Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Глобальный Counter-Strike

Рекомендованные сообщения

CSGO.jpg

Компания Valve Software анонсировала очередной вариант знаменитого сетевого шутера Counter-StrikeCounter-Strike: Global Offensive. Над игрой работает студия Hidden Path Entertainment, на счету которой уже есть прошлогоднее крупное обновление для Counter-Strike: Source.

Авторы обещают сохранить все узнаваемые черты легенды, включая оружие и самые известные из классических арен, разбавив их современными «фишками» вроде автоматического подбора противников и онлайн-таблиц с рекордами.

Counter-Strike: Global Offensive планируется к цифровому релизу в начале 2012 года на PC, Mac, Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот в других шутерах Крыс считают школотой, презирают, банят и т.п. И только КС поощряет всеми своими правилами крысятничество. Ни один онлайновый шутер в мире так жестоко не поощряет крысятничество как КС. Причем речь не только о любительских перестрелках фор фан, но и о международных матчей.

интересно было бы узнать что ты подразумеваешь под крысятничеством. учитывая что КС уже лет 12 является спортом. мне всегда казалось, что побеждает тот, кто играет лучше, у кого круче скилл и интуиция +слаженная доведенная до совершенства игра команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно было бы узнать что ты подразумеваешь под крысятничеством. учитывая что КС уже лет 12 является спортом. мне всегда казалось, что побеждает тот, кто играет лучше, у кого круче скилл и интуиция +слаженная доведенная до совершенства игра команды.

Ну если ты выполняешь действия, необходимые для победы, плантишь там, держишь нужный проход, тащишь чемодан в нычку (привет apb :D) и результатом этого является нагиб нубов, то эти нубы обычно ноют, что ты мол крыса, и должен был в лоб 5 уложить, а не со спины :D

Вообще по моему опыту - любой обход с фланга вызывает попаболь.

У бкмз явный баттхерт от кс.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно было бы узнать что ты подразумеваешь под крысятничеством. учитывая что КС уже лет 12 является спортом. мне всегда казалось, что побеждает тот, кто играет лучше, у кого круче скилл и интуиция +слаженная доведенная до совершенства игра команды.

В КС победа идет за счет двух основных принципов: 1) Реакция и меткость. 2) Засесть за углом (в наиболее выгодной позиции) и ждать пока кто то из-за него не выйдет.

При чем эта тактика наиболее активно используется именно в спортивных состязаниях. Сами правила игры к этому ОЧЕНЬ располагают, по сути без крысятничества в ней практически не возможно выиграть. От чего реально зрелищно красивых матчей ОСОБЕННО среди профессионалов просто нету, все сводится к "кто кого подсидит". Конечно определенные меры баланса были предусмотрены что бы уж совсем не засиделись на месте игроки, но основная направленность игры именно крыстничество.

Есть варианты на пролом, но принцип КС (без респауна) этот вариант убивает сразу. Любые тактические уловки в большинстве своем опять же сводятся к крысятничеству или подбросу приманки, но опять действительно красивой командно-тактической игры мы почти ни когда не наблюдаем. В этом направлении на голову лучше работают другие две игры от Valve - DoD и TF, вот там командная игра реально решает и реально часто даже в любительских стычках фор фан можно видеть очень приятную командную игру. Ну а КС это рассадник крыс, которых во всех других играх всячески не любят.

Не скажу что это очень уж плохо, КС достойная игра, но факт остается фактом, командной игры в ней минимум, крысятничества максимум, а крыс не любит ни кто.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже наркомании добавлю?

Гитлер явно не любил наших партизанов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я тоже наркомании добавлю?

Гитлер явно не любил наших партизанов :D

Петрушку ведь запретили, а ты всё балуешься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу что это очень уж плохо, КС достойная игра, но факт остается фактом, командной игры в ней минимум, крысятничества максимум, а крыс не любит ни кто.

играй в l4d. там командная игра на первом месте и заседать за углом невозможно. опять же интересно, если тебя выкинет там в окно Громила - ты тоже будешь думать, что это крысятничество, хотя игра сама располагает.

или как в первом l4d грамотная команда сделает комбинацию "три-один"(три охотника и курильщик; крайне редко и непредсказуемо бывает четыре хантера) - тоже скажешь что это незрелищно и уныло? Все-таки везде дело именно в команде и прямизне рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямота рук не изменит факта, что ни в одной игре мира нету такого колосального процента смертей от крысятничества. Как я писал выше, 80% минимум матчей особенно профессиональных сводится с крысятничества и минимум командной игры, обычно вся командная игра сводится к "аха, у меня под носом из-за угла убили товарища, кину туда гранату". Тактических действий в КС в миллиарды и миллиарды раз меньше чем в клановых(да и не только) сражениях КоД, БаттлФилд, ТимФОртрес, Хало, КиллЗона и т.п. По сути единственная игра которая может называться менее командной игрой чем КС это Квейк 3 Арена.

