Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На каких платформах вы более-менее регулярно играете?

На каких платформах вы более-менее регулярно играете?  

1 597 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ?????????? ?? ?????-????? ????????? ????????

    • PC
      1538
    • Xbox 360
      159
    • PlayStation 3
      167
    • PlayStation 2
      73
    • Nintendo Wii
      12
    • Nintendo DS / 3DS
      15
    • Mac
      8
    • PSP
      125
    • iPad
      22
    • iPhone / iPod
      69
    • ????????? ??????? ?? Android
      146
    • ??????(-??) ?????????(-?)
      83


Рекомендованные сообщения

Ну да что же внесли консоли новое в геймплей... Это линейные шутеры с перекатами и укрытиями.

Хороший сюжет, разнообразный геймплей, большинство геймплейных находок пришло с консолей. Линейные шутеры это вообще придумка ПК, как и сам жанр, консоли их лишь оттачивают дабы в это можно было играть в современности. Да и в целом вы сами фапая на такие игры как РЕ, СХ, НФС, Томб Райдер и т.п. подтверждаете высокий вклад консолей в развитие игр.

Тенденция: экслюзивы нужны платформодержателям для увеличения продаж консолей.

Вы сами ответили на вопрос целесообразности существования ПК и даже не поняли этого... Именно, платформу продают эксклюзивы, на ПК остались только узконаправленные и за частую середнячковые эксклюзиввы. Все что раньше было у ПК успешно профукано.

Все с точностью до наоборот. Имея Hi-end (DX9) 2006 года вы на ПК можете запустить сегодняшнюю игру и она даже будет лучше замыленной картинки на консолях.

Ну так попробуй запустить на ПК 2006 года ГТА4 на средних, последние Дирты, НФС, Крайзис 2 и т.п. Практически все нынешние игры на том железе будут работать с дикими лагами и на настройках ниже консольных.

ПК эсклюзивы имеют низкие требования к железу, больше оптимизированы, не страдают консольными болезнями типа увеличение сглаживании или фильтрации дают больше фпс.

И всебы ни чего, еслибы на ПК были бы эксклюзивы, а их нету...

Плохо оптимизированными можно назвать только консольными порты...

Ну по скольку сейчас эксклюзивов на ПК практически нету вспомним что по старше. АрмА, Флечпоинт, Деус Икс 1, Систим Шок 2 и Даже Дюк нюкем 3Д в свое время дико тормозил и требовал железо на голову выше среднестатестического железа что было в то время. Список можно вспомнить весьма обширный ПК эксклюзивов с весьма посредственной оптимизацией проблемы с которой отпали лишь спустя 1-2 года после выхода более мощного железа.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikk не кормите его, он выращен на заводе сони и у него вместо мозга PS3.

Удивительно, что Андрюша на 3м месте, вроде куда не плюнь везде яблочники, а на деле вон как, можно прям раздел открывать и руссификацией заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От консолей деградировал гемплей.

Потому что разработчик знает, что основная масса пользователей консолей(которые и про интернет не знают) не осилит игры разряда Heroes, Civ, Starcraft, JA, X-Com(не тот который новый) silent storm, kings bounty, NWN...

Хотя я вру. Не игры деградируют, а игроки. Кому-то повезло оказаться среди них - он доволен, а кому-то остается давиться двукнопочными играми с приставок, вздыхать, ощущая свою оторванность от толпы, и смахивать слезы ПК-старпера, вспоминая игровые идолы былого времени.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не кормите его, он выращен на заводе сони и у него вместо мозга PS3.

Тебя это шокирует, но вырощен я на 100% ПК харчах, я даже эпоху PS1 пропустил, потом наверстывал

От консолей деградировал гемплей.

