Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Quantum Break

image2.jpg

Жанр: 3D / Action

Разработчик: Remedy

Издатель: Microsoft

Платформа: PC XONE

Дата выхода: 5 апреля 2016

 

Spoiler

Разработанная эксклюзивно для Xbox One, Quantum Break стирает грань между телевидением и геймплеем, объединяя их в один, однозначно, захватывающий игровой опыт. От Remedy Entertainment, создателей Alan Wake и Max Payne, грядет революционный игровой опыт, который соединяет кинематографичный экшн интенсивного геймплея с напряженностью и драматизмом телевизионного сценария, создавая мир, в котором каждый имеет непосредственное влияние на остальных.

В Quantum Break наш отчаянный герой борется в очень персональной битве, чтобы спасти будущее до того как время буквально истечет. Действия, совершаемые вами, и выборы, принимаемые вами, повлияют на развитие повествования. По мере прохождения, персонализированная ”режиссерская версия” шоу, основанная на принятых вами решениях, будет создана эксклюзивно для вас.

 

Spoiler

u5YwhVI.jpg

MlWeEBT.jpg

DAfuGUw.jpg

 

Spoiler

 

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годнота от Ремеди! Пожалуй одна из лучших сингловых игр последних лет!

Откровенно, всё ждал, когда приобрету себе Хуан, но всё никак... потом анонсировал ХуанХэ... но ещё дожить... и тут лето - скидки в стиме - Квантум Брейк за 349р - сложно отказаться =) Смущали системные требования, правда. Ноутбук мой пусть и игровой ASUS ROG, но 2013 года... хотя до сих пор ничего его ещё не нагибало... Дай рискну, думаю. GF Expirience ругнулся, конечно, что не соответствует ваш конфиг даже минимальным. Конфиг следующий - i7 Q3630QM 2,4 - 3,4ГГц, 16гб ОЗУ, GF 660M GTX 2Gb. Почистил место - 70Гб как никак =)

Скачал за ночь. Настройки выставил Средние, 1280на720, выкл SSAO и сглаживание, вертикальная синхронизация включена. Вывел всё это ан 55 дюймов телик и подключил ДуалШок4. Попробовал сперва на клавомыше... это какой-то ад =) сенса, конечно круче, но управляться всеми способностями просто неудобно. На геймпаде всё же в разы круче, пусть и сенса совсем другая - привычная консольная, ок =)

В общем ноутбук отлично потянул игру - вполне комфортно без лагов и тормозов принялся внимать сюжету и геймплею. Графончик прикольный благодаря обилию фильтров и спецэффектов. Картинка даже на скриншотах очень стильная и модная - все эти разрывы времени, глюки и тормоза... круто. Радуют и знаменитые актёры в кадре.

Сюжет цепляет с самого начала и не отпускает до титров - вот реально очень интересная сюжетная игра + фишка с реальным сериалом, когда откидываешься и смотришь последствия своих действий и выбора. Когда-то похожие ощущения были... от игр по Матрице, которым, конечно, далеко до творения Ремеди. Да и тут всё несколько другой опыт.

Порадовала туча всяких записок а-ля Деус Экс, которые ещё больше погружают в мир и историю.

Гемплей с реально нужными временными способностями откровенно радует - всё под руками на геймпаде и используется очень удобно. Бои - одна из лучших частей игры - прям не хочется, чтобы они заканчивались. Одновременно с этим есть и спокойные уровни на исследование и разгадывание небольших задачек, а ещё поиск всяких записок, предметов, компов... Прокачка так же ненавязчиво реализована, хотя и не особо нужна на самом деле - больше для ачивок всё это собирательство т.к. способностей даже начальных с лихвой - вся прокачка на их усиление только.

В общем по итогу реально отличная игра. Это игра от Ремеди - это уже, как знак качества! Знакомы с Максом Пейном и Аланом Вейком? Тогда вам точно понравится и Квантум Брейк! Проходить мимо строго запрещено! Тем более по такой вкусной цене =) На удивление в списке друзей только у одного человека игра...

