Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Alpha_player

Аукцион THQ

Рекомендованные сообщения

5kFogLklNVE.jpg

Попытки THQ сохранить свою деятельность посредством полной продажи своих активов компании Capital Clearlake не увенчались успехом. Как стало известно, все активы компании будут распроданы по частям среди нескольких заинтересовавшихся сторон до конца этого месяца.

Из опубликованного отчета о судебном слушании дела, связанным с продажей обанкротившейся компании, следует, что суд отказал Capital Clearlake в полной покупке всех активов THQ. Таким образом, Capital Group, которая предоставила кредит THQ в период ее банкротства, согласилась на снижение ценового порога, что позволит потенциальным покупателям участвовать в аукционе и продлить период торгов до 15 января.

Однако, кредиторы THQ и Capital Group так и не смогли придти к общему решению, а главный судья постановил, что продление периода торгов до 15 января все еще недостаточно длительное. После некоторых споров, все стороны согласились на проведение аукциона 22 января.

В данный момент известно, по меньшей мере, о пяти потенциальных покупателях, готовых приобрести часть активов THQ. Свое желание в покупке высказали такие компании, как Warner Bros. и Electronic Arts. Также, по не подтвержденной информации, издательство Ubisoft намерено приобрести некоторые интеллектуальные собственности THQ.

Напомним, что о своем банкротстве компания THQ объявила в декабре прошлого года. Среди активов компании значатся и практически законченные проекты, такие, как South Park: The Order of the Stick, Company of Heroes 2 и Metro: Last Light.

Предлагаю обсудить эту тему.

Известные участники:

 

  • Warner Bros
  • Ubisoft
  • Electronic Arts
  • Sega
  • Deep Silver
  • Double Fine

Итак, что известно на данный момент:

 

Spoiler

Предупреждаем, следующие данные не являются официальным.

В данный момент сложно сказать что-то наверняка, однако из-за судебного иска South Park Digital Studios, которые всеми путям пытаются запретить продажу игры South Park: Stick of Truth, стало известно о том, что на проходящем аукционе THQ были проданы 4 студии.

Одними из первых в списке числятся создатели Saint's Row, студия Volition. Сразу за ними следуют создатели Darksiders, студия Vigil Games; далее THQ Digital Studios Phoenix, ответственные за сериал MX vs. ATV. Последними в списке числится студия THQ Wireless, ответственная за мобильные версии серии WWE.

 

Spoiler

- Sega предложила самую высокую цену за студию Relic, создателей Warhammer 40 000: Dawn of War и Company of Heroes

- Deep Silver предложила самую высокую цену за студию Volition, создателей Saint's Row и Red Faction

Возможно выбор Sega, для игроков, оказался удачным, ведь издатель держит под крылом The Creative Assembly, создателей сериала Total War. Напомним, что совсем недавно Sega приобрела права на создание игр во вселенной фантазийного Warhammer.

Deep Silver, в данный момент, является издателем двух крупных проектов - Dead Island Riptide и Sacred 3 для консолей Xbox 360, PS3 и персонального компьютера.

 

Spoiler

South Park Studios (Трей Паркер, Мэтт Стоун и Ко) решила внести свою лепту в процедуру растаскивания обанкротившегося издателя THQ по кускам. А точнее — в сопутствующую неразбериху: SPS подала в суд, занимающийся банкротством THQ, официальный протест против продажи на аукционе издательских прав на RPG South Park: The Stick of Truth. Паркер, Стоун и компания ссылаются на контракт и американские законы, THQ — на некие статьи в контракте, неизвестные широкой публике.

Аттракцион с распиливанием THQ проходит прямо сейчас. Согласно его условиям, отдельные лоты (IP) могут выкупать разные покупатели, но если сумма победивших ставок не превысит $60 млн, все IP THQ получит ее душеприказчица — Clearlake Capital Group. Которая имеет право повысить свою суммарную ставку после того, как свой ход сделают участвующие в аукционе компании. Черт знает что.

 

Spoiler
  • Через несколько часов после старта аукциона, в сети появилась информация об уходе Алекса Питерса (основателя и главу Relic) со своего поста. Алекс ушел на работу в Activision, должность не разглашается.

     

  • 5:15. Один из работников Relic заявил, что в покупке студии заинтересовано 4 издателя - EA, Ubisoft, Warner Brothers и Sega. Кроме того, в борьбу вступила Ubisoft, за какой именно актив - пока неизвестно

    captureq2u9k.jpg

     

  • 6:15. Редактор данного сайта сообщает о том, что Саус Парк перешел в руки Ubisoft.

     

  • 10:15. Koch Media купила Evolve за 5,2 млн. $

     

  • 15.15. По данным одного немецкого сайта Sega купила студию Relic и права на Company of Heroes за 26 млн. долларов, Deep Silver купила права на проект Evolve за 5.2 млн долларов, а Crytek выкупила права на Homefront.

