Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

Риддик 3D

Рекомендованные сообщения

Режиссер: Дэвид Туи

Сценарий: Дэвид Туи (сценарий), Джим Уит, Кен Уит

Продюсеры: Вин Дизель, Тед Филд, Скотт Кроопф

Оператор: Дэвид Эггби

В ролях: Вин Дизель, Хорди Молья, Конрад Пла, Кейт Сэкофф, Рауль Трухильо ?

бюджет : 38млн

дата выхода : не скоро :smile:

Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

 

Spoiler

kinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1880028.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1840460.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1838459.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1829135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог удержаться и посмотрел тску... Ожидал от фильма совсем другого сюжета, про некромонгеров, а вышло что-то вроде Черной дыры. Хроники мне больше понравились они как то по эпичней. Единственный на мой взгляд минус который заметил с самого начала - это дешевые декорации. Риддик стал "мягким", не таким брутальным мужиком каким был, да и это он сам говорит в фильме, расслабился он :D Фильмом доволен, пересмотрю когда выйдет хд-рип и ждем 4 часть :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрел тску...

Меня всегда удивляли такие люди, вы себя не уважаете что ли? Если нет возможности сходить в кино, подождите BluRay. Смотреть TS это просто дно, ни звука ни картинки. Без обид.

минус который заметил с самого начала - это дешевые декорации.

В почти всех рецензиях на фильм упоминается, что декорации шикарные. Видать не разглядел в темноте то в полной на своей ТСке. :D

P.S. Сегодня гляну в кино, потом отпишусь. :victory:

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужс, один мой знакомый вообще любитель камрипы смотреть, и ему не один фильм не нравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрипы, тски, ужос!

Питч Блэк намного круче Хроников. Атмосфера, хоррор, триллер, все там. Так что если и правда новый больше на Питч Блэк похож, то это оч хорошо.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Там норм звук в тске, даже удивлен был.

В почти всех рецензиях на фильм упоминается, что декорации шикарные. Видать не разглядел в темноте то в полной на своей ТСке.

Незнаю незнаю, они выгледят как будто с картона и разукрашены гуашью.

И вообще что то мне захотелось пересмотреть Черную дыру)

Поправочка, смотрел камрип, а не тску)

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, просто отличный фильм получился, причем связан как с первой, так и второй частью. При таком маленьком бюджете спецэффекты просто отличные. Все составляющие на месте - фирменный юмор Риддика, необычная планета со смертельной живностью и выживание на ней. По духу и правда больше на Черную Дыру похоже. А собачка какая классная у него! На моменте "голова в ящике" весь зал хлопал. :yes:

Я кстати удивился, что несмотря на будний день практически полный зал был. Вообщем надеюсь, что сборы будут хорошие и сиквел не заставит себя так долго ждать, как в этот раз, тем более задел на продолжение в конце присутствует.

P.S. Забыл сказать, фильм не в 3D, не знаю почему в заголовке так написано, я даже проверил, фильм в 3D не выпускался.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и даже капельку сисек показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клевый фильмец)

Изменено пользователем Fruitman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня расстроил фильм. Мне ОЧЕНЬ нравится Черная Дыра/Кромешная Тьма, мне вполне нравится Хроники Ридика. Но этот фильм откровенная халтура, в первую очаредь из-за откровенного самокопирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм нормальный, не отличный, но и не то, за что можно забрасывать камнями. Из минусов - появились банальные и сопливые моменты, режиссёр попытался сделать Риддика более человечным, получилось слабо. Переход от "Хроник Риддика" совсем уж топорным и неубедительный, могли бы события фильма хронологически разместить почти сразу после "Чёрной дыры". Графон и дизайн монстров выглядит на троечку, даже несмотря на некст-ген палитру, но лучшего с таким бюджетом и не получится.

