Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вообще цена продукта должна быть пропорциональна зарплатам средним по стране, в начале 2000 годов издатели поняли что в беднейшей стране нельзя продавать игры по 30$, и у нас начали продавать игры в Jewel варианте за 60р помоему, по тем временам это была нормальная цена. С годами когда население стало жить чуть получше цены за ~15 лет долезли до 800р за игру, о какая инфляция за 15 лет, цены на игры росли не успевая за доходами впринципе. Сейчас у нас стагнация, и кризис в стране а цены ещё сделали один большой скачек, понятно я понимаю что рубль упал на 25%. Проблема в том что доходы населения не ростут, и население будет покупать меньше игр, доходы издателей в России упадут неизбежно несмотря на рост цен на игры. Вывод, за 1500р слишком дорого, те кто хотел играть в онлайне многие подождут хотя бы 50% скидки, так и так издатель больше не получит, закон рынка. Поддерживаю людей которые считают что 1500р это неоправданно дорого, не у всех зарплаты 50+ тысяч рублей, и даже если так то семья, дом, дети всё сжирают что на игры почти не остаётся.

Воспринимай компьютерные игры, как некий предмет роскоши. Типа дорогого 3D-телевизора, новой видеокарты или пресловутого айфона шестого. Если можешь себе позволить, то покупай новинку, если не можешь, то либо ищи дешёвые (старые) аналоги, либо полностью игнорируй, либо ищи способы заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще цена продукта должна быть пропорциональна зарплатам средним по стране

Кто вам такое сказал, что "должна"? Экие у вас социалистические настроения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспринимай компьютерные игры, как некий предмет роскоши. Типа дорогого 3D-телевизора, новой видеокарты или пресловутого айфона шестого. Если можешь себе позволить, то покупай новинку, если не можешь, то либо ищи дешёвые (старые) аналоги, либо полностью игнорируй, либо ищи способы заработать.

Ну такого макара ни когда уже не будет, и все это прекрасно понимают, ибо сравнивать игрушку с дорогим 3D телеком просто не корректно.

А вот на счет мнения Сержанта согласен, хоть и не приятно это осознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё фигня, кроме пчёл. (=

ГТАху всё равно купят, хоть за 500, хоть за 2000.

Думаю, они там прикинули все критерии и поставили 1500, чтоб ещё больше бабла срубить.

Изменено пользователем Quzoxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще цена продукта должна быть пропорциональна зарплатам средним по стране

Когда это развлечения стоили дёшево? Есть деньги - едешь на мальдивы, бухаешь непросыхая, нет денег - валишь на свою ущербную дачу и горбатишься в грязи, и никто не обязан приравнивать стоимость поездки на мальдивы к цене поездки на дачу.

Игры это развлечение, и с чего должно быть послабление в цене для стран третьего мира мне непонятно, не можешь позволить игру на консоль-пк, значит заработал недостаточно, иди лучше поработай, время развлекаться не пришло.

а в целом судя по сайту 1С ГТА5 отлично расходится по предзаказу притом как пс4 версия так и пк и х1

и ещё раз о цене на консольные версии, 3199 вероятно предварительная цена, есть шанс что она будет снижена ближе к релизу, так как на данный момент день релиза не определён точно, да что уж тут говорить, день, даже год то точно неизвестен, обещали this fall, но кто их знает.

да и откуда взялась такая цифра? игры импортируются через европу, расчёт за импорт идёт в евро, разумеется оптовая цена ниже 70 но не столь значительно как многие тут вангуют, -20% от силы. Курс на сегодня 47,8548, плюс процент конвертации уже давно подрос до 5% а то и выше, в итоге получаем примерно 70евро минус 20% = 59,5 евро + 5% = 62,475 * 47,8548 = 2989,72 плюс ещё логистика по доставке и "подарки" на таможне

а вы ещё ноете о цене консольной версии...

