Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Albeoris

Aarklash: Legacy

Рекомендованные сообщения

Aarklash: Legacy («Аарклаш: Наследие») — Русификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Приключенческие игры / Стратегии

Платформы: PC

Разработчик: Cyanide Studio

Издатель: Cyanide Studio

Издатель в России: Cyanide Studio

Дата выхода на PC: 12 сентября 2013 года

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Компьютерное продолжение настольной игры Confrontation.

 

Spoiler

Windows® XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8

• Процессор: Intel bestgamer.net Core 2 Duo с тактовой частотой 2.8 ГГц

• Оперативная память: 2 Гб

• Видеокарта: с 256 Мб видеопамяти

• Звуковое устройство: совместимое с DirectX

• Места на жестком диске: 4 Гб

Game Debate

 

Spoiler

Извлеченные тексты (запись кончается \0, используйте Notepad++ или другой редактор, способный корректно отображать спец.символы)

Программа для извлечения текстов

 

Spoiler

В файле Aarklash Legacy\lang содержится название текущей локали игры.

Файлы локализации находятся здесь в папке Aarklash Legacy\Data\Localization. Файл Default_loc_toc.db содержит имена констант. Его изменять не нужно.

Создаем копию файла Default_loc_en.db с названием Default_loc_ru.db, меняем "en" в файле lang на "ru". Всё. Теперь игра считывает данные из нового файла локализации.

Формат .db файла:

Спасибо Thief1987 за помощь в разборе.

Файл скачать можно здесь.

Смещение      Длина     Значение                         Описание0             24        GAMENAME_DSMGR2010100801         Магическое число24            4         1                                Неизвестно28            4         7                                Неизвестно32            7         Entries                          Метка39            4         2                                Неизвестно43            4         5                                Неизвестно47            5         Index                            Метка52            13        0x01000000000100000007000000     Неизвестно65            7         Content                          Метка72            9         0x010500000001000000             Неизвестно81            4         0xF8560000                       Длина таблицы индексов (разделив на 8, получим количество записей в файле)85            8         0                                Неизвестно.93            22264     …                                Таблица индексов. Пары Int32. Вначале числа равны. Затем отличаются. Вначале выглдят, как счётчик.22357         11136     …                                Длины локализуемых строк, включая терминирующий 0. Если длина == 0, записи нет.33489         4         0x3C350300                       Длина блока с текстом.33493         Конец     Taunt Agony Stun Fear …          Локализованные строки с терминирующим 0 на конце.

 

В принципе, уже можно написать конвертер db2txt и txt2db. Но неплохо бы определиться с неизвестными значениями для поддержки будущих обновлений.

Кодировка - UTF-8.

Шрифты находятся в папке Aarklash Legacy\Data\Gui\fonts и ссылаются на текстуры из Aarklash Legacy\Data\Gui\Textures.

http://notabenoid.com/book/43914

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DZH,

Я не делал все шрифты, я сделал только несколько для тестов.

Есть файл настроек для BMFont https://www.dropbox.com/s/vq4h7uglvh3bvrx/aarklash.bmfc

ДракДеМорте,

Стоит как только переводчики найдутся :) т.к. там всего чуть больше 3000 строк

Спс за конфиг, сделал себе руссификатор (гуглем). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DZH скинь на файлообменник если не сложно.

http://rghost.ru/49029663

Почему-то кодекс не переводится в базе переведён, а игре нет. Даже вручную изменял, а в игре без изменений. кроме как в db его нигде нет, но это точно текст шрифты используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо конечно же но лучше тогда на английском играйте гуголь это вообще плохой вариан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А понял он переведён когда новую игру начинаешь, видимо в сейвах сохранился английский.