Даже, несмотря на всё это, а также некоторые заимствования и самокопирования фильм достойный, слабее предшественников, зато все 2 часа смотрится, почти на одном дыхании и парочку раз таки может удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил-таки. Возвращению Риддика на большие экраны рад, но всё же если Туи планирует снять ещё одну часть, то эта просто выпадет из-за своей ненадобности. Потому что она ничего не добавляет во вселенную - копирует Чёрную Дыру и только. Даже Хроники Риддика пооригинальнее будут, хотя Некромонгеры тоже не супер... тут же их мало - на 5 минут вначале. Но с другой стороны хорошо, что триквел больше близок к первому фильму. Юмор и самоирония присутствуют в приличном количестве. Неплохие актёры, хороший звук и знакомая музыка, оригинальные монстры. Спецэффекты местами дешёвенькие... всё же бюджет для фантастики небольшой, но особых претензий не предъявишь, разве что к поездкам на мотоциклах. Ещё во время просмотра замечаешь некое условное деление фильма на 3 части... долгий спокойный разогрев-выживание, охота на придурков наёмников, борьба с монстрами. Кому-то такой подход может не понравится, а кому-то наоборот - смена жанров. Кто не смотрел ни одной части, в принципе может глянуть без проблем эту... моей супруге понравился более-менее - по большей части из-за вкраплений юмора. Но кое-что по ходу пояснял т.к. есть отсылки к предыдущим фильмам. В общем на 4 из 5 тянет - разок глянуть можно, особенно если нравятся предыдущие фильмы, но откровений не ждите - это всё тот же фантастический боевичок-триллер категории Б с Вином Дизелем. А чего-то большего и не ждали, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, еще бы пару игрушек в той вселенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но этот фильм откровенная халтура, в первую очаредь из-за откровенного самокопирования.

Вы знаете, сейчас куда ни глянь - все занимаются "самокопированием": они и вы, и я в том числе. Вам не кажется, что уже давно пора смотреть на это "самокопирование" проще?

Изменено пользователем hive_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет.  Исправленный шрифт для лицензии: https://yadi.sk/d/sJNvUo0R3MvdBj не качает с яндекса. у кого-то осталась скачанная копия — можете выложить?
    • Техническая информация: Тип архивации: UnityFS AssetBundle, сжатие LZ4. Движок игры: Unity 2022.3.62f2. Тип ресурсов: .bundle, сериализованные Unity-объекты, потоки .resS и .resource. Звуковые ресурсы: FMOD .bank → FSB5, исходный звук Vorbis; в патче — PCM16. Видеоролики — WebM (VP8 + Vorbis), отдельные английская и японская аудиодорожки; Озвучка выполнена нашей моделью CatDub TTS 1.3.2148   Сведение: Aнна [Segnetofaza] Сегнет Перевод: Официальный Разработка инструментария: Сергей [Zer0K] Алфёров Готовность: Завершёна озвучка без сверки в игре.

      Озвучка заменяет японскую по техническим причинам. После установки выберите её в настройках игры.
        https://drive.google.com/file/d/1XW_PMupGzwMuJY5TRhSJcdl-1n9qlh4V/view?usp=sharing      
    • Началось бета-тестирование наборов достижений Steam
    • Попробуйте обновить архиватор, или использовать 7zip, с WinRaR возможны проблемы при разархивации, архив может быть битым. перед распаковкой удалите все что до этого ставили и проведите проверку файлов. Ну и самое главное внимательность чтобы положить все в нужную папку.  
    • Поместите содержимое архива в папку игры и выберите язык в настройках. Если будут пожелания, то велком.

      Несовместим с предыдущим русификатором, т.к. тот заменяет оригинальные файлы.

