Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Звездный десант. Вторжение (Starship Troopers: Invasion)

Рекомендованные сообщения

37e8a20e8c25.jpg

Жанр: фантастика, боевик

Продолжительность: 88 минут

Год выхода: 2012

Производство: Япония, США

Аннотация:

После того, как был покинут отдаленный форпост Федерации, Форт Кейси, полковник Карл Дженкинс отправляется на сверхсекретное задание на корабле Федерации, после чего связь с ним оказывается потеряна. Чтобы разобраться в ситуации, на его поиски отправляют отряд космических десантников. Закаленные во множественных боях солдаты могут своими действиями принести на Землю смерть человечества, или могут его спасти. Третьего не дано.

Моё мнение:

Строго говоря, это не столько аниме, сколько совместный проект двух стран над американской лицензией в виде анимационного боевика. Мода на такое растет день ото дня.

Об этом проекте я узнал абсолютно случайно. И от этого знакомства поначалу у меня были смешанные чувства. С одной стороны - ничего не то что хорошего, просто толкового по "Звездному десанту" не выходило, наверное, больше десятилетия, а тут незнакомый какой-то проект, анонсированный неизвестно для чего и почему (это сейчас я знаю, что выход картины приурочен к выходу игры). С другой - трейлер впечатлил картинкой, драйвом, массой отсылок к фильму пола Верховена, и знаменитой музыкой Бэзила Поледуриса.

Сегодня посмотрел... В общем и целом вышел отменный анимационный боевик со своими условностями. Почему-то у меня "Вторжение", кстати, настойчиво ассоциируется с другой лицензией, которую попробовали перенести в жанр анимации - "Warhammer 40K: Ультрамарины". Как мы помним, вышло не очень удачно... Так вот, в отличие от последнего, тут действительно есть и драйв, и стиль, и жестокость, а так же неплохая интрига, неожиданно хорошие шутки и большинство диалогов, и пара небольших, но внезапных сюжетных поворотов (думаю, за это стоит благодарить японцев, вмешавшихся в процесс написания сценария, ибо эти повороты очень уж для них, японцев, характерны...). Из недостатков можно назвать назвать все-таки заметную малобюджетность, выраженную в не слишком ( но всё-таки достойно) детализированных моделях персонажей и буквально физическим ограничением батальных сцен, а так же необычайную сумбурность повествования и сюжета в целом, которая начинается во второй половине фильма. Примерно в это же время начинают появляться нарушения в логике действия персонажей и попахивать абсурдом от всего происходящего.

Стоит ли смотреть? Да, стоит. Только не забудьте отключить голову и наслаждаться в первую очередь картинкой и действием, а не анализом того, что твориться на экране.

Моя оценка в районе 7-8 баллов. Пожалуй, лучшее, что случалось со "Звездным десантом" с момента выхода оригинального фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как верно подметили разработчики Мертвого Космоса, сейчас игры класса ААА стали обычным делом.

Так как сам смысл понятия извратили, типа нынешней любви в торговле к слову premium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как сам смысл понятия извратили, типа нынешней любви в торговле к слову premium.

Не совсем так, качество игр прошлого, даже среди культовых продуктов, оставляло желать лучшего, много лучшего. Но это уже оффтоп, закругляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. В духе фильма сделано, но не в духе книги. Как боевик и прододлжение фильма - вполне ок - лучше всего, что выходило до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел таки это... Короче так се, слабенький середнячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же после 1-го фильма все остальное вышло мягко говоря неудачным. Это аниме из этого же числа. Ну тут не полный провал, тут как то даже смотрибельно, но только один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×