Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Безумный Макс: Дорога ярости

Рекомендованные сообщения

cdf030fa852fa9471a45791c073439c9.jpg


Премьера: 14/05/15 (мир) | 15/05/15 (РФ)
Жанр: боевик / триллер / постапокалипсис
Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Том Харди, Николас Холт, Шарлиз Терон, Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Ричард Картер, Райли Кеох, Нэйтан Джонс, Джош Хелман, Хью Кияс-Бёрн, и др.
Сценарий: Ник Латурис, Брендан МакКарти, Джордж Миллер
Сюжет: Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.


Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домыслы в чем? Почитание - это культ. "Почитание" не равно "Поклонение".

Я люблю мороженное (если придираться к формулировкам, "мороженное - одно из любимых лакомств"), но я его не почитаю.

Кэмерон, Финчер, Родригез любят трилогию, но это не означает, что для них она объект культа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично нам трансформеры, мстители и прочий одноразовый бред не нравиться, последние трансформеры посмотрели максимум минут 25-30, а Макс пошёл на ура, так что не вам говорить что нравиться а что нет. Вспомнят как я помню трилогию, мда вас видать кто-то сильно обидел....

Меня обидел? Ошибаетесь...сужу по рейтингам и тому, кто именно в основном поднимает им (этим "фильмам") кассу.

Сегодня пересмотрел нового Макса еще раз (специально...ну мало ли я все же ошибся). Старался отключить логику и смысл при просмотре. Не получилось.

Все же редкий бред, но с красивой картинкой и экшоном.

Так и не понял, что за искупление у Макса в голове и кого он там видит, ведь фильм позиционируется между 1ой и 2ой частью.

Кого он там убил/обидел- не понятно.

Режиссер сам-то помнит, что там было в 1ой и 2ой частях? По- ходу нет, и не попытался пояснить свою шизоидную идею о "психозе" Макса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю мороженное (если придираться к формулировкам, "мороженное - одно из любимых лакомств"), но я его не почитаю.

Кэмерон, Финчер, Родригез любят трилогию, но это не означает, что для них она объект культа.

Смысл как бе в другом. Если у таких людей в списке любимых картин есть данный фильм, это о многом говорит. Картина культовая.

К тому же, мы точно не знаем, насколько сильно они его любили. Обычно у творческих людей всегда есть опора, от которой они отталкиваются. "Макс" вполне мог быть этой самой опорой.

Меня обидел? Ошибаетесь...сужу по рейтингам и тому, кто именно в основном поднимает им (этим "фильмам") кассу.

"Вы все дураки. Одна я стою в белом пальто и красивая." Да.

Есть еще отзывы. У "Сумерек" тоже кассы запредельные, зато оценки и отзывы активно лезут в минус. У "Макса" сборы поскромнее, зато отзывы отличные.

Странно, отчего-то я с друзьями понял и без пересмотра, что там у Макса в голове, по крайней мере, в общих чертах. А тебе вот непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а многиели могут не зивая от скуки смотреть фильмы Кубрика? 90% точно со скуки сдохнет. А фильмы то культовые за ним числятся.

Сколько Кубрика не смотрю, даже в сортир не думаю отходить, какая там нафиг скука?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у таких людей в списке картин есть данный фильм, это о многом говорит. Картина культовая.

А это уже культ личности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вы все дураки. Одна я стою в белом пальто и красивая." Да.

Есть еще отзывы. У "Сумерек" тоже кассы запредельные, зато оценки и отзывы активно лезут в минус. У "Макса" сборы поскромнее, зато отзывы отличные.

Странно, отчего-то я с друзьями понял и без пересмотра, что там у Макса в голове, по крайней мере, в общих чертах. А тебе вот непонятно.

- при чем здесь это? Вы передергиваете.

-ХЗ, что там лезет в минус, если клепали не переставая.

Почти уверен, что не пользовались бы спросом- не делали бы дальше.

А если без этих умных мыслей, поведайте тем, кто не понял.

И, когда смотрел в кино, особых восторгов не наблюдал- люди так же не понимали и смеялись над откровенном бредом, который был на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, помимо эксперта, еще и телепат, оказывается. Ну или опрос сразу после просмотра проводил, кто над чем смеялся.

Ты прав, кино пользуется спросом. "План 9 из открытого космоса" тоже очень известен, однако с худшей стороны и чего-то никто сейчас не снимает ремейки. Макса помнят до сих пор и многие его любят, поэтому и решили снять еще один фильм.

Если ты не видишь разницы, как бе, к чему я тебе привел про минусы, о чем разговор?

Смысл в том, что Макс когда-то также прошел мимо страждущих, отчего его посещают лица тех, кто погиб, как он считает, по его вине. Отчасти это поспособствовало тому, что этой команде нуждающихся он поддался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, помимо эксперта, еще и телепат, оказывается. Ну или опрос сразу после просмотра проводил, кто над чем смеялся.

