Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Kerbal Space Program - это sandbox-игра в которой вы можете создать свою собственную космическую программу.

Ваша задача - построить космический корабль, который сможет доставить экипаж в космос, при этом не убив их. Для создания корабля в вашем распоряжении будет набор компонентов, каждый из которых имеет свою особую функцию и будет влиять на траекторию полёта(или не будет).

Особенности игры:

• Здание сборки кораблей - позволяет игрокам строить космические корабли любой конфигурации.

• Полноценный, основанный на физике полётный симулятор, с помощью которого всё будет летать(и падать) как надо.

• Процедурная генерация местности с высокой детализацией и большими масштабами - радиус планеты Кербал - 600 км!

• Возможность моддинга - позволяет игрокам создавать новый контент и модифицировать игру.

• Корабельные системы - приглядывайте за температурой двигателей, уровнем топлива, и постарайтесь не взорваться.

• Стройте корабли с несколькими ступенями, и отстыковывайте отработавшие модули.

• Полный контроль над созданием позволяет строить сложные корабли с улучшенной функциональностью.

P.S. Есть русифицорванные детали! Я посмотрел внутренности игры - описание деталей лежит в папке Parts, далее в папке с деталью, а там в файле с расширением .cfg (где всё остальное я не знаю, а переводить там надо не только детали). Но когда меняешь текст, в самой игре он почему-то не отображается. Проблема наверно кроется в трёх других файлах этой детали: два с расширением .mbm, а один .mu. С русифицированными деталями такой проблемы нет. Последняя версия игры 0.17.1, но я в интернете скачал 0.17. Давайте займёмся?

Изменено пользователем Shecurok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы чё! не уж то никто не заинтересован в проекте?! никогда не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Shecurok, добавь скрины, видео, тогда заинтересованность может и повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Up

никто не заинтересовался еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cym6x7zcvf3a.jpg

Вышла версия 0.21.1

Добавленно много нового.

Была доделана планетарная система. На каждое небесное тело системы можно произвести высадку.

 

Spoiler

Kerbol_System_Family_Portrait_v2.png

Появилась возможность проектирования и постройки аэрокосмических аппаратов.

 

Spoiler

kerbal_space_program_designs_1_by_nike1155-d5s0yeg.png

Космических станций.

 

Spoiler

67a90d93e6_1000.png

Расширен и обновлён ЦУП(Центр управления полетом).

 

Spoiler

kerbalspacecenter_layout.jpg

И многое, многое другое.

Тем кто зачитывался в детстве книгами о космосе таких как "Космическая азбука"

 

Spoiler

Space_ABC-800x1053.jpg

Игра придётся по душе.

Скриншоты.

 

Spoiler

dr83f6.jpg

screenshot118s.png

zbxnva24htd2.png

aqbxi31as1l1.jpg

Видео.

 

Spoiler

 

Творчество фанатов. Тысячи модов и куча артов.

 

Spoiler

Odyssey2.jpg

the_kerbal_space_program_by_shadowcy-d5710kk.jpg

i_want_you_to_play_kerbal_space_program_by_sordid_sinister-d5bcliw.png

n6P3u1h.jpg

2eb45820f27737177dbd2713398f7bf61051037706.jpg

ПС: Жаль, что Страна первая вышедшая в космос, в итоге про него забыла.

В своё время мы мечтали о безграничных звездных далях.

А сегодняшняя молодёжь мечтает найти потерянный кем-то кошелек с долларами.

ПС2: Уважаемый модератор. Не могли бы вы прикрепить, разумеется если это не противоречит правилам форума, мой пост в шапку ветки. Возможно теперь ктонибудь заинтересуется переводом.

В принципе текста там совсем немного. Но не получается разобраться в ресурсах игры. Необходима помощь Мастеров.

ПС3: Первый раз подобное пишу ссылки забыл.

Официальная страница проекта.

Русский фан сайт. Моды, арт, статьи.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл, классная игра. Хотя, всё ещё бета. Впрочем вряд ли она когда нибудь выйдет за рамки беты. Что не мешает ей очень даже неплохо продаваться.

Хоть разработчики и клялись что в игре никогда не будет оружия. Но война никогда не прекращается.

И судя по музыке, к этому делу приложили свою руку русские.

 

Spoiler

 

 

 

Изменено пользователем Попандопуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть разработчики и клялись что в игре никогда не будет оружия. Но война никогда не прекращается.

С каких пор начали говорить на разрабодчиков увидив подделку мододелов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русский был где-то когда-то,деталей там не много (в обычной версии), а моды никто переводить не будет.

на ютубе есть видеогайды по деталям,полетам и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вышла новая версия Kerbal Space Program а именно 0.22.

Многие её ждали из-за того что разработчики наконец то вводят в игру ролевые элементы.

За каждый удачный полёт, выполненную задачу вы получаете очки науки, которые можно потратить на новые технологии.

Кроме того была проведена оптимизация игры. В среднем ФПС повысился на 15-20%.

Появились новые постройки, повысилась роль аэродинамики.

Видео.

 

Spoiler

 

 

В общем игра стала ещё интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то сделал перевод к 0.22 , но больше интересует разбор основных ресурсов и перевод интерфейса игры, а не только деталей. Знающие люди, подскажите алгоритм распаковки/запаковки ресурсов Unity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то сделал перевод к 0.22 , но больше интересует разбор основных ресурсов и перевод интерфейса игры, а не только деталей. Знающие люди, подскажите алгоритм распаковки/запаковки ресурсов Unity

//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=27641

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то сделал перевод к 0.22 , но больше интересует разбор основных ресурсов и перевод интерфейса игры, а не только деталей. Знающие люди, подскажите алгоритм распаковки/запаковки ресурсов Unity

Не пробовали ставить в игру?

