Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Albeoris

Aarklash: Legacy

Рекомендованные сообщения

Aarklash: Legacy Аарклаш: Наследие»)Русификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Приключенческие игры / Стратегии

Платформы: PC

Разработчик: Cyanide Studio

Издатель: Cyanide Studio

Издатель в России: Cyanide Studio

Дата выхода на PC: 12 сентября 2013 года

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Компьютерное продолжение настольной игры Confrontation.

 

Spoiler

Windows® XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8

• Процессор: Intel bestgamer.net Core 2 Duo с тактовой частотой 2.8 ГГц

• Оперативная память: 2 Гб

• Видеокарта: с 256 Мб видеопамяти

• Звуковое устройство: совместимое с DirectX

• Места на жестком диске: 4 Гб

Game Debate

 

Spoiler

Извлеченные тексты (запись кончается \0, используйте Notepad++ или другой редактор, способный корректно отображать спец.символы)

Программа для извлечения текстов

 

Spoiler

В файле Aarklash Legacy\lang содержится название текущей локали игры.

Файлы локализации находятся здесь в папке Aarklash Legacy\Data\Localization. Файл Default_loc_toc.db содержит имена констант. Его изменять не нужно.

Создаем копию файла Default_loc_en.db с названием Default_loc_ru.db, меняем "en" в файле lang на "ru". Всё. Теперь игра считывает данные из нового файла локализации.

Формат .db файла:

Спасибо Thief1987 за помощь в разборе.

Файл скачать можно здесь.

Смещение      Длина     Значение                         Описание0             24        GAMENAME_DSMGR2010100801         Магическое число24            4         1                                Неизвестно28            4         7                                Неизвестно32            7         Entries                          Метка39            4         2                                Неизвестно43            4         5                                Неизвестно47            5         Index                            Метка52            13        0x01000000000100000007000000     Неизвестно65            7         Content                          Метка72            9         0x010500000001000000             Неизвестно81            4         0xF8560000                       Длина таблицы индексов (разделив на 8, получим количество записей в файле)85            8         0                                Неизвестно.93            22264     …                                Таблица индексов. Пары Int32. Вначале числа равны. Затем отличаются. Вначале выглдят, как счётчик.22357         11136     …                                Длины локализуемых строк, включая терминирующий 0. Если длина == 0, записи нет.33489         4         0x3C350300                       Длина блока с текстом.33493         Конец     Taunt Agony Stun Fear …          Локализованные строки с терминирующим 0 на конце.

 

В принципе, уже можно написать конвертер db2txt и txt2db. Но неплохо бы определиться с неизвестными значениями для поддержки будущих обновлений.

Кодировка - UTF-8.

Шрифты находятся в папке Aarklash Legacy\Data\Gui\fonts и ссылаются на текстуры из Aarklash Legacy\Data\Gui\Textures.

http://notabenoid.com/book/43914

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DZH,

Я не делал все шрифты, я сделал только несколько для тестов.

Есть файл настроек для BMFont https://www.dropbox.com/s/vq4h7uglvh3bvrx/aarklash.bmfc

ДракДеМорте,

Стоит как только переводчики найдутся :) т.к. там всего чуть больше 3000 строк

Спс за конфиг, сделал себе руссификатор (гуглем). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DZH скинь на файлообменник если не сложно.

http://rghost.ru/49029663

Почему-то кодекс не переводится в базе переведён, а игре нет. Даже вручную изменял, а в игре без изменений. кроме как в db его нигде нет, но это точно текст шрифты используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо конечно же но лучше тогда на английском играйте гуголь это вообще плохой вариан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А понял он переведён когда новую игру начинаешь, видимо в сейвах сохранился английский.

Имхо конечно же но лучше тогда на английском играйте гуголь это вообще плохой вариан

я в английском навыки не понимаю. с гуглем попонятьнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выписать и отдельно перевести не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только закройте, а то всякие любители деятелей репаков по набегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на низкий бюджет, которого не хватило даже на минимальную раскрутку проекта, очередное творение разработчиков Game of Thrones, судя по всему, вышло весьма недурным.

