Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

[Рецензия] World of Dragons (PC)

Рекомендованные сообщения

 

<Опубликовано на правах рекламы>

Конец ноября ознаменовался стартом бета-тестирования русской версии многопользовательской онлайн-игры World of Dragons. Охотно приняв приглашение Nikita Online, российского издателя игры, мы решили принять участие в тестировании. Как же иначе: ведь в этой игре можно обзавестись собственным драконом!

Перед запуском игры, мы решили познакомиться с ней получше и выяснить, что же она такое. World of Dragons известна за рубежом под названием Rise of Dragonian Era (RODE), игра выпущена в этом году, и российским игрокам она пока не знакома. Но на Западе о ней уже заговорили: иностранные рецензенты все, как один, говорят, что игра выгодно отличается от товарок по жанру (MMORPG). Среди однотипных азиатских игр, WoD выделяется по многим параметрам. Игра ворвалась в игровой мир как свежий северный ветер.

7_th.jpg 3_th.jpg 12_th.jpg 5_th.jpg

Ветер — действительно подходящее сравнение для игры World of Dragons! Он обдувает всадника, летящего в бой на спине огромного дракона. Сказочные полёты, запоминающиеся бои на драконах — бесспорно, это одна из главных фич игры. До этого были и другие проекты, пытающиеся оседлать тематику драконов, и их было очень немного: The I of Dragon, Lair, Dragon Riders — и на этом список, пожалуй, можно завершить. А из ММО можно вспомнить разве что Dragon Knight Online (aka «Повелители Драконов»). И это, безусловно, странно, поскольку драконы — тема, интересная многим. Кто не мечтал в детстве полетать на драконах? ММО прекрасно подходят для реализации этой возможности, ведь они могут подарить не только полёты, но и настоящую свободу. Нас это стало ясно после того, как мы поиграли в игру World of Dragons — её разработчики, мы просто уверенны, сами мечтали о драконах с самого детства.

Ключ на старт

Начало игры уже впечатляет: перед нами — великолепно поставленный видеоролик. После просмотра ролика мы попадаем в редактор, с помощью которого и создаются игровые персонажи. Всего на выбор нам предлагают шесть рас, четыре класса и разнообразнейшие настройки внешности героя.

Небольшое количество классов окупается количеством профессий, доступных для освоения после достижения 10-го уровня. Своя изюминка есть и в классах, например, маги в игре все как один злые, а клирики — хоть и добрые, но могут кастовать мощные и разрушительные заклинания. Немного сложнее с расами: из-за того, что расы в игре поделены между фракциями (по три на фракцию), идеологически противостоящими, чтобы сделать осознанный выбор, надо немного вникнуть в сеттинг. Как гласит история игры, были три дракона, жившие до поры до времени в согласии и мире друг с другом. Имена им: Азуриан, Ди[censored] и Фиреан. Темный дракон Ди[censored] был слишком честолюбив и амбициозен, и отказался от мирной жизни, пойдя войной на Фиреана и Азуриана. В результате кровопролитной длительной борьбы, лорд-дракон Ди[censored] был изгнан в другое измерение, а его противники — Азуриан и Фиреан впали в спячку. Но опасность скорого открытия врат ада, пробудила лордов-драконов ото сна, и они вернулись, чтобы подготовить смертных к решающей битве. Игрок может выбрать в качестве героя игры представителя одной из шести рас смертных, 3 из них находятся в подчинении у Азуриана, и 3 — у Фиреана. Каждая раса обладает своими талантами и особенностями. К примеру, демоноподобные Каэби являются потенциально сильными магами, Синконг, брутальные зверолюды, — отлично подходят на роль воинов. В игре присутствуют также Азраи (эльфоподобные существа), Халфлинги, оборотни-Шеди и, конечно же, люди (Ориал).

