Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Cognition: An Erica Reed Thriller:

Русификатор (текст)

banner_pr_cognitionaert.jpg

Год выпуска: 2012

Жанр: Adventure

Разработчик: Phoenix Online Studios

Издательство: Reverb Publishing

Cognition - это "эпизодический криминальный триллер". Девелоперы разбили игру на четыре эпизода.

Игроку предстоит помочь агенту ФБР Эрике Рид. Много лет назад она потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку перевожу, до 2го эпизода успеем, ведь он через пол года выходит, уже в сл. году. Кто может помочь, пожалуйста. Не забываем, что МАТ надо ПЕРЕВОДИТЬ МАТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто условно, вот переведешь ты. обратно ручками будешь вставлять? или подождешь, пока прогу напишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим вроде как занимается kagym и Jazzis. Я чисто перевожу.

Блин, фиг поймешь кто-что говорит(я про пол)! Я чисто перевожу наугад. Но надеюсь длительная корректировка это исправит. И еще, мне нужна помощь, такое громадное количество текста мне не под силу.

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратно ручками будешь вставлять? или подождешь, пока прогу напишут?

ну, ручками я этот текст достал, без парсера.. ща пытаюсь написать его, чтобы спарсить, потом сравнить с текущим текстом, вдруг де ошибся и пропустил. Ну а там и до обратного парсера не далеко. Тут какая то закавыка: не могу открыть этот XML нормально, ругается на кодировку..

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Jazzis, а ты открывай не экселем, а AkelPad'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jazzis, а ты открывай не экселем, а AkelPad'ом.

хех)) я открываю notepad++'ом, а парсер пишу на python'е, и библиотека для работы с XML не хочет его открывать, а IE9 который открывал нормально любой XML - этот открывать не хочет, ругаясь на кодировку..

ps excel я не открывал года этак 2 уже.. XD

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jazzis

Открой в AkelPad или подобном и сохрани в нужной кодировке.

Просто файл в кодировке UTF-16

А в начале его:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

 

Быть может из-за несоответствия... Пересохрани в ANSI например и пробуй открыть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haoose, спасибо)) открылось))

написал парсер, ща сравню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прогнаный через парсер файл в текстовом формате resource_ENG.txt

P.S. Если нужно, могу переведённый текст обратно в xml перегнать... Только нужно на ноту мой файл выложить, потому что посомтрел, там после парсинга не все корректно отработало, элементы типа CDATA не в одну строчку получились, а разбиты на несколько...

Изменено пользователем Orionus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя "элементы типа CDATA" вместе?

вот мой там тож вроде разделены..

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя "элементы типа CDATA" вместе?

вот мой там тож вроде разделены..

Вот именно что разделены, а должны быть одной строчкой, так как это один элемент <Value>, поэтому при перегоне обратно в xml, будет сложно понять что это не разные элементы а один. Я при парсинге делал их в одну строчку, чтобы при обратном перегоне они попадали в один элемент <Value>

Пример у тебя в файле:

Reed,

Had to head out to take care of some business. I expected you to be here earlier.

I have important information related to the case in my office. We'll talk when I

get back.

Davies

Идет в несколько строк, хотя это один элемент <Value>. Должно быть так:

Reed, Had to head out to take care of some business. I expected you to be here earlier. I have important information related to the case in my office. We'll talk when I get back. Davies

Изменено пользователем Orionus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Orionus, Jazzis, вы бы их разделили, например знаком @, чтобы потом после сборки перевода разбить их как в оригинале.

То есть:

Reed,Had to head out to take care of some business. I expected you to be here earlier.I have important information related to the case in my office. We'll talk when Iget back.Davies

 

В

Reed,@@Had to head out to take care of some business. I expected you to be here earlier.@I have important information related to the case in my office. We'll talk when I@get back.@@Davies

 

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы бы их разделили, например знаком @, чтобы потом после сборки перевода разбить их как в оригинале.

Проблем с этим не будет, разобью и без знаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в не понимании, что мне делать? тот текст который лежит на ноте (Текст для сравнения), мой отпарсенный текст..

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в не понимании, что мне делать? тот текст который лежит на ноте (Текст для сравнения), мой отпарсенный текст..

Ну я же говорю, могу после перевода собрать весь текст обратно в xml. Но для этого надо на ноте переводить мой отпарсеный файл, так как там один элемент Value это одна строка. Это в последствии позволит автоматизировать перегон перевода обратно в xml. А так решать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×