Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Особенности PC-версий Borderlands 2 и XCOM: Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения


Компания Gearbox Software через робота Claptrap успокоила PC-игроков, которые было забеспокоились о качестве их версии шутера Borderlands 2.
Компания Gearbox Software через робота Claptrap успокоила PC-игроков, которые было забеспокоились о качестве их версии шутера Borderlands 2.

Во-первых, игра будет максимально интегрирована со Steam: это касается поддержки Steamworks, Steam Cloud, «достижений» и прочего. От GameSpy разработчики благоразумно решили отказаться. Кроме того, интерфейс Borderlands 2 будет адаптирован для больших мониторов, а помимо обычных настроек качества изображения игроки смогут изменять угол обзора и «сглаживание» движения курсора мыши. По сравнению с консольными версиями, система создания матчей на PC будет куда удобнее.

Spoiler


Студия Firaxis Games пошла еще дальше. XCOM: Enemy Unknown создается в первую очередь для PC, и здесь речь идет уже не о адаптированном управлении и прочих банальностях. Дизайнер проекта Джейк Соломон сообщил, что игра будет полноценно поддерживать пользовательские модификации. Не факт, что SDK будет выпущен в день релиза Enemy Unknown, но опыт Civilization 5 показывает, что активность сообщества имеет большое значение для игр Firaxis.

Borderlands 2 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в сентябре этого года. У XCOM: Enemy Unknown точной даты выхода пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддрежка модификациями - ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компания Gearbox Software черед робота Claptrap успокоила PC-игроков, которые было забеспокоились о качестве их версии шутера Borderlands 2.

через

Как же я жду Бордерландс 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддрежка модификациями - ништяк!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«сглаживание» курсора мыши

А я то думал чего мне в ПиСи играх не хватает :-)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ : или это неудачный перевод ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«сглаживание» курсора мыши.

Сгладь курсор. Сгладь курсор, с*ка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я то думал чего мне в ПиСи играх не хватает :-)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ : или это неудачный перевод ?!

Да, неточно выразился. На самом деле, эта функция по умолчанию должна быть везде, причем принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз ща по акции прикупил бордерлэндс первый со всеми DLC. погоняю - хоть посмотрю чо енто за зверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще Соломон сказал, что на ПК интерфейс будет заточен, а не как обычно, ну и модификации, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз ща по акции прикупил бордерлэндс первый со всеми DLC. погоняю - хоть посмотрю чо енто за зверь

Вот и я вспоминаю :victory: Первый раз когда запустил игру, то сильно раздражала вся эта "нарисованость", пришлось отложить в долгий ящик. НО ПОТОМ, вошел во вкус, и действительно наслаждался игрой. Поэтому ждем осени и оценим новые наработки компании. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я конечно всё понимаю, но почему exe файл нового ручного русификатора выбивает 32 из 70 балов на вирустотале?
    • Мне лично очень интересно смотреть на чужие фотографии и появилось желание вложить ещё несколько ). Извиняюсь если кому прс совсем не интересно, но я не вижу кнопки скрытый текст на планшете. Это мой первый комп Это я в садике, хз какой год. Тоже садик Это Персик  Это меня вроде в октябрята приняли Это я с батей и мамой когда они ещё женаты, где-то на финском заливе
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1431780/The_Black_Heart/ The Black Heart — это двухмерный файтинг в стиле Street Fighter или Mortal Kombat. 

      Действие происходит в другом мире, в параллельном измерении, где король и правитель был убит. Жестокое существо по имени Финал вырвало его сердце, в котором хранилась вся сила, использованная для создания этого мира. 

      Шесть существ, как из нашего мира, так и из другого, преследуют этого монстра, чтобы украсть сердце для своих целей, поскольку говорят, что обладатель сердца будет обладать огромной силой. 

      Игра была создана одним человеком (Андресом Борги) за 7 лет упорной работы, включая графику, программирование, сюжет, музыку, звук и практически всё остальное. Этот новый релиз посвящен 10-летнему юбилею, обновляя игру до современных стандартов и улучшая визуальные и звуковые эффекты. 

      Если вам нравится пиксельная кровь, плавный геймплей в стиле Capcom, комбо, трагическая и эпическая музыка, странные живописные пейзажи и сложный сюжет, то эта игра для вас!
    • я за своим столом с клавомыши играл на 55” и это было для меня прям идеально. именно, когда интересовался, вот все эти детали и отбили интерес в проекторе, это и идеальные условия для картинки, и возня, цена, и то что там часто выходят из строя детали. в общем да там слишком много минусов.)  
    • у кого то есть лицензия ? нужно проверить онлайн не хочу для теста покупать игру
    • Подскажите, а нет ли возможности присобачить нейроозвучку только к пешкам, которые дают разные полезные советы во время путешествий и сражений? 
    • Ну процесс пошёл короче)))ну судя по  виду меню  и старой проблеме с портов с ps2 с буквой Д кто в теме тот поймёт, я прям окунулся в 2000 года просто запустив игру)))
    • Идёт разбор технической части. В остальном без изменений.
    • мда  в данной игре проблема будет не сам перевод а как заставить его работать 
      Записей — 187 062,
      уникальных строк — 145 755. 6 588 509 знаков примерно) Реплик в роликах — 845.

      Посмотрим чо выйдет))
       
    • Русификатор v0.8
      + Пак совместных исправлений
      + Немного перлов для Кэбба
      (Доступны два размера шрифта: 100% | 115%)
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×