Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Джон Кармак назначен техническим директором Oculus VR

Рекомендованные сообщения

oculus_rift_3-100020596-orig.jpg

Компания Oculus VR, известная по своим революционным очками виртуальной реальности Oculus Rift, объявила о назначении Джона Кармака на должность технического директора своих продуктов. В своем сообщении компания забыла уточнить, что Кармак не переходит к ним на полный рабочий день, а будет совмещать свою текущую должность в id Software с работой в Oculus.

Напомним, что Джон Кармак одним из первых поддержал очки Oculus Rift и предсказал им большое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты пытаешься сравнить мультимедийную дорогущую приблуду с ИГРОВЫМ устройством, это как сравнивать ПК и консоли - глупо.

Я бы не назвал ее сильно дорогой. Весьма разумная цена. Сабж стоит всего в двое дешевле а полезный функционал на порядок ниже.

у сонивской фигни 45 градусов обзора против 120 рифта

45 градусов при такой дистанции более чем достаточно. 120 градусов достигнуто эффектом пузыря, злаза после него болят жутко переходя в реальный мир. Хотя эффект пузыря сглаживается разработчиками приложения конечно.

разрешение будет одинаково

Подозреваю к моменту выхода Сабжа Сони уже наростит разрешение. На данный момент Сабж даже ШД не использует, в то время как у Сони ШД еще 2 года назад появилось.

В рифте стоит сенсор поворота головы (сколько можно это повторять?).

ты видать совсем читать не умеешь. Функция эта вносит дичайший дисонанс в восприятие головы и движений, этот дисонанс очень сильно влияет на восприятие окружающего мира в последствии. Удобен он лишь в интерактивном кино аля прогулка по марсу, в играх без отслеживания тела эта фишка скорее вредна.

Если бы нечто подобное шло в комплекте с некст-геном то это обеспечило бы просто переворот в жанре шутеров - отвязать обзор от автомата.
Мне довелось пощупать Сабж недолго, в шутерах это лютое говно. В игровой индустрии ему нету места без дополнительных аксесуаров. Ну или долго привыкаешь к дисонансу обзора и движений, а когда выходишь в реальный мир то без поддержки даже ходить толком не можешь первые минуты. Боюсь представить что будет с людьми которые после этого сядут за руль.
Такое есть в арме(но ты про нее не знаешь), но на клдавиатуре это неудобно, а вот стаким сенсором это былобы божественно.

я тебе открою тайну, но это еще с Флечпоинта появилось. Прикольно но не более, полезностей в геймплейном плане ни каких. Ну а про удобство я написал выше. Будете долго привыкать к иному мировозрению когда голова сама по себе а руки сами по себе.

может в принципе это и замечательно, если ты признаешь, что все развлечения предлагаемые сони это кинцо. Для кинца такой телек самое то.

Ну тоесть ты считаешь скажем Цывилизацию Кинцом, ведь по сути она в телике работает а не в виртуальном шлеме?

Я не говорю, сабж это плохо, я говорю, что хайпа слишком много из ничего. Отслеживание головы без отслеживания тела есть очень неудобно в геймплее. Примерно тоже самое что играть в Шутеры с помощью Кинекта (кто играл в последний Гост Рекон с Кинекта, тот поймет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге все свелось к тому, что широкий обзор и слежение за поворотом головы(важные элементы для погружения в игру, а не просмотра действия) это неудобно и непривычно...

Все новое поначалу неудобно и непривычно, и Рифт подойдет только тем, кто умеет и готов привыкать и имеет фантазию, закостеневшие старперы идут лесом.

И нет, свежих аналогов у Рифта сейчас нет.

Ну и PS: Безусловно Кармак просто какой-то безысвестный выскочка без каких-либо заслуг, он просто несет чушь, а нам, экспертам с мировыми именами, виднее.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути да. В этом есть 2 недостатка. 1) Это действительно не удобно без приблуд отслеживающих остальное тело ибо это полностью разделяет голову и руки как два разных объекта, при этом голова управляется как и в реальной жизни, а руки не как в реальной, что сильно сбивает с толку. 2) Этот девайс не способен работать с тем, что специально под него не затачивалось.

