидывал запакованный файл с чуть измененным в меню текстом, но больше ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Damin72, Есть файлы то, которые запаковать нужно?

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Damin72, Есть файлы то, которые запаковать нужно?

Да... Файл с текстом у меня есть. Щас кину в личку... Шрифты у steam_shady спрашивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Damin72, Thief1987 пришел, может щас вставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: erll_2nd
      Braise

      Дата выхода: 7 мар. 2025 Разработчик: David Musique Жанр: Приключения, Исследования Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/3324930/Braise/
      Braise — это повествовательное приключение, где молодая женщина расследует исчезновение своей бабушки, признанной чемпионки. Игра разворачивается в мире, основанном на хрупком перемирии между людьми и драконами, покой в котором оказался нарушен. Это равновесие находится под прямой угрозой из-за растущего безумия местного ящера и деятельности таинственного культа. Личные поиски родственницы тесно переплетаются с крупными местными конфликтами, вынуждая героиню столкнуться с обеими проблемами.
      В файлах игры есть почти законченные локализации на все популярные языки — явно нейронка. Но в игре, доступно на выбор только два языка. Перекинул текст из русской локализации в английскую (без изменений), доперевёл часть текста, заменил шрифт.
      https://drive.google.com/file/d/1xqLXilUtkyASXkXZ5-3w8GFnIOE81BME/view?usp=sharing Build.17755685
       



       
    • Автор: SerGEAnt
      Tower Wizard

      Метки: Тег #560542, Idle-игра, Управление ресурсами, Стратегия, Фэнтези Платформы: PC Разработчик: Barribob Издатель: Barribob Дата выхода: 19 июня 2025 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка Отзывы Steam: 8103 отзывов, 96% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Были там и очень тёплые деньки. Но сейчас вот действительно очень холодно для этого времени. Как раз отопление наверное пару недель назад отключили. Хороший вариант, но сегодня буду в мышку играть.  Игра максимально "лёгкая", к сожалению )) Да уж, весело у вас 
    • Отвечу просто, конкретно тут ты не прав и очееень  сильно, переубеждать не буду, примеров было масса, там нечего отличать, разные названия, суть одна, тут ты просто снова уперся на пустом месте. не было такого, я сказал это сложно посчитать, большинство или меньшинство, надо все купить и поиграть или посмотреть стримы много чего было в том посте, но эти мысли тоже, более того, далее я иx повторял минимум раза два Не согласен с этой мыслью, просто будут выxодить в релиз раньше, в остальном ничего не поменяется у подавляющего большинства проектов, опять внешние признаки только менять.
    • вылелялась наверно с шаром то ходить по Питеру? Или она летающий приобрела, чтобы быстрее перемещаться по городу?
    • Понабрали дуалсенсов и мучаются с костылями вместо того, чтобы пользоваться нативными боксовыми падами на родной ПК-платформе 
    • Садись возле компа, запускай что-нибудь тяжёлое и грейся. Совмещай, так сказать, приятное с полезным  У нас веселей, вчера шквальный ветер с дождём, сегодня днём ракетная тревога и вечером опять дождь. Вот думаю, может Heavy Rain сесть перепройти, ощутить эффект полного погружения 
    • Коллега в апреле-мае в Питере на учебе была. Шибко жаловалась на погоду. Пришлось, говорит, там покупать шар, шапку и перчатки теплые. А домой вернулась — у нас +30 без малого.
    • Мы же так и понимали друг друга. То что я называю, объективно называю малозначимым числом, так как оно находится в низменном меньшинстве. Ты называешь конкурентной или равнозначной или просто значительной величиной. Всё как обычно  .   Суть снова упускаешь ты и не можешь отличить доп. контент к основе от доработки недоделки в ожидании отклика сообщества, чтобы потом снова допиливать, а то и откатить. Нет ограничений и значения сколько выпустят ДЛС к основной, самостоятельной игре.   Ты же упираешь на большинство уже готовых и завершённых, ни чем не отличающихся от релизных. Я говорю, что недоделки в РД все, но, возможно, есть исключительные случаи, которые ну очень близки по качеству и количеству контента к полноценной игре. Допускаю такое, но с трудом, потому что делать таким играм в РД просто нечего, это противоречит логике. Выпускай в релиз, как другие, докидывай ДЛС и собирай инфу с отзывов или репосты.   Свои слова привёл без контекста и нет ссылки, чтобы разобраться. С этими словами согласен. Видимо было в твоём посте что-то ещё. Так же зависит от формулировки, возможно @Сильвер_79  выразил мысль более точно и прямо.   Не однозначно. Ещё на первой странице я отвечал @MaxysT  и отмечал, что есть хорошие примеры, но они в меньшинстве. И тебе подобное писал не единожды. РД — скорее плохо, чем хорошо, из-за своей не ограниченности в сроках, то бишь уязвимости для не чистых на руку. Так же писал, что измерить положительность или отрицательность “выхлопа” от РД не возможно — это чисто философский вопрос и каждый его решает для себя сам. В самом начале спора я ещё полагал, что туго обстоят дела с возвратом РД, но быстро выяснилось, что вроде всё окей. Потом где-то отмечал — вот когда ограничат РД в сроках, тогда можно будет всерьёз говорить об этой модели распространения. А сейчас нет сроков, нет гарантий — крайне сомнительная затея.
    • Ага, там можно стороннюю прогу установить, но для "расширенной" вибрации всё равно нужно по юсб подключать вроде как.  Да, жаль конечно. Странно, что до сих пор не реализовали весь функционал по BT. Мне кажется, в этом ничего особо сложного быть не должно.
    • Да, вообще жесть, очень холодно и сыро. Когда с улицы приходишь, первое время норм, а потом начинается...  С начала следующей недели, должно уже теплее быть.   Пока ещё не играл.  Ни хрена себе, сколько эта наглая мышь стоит!   А не слишком ли высокий ценник за такую тощую мышь? Странно. "Мина" это её так зовут? А полное имя Вильгельмина? )  Она там случайно не вампиров убивает? )) 
    • @piton4 хороший платформер с механикой подкопа  ps карты вроде нет можно заплутать    
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×