Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

XCOM-EnemyUnknown-Logo.jpg

На сайте Game Informer опубликовали новые подробности об анонсированной совсем недавно стратегии XCOM: Enemy Unknown, которая создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 силами студии Firaxis Games.

Разработчики очень стараются сделать все для того, чтобы порадовать давних поклонников серии. Firaxis намеревается сделать столь же глубокую в геймплейном плане игру, как и оригинал, но при этом создатели XCOM: Enemy Unknown модернизируют пользовательский интерфейс, делая его более дружественным по отношению к пользователю.

В игре не будут представлены Time Units, зато каждый персонаж теперь может совершать двойное движение за один ход или же перемещение и какое-то действие. Никуда не делись Mutons, Cyberdiscs и Sectoids. Разработчики добавляют механику подавляющего огня, разрушаемое окружение, а также процедурно-генерируемые миссии.

Для самых настоящих фанатов в игре есть максимальные уровень сложности, который получил название Classic Mode. В XCOM: Enemy Unknown вовлечены 16 различных государств, каждое со своими сильными и слабыми сторонами. Например, Африка богата природными ресурсами, но не может похвастать большими денежными запасами.

Если солдата убивают на поле боя, то он умирает навсегда, причем если он погиб от рук очень сильного врага, то есть вероятность того, что оборудование и оружие также уничтожено и не подлежит ремонту. Кроме того, если вы будете играть действительно плохо, то вполне можете проиграть сюжетную кампанию.

Точно известно, что в компьютерной версии будет представлен улучшенный пользовательский интерфейс, который позволит поднять камеру максимально высоко и наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета. Пока непонятно, будет ли эта опция представлена в консольных версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавная история, разработчики настаивают, что делают именно "ремэйк", но когда говорят о подробностях выясняется, что все-то у них по-другому...

если сравнить Civ4 и Civ5, заметно что последняя весьма упрощена, что не обнадеживает ни разу...

Другими словами, жду хорошую качественную игру в полупустую копилку тактик, но отношение ее к бородатому Xcom пока под вопросом.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Студия Firaxis рассказала об основных отличиях X-COM: Enemy Unknown от своего знаменитого предшественника. Теперь оружие имеет бесконечные патроны, не нужно подсчитывать очки действия — их всего два, и тратятся они на перемещение или действие. Ушли в прошлое режимы стрельбы (точный выстрел, навскидку, очередь), зато серьезно усложнилась система прокачки солдат. Каждый из трех классов — снайпер, поддержка, специалист по тяжелому вооружению — при достижении нового уровня должен выбрать один из двух навыков. Например, снайпер может выбрать навык, позволяющий стрелять сразу после пробежки, или предпочесть навык стрельбы по чужой засветке. Следуя современной моде, в игре появилось понятие «подавляющий огонь» — держа врага под обстрелом, можно заставить его пропустить ход.

Странно, какой может быть ремейк, когда всю механику перелопатили уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В движении выглядит замечательно, а как играться будет все равно не ясно и подозрительно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, какой может быть ремейк, когда всю механику перелопатили уже)

Ну бесконечные патроны во всяком случае погоды не сделают, тк в оригинале все старались побыстрее изучить лазерное оружие у которого нет патронов, а всё остальное выбрасывалось на свалку. Аналог нынешней системы ходов есть в игрушке flotilla: много стреляешь-очень мало идёшь, идёшь и стреляешь средне, идёшь очень далеко-и вообще не стреляешь, в принципе в оригинале мы занимались тем же самым, только тогда мы оставляли очков для снапшота в обратку, тут пока непонятно как устроен ответный огонь. Очень волнует пока только вопрос обороны базы, судя по всему это отвалится из-за новой структуры ее (базы) построения, ну и репетативность уровней.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler




Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тянет как минимум на игру года,

собственно претендентов на это звание больше и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж там такого, что на Игру года тянуть, объясни, а? Я не понимаю восторг такой, в том числе и вторг игровых журналистов. Где они увидели там "истинное возрождение"? Судя по имеющейся щас информации, нелюбимое многими UFO: Aftermath куда ближе к оригиналу, чем вот это.

Отвратительный дизайн всего и вся. Оригинал был реалистичен буквально во всём - начиная от экономики и баллистики и заканчивая внешностью, пускай она и была несколько подкорректирована под научно-фантастические фильмы 60-70-х годов. Что ещё важнее - ничего не было лишнего, всё стояло строго на своих местах и не выпирало даже на миллиметр. Более того, даже нельзя было сказать, что следовало бы в игру добавить, если не считать по мелочам. И даже стиль у игры был великолепен. Мрачный, но не скатывающийся в полный мрак, правдоподобный, но не переходящий грань нудного реализма.

