Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Вий 3D

Рекомендованные сообщения

original17334999.jpg

год 2013

страна Германия, Россия, Чехия, Великобритания

режиссер Олег Степченко

сценарий Олег Степченко, Александр Карпов, Николай Гоголь

продюсер Александр Куликов, Руслан Устинов, Алексей Петрухин, ...

оператор Владимир Смутны, Ярослав Пилунский

композитор Антон Гарсия

художник Артур Мирзоян, Ярмила Конечна

жанр фэнтези, триллер

бюджет $75 000 000

премьера (РФ) Октябрь 2013, «UPI» 3D

В ролях Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Юрий Цурило, Пётр Фёдоров, Анна Чурина, Алексей Огурцов, Чарльз Дэнс, Иван Моховиков, Ольга Зайцева, Виктор Бычков, Анатолий Гущин, Николай Чиндяйкин, Ёла Санько, Александр Карпов, Александр Яковлев, Наталия Водянова

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Следуя через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия. Древние славянские предания оживают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вий 3D
facepalm, хотя нет, facepalm 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому долгострою не видно конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюджет $75 000 000

Откуда так раздули бюджет? В описании трейлера написано $26 000 000. Да и на кинопоиске тоже http://www.kinopoisk.ru/film/229069/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если, отвлечься от книги, то очень даже нормальная сказочка исходя из трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер в кинотеатре если честно впечатлил даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю спекуляция на названии и минимум связи с первоисточником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На главной странице кинопоиска был трейлер, не удержался, нажал на плэй, думал может действительно ужастик классный... вспомнил как меня в детстве советский вий напугал)

Господи, я быстрей выключил этот трейлер, но он все же успел меня поразить, правда своим тупизмам и бессмысленностью.

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда так раздули бюджет? В описании трейлера написано $26 000 000. Да и на кинопоиске тоже http://www.kinopoisk.ru/film/229069/

Сначала был 26 млн , щас стал 75 млн

Фильм полностью переделали + подключили голливудщину , так считаем это щас как русско-голливудское кино уже а не полностью русское

(наподобие Особо Опасен и Президент Линкольн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала был 26 млн , щас стал 75 млн

(наподобие Особо Опасен и Президент Линкольн)

Наподобие Олимпийских строек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала был 26 млн , щас стал 75 млн

Фильм полностью переделали + подключили голливудщину , так считаем это щас как русско-голливудское кино уже а не полностью русское

(наподобие Особо Опасен и Президент Линкольн)

Нашёл статью в hollywoodreporter, про спецпоказ в Каннах и там упоминается 75 млн.

Однако, на сайте продюсерской компании Russian Film Group (RFG) официально значится другая цифра http://www.russianfilmgroup.com/viy-distrib.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал близкий к книге давно сняли, можете хоть щас наслаждаться. Снимать тоже еще раз никто не будет, тут делают вам сказку на тематику Вия, и вроде по трейлеру даже приятно выглядящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне то ещё один режисёришка решил порпиарится и выехать на классике, сейчас стало модно снимать "своё" видение. Фантазии или уверенности в своём таланте чтобы снять что-то оригинальное и своё нет вот и воруют чужие идеи, а так в любом случае "ценители" найдутся, да и поклонники классики пойдут глянуть в кинотеатре, ну и за одно хомякам 3ДЕ скормят, а им до сюжета вообще пофиг, главное эффектов и попкорна побольше.

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точное отображение текста это “углепластик” — для примера переведи на английский точно по тексту “да нет наверно”
    • Ну я так и сделал,оказалось рил копейки…Но этот чел всё равно звездабол
    • Точный смысл можно передать не использую слова 1 в 1
    • Я так и сказал без точного отображения текста искажается смысла в результате и получаются всякие переводы дурацкие и неточные.
    • @Jimmi Hopkins , зря ты затеял это. С матами, без матов...  Человек который переводит, видит, что можно, а что нужно перевести так, либо этак, что подходило бы, либо было более уместно. А делать разделение с матами, без матов - это мартышкин труд, тем более, текста не мало. Другое дело, если делали бы озвучку, тогда ещё можно подискутировать. Лучше перевод как следует отшлифовать. 
    • Всем доброго времени суток.

      Скоро должна выйти Super Robot Wars Y и уже доступна демка для Switch, а сама игра выйдет в Steam 28 августа. Непосредственно Steam версия игры будет распространяться с денувой на запуск до 5 устройств в сутки.

      Начиная с этой части разработчики перешли на Unity, так что я решил попробовать вскрыть ресурсы демки с целью поиска возможности перевести игру в будущем. До этого Unity игры ни разу не модифицировал. За день у меня вышло узнать следующее:
      1) Через AssetRipper.можно полностью распаковать файлы игры исключая огромный массив кода и некоторые единичные моменты. Игра разработана на базе Unity 2022.3.44f1
      2) Какой распаковщик ни бери, они не могут взять этот код на распаковку.
      3) Среди всего кода лежат .txt файлы с миссиями демки, через которые я узнал, что они возможно всё ещё пишут текст для сценариев (миссий) на ПО, которое написано на Lua ещё в 2013 году (то есть на этапе зарождения обновлённого старого движка). Можно ознакомиться здесь. Все lua_1.txt это английская локаль.
      4) Когда я только начинал искать местоположение текста в файлах, то смог определить, что часть реплики из начала игры “The masked leader of the" в d70367e443ab137f06103dbf41f51a88.bundle и resources.assets.resS, но если первое распаковать, то сам текст непосредственно не вытаскивает, а второе не поддаётся на распаковку. Использовал метод поиска через Total Commander.  Сейчас начал это всё шерудить, чтобы понять, возможно ли сделать перевод в перспективе. Буду рад любой информации и любой помощи.

      PS: Нет, не предлагайте UnityEX. Я проверил это ПО и не могу быть уверенным, что его полная версия сможет мне хоть немного лучше помочь, чем прочее ПО из свободного доступа, а бесплатная версия не поддерживает проекты 2022 версии. Да и пока я не готов выбрасывать на это 10000р.
    • Проект ещё жив?
    •  i 
          Уведомление:
          В игре есть официальная полная русская локализация
    • Есть официальная полная русская локализация: Aggression: Europe Under Fire (2008)
      (тема на форуме)
    • Тяжело это признавать (шучу, как камень с души свалился на самом деле) меня обошли добрые люди в создании НОРМАЛЬНОГО перевода.
      У них есть группа в телеге, где доступен русификатор TQ2: https://t.me/tq_grace Что есть у них, чего нет у меня: Ручной перевод всего текста Перевод части пропущенных в locres строк Шрифты почти как в EN-оригинале Я всё, что сегодня делал для своего перевода — выложил, но это уже так, малозначимо.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×