Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Dorrian

Reversion: The Escape / Meeting / Return

SerGEAnt

Переводы всех трех эпизодов доступны официально в Steam.

Старые русификаторы:

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

  • Genre: Adventure, Free To Play, Puzzle
  • Platforms: PC
  • Languages: English, French, German, Italian, Spanish, Simplified Chinese, Portuguese (Brazil)

1024x768_wp_04.jpg

Автор готов добавить русский язык, если кто поможет*)

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...VWQ0pGdHc#gid=0

Русификатор: https://vk.com/prometheus_project ИЛИ ОФИЦИАЛЬНО (1 ГЛАВА)

Версия перевода: Глава 1 - 1.0 от 16.06.14, Глава 2 - 1.0 от 24.06.14

Требуемая версия игры: любая [Multi]

  • Текст: parabashka
  • Редакторы: parabashka, makc_ar
  • Текстуры: vit_21, Werewolfwolk
  • Шрифты: vit_21, Werewolfwolk, makc_ar
  • Разбор ресурсов: makc_ar, Werewolfwolk
  • Техническая часть: Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я эту тему уже видел...

Что за ссылка снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то я эту тему уже видел...

Что за ссылка снизу?

Автор скинул перевод для текста. Если есть желающие можно и текстуры попросить*)

Если кто может/хочет помочь перевести текст пишите, добавлю в редакторы. Автор выложил в гугл документах. Текста немного, не помешал тот кто хорошо знает английский и раньше переводил (помогал) другие проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла в стиме! http://store.steampowered.com/app/270570/?...asesFilteredDLC у кого есть время и желание перевести пишем! с меня Abyss: The Wraiths of Eden http://store.steampowered.com/app/284710/ или другая игра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст: http://notabenoid.ru/book/52363

Текстуры: https://mega.co.nz/#!0t4DAY5I!3Mi0v...tZzUvEUkbISPN2s

Переводите пока текст. Шрифты, возможно, скоро сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BOM-то как на ноту попал? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт для сабов готов:

 

Spoiler

00e29f365fc7.jpg

BOM-то как на ноту попал? :smile:

:drinks::tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод текста почти завершён:

 

Spoiler

25fed03055cf.jpg

3d49a4b2e96a.jpg

fcfda4fd1cc2.jpg

762361efd5c1.jpg

670abab44d0f.jpg

c07c13bb37f8.jpg

f89701a0ea02.jpg

Сейчас наши художники работают над текстурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

5cba52525faa.jpg
393f03cb2722.jpg
ba43fc5e7381.jpg
0c2ad23e9dd1.jpg
f28d6374132e.jpg
84fada912997.jpg
8e62daa05331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа по тексту и текстурам (меню и опций) завершена.

 

Spoiler

d36751713678.jpg

Продолжаем работать по другим текстурам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо. Жду завершения работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент все работы по созданию русификатора завершены.

f6299eefb9a0t.jpg

Хорошие новости!!! Мы начали перевод второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент все работы по созданию русификатора завершены.

f6299eefb9a0t.jpg

Хорошие новости!!! Мы начали перевод второго сезона.

сезона? может, всё-таки, эпизода? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуда эпизода, часть текстур идут такие как на первом, в основном это меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: MrBean2009
      Blue Prince

      Метки: Головоломка, Исследования, Тайна, Расследования, Глубокий сюжет Платформы: PC PS5 Разработчик: Dogubomb Издатель: Raw Fury Серия: Raw Fury Games Дата выхода: 10 апреля 2025 года Отзывы: 3855 отзывов, 84% положительных Самая высокооценённая критиками игра 2025 года на данный момент. Перевода нет — исключительно английский язык. 
    • Автор: SerGEAnt
      https://vk.com/wall-204726455_7

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Когда подбираешь карту в полицейском участке, и смотришь на нее, находясь на объекты, красными буквами рандомные слова, вместо названий заведений. Ещё в закусочной когда у стойки выбираешь у официантки завтраки, тоже рандомные слова, половина невидимые
    • @Nitablade выпустила русификатор текста для головоломки Blue Prince. @Nitablade выпустила русификатор текста для головоломки Blue Prince.
    • Полная Русская озвучка Mass Effect Andromeda (MagnumSyVoice)
    • Здравствуйте! Спасибо за русификатор! Я хочу сделать бразильский португальский перевод (PT-BR) для Naruto: Rise of a Ninja Recomp (PC, версия 30 FPS). Я уже перевёл часть текста в файле translation_ru.csv, но не знаю, как применить эти изменения к файлам naruto.bf и Naruto_clip.SRA. Не могли бы вы объяснить, каким инструментом или способом вы создавали эти файлы из CSV? Есть ли специальная программа или скрипт для сборки перевода? Я хочу сделать полноценный перевод на бразильский португальский и поделиться им с другими игроками. Заранее большое спасибо!
    • Никто не просил, никто не знал о её существовании — но, сделал на ~70% перевод трэшовой китайской FMV игры на русский язык (отдельный прикол это переводить отзывы с китайского на русский и орать с них)
      https://store.steampowered.com/app/2712540

      99% текста оказалось в виде png графики (с лютейшими ограничениями на ширину иероглифов) и наложенных уже на видео субитров-плашечек с текстом (авторы сами себе залочили перевод на другие языки).
      Разобрал архивы, перевёл найденный имеющийся китайский текст с описанием продуктов (1 мини игра с выбором) и русский текст в названии сохранений появился 
      Переведено 90% графики — осталось около 20 картинок связанных с достижениями (картинки с описанием, картинки с названием достижений в двух вариациях)
      Наложены всплывающие субтитры-плашечки на 60% видео  (суммарно 3,5 гигабайта пожатого видео в формате .mp4 в игре)
      ----
      Смог получить 100% достижений только после частичного перевода 







      Готовность до конца октября приблизительно (под настроение видосы отсматриваются-редактируются)
    • Спасибо большое за перевод! Я его очень ждал, у меня были открыты две вкладки. Эта, и вторая — которая в гугл таблицах отображает процесс перевода. К сожалению не могу его скачать, сайт нексусмодс почему-то не открывается. Я даже сегодня зарегистрирорвался чтобы написать этот комментарий Теперь жду адаптацию на пс5
    • В файлах игры есть русская локализация (~95% переведено), достаточно перекинуть locres из папки ru, например, в en (по ключам строки совпадают). По скринам видно, что шрифты не менялись - с ними нужно чутка повозится.
    • Плюс 1 и плюс 1.
    • Fintore выпустил нейросетевой русификатор для action/RPG Kernel Hearts. Fintore выпустил нейросетевой русификатор для action/RPG Kernel Hearts.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×