В чем он деградировал? в том что стал удобнее и чтобы выстрелить из пушки не надо нажимать 100500 кнопок, а достаточно обойтись двумя? Геймплей стал в разы более сложным и навороченным, но вместе с тем он стал более доступным. Есть такое понятие эргономика, геймплей стал эргономичным, удобным, понятным. Тот же геймплей GTA4 в разы сложнее и навороченным всего что было до него, но при этом он удобен в восприятии, RDR в последствии еще лучше отточил систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC - основная платформа была, есть и будет для меня.

А так же стал активно играть на iPad и iPhone.

PSP как-то уже не вдохновляет, iOS радует большим разнообразием пятиминутных развлечений и игрушек с более приятной графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по скольку сейчас эксклюзивов на ПК практически нету вспомним что по старше. АрмА, Флечпоинт, Деус Икс 1, Систим Шок 2 и Даже Дюк нюкем 3Д в свое время дико тормозил и требовал железо на голову выше среднестатестического железа что было в то время. Список можно вспомнить весьма обширный ПК эксклюзивов с весьма посредственной оптимизацией проблемы с которой отпали лишь спустя 1-2 года после выхода более мощного железа.

Вы пошутили? Я как сейчас помню, что мне отчим купил "мой" первый компьютер в первом квартале 2000-ого, когда как первый деус вышел в июле этого же года.. Системник собирался чисто для офисной работы на дому, т.д. очень бюджетный, там даже карточка была, Рива тнт на несколько мегабайт, выпуска 1998-ого года., так вот на этой машине" Деус тогда бегал очень шустро на высоких настройках.., а про систем шок 2 я вообще промолчу, ибо он вышел ещё раньше- 1998-ом, и был ещё менее требовалетен к железу ;) Собственно на этом компьютере и проходилися обе эти игры.

Да и вообще первый деус был на движке унреал, который был очеь прекрасно оптимезирован и "дико тормозить" он мог тока чтоле на калькуляторах О_о

Зы:В 2001-ом только пришлося зделать маленький апгрейд, а именно поменять видеокарточку..на второй Джефорс, с выходом ГТА3 :D Хотя игры этой хватило буквально на вечер, разачаровала., как и вся серия в целом <_< Хех А вот всё железо пришлося менять только в 2004-ом, с выходом DOOM3 :D и опять же мне не пришлося ждать "1-2 года после выхода более мощного железа.", чтобы насладиться игрой на высоких параметрах, без лагов...

Изменено пользователем Thesunisclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так попробуй запустить на ПК 2006 года ГТА4 на средних, последние Дирты, НФС, Крайзис 2 и т.п. Практически все нынешние игры на том железе будут работать с дикими лагами и на настройках ниже консольных.

Вот и ошибаетесь. Почитайте обзоры GeForce 8800 GTX. Этой производительности более чем достаточно для высоких настроек в современных играх с разрешением выше 720p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем он деградировал? в том что стал удобнее и чтобы выстрелить из пушки не надо нажимать 100500 кнопок, а достаточно обойтись двумя? Геймплей стал в разы более сложным и навороченным, но вместе с тем он стал более доступным. Есть такое понятие эргономика, геймплей стал эргономичным, удобным, понятным. Тот же геймплей GTA4 в разы сложнее и навороченным всего что было до него, но при этом он удобен в восприятии, RDR в последствии еще лучше отточил систему.

Ну кому мы пыль в глаза пускаем? :)

Все же знают, что консольки для усталых работающих людей (и безмозглых детишек),

которым не хочется забивать голову установкой и настройкой компа.

И игры для этих людей делают предельно простыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пошутили? Я как сейчас помню, что мне отчим купил "мой" первый компьютер в первом квартале 2000-ого, когда как первый деус вышел в июле этого же года.. Системник собирался чисто для офисной работы на дому, т.д. очень бюджетный, там даже карточка была, Рива тнт на несколько мегабайт

Я прекрасно помню как я меня был ПК 2001 года на котором ДеусИкс подтормаживал чуть ли не на минималках. При том большая часть игр на тот момент у меня летала почти на мксимаках и карточка тоже была Рива ТНТ.

