Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

From Dust

Рекомендованные сообщения

общем Афторы геморойщики ещё те...

Вот я никогда не понимал - почему некоторые авторы такие идиоты, что не могут запаковать текст в какой-нибудь до боли стандартный формат, который пусть лежит с миллионами архивов рядом? Им так тяжело технически это сделать?

Изменено пользователем Ghose100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё проблема найдена! Это не то, что я думал. Самый большой файл внутри 81,4 МБ и нормально читается в память целиком. Проблема была в дурном формате архива. Я доверился информации из заголовка, где указано одно количество файлов, а на деле их было меньше.

Вобщем вот инструмент: FromDust_BF_unpacker.rar, тестируйте (распаковывать нужно файл Gen_Common.lin.bf).

текст хранится в файлах с расширением *.oli, их очень много, а текста в каждом мало. Открывается AkelPad'ом с кодировкой UTF-16 (BE), но в этих файлах ещё присутствует какойто свой заголовок.

Шрифты в виде текстур *.tga и файлы с расширением *.ffd. Эти FFD похожи на обычные файлы шрифтов типа FNT и TTF, но возможно со своим хитрым заголовком.

Вобщем Афторы геморойщики ещё те...

'

з.ы.

Кстати просматривая в HEX редакторе этот большой файл Gen_Common.lin.bf я обнаружил, что некоторые имена файлов повторяются по нескольку раз (типа дубликаты). В анпакере я это не учитывал и они будут перезаписываться.

А по поводу упаковки обратно есть только одна идея: Дописывать все изменённые файлы в конец большого архива и потом только поменять указатель и размер на них в заголовке архива.

Во-первых, что за скрипты такие интересные и почему нельзя нормально на С++ или, хотя бы, Паскале писать.

Во-вторых, не мучай оперативу такими ахтунгами char[0x8000] и сверяясь с размером, потихому всё вынимаешь.

В-третьих, когда пишешь файл, дублируй перед именем его номер: 0_ABC.qwe, 1_CDE.qwe, 2_ABC.qwe, 3_CDE.qwe - защита от перезаписи.

Ну и наконец, молодец что исходники выкладываешь, поощряю - авось кто что новое узнает, я например обнаружил ещё один вид скриптов (хотя мне головной боли от одного QBMS хватает, к счастью многое на сишник походит). А вот комментариев внутри излишне много (хотя с N++ все легко читается) - достаточно описать общее назначение процедур и функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, теперь вся надежда на Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUSLAN_05

Знаю, что тебе как минимум пред за посторонние вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, что за скрипты такие интересные и почему нельзя нормально на С++ или, хотя бы, Паскале писать.

Во-вторых, не мучай оперативу такими ахтунгами char[0x8000] и сверяясь с размером, потихому всё вынимаешь.

В-третьих, когда пишешь файл, дублируй перед именем его номер: 0_ABC.qwe, 1_CDE.qwe, 2_ABC.qwe, 3_CDE.qwe - защита от перезаписи.

Ну и наконец, молодец что исходники выкладываешь, поощряю - авось кто что новое узнает, я например обнаружил ещё один вид скриптов (хотя мне головной боли от одного QBMS хватает, к счастью многое на сишник походит). А вот комментариев внутри излишне много (хотя с N++ все легко читается) - достаточно описать общее назначение процедур и функций.

1. Я не программист. AutoIt - это единственный язык который я знаю. Изучал самостоятельно по файлу справки от него. Если интересно, то велком: autoit-script.ru

2. Это я не понял о чём речь.

3. То что в архиве присутствуют дубли я заметил уже поздно и хотел спать, поэтому решил пока оставить всё как есть.

4. А обильно коментировать это у меня привычка.

з.ы. Для добавления автонумерации заменить 37 строку этим: $sCurFilePath = $sBfFilePath & "_unpacked\["& $i &]"& $sCurFileName

Будут имена типа:

[1]default.cfg

[2]Global Library.grp

[3]Univers.mdl

Запустить скрипт можно, установив это: autoit-v3-setup.exe, кликнуть правой кнопкой мыши по файлу скрипта и нажать Run Script

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с такими мастерами русик не за горами :ok:

Спасибо вам, за то, что вы делаете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я не программист. AutoIt - это единственный язык который я знаю. Изучал самостоятельно по файлу справки от него. Если интересно, то велком: autoit-script.ru

2. Это я не понял о чём речь.

3. То что в архиве присутствуют дубли я заметил уже поздно и хотел спать, поэтому решил пока оставить всё как есть.

4. А обильно коментировать это у меня привычка.

з.ы. Для добавления автонумерации заменить 37 строку этим: $sCurFilePath = $sBfFilePath & "_unpacked\["& $i &]"& $sCurFileName

Будут имена типа:

[1]default.cfg

[2]Global Library.grp

[3]Univers.mdl

Запустить скрипт можно, установив это: autoit-v3-setup.exe, кликнуть правой кнопкой мыши по файлу скрипта и нажать Run Script

Кстати ты ещё говорил что там полно мелких файлов с кусочками текста: делаешь так - при распаковке создаёшь отдельный текстовый файл куда имена этих файлов прога тебе выписывает, потом эти имена используешь в новой программе-обработчике, которая последовательно пройдя через каждый файл, вынет текст, пометит из какого он файла и перезапишет в другой текстовый файл - и вуаля, все тексты в новом файле за пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно у меня уже энтузиазм кончается. Подключайся тоже, коллективно может быть осилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно у меня уже энтузиазм кончается. Подключайся тоже, коллективно может быть осилим.

не кидай это дело, вся надежда на тебя. Я бы помог, но ни бум-бум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде осталось написать программку для запаковки всего этого добра обратно в архив.

А шрифты перерисовать и текст перевести - эт мы и сами сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно у меня уже энтузиазм кончается. Подключайся тоже, коллективно может быть осилим.

У меня слишком много работы, сил на что-то ещё нету.

Могу только советовать как реализовать, саму реализацию пусть тянут люди со свободным временем.

Ну вроде осталось написать программку для запаковки всего этого добра обратно в архив.

А шрифты перерисовать и текст перевести - эт мы и сами сможем.

Я вас знаю, вы с кинозала, да? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэкспериментирую с возможностью прицепить модифицированный файл к архиву и перебить смещение на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится недавно делал прогу которая заменяла звуки в архиве типа этого. То есть там тоже заголовок был в начале файла, где была таблица файлов внутри. А дальше все эти файлы подряд шли.

Может думаю переделать ее под этот формат, да и всё =)

Смысл в том, что файл состовляется с нуля. Сначало составляется шапка (заголовок файла) а потом уже идут подряд все модифицированные/или не очень =) файлы

Посмотрю как приеду, если не забуду.

Соответственно надо будет с Олегом скооперироваться. Но это ближе к середине недели будет. Не раньше.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду рад помощи.

Для меня в данный момент припятствие в полном пересоздании архива - это неясность всего формата шапки. Странная она. Но может быть свежий взгляд на архив прольёт свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×