При чем интересен тот факт что вы ЭТО считаете командной игрой. И что большинство из вас дико призирают крыс в КоД, БаттлФилд и прочих (от многих из вас замечал в раззных темах о БФ и КоД как вы дико ненавидлите крыс и считаете их школотой недоразвитой), но в КС считают это правильным...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ты в КС хоть раз играл? И сколько раз ты смотрел игры профессионалов?

Суть игры в том что одна команда держит 2 точки, другая одну из них штурмует.

Если вторая одну из точек захватила, то плантит бомбу, и процесс меняется, уже вторая команда держит плант, и выжившие из первой штурмуют точку.

Суть игры в заложил-разминировал бомбу.

Че всем забить на бомбу и бегать аркадничать и рашить по карте?

Грамотные подсадки или прокидка одной флешки может выпилить всю команду за 5 секунд.

А бесконечный респ - называется дефматч, и это как раз для фана школоты на сервах в коде. а одна жизнь на раунд - вынуждает играть осторожно и командно. Или ты считаешь что командная игра это носиться и дохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все это сводится к тому, что практически всегда один идет а второй поджидает за углом как бы всадить пулю во врага. Ни каких более тактических действий игра не дает. Сами правила которые ты описал приводят именно к такому раскладу что CS это игра крыс. Учитывая что большинство из вас в темах других игр крыс считает школотой которую надо банить, CS игра для школоты.

Подсадки, гранаты и т.п. в большинстве случаев вообще в CS ни как не роляют и крайне редко выходит именно вот так красиво как ты описываешь. Наблюдал не один международный матч в свое время, и крайне редко все было так красиво, практически всегда одна сторона крысит пока другая наступает.

Командная игра это когда один нужный игрок выполняет задачу, а другие всячески его прикрывают, в CS к сожалению до подобного доходит весьма редко, и причина опять же кроится в правилах самой CS - сдох, жди следующего раунда. То бишь команды заранее отказываются от любых рискованных методов стараясь именно крысятничать.

Играл я в свое время в CS достаточно (хоть и не особо задрачивал), подавляющее большинство смертей было не из-за того что я не достаточно меток или не достаточно быстр, а из-за того, что какая то крыса заседает за углом и всячески мешается. Выкурить крысу в CS так-же является порой весьма напряжной задачей.

Конечно же я не отрицаю того факта, что обновление годовалой давности (которое я не опробовал) могло внести баланс в эту неприятную часть игры, но это уже спустя столько лет. И так-же мне ложно представить как игра в которой рулят исключительно рефлексы сможет адекватно жить на консолях. Скажем я знаю на PS3 SOCOM Конфронтация, она полностью скопировала правила с CS, но в тоже время имеет целый ряд сложных условностей в перегруженном управлении, что школота отсеивается сразу ибо в одиночку в нее играть просто не возможно. У CS же подобных условностей я ни когда не видел, задроченый скил рефлексов и меткости + крысятничество и ни какая слаженная команда выстоять не сможет.

Как я уже не раз отмечал, все правила CS делают упор на игру крысой. Вспоминая тот факт, что в большинстве игр крыс не любят и банят считая их школотой не способной играть как то иначе, делаем выводы что CS игра для крыс-школоты. ДА и в принципе я командной игры в CS почти ни когда не наблюдал, по крайней мере такого высокого уровня (высокого в смысле в РАЗЫ выше чем в CS) хотя бы как у CoD, я уже молчу о таких играх как DoD, TF, BF.

И еще раз но коротко. Проблема не в том, что в КС так можно делать, а в том, что это основной способ игры-достижения цели в КС.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты о сорсе что ли вообще? Тру КСеры не считают Сорс за КС.

Убогая игра сделанная ради коммерческого успеха.

Тру КС - 1.6

Грамотные игроки знают все нычки и заранее простреливают туда. особо не покрысятишь.

И мне вот интересно, где это ты в КОД увидел командную игру? Не в Промоде а именно в оригинальном коде, особенно в последних 2-3.

Тупо 10 человек с каждой команды бегает по всей карте и беспорядочно стреляет.

Если уж что и похоже на Квейк то это КОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл что в КС 1.6 что в КС Сурс, в обе играл не так чтобы много, но и не мало, часиков по 20 в каждой игре точно провел, может и больше. Сильных различий между ними я не нашел, не считая баланса оружия и еще некоторых мелочей. Основные правила и принципы игры идентичны.