Там проблема со шрифтом. Шрифт в игре кирилицу не поддерживает.

А в ресурсах можно бесконечно блуждать. Но открываются они нормально.

Большое спасибо Haoose и его распаковщику.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Assassin’s Creed: Shadows

      Метки: Приключенческий экшен, Открытый мир, Ниндзя, Стелс, Самураи Платформы: PC XS PS5 PS4 Разработчик: Ubisoft Quebec Издатель: Ubisoft Серия: Assassins Creed Дата выхода: 20 марта 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 35996 отзывов, 74% положительных
    • Автор: gracham
      Необходимо перевести около 35000 строк.
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67655
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/i/vUYi7zvq38q5q2
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, босс он по факту был. После него дали кстати крутой двуручный меч, который немного подхиливает тебя, а спец атака так вообще не хило тебя отхиливает, пока с ним бегаю.  Но я хочу тебя обрадовать. Я смог пройти босса в золотой маске, где во круг всё огнём горит. Скажу так, это было весьма не легко. Когда у его оставалось мало ХР, аж руки дрожали от того, что цена ошибки очень дорогого стоило, но смог одолеть гада. Он мне поведал часть истории. Только потом оказывается фишка в том, что его придётся одолевать раза 5 за всю игру. И каждый раз он обрастает новыми приёмчиками, которые надо заново заучивать. Вторая стадия жёстче первой, поэтому то, что ты видел это ещё ромашки. Я не представляю, что там будет на 5-ой стадии? Он вообще с триллион приёмами будет, где одним ударом будет выносить тебя на приём таблеток от успокоения?! Почему в этой попсовой игре, лютые боссы попадаются в самом начале? Вот никак не ждёшь таких боссов, которые дают тебе лютых люлей, в самом начале, где надо жёстко заучивать все мувсеты, иначе его не пройти.  Там вроде набор ответов — чё то связанное с поясом и бляшкой, потом бабочка и типа, что неизвестно про судьбу ребёнка.  
    • SHUTEN ORDER • Жанр: приключение, детектив, визуальная новелла
      • Платформы: PC, Nintendo Switch
      • Разработчик: Neilo
      • Издатели: EXNOA LLC, Spike Chunsoft
      • Дата выхода: 5 сентября 2025 года
      • Озвучка: японская До конца света осталось 168 дней. Пока человечество ждёт своей участи, религиозная организация «Орден Сютэн» проповедует его скорую гибель. У Ордена уже есть собственная страна — и теперь в ней убит Основатель. Рэй Симобэ приходит в себя без воспоминаний. Двое незнакомцев, называющих себя ангелами, объясняют: она и есть погибший Основатель, возвращённый к жизни силой Бога. Но чудо даёт лишь отсрочку. Через четыре дня Рэй снова умрёт, если не найдёт и не убьёт того, кто с ней расправился. Под подозрением пятеро министров Ордена. Времени проверить каждого нет, и Рэй приходится выбирать, за какую зацепку ухватиться. Каждая из пяти сюжетных веток предлагает собственную историю и меняет жанр игры: от детектива и визуальной новеллы до стелс-хоррора и побега из смертельной ловушки.         РУССКИЙ ПЕРЕВОД SHUTEN ORDER Команда Sweet & Sour
      Windows / Nintendo Switch Страница перевода на Boosty О переводе: Работа над русской локализацией продолжается. Сейчас идёт вычитка и редактура; версия для Nintendo Switch проходит тестирование.  Локализован текст, переведено более двух сотен текстур и несколько видео роликов.   В ближайшее время перевод будет готов к релизу. Актуальные файлы перевода можно будет найти на странице Boosty.    
    • Какие официальные медиа при учёте, что русского перевода официального нет? Гг у нас может быть как женского, так и мужского пола. Обращаться к женскому персонажу “охотник” довольно странно, поэтому Хантер в данном случае имя. Да, в английском это и правда игра слов, но в русском эта игра слов в любом случае упущена. Конечно реально (с учётом, что цифры уже устарели), когда в итоге сделал в помощью той же нейронки удобный инструмент, который сразу выводит польский, английский и русский со ссылками на все файлы, чтобы в целом понимать контекст. Плюс нейронка находит дубли ещё не переведённые и заменяет их. Мне остаётся только давать ей вычитанные файлы. А касательно спойлеров, то это это не та игра, чтобы из-за них переживать. Да и проверить в игре всё в любом случае не получится из-за объёмов, поэтому самый адекватный вариант был всё вычитать. Изначально когда я брался никто даже повторно с помощью нейронки перевода не делал, а потом была проделана большая работа, чтобы всё бросить. Поэтому в моём случае остаётся только на качество перевода делать упор)
    • Не, в своё время на ZX наигрался. 
    •  Нет, не заброшен.
      https://imgur.com/a/G3xYDBl У нас очень тяжело заболел художник и пришлось отложить перевод, но сейчас нашёлся человек который помогает с текстурами
    • супер метрошка кот спасает мужика от злого мыша 
    • Кстати, по-своему иронично, что тот котоэкшен стоит даже чуточку дороже игры про рыжего проходимца, который как бы чуть ли не шедеврище общепризнанный (сам так и не прикасался к нему, впрочем). Как понял, у новинки за плечами какая-то серия книг, так что мб на фанатов и расчёт (и хейт, надо полагать, впрочем, обзоры не смотрел — на системе, где вечером обычно сижу, стим обзоры банально не грузит в браузере).
    • боевой кот или робо кот тоже норм 
    • да чет многовато, еще и стим этих котиков не взлюбил особо 49% положительных только.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×