Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Как бы есть и PS 3, но все интересующие меня эксклюзивы прошел давно, а в выборе игр для мультиплатформ для меня безоговорочно рулит ПК, т.к. коробка по-любому не обеспечивает должного качества (ну ограничения там, товарищи!)

Да и привык играть на максимальном разрешении (привет ведьмаку 3 без 1080p на некстгене).

Ну как бы мультиплатформа еще в середине жизненного цикла PS3 на ней была безусловно лучше, плюс на PC не выходила добрая половина игр.

Сейчас ситуация поменялась, и PC действительно можно считать хорошим выбором для современного геймера. Хорошим, но не лучшим. Ибо технические проблемы на PC были и будут всегда - уж так устроена эта открытая платформа.

Вот я вчера запустил Метро редукс на PS4 - скачал 4 гигабайта, остальное в фоне в процессе качается. Все запустилось, на русском, не тормозит и не глючит, 1080/60 (как вы любите!). Что было бы на PC? Возможно, то же самое, а возможно у меня бы выскочила ошибка физикса, вылетели бы какие-нить дрова для блютуса которые конфликтуют с последней версией движка 4A, все бы тормозило ибо невидия чуть опоздала выкатить новую версию дров для видеокарты со свежими пресетами, или-или-или.

Хорошо, перефразирую - необоснована столь высокая разность между ценами полугодичной давности и ценами сегодняшними. Региональные цены для России не просто так ведь были введены.

Ну, во-первых цены выросли не столь уж и сильно. У Ubisoft и EA они поднялись рублей на 100-200, а остальные издатели просто чуть медленнее реагируют на изменения на нашем рынке, ибо у них нет региональных офисов.

Во-вторых, Россия - страна развивающаяся и пока еще, как ни крути, "третьего мира", и поэтому изменений (порой, довольно крутых) не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда. За "пожрать 10 минут роллы" отдать 900 рублекй - это нормально, а отдать 1,5к (или 3К) за ГТА, которую проходить часов 20 - это где-то *******? И, наверное, айфон за 30К - это тоже нормально! Ох уж этот рашн пролетариат :D

Ну удовольствия - вещь специфичная, не? То есть ты сейчас осуждаешь мой вкус.

Вообще мне очень нравится, когда ты влазиешь в такие треды, по поводу цен. Человек, который кроме старой параши и инди на распродажах ВООБЩЕ ничего не покупает сам. Даж плойка 4 и то халявная. С твоей колокольни 1,5к-3к ясен хрен нормально :rolleyes:

Lamurchik

То есть переплатиль в 3 раза за не умело приготовленные роллы из самых дешовых продуктов ты готов, а заплатить в 2 раза ниже мировой цены за игру которая не за 10 минут исчезнет, а минимум недельку тебя порадует ты не готов^_^ Логика на вас отдыхала^_^

Ну вот еще один. И, в общем-то за умелые и очень вкусные. Это такое, низменное удовольствие для низменных потребностей. Классно покушать, класссно потрахаться, поблевать когда хреного :lol: Гта так не может и айфон, к слову тоже. Поэтому и отношение разное. Хотя разумом я понимаю, что это очень бездарная трата денег, но там где ведет сердце - разум бессилен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, хотели стать Третим Римом, а стали третьим миром (

я вот человек небедный, но за 1500 прошлогодний снег брать не буду, если конечно такая цена будет в стиме, подожду лучше скидок, осенью итак будет во что поиграть.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:big_boss: если оптимизация норм то предзакажу в стиме без вопросов :big_boss: гта онлайн и сама одиночка очень круты :drinks:

Бюджет игры $ 256 млн. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Региональные цены для России не просто так ведь были введены.

Они были введены в конце 90х годов что бы хоть как то простимулировать и приучить отечественных игроков к официальному и качественному продукту. А теперь вспоминаем - Мировая цена в 98 году была примерно 40$ на ПК версию (поднялась на 10$ она после нулевых), курс доллара был примерно 6 рублей (Тогда Евро еще не были официальной европейской валютой и мы работали с долларом, а не евро как сейчас), цена на лицензию была от 100 до 800 рублей (в зависимости от издания, Джевел или Большая коробка). Прикидываем, что в среднем цена на лицензию в России была чуть меньше 20$ или наоборот значительно больше за коллекционное издание. Получается по факту, самая писец дешовая цена на игры была примерно в период с 2004 по 2010 год, по отношению к общемировой цене.

Ну да такие мелочи вас конечно не интересуют...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное чего то не понимаю. Сходил сегодня в Кафе просто перекусить, оставил 800 рублей. При том далеко не самое лучшее кафе. Даже в Макдак или сабвей зайдешь и самый простой бургер\сэндвич с колой рублей в 300 вытянет.