Hooked Gamers — 8\10

Multiplayer.it — 7.8\10

IGN Italia — 7.5\10

Gameblog.fr — 7\10

Vandal Online — 7\10

Eurogamer — 7\10

Впрочем, пользователи отнеслись к Aarklash: Legacy ещё более благосклонно. Средняя оценка игроков по данным Metacritic составляет 8.2 балла. Среди отзывов 39 положительных, 2 смешанных и 3 негативн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов поучавствовать в переводе... Расскажите куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_LG,

в шапке ссылка, вэлком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку двигается перевод, обороты сложные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Файловая структура прямиком из Unreal Engine 4, скорее всего какая-то смесь оригинального и его. Те же файлы Pak.
    • Ну, ремастер не, а вот ремейк - да. Аналогично, только я бросал из-за того, что в игре таймер. Я не хочу никуда спешить, хочу выполнить все, побывать везде, а меня гонят. Все просто - это резидент, но про динозавров, а резидент любят все. Если серия ре жива и регулярно выходят новые части, то дино мертв, его хотят. Я бы ещё паразитку хотел.
    • Я как-то с этим делом делаю успехи, в последнее время неплохо так подзакрыл беклог. Из тех новинок, что выходят крайне редко во что-то играю, потому что стало от этого. А так старенькие проекты по тихому закрываю. Купленных и ни разу не устанавливавшихся? Тут статистику недавно выкатывали на эту тему. Если коротко, то портал анализировал 10% открытых профилей Steam и пришёл к выводу, что у этих 10% есть игр ни разу не запускавшихся на сумму в 1.9 миллиарда долларов. Затем они просто умножили это число на 10. p.s. прошёл тут очень атмосферный квест. Shapik: The Quest. Это уже вторая часть на самом деле, но сюжетно они не связаны. Прекрасная музыка, не напряженный игровой процесс, красивый арт. Вечером после работы расслабится самое то. Удивляюсь, что такие проекты до сих пор выходят. Хоть памятник ставь
    • Трибунцев кстати снял в одном из лучших фильмов за последние лет 10 в РФ имхо  https://www.kinopoisk.ru/film/742184/ з.ы Курьеры мне не очень зашли .Но опять же это  сериал  +-среднего уровня я примерно о таких и писал  Ну а дядю Лёшу я гляну. з.ы Мне ещё советовали Шахту ему лет 15 вроде ,но  люди посмотревшие хвалил ,как и “Выжить после”,но я пока не смотрел. з.ы Ша сначала досмотрю 11.22.1963,потом Уловку 22,ну а потом ...
    • сколько не пробовал играть в DR, в разные части, дольше чем на пару часов меня не хватало. крошить зомби устаешь очень быстро. честно не понимаю, чего все так хотят этих динозавров. особенно интересно как они сменили курс игры, вторая часть была просто дико экшоновой в отличии от первой
    • @edifiei Дядя Леша, добрая такая комедия, по мотивам Берегись автомобиля. Камера, мотор, относительно смешная комедия, которая становится немного лирической в конце. Особенно зайдет тем, кто все эти старые фильмы в те годы смотрел, Терминаторы там всякие и с соответствующим переводом парня с гейморитом. Курьеры,  — для меня чуть выше среднего, но то что я не пожалел, что посмотрел, вот примерно так. на 6 из 10, я вообще довольно скромные оценки ставлю, то что можно оценить на 8 и 9, выходят реже, чем два раза в год) Это по этому году. Ромка вон посоветовал Большую секунду, но мне не понравилось. Там я еще дофига не смотрел, но вкусы у всех разные, так что..) Да и характеры у героев меняются, причем иногда не понятно почему. Сначала один ленивый следователь, а второй инициативный и хоп, они уже поменялись местами.. ну такое..я то все посмотрел и скажу, что плохо. Даже среди русских сериалов в схожем жанре есть лучше и много что. Ой, да тот же Хрустальный, хоть в целом он тоже средненький.
    • Надо упасть..традиция же. Хоть мин на 5.
    • Ну сериалы которые можно  пря 100 процентов ,рекомендовать хорошо если 1-2 в год выходят. Я в этом году и не припомню таких. Ну может с натяжкой Фолл ,но+- половине моего круга общения,особенно постарше,он “не зашел” https://www.kinopoisk.ru/series/1179409/ То-же австралийский,его правда уже на половину ,по шотрсам растащили)
    • @edifiei я сериалы, которые можно и не смотреть даже не рекомендую, посмотрел и посмотрел, в таком случае список чего я посмотрел будет длинным, но если бы я знал, как оценю, не стал бы смотреть.. такие дела.
    • “кто то ждёт ремастер дино кризиса? кто нибудь? нет? ну и ладно, мы всё равно хотим заремастерить дэд райзинг”
                                                                                                                                                                                                               — capcom 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×