    Далее - сообщается, что Deep Silver держат ведущую ставку на студию Volition, создателей Saints Row и Red Faction.

    Судьба Vigil Games неизвестна

 

Изменено пользователем Alpha_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники Vigil Games надеются создать Darksiders 3, с кооперативом на четверых. На сообщение сотрудника студии в twitter тут же откликнулся один из сотрудников студии Platinum Games.

"Привет, если кто-то из вас заинтересован в работе с\в студии Platinum Games, сообщи мне об этом в личку."

Исполнительный продюсер студии заявил, что удивлен в том, что во время аукциона никто не решился купить права на Darksiders.

"Я очень удивлен, что никто не купил права на Darksiders, они стояли так дешево ... я хочу купить!"

Напомним, что вместе с закрытием THQ, студия Vigil Games тоже была закрыта.

UPD

Infinity Ward и Naughty Dog также зовут бывших работников THQ на работу в свои студии.

"Infinity Ward наслышана о бедах THQ и мы хотим помочь вам найти свой новый "дом" - мы ищем сотрудников.".

"Ребята из Vigil Games - у нас есть несколько открытых вакансий в Naughty Dog. Желаем вам удачи, действительно грустно слышать о подобных случаях.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как в воду глядел, когда писал, что ни Company of Heroes 2, ни Metro: Last Light не выйдут у THQ, и не важно, что игры почти закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XCAJuh5WzZQ.jpg

- Компания Sega купила создателей Company of Heroes и Warhammer 40 000: Dawn of War - студию Relic

- Издательство Deep Silver выкупила студию Volition (Saints Row и Red Faction), вместе с правами на издание Metro Last Light

- Crytek, создатели Homefront 2, выкупили права на франчайз

- Take Two купил проект Evolve от студии Turtle Rock, создателей первой части Left 4 Dead.

- Ubisoft купила права на издание South Park: The Stick of Truth и студию THQ Montreal, куда, от французского издателя, ушел создатель Assassin's Creed - Патрис Десиле.

Интересующих счет чужих денег, мы публикуем суммы продаж:

Самым дорогим лотом стала студия Relic, она была продана за 26 миллионов долларов. Неизвестно, входит ли в эту сумму права на Warhammer 40 000 и Company of Heroes:

- Далее идет Volition за 22,3 миллиона долларов

- Проект "Evolve" - 11 миллионов долларов

- Права на издание Metro Last Light ушли за 5,8 миллиона долларов

- Права на издание South Park: The Stick of Truth ушли за 3,2 миллиона долларов

- Студия THQ Montreal была продана за 2,5 миллиона долларов

- Права на Homefront были проданы за 500 тысяч долларов

Вот такой расклад получается.

 

Spoiler

Президент компании Джейсон Рубин разослал сотрудникам компании внутреннее письмо, в котором выразил сожаление по поводу ситуации и надежду на светлое будущее:

"Мне жаль, что некоторым сотрудникам придётся покинуть THQ. Я хочу, чтобы вы знали, что я делал всё, что было в моих силах, чтобы не допустить этого и понимаю ваше разочарование".

"Удачи Volition, Relic, THQ Montreal, Obsidian, Crytek, Turtle Rock и 4A. Работать с вами было честью - считайте, что у вас уже есть мои 60$ за новую игру".

"Я хочу посочувствовать работникам и фанатам Vigil Games. Безумно жаль, что никто не смог распознать огромный потенциал, скрытый в этой студии".

 

Spoiler

Сегодня утром Бен Кёртон, ответственный за боевую систему в играх Vigil, написал пост на NeoGAF, где выразил свои эмоции по поводу ухода из студии:

"Я проработал в этой индустрии более 20 лет. Серьёзно, два десятилетия. Меня увольняли больше, чем один раз, и это всегда было неприятно. Жаль ли мне, что я сейчас безработный? Не особо... я найду, чем заняться. Но мне жаль, что это не будет ТОЙ САМОЙ работой. Работой в Vigil. Команда, в которую я входил, больше не работает вместе".

"Горжусь ли я проделанным мной трудом? Да. Более того, я горжусь всей той работой, проделанной НАМИ. Я ни капли не сомневаюсь, что наш проект Crawler поразил бы всех. На самом деле, он действительно всех поразил".

"За пару месяцев мы сделали столько, сколько многие не могли сделать за год. Гордость от осознания того факта, что никто не делал ничего подобного помогала нам выкладываться на все сто каждый день, даже в смутные времена".

Кёртон закончил пост благодарностью фанатам, чья "поддержка значит больше, чем вы можете себе представить... Вы - причина, по которой мы сделали оба Darksiders... и причина, по которой мы продолжаем делать игры".

Изменено пользователем Alpha_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×