Что мы щас видим? "Бум, бабах, пиу-пиу". Что это, простите, за дpянь? Что за дибильные костюмы у десантников, слизанные со всех фантастических шутеров последней пятилетки? Причем слизанные абсолютно безвкусно. А пришельцы? Что это "эбанитовая" клоунада? Опять же. что за безвкусица и натуральный детсад? Где эти грозные, пришельцы, где атмосфера таинственного, злобного и сильного врага, от которого нигде не скрыться? Прилетел супергеройский десант и весело вломил всем ел@ы. Офигенно, чо. Пафос, прущий изо всех щелей просто убивает.

И что это за лазерные пушечки? Где правдоподобность, где радость от только что открытой лазерной винтовки?

Я уж не говорю про карты, которые я могу охарактеризовать примерно так: как-то мультяшно, очень мало и скучно. Подробно разжевывать не хочется, думаю, поклонники оригинала меня поймут.

И ведь я ни слова не сказал о тотальных упрощениях, типа наличия только одной базы под управлением игрока, отсутствие случайно генерированных карт и довольно странное решение, переместить проект X-Com под землю.

Я на данный момент крайне разочарован. Чист овизуально мне в ней практически ничего не нравится. И мне плевать, что им заняты светилы из Firaxis, на которых многие чуть ли не молятся и называют "гениями тактических стратегий" и "единственными, кто может сделать правильный X-Com". Пока я я с этими заявлениями нисколько не согласен.

Лично я больше жду Xenonauts - вот уж он-то мне куда сильнее напоминает "правильный X-Com", даже не смотря на странное решение перенести игру в 70-е годы. Зато есть куча интересных и логичных нововведений, вроде наличия на картах сил местной самообороны. И вправду, не только ведь оперативники проекта могут сражаться с агрессорами, вооруженные люди так же могут постоять за себя, особенно если это - их долг. Жаль только, что женщин нанимать нам не дадут, но на общем фоне отличного развития идей эт опростительно. Да и всегда их можно добавить (учитывая то, что авторы отказались от прекрасной половины из-за того, что это сильно затянуло бы сроки выхода. А после релиза - почему бы и не поработать?).

У Enemy Unknown я щас не вижу вообще никаких интересных новых качеств. Один сплошной Голливуд, блестящий и бездушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xcom всегда был под землей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Оригинал был реалистичен буквально во всём - начиная от экономики и баллистики и заканчивая внешностью... И даже стиль у игры был великолепен. Мрачный, но не скатывающийся в полный мрак, правдоподобный, но не переходящий грань нудного реализма...

Я конечено не склонен вешать игре медали до ее выхода, и lesnik451 не поддерживаю. Но где вы увидели реализм в оригинальной UFO? Там была стилизация под комиксы (был еще в 2000 году проект Shadow Watch который напоминал X-Сom именно комиксовой стилистикой) и яркий мультяшный стиль (так тчо стилистически Firaxis близки к оришиналу на мйо взгляд, хотя дизайн аленей меня тоже не особо вдохновляет). Может вы просто в какой-то другой проект играли?

Да и всегда их можно добавить (учитывая то, что авторы отказались от прекрасной половины из-за того, что это сильно затянуло бы сроки выхода. А после релиза - почему бы и не поработать?

Видимо у вас есть информация о том, что ксенонавты будут доробатываться после релиза, а XCOM 100% нет?

Изменено пользователем AVAnto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж там такого, что на Игру года тянуть, объясни, а? Я не понимаю восторг такой, в том числе и вторг игровых журналистов. Где они увидели там "истинное возрождение"? Судя по имеющейся щас информации, нелюбимое многими UFO: Aftermath куда ближе к оригиналу, чем вот это.

Отвратительный дизайн всего и вся. Оригинал был реалистичен буквально во всём - начиная от экономики и баллистики и заканчивая внешностью, пускай она и была несколько подкорректирована под научно-фантастические фильмы 60-70-х годов. Что ещё важнее - ничего не было лишнего, всё стояло строго на своих местах и не выпирало даже на миллиметр. Более того, даже нельзя было сказать, что следовало бы в игру добавить, если не считать по мелочам. И даже стиль у игры был великолепен. Мрачный, но не скатывающийся в полный мрак, правдоподобный, но не переходящий грань нудного реализма.

Что мы щас видим? "Бум, бабах, пиу-пиу". Что это, простите, за дpянь? Что за дибильные костюмы у десантников, слизанные со всех фантастических шутеров последней пятилетки? Причем слизанные абсолютно безвкусно. А пришельцы? Что это "эбанитовая" клоунада? Опять же. что за безвкусица и натуральный детсад? Где эти грозные, пришельцы, где атмосфера таинственного, злобного и сильного врага, от которого нигде не скрыться? Прилетел супергеройский десант и весело вломил всем ел@ы. Офигенно, чо. Пафос, прущий изо всех щелей просто убивает.

И что это за лазерные пушечки? Где правдоподобность, где радость от только что открытой лазерной винтовки?

