Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

From Dust

Рекомендованные сообщения

Ну, H он наверно имел ввиду шестнадцатеричную кодировку. "0С0H" <->"00 С0" наверно так и сильно напоминает Юникод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шрифт не верный, но можно сконвертить текст в 1252(насколько я помню)

Вот хорошая вешь по UTF8:

http://www.utf8-chartable.de/unicode-utf8-table.pl

Изменено пользователем ANTPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"00 С0" я пробывал вставить, в игре отображается как А LATIN CAPITAL LETTER A WITH GRAVE (с палочкой наверху)

Возможно имелось ввиду, что можно задействовать умлауты? Наверное так и придётся, но главное понять как их перерисовать.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"00 С0" я пробывал вставить, в игре отображается как А LATIN CAPITAL LETTER A WITH GRAVE (с палочкой наверху)

Возможно имелось ввиду, что можно задействовать умлауты? Наверное так и придётся, но главное понять как их перерисовать.

используя вот эту таблицу коды U+00C0 по U+00FF перерисовать tga-шрифты(Tw_Cen_MT_Condensed_Extra_Bold_Default,DIN17SBOP-Regular_Default,DINMittelEF-Bold_Default,Arial_Default) под русские буквы которых нет в латинице(Я,Ю) .Как только в архив запихать чтоб проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только в архив запихать чтоб проверить?

Олегатор умеет.

И перевод текста уже во всю идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все TGA текстуры со словом Bold я пробывал. В фотошопе делал дырки в букве P и потом запускал игру и смотрел в меню на слово Play, но буква оставалась целой. Может я конечно как-то не так её обработал в фотошопе (открывал альфа канал и там чёрным цветом орудовал)

fontk.th.png

Ещё для пробы на текстуре [3734]ESRB.tga написал цветом zoneofgames, в игре оно отображалось, но эта текстура была без альфы.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь в написании пакера ещё нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!

Я всё вожусь с редактором OLI, пакером пока никто не занимается.

--------- updated ---------

Ну вроде редактор готов: OLI_editor_v.0.1.rar

editordn.png

Пример:

fromdust201108261045212.th.png

з.ы.

в дальнейшем, когда определимся с таблицей символов (какие умлауты, каким русским будут соответствовать) добавлю конвертер и наверное массовый редактор, чтобы не по одному файлу мусолить.

-------- updated 2 -----------

Появилось немного времени, начал делать упаковщик. Но это скорее не упаковщик будет, а костыль, который добавляет новые файлы в конец и изменяет оффсет с размером в шапке. По этому полноценный упаковщик всёравно нужен, если кто-то взялся не бросайте. Да и у меня пока не готово, нарисовал только ГУИ и чтение в список.

editor2.th.png

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно не спешите, то с понедельника могу подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все TGA текстуры со словом Bold я пробывал. В фотошопе делал дырки в букве P и потом запускал игру и смотрел в меню на слово Play, но буква оставалась целой. Может я конечно как-то не так её обработал в фотошопе (открывал альфа канал и там чёрным цветом орудовал)

fontk.th.png

Ещё для пробы на текстуре [3734]ESRB.tga написал цветом zoneofgames, в игре оно отображалось, но эта текстура была без альфы.

да не так надо.Шрифты латиницы находиться в других файлах а в tga-шрифтах отображаются коды 00 С0 по 00 FF.проверить не могу упаковщика нема((

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я в данный момент занимаюсь упаковщиком,как будут результаты отпишусь,в принципе для главного архива упаковщик готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные новости! А чем отличается главный от других? *.BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в других архивах после рута есть загадочное слово LINK после которого следуют какието байты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты имеешь ввиду это:

01dust.th.png

То тут всё просто объясняется: байты 18 00 00 00 18 00 00 00, отмеченные зелёным это уже начало внутреннего файла. В данном случае clouds_2D.tdt.link и 4C 49 4E 4B это его сигнатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Onechanbara Z2: Chaos