9_th.jpg 14_th.jpg 8_th.jpg 13_th.jpg

После выбора героя и создания его облика, мы попадаем в стартовую локацию — изумительное, сделанное с невероятным усердием и любовью к деталям и мелочам, место. Честно говоря, сложно вспомнить другую такую MMORPG, с таким же насыщенным, красочным, полным живностью и богатой флорой, лесом. Хотя, конечно, это все было сделано очень неспроста, и такое внимание к стартовой локации оправдано — вся соль в том, что никто игроку дракона сразу и не дает, дракона надо сначала вырастить, практически высидеть. Сначала персонаж носит с собой яйцо, из которого впоследствии вылупляется маленький новорожденный дракончик. После появления дракона на свет, дел у игрока прибавляется: помимо развития персонажа, нужно развивать и питомца. Конечно же, через некоторое время эти труды окупятся, дракон вырастет, расправит крылья, и унесет героя прямо в небо — тут World of Dragons и начинается по-настоящему!

Радует глаз и слух

Игра о драконах — это игра, которая в любом случае найдет свою благодарную аудиторию. Хотя бы потому, что драконы — это само по себе круто. Но, безусловно, разработчики должны учесть определенные требования. Например, к визуальному ряду. Игра должна быть просторной, в ней должен быть масштаб, чтобы было, где развернуться и полетать, и при этом, пейзаж должен быть насыщенным — ведь, согласитесь, полёты над неинтересными и пустынными местностями очень быстро могут надоесть. Надо же чем-то и на земле полюбоваться. World of Dragons полностью соответствует всем этим требованиям: пустые пространства отсутствуют, зато в наличии богатые и разнообразные ландшафты, скрупулезно сработанные разработчиками игры. Сами драконы восхищают размерами и отличной анимацией. Модели сделаны настолько качественно, что на них можно разглядеть отдельные чешуйки. К слову, хоть World of Dragons и создана азиатскими разработчиками, по внешнему виду драконы, напоминают героев западного фольклора (особенно Фиреанцы): они похожи, скорее, на динозавров с развитыми крыльями и весьма свирепы.

Звуковое оформление в игре тоже радует: приятная мелодия играет в фоне, а у некоторых персонажей есть голосовая озвучка.

6_th.jpg 1_th.jpg 4_th.jpg 10_th.jpg

Интересный игровой процесс

Кроме визуальных красот, стартовая локация обладает огромным количеством интересных заданий. Миссии типа «убей столько-то монстров, принеси то-то» весьма редки. Как выяснилось впоследствии, по прошествии двух недель, для игры это характерно — задания тут логичны, интересны и хорошо проработаны. Но, безусловно, главная забава тут — это PvP. Бои с другими игроками дадут настоящее испытание всех качеств как персонажа, так и крылатого ящера. Впечатляюще выглядят групповые битвы за замки, в которых одна команда держит оборону, а другая атакует. Помимо битв, в игре есть и крафт — в этом плане World of Dragons предоставляет игроку весьма широкие возможности. Например, мы сумели без особых проблем, собрать серьезный шмот, нам удалось самостоятельно делать мощные лечебные зелья, которые впоследствии продавались нами другим игрокам. При правильном подходе, должном терпении и сноровке, можно развиваться без каких-либо вливаний в игру, и это и вправду замечательно, поскольку сама игра World of Dragons, абсолютно бесплатна для игрока. Конечно же, тот, кто настроен получить все и сразу, может купить и очки опыта, и игровую валюту, и разные вещи для игры — и это вполне оправдано, ведь не у каждого есть возможность долго находиться в игре, так что это вполне естественно.

Итоги

World of Dragons — оригинальная, интересная, качественно сделанная фэнтезийная MMORPG про драконов. Отличный дизайн, качественная графика, богатство наполнения, продуманная экономика и захватывающие PvP сражения — несомненные достоинства, которые привлекут в игру множество игроков. Вы сможете все это проверить самостоятельно. Ну, а пока мы хотим пожелать российскому издателю игры, Nikita Online, успеха в работе над русской версией. Это очень серьезная работа, но право же, игра очень достойная!

<Опубликовано на правах рекламы>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально=) если судить по рецензии так это ммо столетия=) а как же минусы,ну там движок 2005 года и тд ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо излагает, собака - учитесь.

http://i.imgur.com/1S7Mz.jpg

Человек такое существо, что учится волей-неволей, причем до самой смерти. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здается на провах рекламы :-)))

Зы : иначе обьяснить рецензию на Ф2П крап нельзя :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие собственно у нее отличия от прочей толпы MMORPG, кроме того что на драконах можно кататься? Судя по скудноватой рецензии ни чем.

