Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обновление архива переводов (Doom 3: BFG Edition)

Рекомендованные сообщения

Классно! Сейчас игру начну качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни спасибо я верил в Вас Ваш перевод супер ещё бы звук добавили вообще было бы классно но это наверное только мечты Ещё раз спасибо Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на новый год куплю в стиме и поставлю. спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После руссификации крашится сразу после интро "iD".

Checksum failure for newfonts/chainlink_semi_bold/48.dat.

Кроме того, с патчем в меню настроек появились новые пункты.

Изменено пользователем adl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, конечно, здорово, но титров то не завезли... Лучше, если кому надо, в оригинал аднозадых сыграть с HD текстурами. Там и перевод был очень неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ждем мода на субтитры. Помню для оригинальной версии был такой мод, может и для BFG сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После руссификации крашится сразу после интро "iD".

Checksum failure for newfonts/chainlink_semi_bold/48.dat.

Кроме того, с патчем в меню настроек появились новые пункты.

С патчем игра вдруг стала проверять контрольные суммы файлов со шрифтами. Конечно модифицированные файлы со встроенным шрифтом проверку

не проходят и игра вылетает. Более того, автор шрифта забыл о существовании в русском языке твёрдого знака. (а автор шрифта, судя по всему тот, кто русифицировал Rage, т.к. шрифт оттуда) Вместо него везде в игре отображается звёздочка.

Т.к. в шрифте этой буквы нет...

Шрифт теперь надо переделать и вообще перепаковать, чтобы запускалось. Т.к. на новой версии этот шрифт не работает.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, автор шрифта забыл о существовании в русском языке твёрдого знака. Вместо него везде в игре отображается звёздочка.

Это не я про него забыл, а авторы локализации Рейджа, откуда я этот шрифт и взял.

Короче автору шрифта надо всё переделывать.

Ммм, а что еще мне надо? Не расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче автору шрифта надо всё переделывать.

Шрифт переделать и вообще перепаковать, чтобы запускалось.

А вы не охренели ли, товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм, а что еще мне надо? Не расскажешь?

Мда.. опять начинается... Пишу одно, а понимают другое.

Имелось ввиду что это надо сделать, чтобы всё снова заработало. А не в том смысле, что надо срочно бежать делать, т.к. это мне надо.

Это не требование и даже не пожеление. Это всего-лишь констатация факта. Своебразная речь капитана очевидности.

Что чтобы всё заново заработало - надо обновить...

Похоже мне надо научиться формулировать мысли правильно, т.к. я пишу одно, а люди видят в моих сообщениях абсолютно другое. Отредактировал прошлое сообщение, чтобы до вас дошла истинная мысль сообщения.

В любом случае спасибо за указание на несовсем корректную формулировку. Теперь буду трижды читить свои сообщения перед публикацией, чтобы убедиться в отсутствии двусмысленности.

А вы не охренели ли, товарищ?

смотрите выше. Автор шрифта - 1с. Потому что Meteorman, похоже, взял его из игры Rage. Поэтому именно 1с - автор шрифта. Почему я охренел? Потому что указываю на то, что автор шрифта забыл включить в него поддержку

твёрдого знака? Или потому что я указал на то, что в связи с выходом патча игра стала ругаться на шрифты?

Я ни от кого ничего не требовал. А всего-лишь указал на факт того, что после обновления в стиме игра ругается на шрифт и чтобы всё заработало - надо переделать.

Это не значит, что я требую от автора тот час же кинутся и что-то делать. Автора шрифта я упомянул лишь потому, что кроме него никто со шрифтом дела не имел.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не охренели ли, товарищ?

не, ну а с другой стороны, толку от него, если он не работает. Или работает, но не у всех. Если всё же русик рабочий (на лиц. версии с патчем), то из-за чего крашится игра и как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я понял почему проверяются контрольные суммы... В списке измнений нового патча указано некое улучшение против читеров...

Вот это оно и есть. Видимо они вшили в exe'шник контрольные суммы всех ресурсных файлов и теперь все файлы проверяются на измнения. Чтобы читеры не модифицировали файлы.

Таким образом заодно и помешали работе русификатора.

Если в пиратке тоеоретически можно вырезать из exe'шника проверку контрольных сумм, то в стим-лицензии вряд ли такое прокатит.

Надо что-то придумать.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встроить в какую нибудь дллку перехват функции загрузки нужного ресурса и перенаправления её на свой.

Но с такими заморочками это к ENPY я только у них в переводах видел такой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×