Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Doom 3 BFG Edition

Рекомендованные сообщения

Doom 3 BFG Edition

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: id Software

Издатель: Bethesda Softworks

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: 19 октября 2012 года (Европа)

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Осенью этого года Bethesda Softworks выпустит на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 переиздание предпоследнего шутера от id Software, Doom 3, получившее подзаголовок BFG Edition.

В комплект войдут оригинальный Doom 3, дополнение Resurrection of Evil, а также семь новых локаций, объединенных под общим названием The Lost Mission. Кроме того, для любителей классики в переиздание будут включены Doom и Doom 2: Hell on Earth.

Не обойдется и без технических новинок: движок id Tech 4 будет улучшен для корректной работы на консолях, а система контрольных точек вообще переделана «с нуля». Такжен заявлены изменения в системе 5.1, нацепленный на броню фонарик, поддержка 3D и «достижений».

 

Spoiler

on PC for €29.99 and on Xbox 360 and PlayStation 3 for €39.99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. даже не будет дисковой ПК версии? А если тут купить, она норм у меня активируется? http://www.greenmangaming.com/s/ru/en/pc/g...bfg-edition-na/

Да. Кстати спасибо за ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt

Код на скидку в 20% GMG20-FXYD1-7WHP1

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот трэш кому-то еще нужен? В 2004 это было событие, но сейчас... :big_boss:

Изменено пользователем Vano3D333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doom 3: BFG Edition is now available on Steam in North, Central, and South America with more territories opening later this week.

Doom 3 BFG Edition - Launch Trailer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже проскакивало что это порт на ид5. Вес как бы намекает. Хотя сам еще не смотрел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже проскакивало что это порт на ид5.

Если верить словам Tim Willits'а — творческого директора "id Software" — они просто добавили в переиздание систему ввода данных, точки сохранения и сетевую часть из "Rage". Как я понимаю, это только элементы "id Tech 5", а основное "ядро" осталось прежним — от "id Tech 4". Я здесь не утрирую, визуально я разницы между игрой 2004-ого и 2012-ого не вижу — один в один! По логике вещей, если здесь был бы "id Tech 5", тогда игра хоть бы частично должна была бы напоминать местами тот же "Rage", но это не так.

Если перед нами и полноценный порт на "id Tech 5", то, наверно, самый бессмысленный за всю историю. На новых ОС (та же "Windows 7"), например, оригинальный "DooM 3" запускается без проблем. Зачем тогда "ставить" его на новый "движок"? Если только "id Software" захотела "обкатать" ещё раз свой новый "моторчик" ради будущего "DooM 4"?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то видел цитату с форума разрабов, что там больше Id Tech 4.5 чем 5.

Структура как у старого дума 3, форматы файлов в архивах как у Рейджа, а сами архивы хоть и имеют такое же расширение как и у рейджа, форматом совсем другие. Тоесть тут нечто среднее между ID tech 4 и 5. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На idT5 была перенесена как Дум3, так и Дум 1и2 (PS3), сделано это было не для того, что бы улучшить систему освещения и прочее, а для упрощения портирования игр на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На idT5 была перенесена как Дум3, так и Дум 1и2 (PS3), сделано это было не для того, что бы улучшить систему освещения и прочее, а для упрощения портирования игр на консоли.

Сами-то игру запускали? Чтобы так говорить, нужно ещё вскрыть игровые архивы, а этого ещё никто не сделал. Или у вас есть ссылка, где разработчики говорят о полном переносе (или кто-то уже взломал *.resources, рассмотрев всю техническую часть переиздания)? Слова Tim Willits'a не в счёт, т.к. он говорил только о частичном переносе, которые я выше уже прокомментировал.

Здесь я с MeteoraMan'ом соглашусь: наверно, "Doom 3: BFG Edition" вполне может иметь и "плавающую" версию 4,5, которая визуально от 4-ой мало чем отличается, но вот первые две части "DooM" остались, похоже, в оригинале. Какой у них может быть "перенос", если их архивы представлены в старом WAD? И открываются они, что интересно, любыми старыми WAD-редакторами. Удивительное портирование! А уж про визуальную часть первых двух частей я корректно промолчу.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Сами-то игру запускали? Чтобы так говорить, нужно ещё вскрыть игровые архивы, а этого ещё никто не сделал. Или у вас есть ссылка, где разработчики говорят о полном переносе (или кто-то уже взломал *.resources, рассмотрев всю техническую часть переиздания)? Слова Tim Willits'a не в счёт, т.к. он говорил только о частичном переносе, которые я выше уже прокомментировал.