Ты прав, кино пользуется спросом. "План 9 из открытого космоса" тоже очень известен, однако с худшей стороны и чего-то никто сейчас не снимает ремейки. Макса помнят до сих пор и многие его любят, поэтому и решили снять еще один фильм.

Если ты не видишь разницы, как бе, к чему я тебе привел про минусы, о чем разговор?

Смысл в том, что Макс когда-то также прошел мимо страждущих, отчего его посещают лица тех, кто погиб, как он считает, по его вине. Отчасти это поспособствовало тому, что этой команде нуждающихся он поддался.

- какой опрос, если и так понятно, что люди думают о кино?!

Такой же хохот был, когда Арни одел гейские розовые очки в Терминаторе 3.

Нужно быть телепатом, чтобы догадаться, что люди думают о ситуации?

-Мимо кого он прошел в первой части?

Вы хоть ее смотрели, товарищ?

Минимум персонажей и месть за смерть семьи-вот первый Макс.

Кстати, сюжетом и драмой выгодно отличается от второй части, где сюжет туповат, прямо скажем.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно быть непонятно кем, чтоб пороть такую чушь. Ты мне рассказываешь про какой-то мифический смех на сеансе, я вспоминаю свой опыт, опыт друзей, которые смотрели фильм в Аймаксе. В итоге смеялись там, где были шутки, не более того. Я читаю инет, читаю отзывы критиков и тех, кто кино смотрел. В подавляющем большинстве, это все положительное, что бывает крайне редко нынче. И это явно противоречит тому, что ты тут пытаешься навязать. Навевает определенные подозрения.

Я в курсе легенды, однако то, что творится в этом фильме явно противоречит событиям первой части. И если ее рассматривать как самостоятельный проект, все становится более чем прозрачно. Либо, возможен такой вариант, что подобные события имели место между первой частью и "Дорогой Ярости", но о них нам говорят вот такими намеками. Т.е. персонаж съехал с катушек на фоне личной боли, плюс его преследует чувство вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в курсе легенды, однако то, что творится в этом фильме явно противоречит событиям первой части. И если ее рассматривать как самостоятельный проект, все становится более чем прозрачно. Либо, возможен такой вариант, что подобные события имели место между первой частью и "Дорогой Ярости", но о них нам говорят вот такими намеками. Т.е. персонаж съехал с катушек на фоне личной боли, плюс его преследует чувство вины.

Этим все сказано, товарищ.

А может просто режиссер наплевал на свое творение, и подумал, что зритель забыл историю Макса, выдавая нам кино, как оторванное от общего повествования историю, забив на какие-либо пояснения.

Типа вот вам море экшона и не пойми от куда взявшихся фриков, вкупе с непонятным лором( подобного не было ни в 1ом, ни во 2 ом Максе), хавайте, отключив мозг. ;)

Сработало, по ходу дела :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя, походу, какой-то комплекс на тему отключения мозга. Повторяешь через раз.

Ты, походу, вообще не читаешь то, что тебе пишут. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя, походу, какой-то комплекс на тему отключения мозга. Повторяешь через раз.

Ты, походу, вообще не читаешь то, что тебе пишут. Печаль.

У тебя, по-ходу, нечего ответить по-делу, но с упорством пытаешься доказать свою правоту.

Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе выше сто раз все разжевали, не стоит скидывать свою великую аргументацию на других. Не я один, несколько человек.

Глупо выглядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе выше сто раз все разжевали, не стоит скидывать свою великую аргументацию на других. Не я один, несколько человек.

Глупо выглядишь.

Так и не ответил на вопрос.

Что именно разжевали? Что Миллер забил на сюжет ссобственного творения и зрителя?

Глуповыглядишь именно ты, когда нечем парировать вполне логичные вопросы.

Ответ один: " сам :censored:", что крайне предсказуемо, ибо пытаться объяснить откровенный бред крайне тяжело.

Но ведь экшон и картинка красивая, что еще надо молодому поколению!? ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе все разжевали. И ты первый человек на моей памяти, у которого появилась такая мысль. И такие вопросы вообще.

То, что нам неизвестно всех деталей Мира фильма, не говорит о том, что кто-то на что-то забил. Сюжет у картины достаточно простой, это факт, но в данном случае это не минус. Я тебе сказал, что мы не в курсе, что еще могло произойти за время, прошедшее с первой части. Придирка к Лорду крайне глупая - а с чего про него будут упоминания, если он погиб? Это приключение Макса в промежутке между первой и второй частью, промежуток этот - как минимум два года, а если взять трансформацию, произошедшую с Землей между фильмами, и того больше.

К слову, опять же, странно приписывать к картине минус то, что она отлично смотрится в отрыве от серии. Это как раз жирный плюс. Для новой аудитории. Все необходимые отсылки для основных умозаключений касательно сеттинга даны. Ветеранам же объяснять ничего не надо, они все и так поймут. Все в выигрыше. И Фрики, и Лорд вполне понятно откуда взялись.

Мда. Кретинизм крепчает. Выше все объясняли, но мы не видим, и переводим стрелки. Помимо глупости, есть еще и слепота. Сочувствую. Окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×