Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, DragonZH сказал:

Исполнительный файл вроде оригинальный немецкий брался, поэтому так.
На самом деле Realms of Arkania это вообще неверный перевод на английский. Должно быть Northern Trilogy, в данном случае хотя бы The Black Eye. Аркания это вообще другой мир, а здесь Авентурия. Так что лучше как есть, на русский как-то это не сделано было нормально. Тут можно было на русском сделать “Клинок судьбы”. Либо без надписи, не суть важно, если будет оригинальное название ролевой системы.

Ну.у меня на коробке от игры написано Realms of Arkania, и звучит красиво. А у кого нибудь есть исходники игры и руссификатора чтобы самостоятельно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Manking99 сказал:

А у кого нибудь есть исходники игры и руссификатора чтобы самостоятельно посмотреть?

Какие исходники, тут на этих файлах и делалось, всё что в русике. Ассемблер мать его. Ну эту картинку может и не сложно перекинуть из английской версии, я уже не помню ничего, где она там даже лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonZH сказал:

Какие исходники, тут на этих файлах и делалось, всё что в русике. Ассемблер мать его. Ну эту картинку может и не сложно перекинуть из английской версии, я уже не помню ничего, где она там даже лежала.

А есть какая нибудь инструкция как развернуть окружение ide(на какой ос), как запустить в отладчике, куда смотреть? Собственно как руссификатор и разрабатывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Manking99 сказал:

А есть какая нибудь инструкция как развернуть окружение ide(на какой ос), как запустить в отладчике, куда смотреть? Собственно как руссификатор и разрабатывался.

Если вы это спрашиваете вам лучше этим даже не заниматься. Весь инет смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DragonZH сказал:

Если вы это спрашиваете вам лучше этим даже не заниматься. Весь инет смотрите.

Ну обычно всегда есть какая инструкция или readme с описанием или советы от тех кто создавал патч. Я ассемблером никогда не занимался, но несколько книжек по нему валяется в шкафу, всегда руки не доходили.
Ну вот есть допустим компилятор Borland Turbo Assembler.
Есть windows 10 x64(ну и любые виртуальные ос на wmvare) и dosBox. 

Сам руссификатор 1.4 от 17.05.19 в виде exe файла инсталлятора.

  1. Этот инсталлятор тоже был создан в ассемблер компиляторе и отлично запускается в windows 10x64? Или например в visual studio?
  2. Как сама отладка и разработка выполняется? Внутри dosbox устанавливается компилятор Borland и запускает dos приложение в режиме отладки или просто правятся файлы и затем приложение запускается напрямую?
  3. Сам рабочий каталог с компилятором и файлами в режиме разработки у кого нибудь остался и им могут поделится или это закрытый код и никто не поделится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в инете был распаковщик архивов, да и просмотрщик картинок. Не знаю зачем лезть в код, если картинку тебе на неправильную нужно сменить. :)
От Д.Грошева http://frua.rosedragon.org/pc/
От OldGames https://github.com/old-games/game-utilities
Этого должно быть достаточно. Даже искать ничего не умеют.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DragonZH сказал:

Вроде в инете был распаковщик архивов, да и просмотрщик картинок. Не знаю зачем лезть в код, если картинку тебе на неправильную нужно сменить. :)
От Д.Грошева http://frua.rosedragon.org/pc/
От OldGames https://github.com/old-games/game-utilities
Этого должно быть достаточно. Даже искать ничего не умеют.

Спасибо, интересный репозиторий на гитхабе. А для смены картинок конкретно в realms of arcania нужно использовать какую то специальную программу просмотрщик картинок? То есть она сама заменяет  ресурсы в отдельном файле и ничего перекомпилировать уже не нужно в исполняемых файлах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×