Здесь я с MeteoraMan'ом соглашусь: наверно, "Doom 3: BFG Edition" вполне может иметь и "плавающую" версию 4,5, которая визуально от 4-ой мало чем отличается, но вот первые две части "DooM" остались, похоже, в оригинале. Какой у них может быть "перенос", если их архивы представлены в старом WAD? И открываются они, что интересно, любыми старыми WAD-редакторами. Удивительное портирование! А уж про визуальную часть первых двух частей я корректно промолчу.

Дум 1 и 2 на ид5 эксклюзив для пс3. Об этом уже давно писали разрабы и я в свое время постил эту новость...где-то на форуме. Сержант вроде и на главной ее постил, если память мне не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дум 1 и 2 на ид5 эксклюзив для пс3. Об этом уже давно писали разрабы и я в свое время постил эту новость...где-то на форуме. Сержант вроде и на главной ее постил, если память мне не изменяет.

Есть там такие новости, но в первой говорится о "id Tech 4", а во второй указан только частичный перенос "Doom 3: BFG Edition" на "id Tech 5" (со слов технического директора Tim Willits'а), но я об этом уже говорил выше, но про перенос "DooM 1-2" там ни слова не сказано.

Просто мне кажется, это немного странно. Перенесли две первые части на рельсы "id Tech 5", но почему-то остались старые WAD'ы? Я особо в них сейчас не копался, но похоже (при беглом взгляде), что структура в них и не изменилась. И как удалось оставить совместимость с пользовательскими (старыми) WAD-редакторами? По логике вещей, новый "движок" тогда должен был бы весь старый и неофициальный "софт" попросту "запороть", или я не прав? Тогда вопрос: почему архивы первых двух частей вскрываются старыми утилитами без проблем, а архивы 3-ей части никак не поддаются программами старого образца? Вывод очевиден, как мне кажется. Может, ошибаюсь, но просто пытаюсь сейчас мыслить логически, основываясь на прежней информации, и на игре, в которой сейчас копаюсь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Есть там такие новости, но в первой[/post] говорится о "id Tech 4", а во второй указан только частичный перенос "Doom 3: BFG Edition" на "id Tech 5" (со слов технического директора Tim Willits'а), но я об этом уже говорил выше, но про перенос "DooM 1-2" там ни слова не сказано.

Просто мне кажется, это немного странно. Перенесли две первые части на рельсы "id Tech 5", но почему-то остались старые WAD'ы? Я особо в них сейчас не копался, но похоже, что структура в них и не изменилась. И как удалось оставить совместимость с пользовательскими (старыми) WAD-редакторами? По логике вещей, новый "движок" тогда должен был бы все старые и неофициальные ПО попросту "запороть", или я не прав? Может, ошибаюсь, но просто пытаюсь сейчас мыслить логически, основываясь на прежней информации, и на игре, в которой сейчас копаюсь.

Они только для пс3. На пека остался всё тот же дум1 и д2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они только для пс3. На пека остался всё тот же дум1 и д2.

Интересно?.. Тогда непонятно, почему всё это нельзя было проделать и для PC. Две первые части и визуально похорошели? Если так, можно скрины (видео)? Хотелось бы посмотреть.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Интересно?.. Тогда непонятно, почему всё это нельзя было проделать и для PC. Две первые части и визуально похорошели? Если так, можно скрины (видео)? Хотелось бы посмотреть.

Нет. Они точно такие же. Только старый дум проблемно было портировать , от этого и портанули его на ид5 и всё. На пека всё работает и так - зачем его портировать ? )

В той статье же ясно говорится , что на ид5 эксклюзивно для пс3 портируют из-за проблем, без какого-либо изменения в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, на что они рассчитывали, но хорошие продажи эти 2 игры 20ти летней давности не принесут. Разве кто из уважения к классике купит.

P.S. можно в приват ссылочку на эти 2 чудо игры?

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×