а Аналоги у Рифта появились еще в 80х годах, просто тогда они стоили столько, что тебе в жизни не заработать. Но тем немение этот девайс для игр подходит весьма относительно пока разработчики не выпустят сканер движения рук, что бы небыло дисонанса. Пока что это пробо игрушка для боловства.

Ну и PS: Безусловно Кармак просто какой-то безысвестный выскочка без каких-либо заслуг, он просто несет чушь, а нам, экспертам с мировыми именами, виднее.

Ну а это вообще детсадовские передергивания. Кармак всегда любил новенькое, ин и Нинтендо ДС восхвалял говоря что давно мечтал о тачуправлении и т.п. Он как ребенок, загарается видя что то новое и хочет это опробовать и поиграть. Но вот когда он сможет привести это в полноценный вид большой вопрос.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты видать совсем читать не умеешь. Функция эта вносит дичайший дисонанс в восприятие головы и движений, этот дисонанс очень сильно влияет на восприятие окружающего мира в последствии.

Ну или долго привыкаешь к дисонансу обзора и движений, а когда выходишь в реальный мир то без поддержки даже ходить толком не можешь первые минуты. Боюсь представить что будет с людьми которые после этого сядут за руль.

Щито? Ты когда машину ведешь, головой не крутишь? В пейнт-болл когда играешь, доводишь корпус за головой, чтобы осмотреться? Диссонанс происходит только у тебя в голове, видимо.

Это был бы эпик в шутерах, погружение и все такое. А диссонанс лечиться в соответствующем заведении :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щито? Ты когда машину ведешь, головой не крутишь? В пейнт-болл когда играешь, доводишь корпус за головой, чтобы осмотреться? Диссонанс происходит только у тебя в голове, видимо.

Ты что, правда школьник? В реальной жизни руки и голова это одно целое твоего тела, а в Рифте голова твоим мозгом воспринимается как реальный объект, а рук попросту нету. Что бы задействовать руки мозгу приходится делать дополнительные команды. То есть это все равно что посадить тебя за руль авто, но рулить ты будешь с заднего сиденья используя палки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это полностью разделяет голову и руки как два разных объекта, при этом голова управляется как и в реальной жизни, а руки не как в реальной, что сильно сбивает с толку

А тут уже вопрос убогости геймпадов, которые за столько лет так и не смогли стать "продолжением рук", хотя скорее всего тут проблемы лично у тебя.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что, правда школьник? В реальной жизни руки и голова это одно целое твоего тела, а в Рифте голова твоим мозгом воспринимается как реальный объект, а рук попросту нету. Что бы задействовать руки мозгу приходится делать дополнительные команды. То есть это все равно что посадить тебя за руль авто, но рулить ты будешь с заднего сиденья используя палки.

Да, много раз оставляли на второй год. Сейчас 26 лет, учусь в 7-м классе. А ты, видимо, из дома не выходишь. Трудно жить человеку, который не может руками делать что-то одно, а головой другое. В реальной жизни отлично можно делать разные интересные вещи, кроме как держать в руках джойстик, который напрямую подключен к твоей голове. То что рук у тебя попросту нету -тоже всем известный факт, ты его доказываешь в теме железа.

Нет никакой разницы, что ты в шлеме видишь изображение, что в живую. Голова крутится, руки стоят. Иди лечи диссонанс, надоел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или Bkmz нeсёт полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут уже вопрос убогости геймпадов, которые за столько лет так и не смогли стать "продолжением рук", хотя скорее всего тут проблемы лично у тебя.

Не важно геймпад это или мышка, мозг все равно не воспринимает это единым целым. Чисто что бы понять о чем я, достань очки через которые весь мир перевернут кверхногами и походи в них часик, тогда ты полностью поймешь о чем я говорю. Это проблема заложена в восприятии мозга окружающего мира. Можгу будет сложно адаптироваться к миру где руки его слушаются не как он привык, а после того как мозг освоится с иным восприятием мира, попав в реальность он вновь будет в ступоре из-за смены условий. И уйдет не одна неделя, пока мозг обучится спокойно переходить в разные кординаты мира без задержек на привыкание.