а про систем шок 2 я вообще промолчу, ибо он вышел ещё раньше- 1998-ом, и был ещё менее требовалетен к железу ;) Собственно на этом компьютере и проходилися обе эти игры.

121-600x530.jpg

Твои слова лишь доказывают, что в нее можно было играть комфортно лишь на железе которое вышло 2-3 года спустя. Не позорься ты так, думай что пишешь.

Да и вообще первый деус был на движке унреал, который был очеь прекрасно оптимезирован и "дико тормозить" он мог тока чтоле на калькуляторах О_о

Да ладно? Что первый Деус Икс, что Деус Икс 2 были ужасно оптимизированы и тормозили на всем железе выпуска того-же года что и игра, приходилось понижать настройки графики. Лишь спустя 1-2 года появлялась возможность играть в них комфортно. Хорошо оптимизированы они были лишь в руках Эпик Геймов.

В 2001-ом только пришлося зделать маленький апгрейд, а именно поменять видеокарточку..на второй Джефорс, с выходом ГТА3

ГТА3 еще один пример. Игра которая ДИКО тормозила на минималках, на железе которое было выше рекомендованных требований по заверениям разрабов.

А вот всё железо пришлося менять только в 2004-ом, с выходом DOOM3 biggrin.gif и опять же мне не пришлося ждать "1-2 года после выхода более мощного железа.", чтобы насладиться игрой на высоких параметрах, без лагов...

И он тоже был не идеально оптимизирован и на настройках выше среднего лагал на большинстве железок того времени.

Вот и ошибаетесь. Почитайте обзоры GeForce 8800 GTX. Этой производительности более чем достаточно для высоких настроек в современных играх с разрешением выше 720p.

Честно? ну попробуйте поиграть в ГТА4, Ведьмак 2 и прочие игры. Из новинок, даже прошлогодних, ни одна игра не будет работать на настройках выше среднего. Да и 8800 карточка не 2006 года выпуска, а вы говорили про 2006 год.

Ну кому мы пыль в глаза пускаем? :)

Все же знают, что консольки для усталых работающих людей (и безмозглых детишек),

которым не хочется забивать голову установкой и настройкой компа.

И игры для этих людей делают предельно простыми.

вы еще раз доказываете свою глупость не понимая разницы между эргономикой и упрощениями. Игры стали на много более доступны в понимании, но одновременно с тем стали в рабы более сложными. Для 99% игр так и должно быть, 100500 кнопок нужно исключительно в играх симулирующих что лишь, как АрмА, X-3, ФлейнСимулятор и подобным, другим играм такого количества кнопок просто не надо.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC времени еще на что-то просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще раз доказываете свою глупость не понимая разницы между эргономикой и упрощениями. Игры стали на много более доступны в понимании, но одновременно с тем стали в рабы более сложными. Для 99% игр так и должно быть, 100500 кнопок нужно исключительно в играх симулирующих что лишь, как АрмА, X-3, ФлейнСимулятор и подобным, другим играм такого количества кнопок просто не надо.

Да я уверен что можно в консольных играх вообще без кнопок обойтись. Абсолют эргономичности.

Но я не про то... Назовите мне аналог Silent storm для консолей, а лучше два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
donjon

Valkyria Chronicles, например.

Правила, исключения, исключения из правил, потверждающие исключения... звучит знакомо.

еще пару примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите мне аналог Silent storm для консолей, а лучше два.

НУ по скольку ты назвал древность, я тоже не побрезгую старыми. Front Mission 1-5, Final Fantasy Tactics, Disgaea, Resonance of Fate, Persona, Valkyria Chronicles и т.п. Список достаточно обширный, я лишь назвал то что сейчас вспомнил, в прошлых поколениях тактические игры были весьма популярны, это сейчас этот жанр ушел на задние планы, хотя время от времени все еще выходят.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вау, кроме меня и Лехи еще 9 человек юзают портатив от Нинтенды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×