А ну из минусов отмечу какие-то странные, порой, чекпоинты - несколько раз умирал и прям удивлялся тому, откуда стартовал чекпоинт.

Очень доволен, что всё же решил попробавать её на этих выходных - два вечера прошли очень интересно. На нормале прошел игру за 16 часов и потом добил до 21 часа почти все ачивки - посмотрел другие вариации сериала и геймплея. Одна ачивка осталась... мой косяк - не посмотрел сразу, что есть на сложность - начинайте в общем сразу на харде - игра не очень сложная - даже лёгкая скорее + больше стимула использовать способности по максимуму будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно читать аж, что еще один товарищ по-достоинству оценил данную игру.

А то все полевки, да сопли в адрес оной.

Как бы сам прошел 2жды, и ни чуть не жалею о предзаказе на ПК.

Одна из лучших сюжетных игр, IMHO , вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на второй раз не хватило. Геймплея все же очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне скажите, эта тема вообще никогда не умрет??? Ну сколько можно мусолить одно и то же? Вам самим не надоело???

Уже питсот раз все все прошли.... это мазохизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на второй раз не хватило. Геймплея все же очень мало.

Как по мне, геймплея хватает (с учетом свободного времени, ес-но).

Возможно оного у тебя более, чем избыточно?

Вы мне скажите, эта тема вообще никогда не умрет??? Ну сколько можно мусолить одно и то же? Вам самим не надоело???

Уже питсот раз все все прошли.... это мазохизм!

Могу поднять тему Даггерфул( о такой хоть слышал?)

Столько, сколько будет у народа желания, не вижу проблем.

Серьезно, прямо все прошли?! В Вангу заделались?

В чем мазохизм, собственно?! Вас сюда за волосы/ уши и некоторые части тела тащат насильно?

Сильно сомневаюсь. Пройти мимо темы совесть не позволяет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне, геймплея хватает (с учетом свободного времени, ес-но).

Возможно оного у тебя более, чем избыточно?

Могу поднять тему Даггерфул( о такой хоть слышал?)

Столько, сколько будет у народа желания, не вижу проблем.

Серьезно, прямо все прошли?! В Вангу заделались?

В чем мазохизм, собственно?! Вас сюда за волосы/ уши и некоторые части тела тащат насильно?

Сильно сомневаюсь. Пройти мимо темы совесть не позволяет?!

Пойди учить английский язык для начала. Потом пойдешь к психотерапевту.

Изменено пользователем Ватсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне скажите, эта тема вообще никогда не умрет??? Ну сколько можно мусолить одно и то же? Вам самим не надоело???

Уже питсот раз все все прошли.... это мазохизм!

Вас бешенная собака укусила или вы так жаждите вниманич? Почему что то кроме вас должно умирать?

Как по мне, геймплея хватает (с учетом свободного времени, ес-но).

Игра длится часов 5, из них часа 3 это скучная бродилка решалка мелких головоломой, без особого геймплея. Это я не учитываю сериал. В первое прохождение все норм. Но во второе хочется геймплея, а его в этой игре почти нет. Учитывая что сами по себе перестрелки сделаны весьма добротно, сие положение дел очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, собственно, по той же причине игнорирую второе прохождение. Кинец уже видел, записки почитал, по местам побродил, "задачки", если их можно так назвать - одноразовые. И их действительно много. В алан вейке мне баланс между экшоном и кинцом больше по душе пришелся. А тут ведь еще и сериал, но его точно второй раз смотреть мало кто выдержит, слишком B и слишком мало вариативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас бешенная собака укусила или вы так жаждите вниманич? Почему что то кроме вас должно умирать?