Поэтому без дополнительных приблуд отслеживающих руки сей девайс в массовой игровой индустрии весьма вредоносен, особенно для детей.

Да, много раз оставляли на второй год. Сейчас 26 лет, учусь в 7-м классе. А ты, видимо, из дома не выходишь. Трудно жить человеку, который не может руками делать что-то одно, а головой другое. В реальной жизни отлично можно делать разные интересные вещи, кроме как держать в руках джойстик, который напрямую подключен к твоей голове. То что рук у тебя попросту нету -тоже всем известный факт, ты его доказываешь в теме железа.

Просто достань очки которые переворачивают мир кверхногами и поживи в них день, ты поймешь на сколько это колосальный шок для твоего мозга будет. Ты похоже не понимаешь на сколько сложно адаптироваться мозгу к движению рук, когда руки не являются частью тела твоего тела.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто достань очки которые переворачивают мир кверхногами и поживи в них день, ты поймешь на сколько это колосальный шок для твоего мозга будет.

Не сравнивай палец с палкой. Мы тут говорим всего лишь об отображении картинки в шлеме.

Если картинку перевернуть и засунуть в задницу горячий паяльник, то мозг человека отключится. Это всем известный факт. Но тут это ни при чем совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сравнивай палец с палкой. Мы тут говорим всего лишь об отображении картинки в шлеме.

Если картинку перевернуть и засунуть в задницу горячий паяльник, то мозг человека отключится. Это всем известный факт. Но тут это ни при чем совершенно.

мы говорим тут не просто об изоброжении, а о полном управлении этого изображения. Просто повертеть головой это пол дела, надо что бы движение головы и движение рук были в синхроне. А добиться этого достаточно сложно, когда руки являются не частью твоего тела. Эффект получается примерно такой же, как сменить инверсию в управлении, мозгу приходится отдельно обдумывать движения твоих рук вместо того, что бы все было на рефлексах. В добавок к этому из-за того, что в Виртуальном шлеме мозг думает что это реальность, то при возврате в реальный мир мозг продолжает работать по последней схеме управления и это достаточно опасно при определенных обстоятельствах.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется или Bkmz нeсёт полный бред.

Ну дык в этом его фишка )

мы говорим тут не просто об изоброжении, а о полном управлении этого изображения. Просто повертеть головой это пол дела, надо что бы движение головы и движение рук были в синхроне. А добиться этого достаточно сложно, когда руки являются не частью твоего тела. Эффект получается примерно такой же, как сменить инверсию в управлении, мозгу приходится отдельно обдумывать движения твоих рук вместо того, что бы все было на рефлексах. В добавок к этому из-за того, что в Виртуальном шлеме мозг думает что это реальность, то при возврате в реальный мир мозг продолжает работать по последней схеме управления и это достаточно опасно при определенных обстоятельствах.

Ну если у каких то людей прямо такие патологии с мозгом, то можно не вертеть башкой в Рифте по началу. А со временем привыкнется.

(а кто по-твоему управляет летной техникой? роботы? Это знаешь ли на порядки сложнее, чем привыкнуть к рифту)

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы говорим тут не просто об изоброжении, а о полном управлении этого изображения. Просто повертеть головой это пол дела, надо что бы движение головы и движение рук были в синхроне. А добиться этого достаточно сложно, когда руки являются не частью твоего тела.

Я понял, что тебя не переубедить. Ну да ладно. Пусть тебе будет сложно с этой новой чудесной технологией. А мне легко и просто :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понял, что тебя не переубедить. Ну да ладно. Пусть тебе будет сложно с этой новой чудесной технологией. А мне легко и просто :victory:

Включи инверсию в управлении и поиграй в КС. Посмотрим как тебе легко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю вчем корень проблемы Bkmz...

Он не играет в шутеры и вообще игры от первого лица(их редко завозят на пс3).

А РИфт он для игр отпервого лица преимущественно. Я бы и сам долбанулся в такой шуке перекаты делать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×