Я уж не говорю про карты, которые я могу охарактеризовать примерно так: как-то мультяшно, очень мало и скучно. Подробно разжевывать не хочется, думаю, поклонники оригинала меня поймут.

И ведь я ни слова не сказал о тотальных упрощениях, типа наличия только одной базы под управлением игрока, отсутствие случайно генерированных карт и довольно странное решение, переместить проект X-Com под землю.

Я на данный момент крайне разочарован. Чист овизуально мне в ней практически ничего не нравится. И мне плевать, что им заняты светилы из Firaxis, на которых многие чуть ли не молятся и называют "гениями тактических стратегий" и "единственными, кто может сделать правильный X-Com". Пока я я с этими заявлениями нисколько не согласен.

Лично я больше жду Xenonauts - вот уж он-то мне куда сильнее напоминает "правильный X-Com", даже не смотря на странное решение перенести игру в 70-е годы. Зато есть куча интересных и логичных нововведений, вроде наличия на картах сил местной самообороны. И вправду, не только ведь оперативники проекта могут сражаться с агрессорами, вооруженные люди так же могут постоять за себя, особенно если это - их долг. Жаль только, что женщин нанимать нам не дадут, но на общем фоне отличного развития идей эт опростительно. Да и всегда их можно добавить (учитывая то, что авторы отказались от прекрасной половины из-за того, что это сильно затянуло бы сроки выхода. А после релиза - почему бы и не поработать?).

У Enemy Unknown я щас не вижу вообще никаких интересных новых качеств. Один сплошной Голливуд, блестящий и бездушный.

конечно очень приятно,что на столь незначительный пост ты выразил столь обширную мысль,

отвечу так : перемены друг мой, они неизбежны и "того самого" XCOM'а вы уже никогда не увидите,это конечно грустно, но это чистая правда, время не то, люди не те, технологии не те, в общем нет сочетаемости тех факторов что породили оригинальный XCOM.

а так да,игра года, больше претендентов В ЭТОМ ГОДУ Я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xcom всегда был под землей. :)

Да-да, я имел ввиду смену ракурса с горизонтального на вертикальный.

Я конечено не склонен вешать игре медали до ее выхода, и lesnik451 не поддерживаю. Но где вы увидели реализм в оригинальной UFO? Там была стилизация под комиксы (был еще в 2000 году проект Shadow Watch который напоминал X-Сom именно комиксовой стилистикой) и яркий мультяшный стиль (так тчо стилистически Firaxis близки к оришиналу на мйо взгляд, хотя дизайн аленей меня тоже не особо вдохновляет). Может вы просто в какой-то другой проект играли?

Реализм, к твоему сведению - это не только фотореалистичная картинка. Прежде всего, это правдоподбное отражение реальности, пускай и перемешанное со стилизацией. И, наверное, мы действительно играли в разные игры, поскольку в X-Com картинку яркой назвать у меня язык бы не повернулся назвать. Она была именно что мрачной. Но тем не менее, во всё происходящее на экране было нетрудно поверить, это не было чем-то бесконечно далеким от реальной жизни, в отличие об большинства комиксовых игрушек. У Firaxis балом правят некоторая гипертрофированность и нелепая брутальность, чего практически не было в оригинале.

Видимо у вас есть информация о том, что ксенонавты будут доробатываться после релиза, а XCOM 100% нет?

У меня есть такая вещь, как простая человеческая логика. Такие крупные и... "блестящие" проекты, как выходящий X-Com никогда особо не меняются после выхода. Как максимум - будут выходить патчи, правящие баланс, и не более того. Ну и ещё какие-нибудь там DLC, добавляющие новые миссии. Всё, ни о чем кардинального новом речи идти даже не будет.

Xenonauts всё время разрабатывался при активном участии фанатов, а в таком случае, обычно, игра претерпевает значительные изменения и уже после своего релиза.

конечно очень приятно,что на столь незначительный пост ты выразил столь обширную мысль,

отвечу так : перемены друг мой, они неизбежны и "того самого" XCOM'а вы уже никогда не увидите,это конечно грустно, но это чистая правда, время не то, люди не те, технологии не те, в общем нет сочетаемости тех факторов что породили оригинальный XCOM.

Не хочу тебя расстраивать, но не обольщайся^ поводом для "стой обширной мысли" послужил не столько твой пост, сколько ролик? выложенный выше.

Что касается перемен - спасибо, кэп, не вчера родились. Только скажи мне, почему у небольшой студии получается практически прямой, усовершенствованный наследник великой серии, а у Firaxis - поделка по мотивам? И не надо тут говорить про не тех людей и не то время, среди разработчиков Xenonauts нет знаменитостей и тех, кто приложил руку в первому X-Com. В отличие от той же Firaxis, о чем напоминают на каждом углу.

а так да,игра года, больше претендентов В ЭТОМ ГОДУ Я не вижу

Зато вижу я. И в моём топе Enemy Unknown нет и не предвидится даже в качестве претендента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×