Изменено пользователем Legion Leonhart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про WoW забыли упомянуть,еще там накатались на драконах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда скачать то я не понял. Хочу побегать на руоффе с тупыми школьниками да поразводить на бабло :D Увидет что ОБТ вроде как началось, но как заломиться не нашел.

PS. Все нашел, держите меня семеро! :D

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММОРПГ - давай дасвидание!

пускает ветры видите ли. никакой ветер не спасет жанр от убожества врожденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидал увидеть на ЗоГе такого рода "рецензию". Реклама прямым текстом.

Игра о драконах — это игра, которая в любом случае найдет свою благодарную аудиторию. Хотя бы потому, что драконы — это само по себе круто.

Почему в FC3 нет драконов? Итак игра крутая, а с драконами было бы еще круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ожидал увидеть на ЗоГе такого рода "рецензию". Реклама прямым текстом.

Уже привыкать пора, а не удивляться. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в техплане совсем не торт. Умудряется фризить и грузиться по 5 минут! С таким то графоном (и режима окошка не нашел, как в ммо можно играть не в окне? Оо), в общем делет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы что рекламировать. Это же очередная "одна из".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы что рекламировать. Это же очередная "одна из".

Деньги не пахнут=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Burenka спасибо за обратную связь. Сейчас правлю множество переносов, непереведенных мест и т.д. Вечером будет апдейт.
    • Столкнулся со следующей проблемой: Размер строки в байтах ограничен и при переполнении игра вылетает. При переводе русский текст, как правило получается больше, а также я заменяю кириллицу на 3-байтные кандзи в итоге размер в байтах по сравнению с латиницей увеличивается примерно в 3 раза.  Но есть нюанс, для разных мест в игре этот лимит разный: для диалога, который я кидал в скриншоте выше он 256 байт (если текст 256+ байт, игра крашится), а для ивентовых событий он 400 байт. И возникает подозрения, что этот лимит задаётся в exe и его можно пропатчить. Может кто-то уже делал нечто подобное для Gust-игр?  Как альтернативу могу попробовать положить кириллицу вместо латиницы, а латиницу убрать в иероглифы. Но думаю с этим может возникнуть куча проблем  
    • Выздоравливай дядька,мы тебя ждем.
    • @Grinder X19 нет, только для версии   1.1, build 21345065, чтобы бы стал работать надо, чтобы @Chillstream его обновил 
    • Будет ли русификатор нормально работать после того как игру обновили 5-ть раз? https://steamdb.info/app/2304730/patchnotes/
    • Ва-са-би сильно на любителя, так что хоть ваби, хоть саби, хоть другая философия, но главное, чтобы самому нравилось.
    • Чтобы сейчас достичь прогресса пришлось подключать t.me/synthvoicer - глава дал набросок для автоматизации подготовки датасета для первой ИИ, его набросок передался кодеру и он пол дня кодил утилиту на питоне. Хоть 5 персонажей смогла автоматика вычленить, остальных придётся руками выбирать — скорость подготовки фраз и так не радует (10 фраз в час в идеале)… Если бы русская озвучка могла хоть уровня 2023-2024 года японской, могу работу ИИ японцев скинуть в виде образцов (продавались они в ныне забаненон РКН японском магазине), там всё ИИ делал и переигрывал в эмоции и недоигрывал = всё как среднего уровня живая сэйю (которая имеет опыт, но не на все 100% всё знает как голосом обыгрывать).
    • @Лебедев может имеет смысл подключиться к https://t.me/budkasq для обмена опытом) Ниже работы участников будки.  
    • Спасибо. Эмоции уровня озвучки 2000-х, выше иишка пока не может (а ждать ещё лет 20 пока может достигнет уровня корпоративного японского ИИ ну его в пень) и так оригинал также всрат, особенно спецэффекты в половине случаев наложены между текстом и получается фигня. Два канала не могли блин использовать, нет в моно всё записали.
    • неа ) кибер няше нравится как есть.в несовершенстве и есть ваби-саби
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×