Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony анонсировала PlayStation 4

Рекомендованные сообщения


Прошлой ночью корпорация Sony официально анонсировала консоль PlayStation 4, положив конец большинству домыслов, заполонившим интернет в последние дни перед анонсом.

Прошлой ночью корпорация Sony официально анонсировала консоль PlayStation 4, положив конец большинству домыслов, заполонившим интернет в последние дни перед анонсом.

Физически консоль на PlayStation Meeting показана не была, её главный архитектор Марк Церни лишь в общих чертах рассказал об её характеристиках, попутно продемонстрировав интерфейс PS4, контроллер DualShock 4 и обновлённую камеру PS Eye.

Удивительно, но после всех экспериментов с собственными архитектурами, на которых были построены все предыдущие консоли Sony, начинка PlayStation 4 будет опираться на классическую схему x86-64. Это, в первую очередь, 8-ядерный процессор, неназванная видеокарта уровня современных PC (скорее всего, от AMD) и 8 гигабайт унифицированной оперативной памяти стандарта GDDR5 для нужд главных устройств.

Spoiler


Одной из возможностей процессора была озвучена возможность трансляции своего прохождения в интернет в реальном времени — за эту и другие подобные возможности будет отвечать отдельное ядро. Также в PlayStation 4 появится незаменимая для портативных устройств гибернация — вы сможете мгновенно выключить консоль в процессе игры, чтобы затем снова её включить и продолжить прохождение с того же момента.

Внешний вид контроллера DualShock 4 внешне не сильно изменился по сравнению с предыдущими моделями, но некоторые из них вполне тянут на локальную революцию. На месте кнопок «Start» и «Select» теперь красуется сенсорная панель, распознающая до двух прикосновений одновременно. Также изменился внешний вид стиков и триггеров — последние сделаны по образу и подобию своих собратьев с геймпада для Xbox 360.

Spoiler


К сожалению, обратной совместимости с PlayStation 3 и другими консолями семейства PlayStation у новинки точно не будет, и это проблему Sony будет решать с помощью «облачного» сервиса Gaikai. Глава этой компании, Дейв Перри, рассказал о стриминге демо-версий, о связке PS4 и PS Vita и о приложении PlayStation App, которое призвано превратить ваши iOS/Android устройства в дополнительные экраны для PlayStation. Логично, что более подробное представление связки «PS4 и Gaikai» состоится позже.

Выход PlayStation 4 ориентировочно запланирован на конец 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мощнее для каких целей? Для будущих самых навороченных игр портированных с новой плойки, потребуется проц от 8-и ядер и гигов от 16 пекашной ОЗУ. Вспомни конфиг текущих консолей и требования к их играм, вышедшим на пека, затем экстраполируй это на новые PS4 и XBox720.

Твои утверждения не являются правдой в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твои утверждения не являются правдой в полной мере.

Серьезно? Возможно я и уменьшил требования к пека железу, но еще раз повторяю, посмотри конфиг текущих консолей и во что это в итоге вылились при портировании с них игр на ПК. Текущие топовые видяхи просто всосут от будущих топовых консольных игр. Такое уже было, если ты за компом сидел в осмысленном возрасте на момент выхода xbox360 и ps3, то тогда должен вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще смотреть какой там проц стоит, а то "2 ведра 4 гига" уже давно не работает.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В играх он ничуть не круче текущих топов. Если только на несколько моников в заоблачных разрешениях выводить, тогда куча памяти вывозит.

Сложно пока об этом говорить, т.к. тесты TITAN'a мне не попадались. Но я немного не о том говорил. Если nVidia готова выпустить сейчас такого "монстра" ради пиара и урезонивания своих конкурентов, то вполне вероятно, она может и выпустить стандартную модель для всех остальных с привлекательной ценой, но и мощную. Опять же, вспоминая PS3: вышла в ноябре 2006-ого, имея на борту GF7, хотя nVidia уже продавала GF8.

Возможно я и уменьшил требования к пека железу, но еще раз повторяю, посмотри конфиг текущих консолей и во что это в итоге вылились при портировании с них игр на ПК. Текущие топовые видяхи просто всосут от будущих топовых консольных игр. Такое уже было, если ты за компом сидел в осмысленном возрасте на момент выхода xbox360 и ps3, то тогда должен вспомнить.

Если идти по пути "Capcom", то все понимают, что PC версия требует больше ресурсов, но здесь и спорить бесполезно, т.к. та компания не халтурит и порт делает с умом, но если мы берём стандартное портирование без прикрас (один в один), то проблем не должно быть. Особенно, если мы берём банальную мультиплатформу, которая выходит на всём, чем можно. И какие проблемы здесь могут быть, если в этот раз отказались от собственной архитектуры в пользу классической x86-64?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твои утверждения не являются правдой в полной мере.

