Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Еще подскажите пожалуйста. Почему у персонажа посередине стал такой маленький радиус атаки и на протяжении нескольких битв не меняется. Никаких статусов на нём не висит.

97934c24008544a2799268df44181ec5.jpg

Изменено пользователем Gamadrila
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Область атаки есть сложение областей всех навыков персонажа(включая ульты, именно поэтому у Эллис область почти все поле покрывает, когда у нее 2-я ульта открывается), так что смотри, какие ты ему навыки поставил.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431  спасибо, но где это в самой игре написано? Вот где хардкор, без интернета, только случайно можно разобраться. С теплотой вспоминаю справку из невервинтернайтса, где вся механика ДнД была расписана.

 По поводу брони, чем её лучше всего сбивать из простых навыков. Визуально вроде “мощный удар” больше сбивает, по сравнению с кражей. Равнозначно использовать мощный удар и двойной удар для этого или это от персонажей зависит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2021 в 17:54, Gamadrila сказал:

По поводу брони, чем её лучше всего сбивать из простых навыков.

Цитирую кусок из обучения, что мы переводили к игре (было где-то в начале игры):

Цитата

“ Каждое оружие и навыки по разному снижают прочность. Для навыков это можно изобразить такой схемой: Тайные приёмы < Обычные приёмы < Уникальные приёмы < Комбинации уникальных приёмов. И ещё, чем меньше ударов в приёме, тем сильнее он снижает прочность. Для оружия же, чем выше урон, тем больше прочности оно снимает.

Так что если хотите снизить прочность противника до нуля используйте двуручные мечи или пистолеты и применяйте уникальные приёмы или их комбинации с малым числом ударов. И только потом используйте тайные приёмы.”

Где тайные — это комбы приёмов, обычные — это просто приёмы (единичные скилы, не тип приёмов в данном случае), уникальные — это ульты персонажей, насколько я помню. Также магия в массе своей сносит меньше полоски прочности, чем физические атаки. Так что разумно перед массированной магической атакой снести полоску прочности физическими (кроме случаев, когда у врагов есть специфические неуязвимости при 25% жизни).

В целом, силовые приёмы чаще всего снимают больше полоски прочности, чем прочие из физических. Так что да, у мощного удара показатель брейка выше, чем у двойного удара.

Но если некий приём имеет существенно выше показатель “силы”, то он, разумеется, и брейк будет делать лучше, чем более специализированные по типу.

Изменено пользователем Tirniel
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel В оружие, навыках есть характеристика “сила”. Получается эта характеристика отвечает за снятие брони? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Gamadrila сказал:

@Tirniel В оружие, навыках есть характеристика “сила”. Получается эта характеристика отвечает за снятие брони? 

Это не показатель пробития прочности (брони, как ты её называешь), но участвует в расчёте этого значения. Точной формулы нигде вроде бы нет.

В нескольких словах на основе выдержки из обучения можно вывести такую закономерность (упрощенно). Лучше пробой в случае если:

- если за условные 32 ар (напр) ты набираешь одиночные (не комбинации) приёмы, то получишь больше снятия полоски, чем если за те же 32 сделаешь комбу того же типа приёмов

- приёмы и комбо-приёмы с меньшим числом ударов чаще всего дают лучшее снятие этой полоски, чем аналогичные по цене с большим числом ударов

- приёмы и комбо с лучшим показателем “силы” дают лучший пробой, чем аналогичные с меньшим показателем

- улучшение/изменение оружия на то, где больше “силы” (отдельный пункт справа от “дальности”, а не статы и показатели атаки) даст улучшение пробоя.

Всё прочее — это в основном личные наблюдения. Выше же по сути анализ официальных сведений из самой игры по данному явлению.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре через быстрые переходы можно обходить маршруты где драться  надо, это баг или фича такая? Если их обходить, потом всё это  боком не вылезет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gamadrila сказал:

Если их обходить, потом всё это  боком не вылезет? 

Не вылезет. Но даже если их проходить вообще все, то ходов будет всё равно с запасом. Единственно, некоторые пути могут вести к ивентам, которые можно так успешно пропустить. (впрочем, играя не по перфект гайду с самого-пресамого начала, однозначно, многое будет пропущено, т.к. даже разница в капле склонности влияет на различия в доступности ивентов; но открывать всё самому тоже интересно)

В конце каждого поколения можно спокойно погриндить по мировой карте некоторых врагов на титулы (орков там, разбойников и т.п., которых нет в свободных “данжах”). Главное, укладываться с искомые 100 ходов на поколение, если есть цель выйти в истинную концовку (некоторые поколения я проходил, срезая пути, даже где-то за ~40-50 ходов).

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tirniel сказал:

В конце каждого поколения можно спокойно погриндить по мировой карте некоторых врагов на титулы (орков там, разбойников и т.п., которых нет в свободных “данжах”).

Не замечал такого, данж открывается какой-то? За титулы дают что-то уникальное? Я треть где-то уже пропустил, многие монстры мне не встречались, такие как дриада или миеша, но путём скрещивание их получить можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gamadrila сказал:

данж открывается какой-то?

Клетки “охота”. Которые не тратят хода на вход (кроме самого первого посещения). После каждого поколения на карте материка предыдущего поколения открывается бонусный данж в том числе.

5 часов назад, Gamadrila сказал:

За титулы

Из полезного в долгосрочной перспективе — различные рецепты крафта. Но в целом, можно смело игнорировать титулы и спокойно пройти игру.

Изменено пользователем Tirniel
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2021 в 16:30, Tirniel сказал:

Из полезного в долгосрочной перспективе — различные рецепты крафта.

Дали за один титул пару рецептов, но они так себе. 