Меня просто удивляет сам факт такого противоречия и спорных заявления. В других играх крыса это зло, в КС это тру. КС это командная игра и не ипет (с таким макаром и Тетрис можно назвать командной игрой), и ни кто не задумывается что же такое командная игра на самом деле. Взглянем скажем на BF, и сравним с CS. В BF один в поле не воен, да он набьет дофига врагов и прокачает свой левел, но без поддержки команды задачу он не выполнит с вероятностью в 99.9%. В то-же время в CS прокачанный скил резкости и чуточку везения делает из любого придрочившегося игрока "один в поле воин", что собственно ОЧЕНЬ часто происходит даже на международных турнирах. Главную цель в CS вообще не надо достигать, главное убить всех врагов. Собственно где командная игра то? Я в тетрис играю и мне друг подсказывает куда уложить фигуру это тоже командная игра?

Тоесть все эти разговоры о КС как о игре для ТРУ геймеров и о том что КС это ТРУ командная игра по меньшей мере смешны, Анриал Торнамент и тот содержит в себе больше командного, чем КС. А уж после таких игр как БФ, ТФ, Хало, Киллзона и т.п. слышать о КС как о командной игре которая не для школоты желающей фана, по меньшей мере смешно.

Опять повторюсь. Я не считаю что КС говно, просто смешно о ней говорить как о ТРУ Командной игре, когда в ней нету ни одного правила регулирующего эту самую командную игру.

ЗЫ. КоД более командная игра (не считая Дедматчей разумеется) потому что в ней один в поле не воин, вот чисто физически это не возможно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы ты смотрел хоть пару игр профи, то заметил, что в 90% как раз таки дело доходит до закладывания бомбы, то есть до выполнения цели, а не до убил всех. ибо атакующая команда(если уровень команд хотя бы примерно один) в 90% захватывает точку ибо на неё не 5 человек, а обычно 2.

часиков по 20 в каждой игре точно провел,

Че с тобой вообще говорить тогда. :) Люди годами в игре зависают и то всего не знают бывает. А ты тут с 20 часами пришел отец и учишь какая же игра Кс. :)

Один воин в Кс - такое бывает тока на паблик сервах, где ты видимо и играл, когда народ рассасывается по карте.

В одиночку захватить точку где сидит 2-3 человека - почти невозможно, а выиграть раунд - тем более. Хотя случаи конечно бывали.

Вся эта прокачка из Баттлы и Кода и остальных игры - она отвлекает от самого главного - от игры.

В кс никогда не будет того что у кого выше ЛВЛ - тот и выиграл просто потому что у него граната мощнее и ствол дальше стреляет.

И как обычно аргументов от тебя никаких, тока одну и ту же фразу долбишь:

А лучше чем B, потому что я так сказал и все! А лучше чем B! я так сказал - значит так и есть.

Самая старя и популярная Киберспортивная дисциплина, все её считают командной игрой, разрабатывают тактики.

В то время как Код раз в год сменяется и баттла раз в 3 года.

ЗЫ. КоД более командная игра (не считая Дедматчей разумеется) потому что в ней один в поле не воин, вот чисто физически это не возможно.

Ахаха, а что там кроме дефматча есть?

там по сути тока один режим, где не носятся толпы бешеных школьников и не херачат все подряд.

И знаешь как он называется? Бомба! И почти полностью копирует КС. и сравни скока народу сидит в режиме Бомба и в остальных режимах. На бомбе в десятки раз меньше. ибо Школоте не нравится когда раз убили и сидишь ждешь конца раунда и всего три раунда за карту.

Ибо им не охота думать и играть командно, а охото бегать стрелять не думая.

Но пришел Бкмз, сказал что КС не командная игра, потому что он так считает и все! все должны с ним быстро согласится.

Смешно.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я скажу, что Код в промоде круче и от новой контры я бы хотел похожести. Тру 1.6 никуда не пропадет, старых дрочил от туда и смертельным газом не вытравишь.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если бы ты смотрел хоть пару игр профи, то заметил, что в 90% как раз таки дело доходит до закладывания бомбы, то есть до выполнения цели, а не до убил всех. ибо атакующая команда(если уровень команд хотя бы примерно один) в 90% захватывает точку ибо на неё не 5 человек, а обычно 2.

Собственно такие расклады я вообще крайне редко видел в соревнованиях.

Че с тобой вообще говорить тогда. :) Люди годами в игре зависают и то всего не знают бывает. А ты тут с 20 часами пришел отец и учишь какая же игра Кс. :)

То есть ты считаешь, что для тупой стрелялки с 5-10 картами, не имеющим сюжета, прокачки и т.п. 20 часов не достаточно чтобы понять принципа работы игры? Тоесть ты сравниваешь КС с ВоВ где чтобы пройти обучение нужно часов 10 минимум и то это будет лишь базовое? Ну ты меня насмешил. Видать свято веришь что спустя 50 часов дадут более мощный ствол и новые режимы игры...