Изменено пользователем X-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в целом судя по сайту 1С ГТА5 отлично расходится по предзаказу притом как пс4 версия так и пк и х1

то то и оно. яб тож диск на PC помусолил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду предзаказа в Стиме и сразу беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: что сделал для игры 1С-интерес, чтобы у меня был стимул их поддержать и купить диск с игрой(как я это сделал с GTA 4, но тогда у меня стима не было...), а не покупать через стим?

Скидка за предзаказ, бонусные баллы на их карту для бущих покупок (а если на карте есть уже баллы, то и доп. скидка уже), удобство самовывоза т.е. бесплтано из кучи точек по России. Мало???

По поводу цен, зараплат и прочего... Чем выше зп, тем выше уровень жизни и соотвсетственно запросы - лучше, еда, одежда, авто... При любой зарплате, как может хватать, так и не хватать на развлечения в общем. Но чем выше зп, тем больше вероятность, что игры будешь именно покупать. В конце 90-ых начале 2000-ых не было нормального инета, а о торрентах слышали только избранные - владельцы спутникового инета... И чё - покупали на рынках диски по 1-3 доллара за пиратку и по 6-9 за лицух 1с, нд. Доход-Степа у меня у студента была баксав 60 в месяц... Хватало и прожить, и побухать с друзьями, и купить несколько игр пиратку-лицуху и даже несколько фильмов на двд.

Когда в 2006-ом уже в МСК (до того в Беларуси жил) я дорвался до инета и торрентов - начался какой-то мрак - за год я выкачал около 5 террабайт всего и вся =) И ни во что не играл... игры обесценились для меня. Хорошо, что вовремя купил ПС3 и начал играть неспеша - покупал по дисочку, что уже вышло на старте - проходил - менял... и вот как-то так.

Сейчас тоже ситуация такая, то и денег хватает... хотя их никогда не хватает при любой зп =) ремонт в данный момент и даже при очень приличной моей зп всё же не хватает объективно, но новинки покупаю исправно... другое дело, что играть в них особо некогда =) слкдаируются выходит до момента, когда время придёт. Потиху начал в стиме игры покупать т.к. с ноутом чаще оказываюсь в местах, где удаётся время выкроить.

Ну и допустим сходить в кино в пятницу вечером в Каро сети стоит 580р на 1 человека, а Вип зал 1200-2200 =) С женой сходить на кин раз в неделю, а это стабильно - 1160р + попкорн и попить - 600р =1760 за вечер... Вот и сравнение цен. Понятно дело, что просто сеть дорогая и место в центре... Но всё же. Всё относительно, как обычно =) Тут ещё один вопрос - а нафига к кино ходить, если можно скачаааааать =) Ну это уе кому что... кто-то и экранки смотрит.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скидка за предзаказ, бонусные баллы на их карту для бущих покупок (а если на карте есть уже баллы, то и доп. скидка уже), удобство самовывоза т.е. бесплтано из кучи точек по России. Мало???

В общем ни о чем:

Скидка за предзаказ будет и в стиме тоже, или просто будет

бонусные баллы на их карту для бущих покупок (а если на карте есть уже баллы, то и доп. скидка уже) ни о чем, ибо это ничтожно.Как пример-покупал в Белом ветре и Хит зоне игры и стабильно на карточку зачисляли все это (было более 10 покупок от 600+ рублей). Итог-накопление около 250 руб. Смешно.

удобство самовывоза т.е. бесплтано из кучи точек по России издеваетесь? Это "бонус" ;) ? Самому приехать в магазин и купить? Бонус-это в стиме, ни куда ни ехать и не платить за доставку :D

p.s. порадовало удобство самовывоза т.е. бесплтано мне , за то, что я сам приехал, еще и платить не надо? :shok::yahoo: реально бонус!

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удобство самовывоза т.е. бесплтано из кучи точек по России издеваетесь? Это "бонус" wink.gif ? Самому приехать в магазин и купить? Бонус-это в стиме, ни куда ни ехать и не платить за доставку biggrin.gif

p.s. порадовало удобство самовывоза т.е. бесплтано мне , за то, что я сам приехал, еще и платить не надо? shok.gif yahoo.gif реально бонус!