Имхо конечно же но лучше тогда на английском играйте гуголь это вообще плохой вариан

я в английском навыки не понимаю. с гуглем попонятьнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выписать и отдельно перевести не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DZH

Спасибо!Лучше пока такой перевод,чем никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только закройте, а то всякие любители деятелей репаков по набегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на низкий бюджет, которого не хватило даже на минимальную раскрутку проекта, очередное творение разработчиков Game of Thrones, судя по всему, вышло весьма недурным.

Hooked Gamers — 8\10

Multiplayer.it — 7.8\10

IGN Italia — 7.5\10

Gameblog.fr — 7\10

Vandal Online — 7\10

Eurogamer — 7\10

Впрочем, пользователи отнеслись к Aarklash: Legacy ещё более благосклонно. Средняя оценка игроков по данным Metacritic составляет 8.2 балла. Среди отзывов 39 положительных, 2 смешанных и 3 негативн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов поучавствовать в переводе... Расскажите куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_LG,

в шапке ссылка, вэлком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку двигается перевод, обороты сложные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Samson

      Метки: Экшен, Приключение, Гонки, Приключенческий экшен, Упрощённый рогалик Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Liquid Swords Издатель: Liquid Swords Серия: Samson Дата выхода: 8 апреля 2026 года
    • Автор: Gerald
      The Roottrees are Dead

      Метки: Головоломка, Тайна, Детектив, Атмосферная, Point & Click Разработчик: Robin Ward Издатель: Evil Trout Дата выхода: 15.01.2025 Отзывы: 1717 отзывов, 97% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну по тому, что именно ты описываешь, то игнорируешь ты отнюдь не рогалики, а конкретные механики и связки геймплейной логики, которые в массе своей к непосредственно рогаликам даже и не относятся.
    • Знаю, но рогалики все равно игнорирую)
    • Собственно, примерно так целая прорва игр играется. При этом в том числе и совершенно разных по основным жанрам. Повторюсь, основной мой посыл в том, что метки в стиме часто крайне далеки от действительности, а половина меток — так и вовсе откровенно наобум проставлены.
    • Kandria  Платформы: PC Разработчик: Shirakumo Games Издатель: Shirakumo Games Дата выхода: 11 января 2023 года Перевод
    • Их тоже не люблю, но по другой причине) Ты сейчас описал условный World of Warcraft)
    •   все как обычно по схеме на всех ведущих ролях всегда непогрешимые, командиры стремные мужебабы, лесбиянки, все мужики солдаты нюни, и ужасные, плохие командиры белые мужики, ну и многие отмечают (сам не играл, но верится в это очень легко) что акцент повествования больше смещен на то какая прям вах эта новая лезба героиня, а Маркус зачастую показан где то на задних планах. Короче как обычно всея сюжетно-повествовательная часть и герои всраты .) но геймплей и графоний вроде вполне достойные.
    • Ты описал солс-лайк, собственно. Да и не знаю я таких мморок, где мрёшь регулярно, как ты это описываешь. Это ж как играть-то надо, чтобы постоянно дохнуть-то О_о Так-то типичный классический рогалик играется вот так: начал, превозмог в начале, потом сидишь и неделями качаешься, месяцами фармишь точки интереса различные, потом надоест в какой-то момент, начинаешь нового перса в новом мире.
    • У кого то работает русификатор на стим версии игры?
    • @\miroslav\ , проспонсировать можно. Но мы все равно постримим.
    •           @MAN-biker А вообще судя по количеству отметившихся в этой теме носителей свитча — перевод нужен только тебе))) Спецзаказ какой-то получается) И количество(не будем про качество) фидбека на “тестовую версию” — будет стремится к нулю. Так что смысла @Локалыч торопится нет) А вот возни с двумя тестовыми версиями будет больше, чем когда уже отшлифованную(если пк тестеры сдюжат) портировать.   Потому что к примеру — я не видел ни одного отзыва о переводе для игры Irony Curtain: From Matryoshka with Love Хотя свитчмэны прямо таки эксклюзивно получили бесплатную версию русификатора. Но были ли отзывы?
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×