Игра длится часов 5, из них часа 3 это скучная бродилка решалка мелких головоломой, без особого геймплея. Это я не учитываю сериал. В первое прохождение все норм. Но во второе хочется геймплея, а его в этой игре почти нет. Учитывая что сами по себе перестрелки сделаны весьма добротно, сие положение дел очень обидно.

Ну фиг знает, прохождение заняло около недели.

Возможно, Где-то полчаса, где-то 2а часа за ПК сидел, не помню уже, но не скажу, что офигел от того, что именно быстро-все закончилось.

Прошел- получил удовольствие от игры.

Второй раз явно быстрее все было, но не за пару дней точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... два дня играл - по 8 часов каждый. Их них около двух часов это сериал. Итого 14 часов геймплея. Показалось, что баланс соблюден. Наоборот порадовало, что не только стрельба как в Максах Пейнах, но и просто прогулки неспешные имеются. в 5-ой главе даже мысля была, что чета они лишку дали с перестрелками под конец... Но - да - в середине проскакивала мысль, что перестрелок маловато =) Вот как-то так...

Spoiler

Ну и кстати что-же такое этот Мистер Хэтч? Капли в глаза у него с хронами этими - записку находил... Да и в обоих вариантах финалов он восстает... особенно круто, если кулхацкер жив остается. Неужто он новое поколение людей из будущего апасля стопа времени а-ля доктор Ким, но стабилзированный? Ну и финал после титров... Он жив даже в варианте, когда его зарезали и время-то настоящее... Ну и с кулхацкером он сразу вовращается и после получает пулю ещё раз. 2 раза убили, а после титров опять жив. Это явно не косяк же.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с месяц или полтора прошёл игру и она мало чем впечатлила, как оказалось.

В игре мало геймплея - парадокс. Сюжетом игра цепляет, вполне интересно, но такое ощущение, что он ближе к концу превращается в кашу. Большущий минус - это читать тоннами эти записки с компьютеров. Да, там много всевозможной информации. Тогда зачем так часто и в таких количествах??!!

Перестрелки довольно интересны, НО скоротечны и одинаковы. Применение его способностей, в чём и есть суть игры - порадовало. Почему-то к финалу они действительно становятся разнообразнее и лучше, такими, как и хотел их видеть на первых уровнях. Всякие "переломы времени" безусловно свежо, красиво и это отнесём к пешим прогулкам по уровням.

Хроночастицы для прокачки вообще нафига сделали...к чему...без них хорошо играется.

То, что игра соединяет сериал и игру, нууууу, прикольно, посмотрел с удовольствием. Все эти выборы путей влияют ли кардинально или как. Хм.

И игра по наполненности уровней очень храмает.

Не знаю, что умного или не умного ещё писать, но эти разработчики могли лучше сделать. Слабенько получилось. 6.5-7 баллов.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто тут механика такая... ее как будто недокрутили, оставив на уровне прототипа. Как в совершенно гениальном, но надоедающем через час Superhot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу... два дня играл - по 8 часов каждый. Их них около двух часов это сериал. Итого 14 часов геймплея. Показалось, что баланс соблюден.

...Как бы я как раз про это и говорил.

У меня не было пары дней свободных, по 8 часов игры, от того игра растянуласб на неделю ( +/-), и не показалось короткой, или что-то в этом роде.

Проходил эпизод, кусок сериала, и все, далее в новый день.

Как бы норм.

Балланс вполне добротный, между игрой-сериалом, на мой взгляд. Одно другое дополняет-поясняет, без вопросов.

Скажем так: недооцененная игра, IMHO, ест-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игре просто не хватает контента. Можно было бы замутить хоья бы комнаты испытаний, как у Бетмена и МГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, наверное единственная игра ремеди, после Макса, которая сбалансирована по всем аспектам. Только концовка вызывает вопросы (точнее, незаконченность и необходимость длс), ну и привет оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • руки белорусов добрались и до няшки из Stellar Blade  
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×