Барин омарами перекусывает в кафе? :)

У нас порция шашлыка + салат + запить стоит 110-150 грн. (280-400р.). Цена не из столовки, а из среднего кафе-ресторана. И для меня это хорошо наесться, а не перекусить.

В макдаке на 300р (100 грн) я покушаю с женой на пару.

По теме - за рублей 600 взял бы, за 1500 не очень хочется. Вообще мне в последнее время стремно брать дорогие игры. В батлу за 60 баксов я не заходил уже пол года. В диаблу играю периодически, пробивает побегать. Но не настолько часто, чтобы сказать, что отбила она свои деньги :)

С другой стороны, в эти игры можно играть не один год, было бы время и желание. А ГТА - сел, прошел и забыл. Мульт что-то совсем не возбуждает в ней.

Фанаты купят и за 1500, это факт. Я вот не фанат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы мультиплатформа еще в середине жизненного цикла PS3 на ней была безусловно лучше, плюс на PC не выходила добрая половина игр.

Готов оспорить этот момент: тут дело вкуса. Для меня, к примеру, эта добрая половина игр вообще не важна. Все эксклюзивы для соньки купил, штук 20+ коробок, примерно (типа MGS,GOW,Havy Rain, The Last of US...общий посыл ясен), остальное же-мультиплатформа и явно не в пользу коробки(при наличии нормального железа ест-но).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полунищей Бразилии цены как раз на уровне 1500-1600 рублей на новинки.

А вообще молодцы в Стиме. В своё время жёстко демпингнули цены в России, выжили почти всех издателей (Акелла, ты где сейчас?), и теперь пришла пора возвращать цены на уровень хотя бы стран третьего мира (Бразилия, СНГ). И никто не пикнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я примерно об этом и писал на предыдущих страницах. Наши издатели делали все что могли, но жадность и глупость наших ПКшников привела к тому, что в конечном итоге стали платить больше. Это не 1С хотела сиюминутной выгоды, а ПКшники, а теперь 1С стала просто посредником а ПКшники платят уже на прямую мировому издателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я примерно об этом и писал на предыдущих страницах. Наши издатели делали все что могли, но жадность и глупость наших ПКшников привела к тому, что в конечном итоге стали платить больше. Это не 1С хотела сиюминутной выгоды, а ПКшники, а теперь 1С стала просто посредником а ПКшники платят уже на прямую мировому издателю.

Не знаю, что там "кто-то чего-то делал", но я всегда брал лицуху и поддерживал рублем (как только стали для меня разумные цены), а не а-ля только мега коробка с Аллодами в 99ом.

На счет того, что в конечном итоге стали платить больше возможно, но не так, как это делают коробочники по-любому :shok:

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я писал выше, изначально Джевеловая лицензия в России стоила 1/3 от мировой цены, в середине нулевых вдруг стала стоить 1/10 цены. Сейчас же цена вернулась на уровень изначальной договоренности с мировым издателем. Это просто в нулевых наш издатель слишком стал заботиться о своих покупателях (делать больше, качественнее, своевременнее и дешевле), что и привело к краху нашей игровой индустрии.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грамотно тут народ на срач разводят)

цыц, не пали контору, иди куда идешь, не мешай людям изде... общаться. Брысь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хотя че он там на 800р нажрал я хз). Тарелка роллов за 900р приносит.

Ты прям в точку, как раз роллы и покушал.)

Барин омарами перекусывает в кафе? smile.gif

У нас порция шашлыка + салат + запить стоит 110-150 грн. (280-400р.). Цена не из столовки, а из среднего кафе-ресторана. И для меня это хорошо наесться, а не перекусить.

В макдаке на 300р (100 грн) я покушаю с женой на пару.

Выше ответили, роллы и кофе.

Я подозреваю что у вас цены в макдаке другие. На 300р вдвоем сытно никак не поесть. Чуть поклевать только. Одному еще может быть, допускаю.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, который кроме старой параши и инди на распродажах ВООБЩЕ ничего не покупает сам. Даж плойка 4 и то халявная.

Издержки профессии. Но я в свое время покупал кучу игр для PS3, и ничего - не развалился. И даже носил старые игры в магазин и менял их на новые с доплатой, представляешь?

То есть ты сейчас осуждаешь мой вкус.

Речь вообще шла не о вкусе. Ибо ты и игры любишь, и роллы. Но первые же можно сп***ить!

Гта так не может и айфон, к слову тоже. Поэтому и отношение разное.