Заметил что характеристики стихийного оружия не соответствует табличному значению, которое есть на фендоме. Если первый лвл совпадает то на пятом уровне они намного больше, чем написано там. Из за этого нет смысла создавать оружие из рецептов, которые намного позже открылись. Странно это как-то. Еще там советы плохие дают.

  

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gamadrila сказал:

но они так себе

Они зачастую нужны как компоненты для более поздних рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2021 в 12:39, Tirniel сказал:

Они зачастую нужны как компоненты для более поздних рецептов.

Теперь я понял это. Не могу создать навыки, так как когда-то не нашёл рецепт на платиновое оружие. Оружие более высокого ранга могу просто выбить, но оно хуже чем то которое у меня есть. Интересно этот рецепт даётся за титулы или в какой-то пещере лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Gamadrila сказал:

Интересно этот рецепт

Титул 98 Дремлющий маг (судя по вики, сам же просто все подряд делал, так что наверняка от себя не скажу).

5 предметов каждого типа: крыло феи, гримуар, сертификат мага и ядовитая пыльца. Все монстры, с которых это можно добыть, водятся в зонах охоты.

В целом можно делать так, чтобы найти нужное:

  1. открываешь на вики вкладку оружия
  2. смотришь к какому мануалу относится нужное тебе
  3. открываешь страницу мануалов
  4. находишь, к какому титулу, либо где лежит данный мануал, либо когда и за что даётся
  5. в случае, если мануал за титулы, то открываешь страницу титулов
  6. при необходимости можно открывать линки на монтров прямо оттуда и так находить, где их бить
  7.  сопоставление локаций русских и английских (если сложно ориентироваться) можешь сделать там, где мы делали перевод.

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      OU

      Платформы: PC Разработчик: room6 Издатель: G-MODE Дата выхода: 31 августа 2023 года
    • Автор: erll_2nd
      Skygard Arena

       
      Дата выхода: 18 сен. 2025г. Разработчик: Gemelli Games Издатель: Gemelli Games, SpaceJazz Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/2148970/Skygard_Arena/
      Skygard Arena - это тактическая ролевая адвенчура, в которой геймеры погружаются в стратегический пошаговый бой, управляя героями и их способностями в ходе разнообразных испытаний. Каждое сражение - это гонка на перехитрить соперника, поэтому время и принятие решений имеют решающее значение для успеха. Стратегическая сложность усложняется с появлением нескольких личностей для каждого чемпиона. По мере углубления в игру геймеры встречают чемпионов с Ultimate-способностями, которые привносят в игру много волнения и непредсказуемости.
      Машинный перевод для steam версии от 9.10.2025г (последняя) https://drive.google.com/file/d/1Vp4fXWKwr57ATwnLHZDdcagyCSJfhMtS/view?usp=sharing
      Незначительная часть интерфейса на английском языке, вступительный ролик Кампании на английском (текст в ролике идёт сабами, после внедрения сабов, папка с игрой весит 12гб. На всякий случай, сабы закинул в архив — кто шарит — разберётся)



       
       
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обидно, честное слово.  Разрабы наши, хотел поддержать. Но … Да, в такое на релизе — лучше не играть, конечно.
    • Альфа версия это как раз таки не готовая локализация. Как будет готова сразу выложим. Насчёт беты ещё подумать можно было бы, но в текущем виде ещё слишком сыро. Всё очень просто. Сплит это платный проект со сборами и горящими сроками. У психов же никогда не было сборов и сроков. Был один спонсор с крупным донатом (и на условиях, что сроки для него не важны), который покрыл около половины стоимости, а остальное как раз таки записывалось за счёт тех самых платных проектов, ну и + вся наша работа бесплатно. К тому же проект совместный и текстовая часть в своё время сильно задержалась (на то были весомые причины у ребят и это не в укор командам, которые здесь занимались текстом, просто факт), а мы не могли всё это время сидеть и ждать его. 
    • UPD: добавил новые шрифты
         
    • @Alex Po Quest @Tirniel если лень ждать ремейк Готики, но прям хотите на новогодние поиграть, уже вполне можно — кайфанёте. Но
      Для примера о чём я выше писал, чтобы вы понимали суть проблемы. 3 глава, основные возможные квесты главы закрыты, идем строго по главному, т.е. в Мире по пути делать пока нечего и даже противников нет, т.к. все тропинки уже зачищены. И вот вы в точке начала очередного шага квеста (быстрого перемещения пока НЕТ, и с ним позже лучше не станет) это 7-12 мин реального времени (в зависимости от вашей выносливости и знания карты, если конечно вы её уже открыли). Думаете всё?  Потом обратно отчитываться. Это реально больно, осознавать как разработчики крадут время игроков. И это при том, что я прохожу уже 2 раз, еще помня, что за чем последует, и стараюсь раньше времени в локи, в которые отправят позже, не лезть, т.е. тут даже будущие гайды не позволят сократить подобное, а этого в игре много. Баги и остальное поправят, а вот эту механику, при отсутствии быстрого перемещения в любой форме, никак, если только не введут руны, свитки или проводников. 
    • Пресс Ф. Великий мужик был, одни из лучших шутеров делал. Жаль, что так рано ушёл, сколько ещё хорошего он пог сделать.
    • Ничего, лучше уж подожду пару-тройку месяцев для первых “хотфиксов”. Мне не горит играть прям на релизе. Например, как в случае рог трейдера совсем не жалею того, что ждал больше года патчей и балансовых фиксов (как оказалось, стоило бы даже подольше подождать).
    • @kokos89 выпустил русификатор текста для квеста Scholar Adventure: Mystery of Silence, вышедшего пару недель назад. @kokos89 выпустил русификатор текста для квеста Scholar Adventure: Mystery of Silence, вышедшего пару недель назад.
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×