В кс никогда не будет того что у кого выше ЛВЛ - тот и выиграл просто потому что у него граната мощнее и ствол дальше стреляет.

В КС постоянно дисбаланс в этом плане кстати. После первого же раунда у половины игроков обычные пукалки против автоматов. То что и с пукалками можно играть, ну так кто спорит, в код тоже можно с ножа завалить пулеметчика. А в БФ порой и танк удается взорвать без привлечения тяжелой артиллерии.

И как обычно аргументов от тебя никаких, тока одну и ту же фразу долбишь:

А лучше чем B, потому что я так сказал и все! А лучше чем B! я так сказал - значит так и есть.

Я аргументы все высказал, не понимать их может только ярый задрот понимающий что убил 10 лет своей жизни не пойми на что. В пример опять же возьму БФ или ТФ, там не важен скил игрока, ни прокачка ни самого игрока, там важна командная игра. Сама игра ставит перед фактом что как бы ты не сторался, а один ты полное ничтожество. В КС таких ограничений нету, максимум командного что в ней есть, это сказать по рации за какой стенкой сидит крыса. Отсутствия Респауна убивает баланс игры на коню при первой же оплошности или невезении, что собственно особенно способствует крысятничеству. И опять высокая степень вероятности "один в поле воин" за частую помогает выиграть команде не из-за слаженности а тупо из-за того, что у кого то удачный день и хорошие рефлексы и он перестрелял удачно основную часть сопротивления.

Опять же полное отсутствие каких либо условностей ставят всю игру на один принцип - здрачивать свой скил на рефлексы и это поможет победить. То есть что бы победить нужно не командно играть а достаточно быстро реагировать. В тех же ТФ, БФ и т.п. подобный принцип физически не возможен, ты пустое место в одиночку, ты не способен ни чего достичь в одиночку. Игры в открытую говорят что от тебя и твоей прокачки победа зависит на минимальном уровне если ты будешь сам по себе. КС нам таких условностей не дает. Все ее условности сводятся к часам задротства скила резкости и поиску хорошего места для крысятничества.

Самая старя и популярная Киберспортивная дисциплина, все её считают командной игрой, разрабатывают тактики.

Как я писал выше, она такая-же командная как и тетрис. Найти командные нотки можно везде, это не делает саму игру командной. По сравнению с большинством современных игр КС это рассадник задротства и крысятничества. Редкие случаи красивых тактических маневров бываю, но мне попадались лишь пара записей таких матчей. По сравнению с той же Тим Фортрес 2 в КС просто ничтожно мало командного. НА счет ее популярности нынче кстати можно поспорить.

В то время как Код раз в год сменяется и баттла раз в 3 года.

Это отменяет тот факт, что Батла более командная игра чем КС? Да и вы СИЛЬНО преувеличиваете значимость КС, по таким правилам как у нее до сих пор почти ни кто не соглашается работать, а правила КоД, БаттлФилда и ТимФортреса одни из самых распространенных в индустрии, что лишь подтверждает их более разумный подход к геймплею, где что бы быть частью команды не нужно быть тру задротом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно такие расклады я вообще крайне редко видел в соревнованиях.

Потому что не смотрел.

То есть ты считаешь, что для тупой стрелялки с 5-10 картами, не имеющим сюжета, прокачки и т.п. 20 часов не достаточно чтобы понять принципа работы игры? Тоесть ты сравниваешь КС с ВоВ где чтобы пройти обучение нужно часов 10 минимум и то это будет лишь базовое? Ну ты меня насмешил. Видать свято веришь что спустя 50 часов дадут более мощный ствол и новые режимы игры...

Нет, я знаю что спустя N часов ты выучишь карты досконально, прочувствуешь физику, узнаешь секреты и фишки игры, поймешь как стреляет оружие.

И почувствуешь уже игру на новом уровне.

В КС постоянно дисбаланс в этом плане кстати. После первого же раунда у половины игроков обычные пукалки против автоматов. То что и с пукалками можно играть, ну так кто спорит, в код тоже можно с ножа завалить пулеметчика. А в БФ порой и танк удается взорвать без привлечения тяжелой артилерии.

Опять же подтверждает что играл ты на паблик сервах и не смотрел ни одной демки с игры профи.

В том и суть, кто берет первый раунд - закупается во втором.

И крайне редко кто-то закупается на второй раунд после слива первого.

Либо нубы, либо слишком самоуверенные.

Я аргументы все высказал, не понимать их может только ярый задрот понимающий что убил 10 лет своей жизни не пойми на что.

Аргументов от тебя не поступало. 10 лет жизни я на кс не тратил, так что высер не засчитан. :)

Если тебя школота на паблик сервах валила из за угла - это не значит что игра крысятская, а значит что ты играешь с нубасами на паблике.

Какой командной игры ты хочешь от незнакомых абсолютно людей?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×