Просто айфон сп***ить нельзя, поэтому и отношение разное.

P.S. Кстати, очень люблю запеченные роллы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Marvel’s Wolverine
      Платформы: PS5 Разработчик: Insomniac Games Издатель: PlayStation Studios
    • Автор: piton4
      Hell is Us

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Атмосферная Платформы: PC Разработчик: Rogue Factor Издатель: Nacon Серия: Nacon Дата выхода: 4 сентября 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры В стим вышла демка https://store.steampowered.com/app/1620730/Hell_is_Us/ 
      Кто рискнёт?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Симпотных скринов налипать невелика сложность.
    • так и быть добавил в желаемое буду опять ждать Читаю я это и думаю, да у них же походу даже на бумаге не было законченного, сбалансированного и грамотно выстроенного проекта а они это в релиз.)
    • Я конечно всё понимаю, но фамилия моя не Рокфеллер, даже буквы все иные, а потому финальную озвучку (на которую уже занёс шекелей ) накачу на версию от GOG с “зелёного магазина” 
    • Обновил русификатор (Steam / GOG / EGS) √  Теперь у каждой версии свой русификатор
      √  Полная отвязка от BepInEx
      √  Все шрифты в своих ассетах
      Теперь вероятность квадратов вместо текста нулевая  )
    • не спасибо) мне травму лечить еще после этого эша
    • Собственно о том и речь, что твои поделки периодически выглядят по аналогии именно так. Начальный уровень по сути — это когда человек делает код только из ифов. Потом, после базовых вводных уроков и понимания принципов он начинает лепить конструкции из кейсов с брейк точками, а уже потом дорастает до того, чтобы начать делать конструкции на основе циклов (это нормальный порядок изучения операторов, если что). Циклы не исключают остальных операторов, как уже и говорил ранее. После того, как ты сказал, что вообще не применяешь циклы, то стало ещё занятнее. Что ж, теперь, как могу видеть, ты хотя бы удосужился про них почитать. Почитай что ли всё-таки, что такое “аналогия”. Ведь прямо в лоб сказал, “по аналогии”, но ты понял прямо в лоб, будто я говорю без аналогии.   Если для тебя это трудно и долго, то просто слов нет. Наложить на текст эффекты, потом добавить динамические эффекты — “пара кликов” же. И да, эффекты тоже можно попи-пастить при надобности. У шейдерного метода тут преимущества отсутствуют. А основное преимущество в том, что ты не ограничен стоковыми эффектами юнити, а имеешь сразу достаточно большую их библиотеку без надобности добирать самостоятельно либо и вовсе создавать базовые эффекты с нуля. В т.ч. не понимаю, что мешает тебе и для юнити тупо накачать себе коллекцию готовых шейдеров вместо того, чтобы изобретать колесо. И да, “Ъ” существует. Хватит смягчать все слова — прояви твёрдый знак, наконец-таки.
    • По скринам вроде неплохо выглядит. 
    • Там же вроде кучу задников руками обработали. Да и нейронки сейчас очень хорошо прогрессировали, но там их не использовали, моды старые уже. Об этом лучше в моде прочитать. Яб не сказал что задники замыленные, просто чуть получше того ужаса что в оригинале)) Я больше о том что 3д модели сильно выросли в детализации. Если у тебя ламповый телевизор с диагональю в 13 дюймов, наверно и правда разница будет не большая. Но если монитор хоть чуть больше, то уже оригинальные пиксели и разрешение режут глаза. Перерисовали их вроде. В 16:9 не помню обрезок. Я вообще в 21:9 играл, вот там часто обрезки были, в основном открытый мир и некоторые локации поддерживали. А вот катсценки конечно же не поддерживали. Битвы так же не поддерживали такое разрешение. А по поводу мобилок, вроде сейчас и пк игры запускать можно (никогда таким не интересовался), видел в интернете что на мобильном телефоне гта 5 запускают и кп2077. Ну и кстати герцовка естественно тоже лучше на пк версии. Фильтрация текстур отключается так же в моде. Там можно выбрать оригинальный стиль с пс1, даже шрифты вернуть можно (но хз работают шрифты с русским текстом или нет). У меня монитор 34 дюйма и оригинальная стилистика выглядит ужасно, просто пиксели размером в 3-6 мм и очень сильно замылена 
    • Randal’s Tuesday Метки: Приключение, Point & Click, 2D, Чёрный юмор, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: Nuclear Tales Издатель: Nuclear Tales Дата выхода: 5 декабря 2025 года Отзывы Steam: 21 отзывов, 90% положительных
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×