Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, чёрт с ним, с блоком, но что с тормозами делать? Только Винду поставил - и такие тормоза в самой системе, не только в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит главное не мощность а кол-во ампер на канал мощность есть произведение тока на напряжение Причем по низкой стороне для тока это и будет сумма токов всех линий в зависимости от типа соединения линий

Ты прав, я несколько исказил свою мысль... в общем, я написал, что главное не мощность самого БП, а кол-во ампер на канал(ы) +12V, =>, и мощность +12V... просто некоторые старые БП (стандарта < ATX2.0) дают более высокую мощность на каналы +3.3V и +5V, из-за чего мощность на +12V будет меньшь. Более новые БП имеют уже несколько каналов +12V (иногда "логических", т.е. просто параллельно соединённых). Т.е. я хотел сказать, что БП могут иметь разную суммарную мощность, но одинаковую мощность на +12V. Так что поменяв БП с 350W на 400W разницы можно не заметить...

Ладно, чёрт с ним, с блоком, но что с тормозами делать? Только Винду поставил - и такие тормоза в самой системе, не только в играх.

Я думаю, проблема в драйверах. Обнови/поставь старый драйвер для видеокарты и звуковухи, из-за них возможны беды. Так же ты мог забыть поставить чипсетные дрова... (со мной такое бывает ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, проблема в драйверах. Обнови/поставь старый драйвер для видеокарты и звуковухи, из-за них возможны беды. Так же ты мог забыть поставить чипсетные дрова... (со мной такое бывает ;) )

Дрова на звуковую карту и для чипсета с диска, который мне дали при покупке компьютера. Видюху же я только купил и дрова там самые свежие(проверял). Я форматирование делал для нормальной установки видюхи, в основном дров для неё, и для удаления мусора, что должно было привести к востановлению скорости компа. Когда был Радеон, после перестановки Винды и система грузилась шустро, и игры даже боялись задуматься о тормозах, а с ЖеФорсом всё получается наоборот.

Что мне делать? Если отец узнает, что новая видюха не ускоряет игры, а тормозит систему(если это видюха виновата), то хрен я куплю новые игры(скоро Мессия выйдет, а я с тормозами на компе :sorry: ). ПОМОГИТЕ!

P.S. Вопрос для общего развития: что будет если блок питания не соответствует требованиям видеокарты(ну меньше на 50-100ВТ)?

Изменено пользователем MaxysT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрова на звуковую карту и для чипсета с диска, который мне дали при покупке компьютера. Видюху же я только купил и дрова там самые свежие(проверял).

Верим, охотно. Надеюсь, у тебя не стоит WDM_A387 для интегрированной звуковушки? ;) Это весьма глюканутый драйвер, у меня с ним ось грузилась просто невыносимо долго... "самые свежие" дрова имеет смысл заменить немного "несвежими", но гарантированно работоспособными, например, 91.28 или 84.25 (для звуковушки WMD_A390). Также настрой драйвер видеокарты (включи режим высокой производительности, AA0x и AF8x, включи все оптимизации, выключи сглаживание прозрачных текстур, гамма-коррекцию, вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию). Если не поможет, то напиши как проявляются тормоза в работе оси... а то твоя фраза "такие тормоза в самой системе" звучит, мягко говоря, многозначно.

Что мне делать? Если отец узнает, что новая видюха не ускоряет игры, а тормозит систему(если это видюха виновата), то хрен я куплю новые игры(скоро Мессия выйдет, а я с тормозами на компе :sorry: ). ПОМОГИТЕ!

Покажи отцу прайс-лист любой известной компьютерной фирмы, я думаю, на него произведёт неизгладимое впечатление ассортимент видеокарт стоимостью от 500$ :D . После такой картины уже можно ничего не объяснять, сам поймёт :sorry: .

P.S. Вопрос для общего развития: что будет если блок питания не соответствует требованиям видеокарты(ну меньше на 50-100ВТ)?

Система просто не стартанёт. А если и стартанёт, то при повышении нагрузки (например, включении 3D-режима...) произойдёт перегрузка БП и сработает защита (или не сработает ;) , тут уж может и железо погореть), обычно срабатывает - не такая уж она и дорогая, чтобы на ней производители БП экономили. После срабатывания защиты система выключается и упорно отказывается включаться до тех пор, пока к БП не переподключат шнур питания (или не пощёлкают выключателем на самом БП или пилоте/ИБП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MaxysT, а по моему ты слишком многого требуешь от своей видеокарты, она ведь не hi-end. Нужно просто грамотно настроить игру, тем более Обливион. Так же нужно отключить все лишнее в системе (автозагрузка всяких программ, антивирус, дефрагментировать HDD, на oszone.net есть справочник по сервисам WinXP, почитай и отруби лишнее, только не перестарайся). Лично у меня только так можно получить играбельную картинку с очень приемлемым качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ уменя к вам вопрос ! У меня ASUS Extreme AX850 PRO она вообще нормальная или г и лучше ли она GF 6800 Ultra :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ уменя к вам вопрос ! У меня ASUS Extreme AX850 PRO она вообще нормальная или г и лучше ли она GF 6800 Ultra :rolleyes:

А в чем собственно проблема? Обсуждение видеокарт в другой ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, мне кажется что моя видяха перегревается, когда играю больше часа в игре, а потом выхожу из них, то либо экран начинает моргать через каждые 5 сек либо вообще весь экран в артифактах, правильно ли я думаю что это перегрев? И неужто опять придеться нести в сервисник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом выхожу из них, то либо экран начинает моргать через каждые 5 сек либо вообще весь экран в артифактах, правильно ли я думаю что это перегрев?

Нет, если бы это был перегрев, то артефакты наблюдались бы в самой игре, а не при переходе в 2D режим. Очень странно, отнеси в гарантийку, я думаю, попалась видеокарта со скрытым дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня проблемка! Вот...такая тооооллстая проблемища давищая на ушной аппарат!Короторый мне жудко жалко в силу невостановительных процессов оной! Так вот проблема такая=)

У меня время от времение начинает из сис блока(я так и не понял откуда,но похоже из БП(Хайпер 570 Тур-Р, все лень разобрат ьи послушать отдельно) начинает появляться шум, как будто лопасти вентилятора задивают провод и крутясь бьют по нему... Возможно тогда, когда нагрузка повывается...

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

крутясь бьют по нему.

К жесткому не прислушивался?

Возможно тогда, когда нагрузка повывается...

Как вариант - один из вентиляторов раскручивается до своего предела и не выдерживает. Попробуй все винтили поотключать и проверить каждый в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает и просто начинает с того ни с сего и при нагрузке не орет, тут чет еще.

