Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Лохотроны как они есть

Опрос  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????

    • ??
      6
    • ????? ????? ,?? ? ????????? ?????? ????
      7
    • ???, ? ?? :censored:
      24
    • ??????? ?? ???????????
      13
    • ? ??? ??????? ?????(?????????????)
      1
    • 0


Рекомендованные сообщения

Продолжаем жизненные опросы(так как с играми пока глухо ,спрашивать там не о чем).

С Луркмора взято

Лохотрон-

комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества денег (в глубоком прошлом — ресурсов) таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели на деньги.

По типу организации лохотрон делится на осознанный и спонтанный. При осознанном лохотроне заранее планируется комплекс действий, необходимый для выманивания из лоха денег. При спонтанном лохотроне устроитель не может точно знать, как будут выглядеть дальнейшие стадии лохотрона (он пользуется удобным моментом и сочиняет план действий «на ходу»), и может не догадываться вплоть до успешного разведения лоха на деньги. Спонтанный лохотрон часто применяют в поездах дальнего следования — после успешного разведения лохотронщик просто сходит на первой же станции, если же что-то пошло не так — спрыгивает на ходу.

По количеству облапошенных лохов лохотрон делится на массовый и единичный. В массовом лохотроне количество участвующих может исчисляться миллионами, в единичном лохом может оказаться один очень богатый или влиятельный человек.

По степени удачливости лохотрон бывает удавшимся, неудавшимся и почти удавшимся. Удавшимся считается тот лохотрон, при котором организатору не пришлось отвечать за содеянное (в лучшем случае — лох даже не догадался, что его развели). Неудавшимся считается тот, при котором развести лоха на бабки не вышло. Почти удавшимся считают тот лохотрон, при котором развести лоха вышло, но отвечать за содеянное все же пришлось. Любопытно, что истории не известны случаи, когда лоху при почти удавшихся лохотронах возвращались его деньги[1].

По целевой аудитории лохотрон делится на множество видов, количество которых немногим больше, нежели существующее количество социальных групп в обществе.

------

Ну и так далее.... не буду все копировать (там еще много чего есть).Высказываем ваши мнения,отношения,впечатления ,вообщем все все все!.

Порой ,открыв случайно какую-нибудь ссылку ,просто ужасаешься изобретательности наших умельцев.Недавно например прочел про то что даже в газетные объявления уже сунулись

Пример :

Товарищь очень искал дом(квартиру) ,случайно (якобы) наткнулся на объявление о продаже 2комнатной в хорошем районе, в вполне нормальном состоянии и цена была очень симпатичная .Звонит значит товарищь и ждет с нетерпением когда там ответят ,но ничего не происходит.Подумал может нету никого,решил попозже перезвонить , во второй звонок ситуация повторилась ,а на следующий день у него с телефона утекла энная сумма денег.Я правда не совсем вкурил ,каким образом они это все провернули ,но факт налицо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатный сыр, только в мышеловке. А если есть какой-то приз, то как правило это крупная компания вроде Budwaiser, Соса-Сола, и т.д. они не напаривали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад перед НГ поехали с половиной за продуктами...зашли..тут подходит хачик...достает нокию N какуету 71 вроде...нужн дэнга срочна...смотри новый...2 сым карт..камэра..экран тэлэвизор..всего 6 тыщ....смутило наличие 2х симок..а так бы мб и взял...

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 года назад перед НГ поехали с половиной за продуктами...зашли..тут подходит хачик...достает нокию N какуету 71 вроде...нужн дэнга срочна...смотри новый...2 сым карт..камэра..экран тэлэвизор..всего 6 тыщ....смутило наличие 2х симок..а так бы мб и взял...

это не лохотрон, просто пытались впарить китайский телефон, там все перечисленное есть и даже работает, но качество ужасное

это счас уже нормально.

сам с лохотронами не сталкивался, но относиться с недоверием к всякому научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жадный и недоверчивый. Поэтому нет,я не цензоред :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще ни разу не попадался. А так постоянно на лохатроны натыкаюсь - Месяца не проходит, что бы я миллион долларов/машину/квартиру не выиграл, богатый дядюшка за бугром помер, медаль за огромный вклад в развитие страны не получил (разумеется за определенный взнос) и т.п. Про мелкие СМС разводы и вовсе можно не упоминать.

И вот реально, есть ли лохи способные попасть на столь очевидные разводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот реально, есть ли лохи способные попасть на столь очевидные разводы?

ооо, дураками славиться русская земля! мои дедка с бабкой до сих пор ведуться на письма в которых они выиграли "миллион", только чтобы получить его надо сделать заказ на 500 денег. пришлось конфисковать ключи от почтового ящика и щас работаю фаерволом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жадный и недоверчивый. Поэтому нет,я не цензоред :D

В этом мы похожи :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказать чтобы доверчивая, но мозг у меня иногда отключается, и могу наделать всякой фигни, за которую потом приходится расплачиваться, так или иначе. Так что мне чертовски повезло, что я ни разу на лохотроны не попадалась. Тьфу-тьфу-тьфу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×