Ну для тех, кто собирает коробки - коллекционеры или хотят потом игру перепродать - особенно консольные версии - им это плюс. Не платишь за доставку, а в каком-нибудь тц, где 1с-интерес обычно есть,ты бываешь, например, каждую неделю стабильно хотя бы раз. Какие неудобства? 1с-Интерес же старется напихать точки в удобные места - это ничто иное, как забота о покупателе, ну и расширение сети само собой =)

Оформил предзаказа и между делом зашёл в магаз т.к. ты там в любом случае будешь. Ну как и в озоне том же люди заказывают книги - цена ниже и пунткы выдачи рядом с их местом работы - удобно. Лично у меня так и получается обычно. В Атриуме в МСК стабильно раз в неделю - предзаказ оформляю на вывоз с этого магаза. В озоне аналогично - рядом пункт с одним из офисов, где я раз в неделю бывают. Удобно. Хотя игры в последнее время тоже только в цифре беру на пс4-пс3-псв-3дс-стим. Но это только потому, что удобно и нет надобности заниматься обменом-перепродажей после прохождения... т.к. играю редко - игры залёживаются и могу в них годами играть =) Смысл в дисковой версии пропадает в итоге т.к. за бесецнок через 3-4 года отдавать тоже уже смысла нет.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На озон еще заказывают книги? Смысла, честно говоря, не вижу. По мне, так лучше купить электронную копию, а еще лучше - скачать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для тех, кто собирает коробки - коллекционеры или хотят потом игру перепродать - особенно консольные версии - им это плюс. Не платишь за доставку, а в каком-нибудь тц, где 1с-интерес обычно есть,ты бываешь, например, каждую неделю стабильно хотя бы раз. Какие неудобства? 1с-Интерес же старется напихать точки в удобные места - это ничто иное, как забота о покупателе, ну и расширение сети само собой =)

Оформил предзаказа и между делом зашёл в магаз т.к. ты там в любом случае будешь. Ну как и в озоне том же люди заказывают книги - цена ниже и пунткы выдачи рядом с их местом работы - удобно.

...вы не поняли.Что сделал 1С-интерес для игры, чтобы мой выбор пал на покупку диска у них, а не через стим? Я имею в виду просто игру, а не какое-то там мега коллекционное издание, которые распродаются уже по предзаказу и бывают в ограниченном кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам такое сказал, что "должна"? Экие у вас социалистические настроения :)

Я вот в GTA 5 играл и для себя пока не нахожу повода потрать 1500 на нее, но поиграть все таки охота, куда я пойду? Всем ясно куда. А была бы игра 800 я бы купил. Вот и весь сказ. Можно говорить, что я вор и прочее на обстоятельства таковы, что и мне и правоохранителям на это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На озон еще заказывают книги? Смысла, честно говоря, не вижу. По мне, так лучше купить электронную копию, а еще лучше - скачать бесплатно.

Ой ну не надо, ок? Книга реальная и виртуальная 2 разных вещи... Да и те же комиксы в цифре читать неприятно и в целом их круче собирать.

Мой инстаграмм - книги часто покупаю =) http://instagram.com/ps3zone_ru

Спору нет - я иногда читаю электронные книги с айфона, но это если вдруг бумажного варианта под рукой не оказалось - забыл дома.

...вы не поняли.Что сделал 1С-интерес для игры, чтобы мой выбор пал на покупку диска у них, а не через стим? Я имею в виду просто игру, а не какое-то там мега коллекционное издание, которые распродаются уже по предзаказу и бывают в ограниченном кол-ве.

Я понял. Но магазин, что может сделать - он сделал. Он всего лишь продавец. Его задача вовремя выставить новинку в продажу и вцелом обеспечить ассортимент.

Я вот в GTA 5 играл и для себя пока не нахожу повода потрать 1500 на нее, но поиграть все таки охота, куда я пойду? Всем ясно куда. А была бы игра 800 я бы купил. Вот и весь сказ. Можно говорить, что я вор и прочее на обстоятельства таковы, что и мне и правоохранителям на это пофиг.

Играть в наше время вне сети - без ачивок и статистики моветон! :)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×