Жесткий нормально не думаю что Раптор и полугодовалый сигейт такие звуки идздают=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тожа подобная проблемка есть. Тока у меня вентиляторы шумят при загрузке компа (читай на холостом ходу или холодные :D ) а ч/з минуту всё нормуль, входят в ритм и шума как не бывало. Если вентилятор позволяет, то попробуй со скоростью "побаловаться" и лучше поотдельности, а то может вентилятор какой сменить надо будет (так шумит, а скорость снизишь температура подниматься будет-плохая альтернатива!) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скока работают вентиляторы типа кулеры Может пора давно их разобрать да смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не, чёт мне кажется, что до самого дня ты ещё не дотянулся.
      На самом дней тусуются всякие перерождённые торговыми автоматами, вечно изгоняемые из отрядов целители и самые сильные авантюристы, о которых все думают, что они дико слабые, и вот весь подобный мусор. А то что ты смотришь, как будто даже норм ещё, по крайней мере, переварить можно.
    •  Но у Даскера же нет никакого раннего доступа, а он вроде писал что все равно с разработкой не торопится и может тупо забить на проект на какое то время, так что если это чистый инди проект над которым нету боссов и контрактов по времени то разрабам не что не мешает ленится.) а то что они сразу становятся ленивыми жопами после ухода в ранний доступ это только твои фантазии, хотя конечно такое может быть, но этим нельзя сразу упрекать без доказательств.
    • Да и зачем на это время тратить, чтобы кому-то что-то доказать. Всё равно каждый останется при своём мнении. Мне даже лень такие огромные простыни текста читать. Учитесь что ли более кратко, ёмко выражать свои мысли в тексте. Какая-то графомания, от которой устаёшь от одного только взгляда 
    • А я тусуюсь на самом дне и смотрю школьную романтику: “Ледяная стена”, “Я подружился со второй самой симпатичной девушкой в классе”,  “Ангел по соседству меня ужасно балует 2”,  “Вторая юность Хайбары”, “Фан-клуб Кирио”.
      Не рекомендация  Просто знайте, что есть и такое 
      Местами забавно, чаще кринжово, даже драма мелькает (развод в семье, травля в школе, потеря), но как же всё… скучно что ли, даже без учета банальщины. Такое ощущение что на подобные жанры забили и делают их либо “чтобы было” или по новеллам авторов, которые подешевле  По рисовке так вообще в большинстве этих тайтлах плохо. Более менее запоминающийся опенинг в одном из примеров. И почти все они имели изюминку или интригу в начале, но чем больше рассказывают, тем менее хочется узнать концовку/развязку  Вот так.
    • @DarkHunterRu ты почему-то вцепился в свои примеры и требуешь того же от других, хотя это пустое и тупиковое направление. У нас нет всех данных. Мы можем отталкиваться от личного опыта, а он локален, конечен и ничтожно ограничен. Какой смысл оперировать единицами в океане из сотен тысяч? Есть страница "ранний доступ", примеров полно сразу, но это верхушка айсберга. Предлагаешь тратить часы, дни и всё равно прийти к неубедительному результату для обеих сторон, по причине отсутствию всех данных?  Странно спорить с тем, что РД является дополнительным и явным способом плохого распространения/разработки игр, так как вся система держится на одних словах "ты мне деньги - с меня обещание". Огромнейший процент среди первых же игр на странице Стим имеют вышедшие за рамки разумного сроки разработки, в том числе среди хорошо продавшихся проектов и оценки у проектов самые разные - увеличенные сроки на разработку и высокие продажи не гарантия качества. Их не доделывают, потому что пик продаж/интереса пройден и проект уже не выгоден для вложений. Не так давно сам Стим внёс правки в систему РД, направленные на защиту потребителя. Раз идут правки, значит много спорных моментов и негативных обращений со стороны пользователей. Есть хорошие примеры РД, но в основной массе не особо или откровенно плохие, потому что изначально эта форма распространения является плодородной почвой для мошенничества или около того, так как держится на честном слове. Так было есть и будет везде, не только в РД, а где основа, лишь заверения на будущее. 
    • на чем мы основываемся то? Я таких игр в принципе не вижу МНОГО, Что у тебя такие игры и что у меня это могут быть вообще разные игры, какие-то примеры будут вообще? Когда-нибудь? Для тебя недавно таких игр не сущесвовало в принципе, поэтому твое их не много мне вообще по боку, пока просто я так сказал и все) Я уж примеров штук 40 привел в сумме, там с номерными частями, я еще найду не сумлевайся, тебе нужно привести для своей позиции минимум в два раза больше (иначе получится что я прав и таких чуть ли не половина), может быть за все года — но РД это относительно новая тенденция (максимум 15 лет, разработка же дорожает), назвать прямо 100 штук не в РД класса Б, мне было бы просто проблематично, но наберется, тяжело но да, но тогда я и в РД еще найду… класс среднего бюджета не такой распространенный, а игры в этом бюджете от крупных студий сразу идут лесом, у них достаточно бюджета, чтобы им такое было не надо, почти все игры с крупным издателем так же идут лесом, они уже спонсированы. Мой второй пост все еще актуален инди и класс Б, жду!
    • Назови штук десять, я вот именно полно нифига не могу вспомнить, только несколько. @piton4 На мои конкретные примеры есть только “Нифига не так”, так и живем, ну пошли.  Ender Magnolia: Bloom in the Mist Hidden Deep Gestalt: Steam & Cinder Сколько их еще сейчас в РД мне лень смотреть. Опять же да, “половина” это образное выражение, еще мне их пересчитывать не хватало) надо же еще все таки понимать, что метроидвания не приспособлена для формата РД, там это сложно внедрять, бежишь такой а проход доступен позже? В Hades это намного проще, потому что игра теоретически бесконечная, даже сюжетно она очень длинная, поэтому да, может быть сами метроидвании и не в РД, но разработчики делающие такие игры, свои другие игры аполне себе используют этот формат распространения — Rest of the wicked. Можно еще поискать, пока весь диалог, да вы все врете, без конкретики, недавно у нас игры в РД были только плохие. потом оказалось, что нет, потом оказалось, что их даже не мало, о сколько нам открытий чудных еще. Да действительно РД аля демка, БГ3 и так далее делает мало кто, поэтому и для жанра метроидваний с открытием доступа такой формат подходит меньше и от этого используется реже. Но кажется мы уже согласились что игр определенного бюджета в РД полно, с чем еще мы не согласны?))) 
    •   Качество остаётся неизменным, и в 4-м сезоне тоже ) Я вот сразу же 3.5 сезона посмотрел ). Подожду пока ещё 3.5 выйдут, тогда и досмотрю ))
    • Даже если там появляются новые локации и враги - это особо ничего не меняет. Игр такого качества полно и все они без раннего доступа.   Нет, это ты как раз-таки не понимаешь. Вот именно - игр такого класса немало, и подавляющее большинство без раннего доступа. Ты себе там что-то напридумывал по поводу "всё выходит в раннем доступе" и веришь в это.  А это вообще не так.   Вот  реально чушь говоришь. Мне то можешь не рассказывать, по по поводу "половины метроидваний в раннем доступе".   Нет, она выйдет не потому что так нужно, а потому что можно вообще никуда не спешить и делать на абсолютном расслабоне, слушать игроков и потихоньку пилить контент. Мне вот такой подход вообще не нравится.  Как только вижу, что ожидаемая игра выходит а раннем доступе, то сразу же .   
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×