      Жанр: Экшены Платформы: PC, PS4 Разработчик: Tamsof Издатель: D3 PUBLISHER Дата выхода: 2 июня 2016
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67351/
      Прогресс перевода:
      Игровой текст отдельно для перевода:
      Текстуры для художника:
      Обновляемый русификатор:  (в корень с заменой)
    • Автор: SerGEAnt
      Valor Mortis

      Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Когда она выйдет ещё не ясно. Но можно записаться на плецтест.
    • Тоже самое. Распаковал озвучку этим, скопировал три файла в папку игры (/content/paks/) и все работает.
    • Выдаёт ошибку — Игра Valor Mortis уже запушена. Закройте её и повторите установку снова.  При этом игра не запущена. 
    • Так то каждый ии перевод можно каждый год перевыпускать т.к. модели же умнеют.
    • Эти нейросети создают свой билд игры, на своем движке. Я уже думал об этом, но это будет уже не то. Скорее всего человек который скачал игру в стиме — не сможет установить русификатор. Придется качать отдельный билд созданный нейросетью с уже встроенным русификатором и опять же он на стим не накатиться, поскольку будет отдельной игрой. Я кстати таким образом поиграл в Call of Duty: Black Ops Zombie прямо в своем браузере, без скачивания чего либо. Очень интересный опыт.

      Но хочу добавить что видел как с помощью нейросетей умудрялись добавлять модели в сами игры. Правда в среднем на это уходило 20$ за 1 модельку, страшно представить сколько уйдет денег на добавление всего русского текста в JRPG, которые почти полностью из него состоят, и сколько еще денег уйдет на исправление багов, вылетов и опечаток. Пока не считаю использование ИИ в переводе игр хорошим решением, но в будущем будет интересно посмотреть на развитие в данном направлении.
      UPD: Я вспомнил, что бы добавить модельку в игру или создать для неё мод, без создания своего билда — нейросетям нужен был инструментарий. В GTA 5 использовался OpenIV например. Сама нейросеть не может влезать в код без помощи инструментов или без создания своего билда.

      В целом того инструментария что есть сейчас хватает, а текст своей головой переводим. Иногда прибегая к помощи словарей или переводчиков, в тех темах — куда знания не распространяются в силу того что всего знать не получится. Медленно, по старинке, но хотя бы понимая что и как ты сделал и где мог ошибку допустить.

      Шрифты которые я предоставил @NikAnErr имели поддержку разных языков. Я использую их в переводе манги, потому можно однозначно сказать что сделать поддержку шрифтов для двух языков внутри игры можно. Так и делаем сейчас. Я называю это адаптацией, одно и тоже предложение можно произнести по разному в диалоге. Можно ёмко, можно подробно. Проблемные места ужимаем, но не теряя характер персонажа и его манеру речи. Но голова от такого болеть конечно... Иногда начинает дико.
    • @Grinder X19 чего у тебя нет в папке с игрой?) В папке с игрой у тебя exe — файл запуска. Туда и кидай содержимое. И потом запускай игру.
    • Этот русификатор вообще к ПК версии? У меня нет в папке с игрой (PC/Steamdeck).
    • Good Heavens! Метки: Ролевая игра, Открытый мир, Строительство, Кооператив, Ранний доступ Разработчик: Nowhere Studios Издатель: WarpSpeed Entertainment, 2P Games, Nowhere Studios Дата выхода: 14.10.2026 Отзывы: 17 отзывов,  88% положительных Юмористическая фэнтезийная RPG с открытым миром, в которой избранному герою предстоит исправлять последствия ошибок незадачливого бога Рара. Главная особенность игры - сочетание приключений, строительства и развития персонажа. Игроку предстоит исследовать парящие острова, сражаться с причудливыми существами, осваивать шесть веток навыков и восстанавливать разрушенные поселения. И всё это можно делать как в одиночку, так и в компании до восьми игроков. Русификатор v0.8.38
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×