Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ResonanceРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Год выпуска: 19 июня 2012 г.

Жанр: Adventure / Point-and-click / Detective-mystery

Разработчик: xii games and Wadjet Eye Games

Издательство: Wadjet Eye Games

Описание:

Действия игры происходят в недалеком будущем. После загадочной смерти физика-ядерщика начинается настоящая гонка по поискам его уникальных и страшных научных открытий, которые были хорошенько припрятаны погибшим. Вам предстоит взять на себя управление четырьмя персонажами, решившими во что бы то ни стало найти лабораторию ученого. Их жизни постоянно переплетаются, в ходе чего становится понятно, что пока они не научаться доверять друг другу и не начнут работать сообща у них ничего не выйдет. Тем более, что все герои преследуют одну и ту же цель: не дать могущественным организациям первыми захватить мощные технологии и использовать их во вред, а то и против всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

parabashka

Оставляю пометки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valeraha

Как шрифты пока не знаю, не смотрел еще.

Пытался скомпилировать из trs tra, но не выходит что-то, может кто еще попытается?

Вот тут инструкция и инструменты - http://sq.forum24.ru/?1-3-0-00000055-000-20-0-1344157991

UPD

Вернее, скомпилировал, но подпись tra изменить не могу...

Изменено пользователем Jasovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не пойму, не весь текст вытащили? Открыл видео прохождение 3 главы и половина фраз из видео нет, похоже тех, о чем он думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли аналогичную тему у себя: http://sq.forum24.ru/?1-3-0-00000070-000-0-0

Если есть какие вопросы, спрашивайте там (сразу заметим)

Возможно, Legato сможет выдрать весь текст. Инструментарий не был доделан до конца, он дерёт не всё.

Но Легато помогал драть текст с Blackwell Legacy (тоже от созд.Gemini Rue) для перевода by Морошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абзацы со 132 по 210 в игре принадлежат персонажу женского пола (маленькой девочке)

Делайте поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Jasovez, для этого существуют модераторы и корректоры, на крайний случай руководитель проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Что там с остальным текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть с опозданием, но всё-таки кое-где ещё отмечаю небольшие неточности.

Изменено пользователем MaxxxEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с тем текстом, которого нет на нотабеноид, добавите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MaxxxEx, лучше исправь неточности, которые остались в твоем переводе) а то там модератора нет, а главный спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к приходу и з армии надеюсь будет перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои недочёты убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда подевался Jasovez? Перевод ждет, когда его вставят в игру, если это вообще возможно. Скажите, ведь это так, да? Мы ведь не зря это все переводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде пока не надо вставлять, это же огрызок, а не весь текст) И, да, куда ушел Jasovez? Забил на тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      DragonLoop

      Метки: Путешествия во времени, Метроидвания, Протагонистка, Приключенческий экшен, Контроль времени Платформы: PC Разработчик: 沙因 Издатель: 沙因 Дата выхода: 18.06.2025 Отзывы Steam: 479 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Эм... Спасибо конечно, но это немного не то, что я имел в виду по словом "общение" @\miroslav\ как игра то вообще, норм? Нет такого, что непонятно куда идти?
    • Last Pirates: Die Together Метки: Сетевой кооператив, Хоррор, Смешная, Кооператив, От первого лица Платформы: PC Разработчик: RetroStyle Games Издатель: RetroStyle Games, Judatone Studios Серия: Last Pirates: Die Together Дата выхода: 18.08.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 189 отзывов, 70% положительных
    • Тут я списочек дунхуа не так давно кидал, посмотри что-нибудь из того, что жирным обвёл или подчёркиванием выделил — сразу будет куча тем для общения. Конкретно тебе, думаю, подойдёт “За гранью времени”, если охота чего-нибудь тёмного мрачного. Или “Вечная воля”, если хочется чего-нибудь позитивного. Разумеется, занят. Раньше ж сказал, что буду сильно занят перетыканием hdmi и дисплей портов. Я ж только один комп пока подключилк новому монитору, а на очереди ещё один и мб свитч, если не поленюсь за дисплей портом скатнуться, чтобы для свитча один hdmi освободить (зная себя, поленюсь). Ну и раз уж уборку затеял, то надо бы встать и продолжить. Пока что лишь влажную уборку сделал и посидел, отдохнул, пока пыль улеглась. В общем, буду занят: буду пить чай, да чай, да всю ночь.
    • @Tirniel ну чё друг, вся надежда на тебя.  Рандеву в 10ч. Ок?
    • общаться в течении дня — обсасывая сюжет детских мультиков 
    • какие истории после 10 вечера? мультики смотреть нужно. Звучит смешно, но я серьезно) я вот смотрю ты совсем у нас не Смотрятор — а это слегка странно.
    • @NikiStudio там есть видеодемонстрация) К тому же ресурсы русификатора открыты ввиде словаря (английские=русские строки) и можно посмотреть с помощью блокнотика, т.е. времени потратится  не сильно больше, чем ты потратил на время написания серии постов. Если же… То как ты сделал вывод относительно того, что в стим руководстве человек делает нейроперевод. Там как я уже сказал ни слово об этом нет, это лишь мои домыслы)) А я могу и ошибаться. Если же оставить их можно принять перевод за ручной без должной проверки.
    • Да? А я хотел пару историй рассказать, после препаратов пробивает на воспоминания ) Ну и ты бы может что-нибудь весёнькое вспомнил. Менять моники как питон это прямая дорога до нервного срыва, больнички, а может и чего похуже.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×