      Скачать русификатор
    • Ну тогда и свою обнову тут укажу: https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Да я сам дошел до 3 главы просто с этим переводом, ничего реально не понимал, перечитывал по 3 раза и понял что дальше так не могу.  Так кто ж спорит. Всё в этом мире субъективно. Не хотел тебя обидеть, просто написал как есть. Всё, давай, мир) А так то ты красавчик конечно, я был одним из тех немногих, кто тебя за твою работу рублем отблагодарил, а не просто “спасибо” написал. Что наверное будет для тебя шоком) Считается за признание !?  
    • @Simfesik Про Стим. Да, писали — в апреле. С тех пор ни одного замечания от них не было, хотя перевод обновлялся. Если бы «калька с английского» и «гугл перевод» оставались проблемой — писали бы и дальше. Значит, претензии того времени либо устарели, либо были закрыты. Ссылаться на отзывы полугодовой давности как на текущую оценку — некорректно.  
    • То есть вместо аргументации сразу пошёл на явный перевод на личности, при этом ещё и всё мимо. Какой дешёвый трюк, хоть бы постарался приличия ради. Даже до выкрутасов софистических того же Даскера, с которым я тут годами спорил, тебе как до Китая пешком.   И ипотеку приплёл. Небось ты даже не допускаешь, что есть люди, которым она не нужна, т.к. есть те, кто живут по доходам. А включённые в стоимость сборы ты как-то отдельно и не платишь. Прям явная логика американская, где те оплачивают налоги отдельно. Собственно, а ты чей резидент-то будешь? Меня терзают смутные сомнения в том, что ты наш. Дьявол в мелочах. Не со вкладов, а с доходов по вкладам. При этом не со всех, а с превышающих определённый порог.
      И уж не поверю в то, что человек, который по твоим словам, погряз в ипотеке, может иметь достаточно денег на вкладах, чтобы выйти за необлагаемый налогами доход (это нужно иметь что-то около двух миллионов, а то и больше того на вкладах, чтобы сумма налога оказалась ощутимой). Уж определись, кого ты жалеешь людей богатых достаточно или людей бедных. А то кидаешься из крайности в крайность. Ещё и бензин приплёл, ох. Хоть бы одной темы придерживался, а не от одной к другой бесцельно скакал, пытаясь хоть где-то зацепиться.   В общем, завязывал бы ты с оффтопом. От мониторов вон, ты уже аж до бензина добрался в попытке протащить твой аргумент про “войну”, пытаясь тот прицепить к явлениям, большая часть из которых была задолго до СВО типа обычных таможенных сборов, умалчивая о подобных “мелочах” при формировании цен. О том, что этот конкретно вот монитор, если из Китая вести, станет примерно на эти самые 30 тыщ дороже примерно до уровня днс почти, я тебе сразу расписал что и почему. Но нет, ты вон уже до бензина вышел в софистических попытках вытянуть твою пустую линию спора.
    • Друг, я не буду с тобой вести дискуссию через chat gpt ))) ты молодец конечно что скопировал и вставил столько аргументов, но я даже дочитывать не буду — если хочешь могу скинуть в свой chat gpt и он тебе ответ сформулирует и я тебе в личку его скину.  Воевать мне тоже не хочется как-то. Давай может пропустим этот момент?) Слушай, меня спросили — я ответил — честно, как есть. Это не то чтобы я ворвался такой и написал. Дичью называю потому, что дичь и есть. Без обид)) Ты давай это, разделяй нападки на свою личность, и честную оценку твоей работы — твою личность я не оцениваю, я оценил качество перевода. Тебе и ребята в стиме это писали. У меня, считай это оценочное суждение, калька с английского это обычный гугл перевод — тяжело такое читать просто вот и все. Ну вот так я оцениваю. Хочешь чтобы я с тобой был более нежен? Хорошо, твой перевод не достаточно хороший перевод) Нет, если ты реально сидел и переводил прям — для меня это странно, что ты перевел именно так тогда. Потому что, ну ты прекрасно же понимаешь что нельзя буквально переводить предложения — так это не работает. А там всё так переведено — и именно по этому я полагаю ты хотел сделать новый перевод. А текстуры отлично перевел — красавчик! Ну хочешь я их заного переведу, на что уйдет час, или английские верну?) Мне не принципиально. По названиям каким-то точненым да, возможны дискуссии, если хочешь можешь их вести) Я не придирчив в этом плане.  Для меня главное чтобы текст в предложениях звучал на человеческом языке и основные понятия были приведены к Миру Тьмы.  Ага, а Hotdog — это Горячая Собака )) А Football это Нога Мяч. Reremouse здесь именно имя/прозвище персонажа, а не просто обозначение существа. В английской версии персонаж называется Reremouse. Это старейшина Носферату.

      Но прикол в том, что reremouse само по себе реально существующее английское слово. Очень старое, архаичное, и означает «летучая мышь». Оно происходит ещё от древнеанглийского hrēremūs. А летучая мышь у нас как в современном значении !? Bat. Но ты же когда смотришь фильм, или рассказываешь про новую часть Batman друзьям не говоришь — о это человек летучая мышь, это фильм про Человека Летучую мышь такой классный, а !? Хотя это висит контекстуально он самого словообразования, но даже по русски говорят — “о нет, это Бэтман, щас он надерёт наши задницы!”
      Ты же не станешь называть мужика — Летучая Мышь, так !? (нет не так, ты его назвал Летучая Мышь). И уж точно можно быть уверенным, что это именно что игра слов, отсылающая к архетипу летучей мыши, но являющейся тем не менее в первую очередь именем.  Про такие игры слов и кальку я писал в том числе, спасибо что сам указал на эти особенности твоего перевода. Ага, только там не dagger. В оригинале: Bavarian M1869 Cutlass.  Cutlass обозначает рубящий клинок, а кортик — преимущественно колющее оружие.  Да, конечно, без проблем. Добавил. В сам код игры не буду добавлять, оттуда я просто авторство убрал (а можно написать, небезразличным комьюнити!). Памятник тебе не рукотворный если что стоит в этой теме.  DLC починил, должно работать. Сохранки надо почистить.      
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×