Но и ложью в полной мере не является. Если консольные игры будут затачиватся под 8 ядер и 8 гиг оперы, то компам еще ресурсы на стороннее ПО тратить приходиться. И не мало.

Я думаю, что меньше 4-х ядер и 10 гиг оперы портам с новых консолей будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно? Возможно я и уменьшил требования к пека железу, но еще раз повторяю, посмотри конфиг текущих консолей и во что это в итоге вылились при портировании с них игр на ПК. Текущие топовые видяхи просто всосут от будущих топовых консольных игр. Такое уже было, если ты за компом сидел в осмысленном возрасте на момент выхода xbox360 и ps3, то тогда должен вспомнить.

Еще школотой меня назови. :)Никто не будет выпускать порт который требует железо которое есть у 10% игроков. Оптимизируют и все как надо попрет. Откуда инфа про 8 ядер я ваще хз.

Опять же, PS3 отличается от ПК много сильнее чем будет PS4.

Я думаю, что меньше 4-х ядер и 10 гиг оперы портам с новых консолей будет мало.

Да вы бредите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ребят - не все ж 8 ядер уходят на игру. Тут как и в Целле - вроде только 5 или 6 отданы из 8 под игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут как и в Целле - вроде только 5 или 6 отданы из 8 под игры.

Какие все шарящие то в технологиях. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ребят - не все ж 8 ядер уходят на игру.

Аналогично и с памятью.

Тем более она там дуал - на RAM и GPU.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие все шарящие то в технологиях. xD

да тут открытие на открытии!

смешнее камеди клаба отжигают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мощнее для каких целей? Для будущих самых навороченных игр портированных с новой плойки, потребуется проц от 8-и ядер и гигов от 16 пекашной ОЗУ. Вспомни конфиг текущих консолей и требования к их играм, вышедшим на пека, затем экстраполируй это на новые PS4 и XBox720.

А теперь вспомни, на каких разрешениях и с каким фпс работают игры на консолях. Как хватало для это старого кор ту квада с гтс250, так и сейчас хватает. Бефе3 в лоу настройках и 720р выдает на таком конфиги в два раза больше фпс чем на ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если идти по пути "Capcom", то все понимают, что PC версия требует больше ресурсов, но здесь и спорить бесполезно, т.к. та компания не халтурит и порт делает с умом

Не сказал бы. Картинка в Resident Evil 5 может и хорошая, но управление там не адаптировали под ПК. Про RE4 и говорить не хочется (а ведь надеялся на хорошее HD переиздание в PSN).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати список разрабов, которые будут поддерживать консоль:

 

Spoiler

35372-12.PNG

35370-3.PNG

35371-4.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказал бы. Картинка в Resident Evil 5 может и хорошая, но управление там не адаптировали под ПК. Про RE4 и говорить не хочется (а ведь надеялся на хорошее HD переиздание в PSN).

Это, конечно, уже offtop, но в играх от "Capcom" я использую исключительно геймпад, играя на ПК. Мне так удобнее. И "Resident Evil 4" (как и "Devil May Cry 3") портировали не сами японцы, а китайские халтурщики из "Sourcenext". Лично к "Capcom" у меня претензий нет.

Просто имеется разный подход к портированию своих проектов: одни (как "Capcom") пытаются ПК версию сильно подтянуть, из-за чего она "кушает" больше ресурсов, чем консольный её вариант, а кто-то особо и не напрягается, делая один в один, или даже хуже. Всё зависит от реализации и политики конкретной фирмы, и не факт, что игра с PS4, как сейчас кто-то говорит и пугает, будет обязательно требовать чего-то этакого. Я уж точно свой ПК обновлю когда-то (когда начнутся тормоза, коих пока не наблюдаю), но это точно не случится с выходом PS4. Пока не вижу в этом смысла и причины.

Какие все шарящие то в технологиях. xD

А здесь нужно быть гуру? Если брать PS3, то ZwerPSF прав: там не все ресурсы консоли отдавались исключительно одной игре. Что-то забирала ОС, что-то просто простаивало для резервирования. Вполне вероятно, что такой принцип будет применяться и в PS4.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь нужно быть гуру? Если брать PS3, то ZwerPSF прав: там не все ресурсы консоли отдавались исключительно одной игре. Что-то забирала ОС, что-то просто простаивало для резервирования. Вполне вероятно, что такой принцип будет применяться и в PS4.

Ох жеж. Повторюсь, какие ж все эксперты.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×