Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
=-Blind-=

Хочу собрать системный блок

Рекомендованные сообщения

Значит так, друзья, надеюсь на ваши подсказки и советы... Собираюсь купить системный блок, по причине того, что мой старый приказал долго жить, так что не надо мне советов типа подожди лучше конца года, там будут новые карты, директиксы и процы, комп нужен сейчас, мой бюджет составляет 40 тыс рэ, за компьютерным железом я уже пристально не следил года 2, так что вообще не в курсах, что, где и по чем... Прошу вашего совета, что можно собрать хорошего на эту сумму!? Какой лучше проц, материнку и видяху и во сколько мне это обойдется, скажу, что комп мне в основном нужен для игр, так что думаю, что видюху помощнее надо...

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой блин, больше 400 ват нафих не надо+) У меня стоит 580 ват хайперовский куда мне такой сам не знаю....единственно что меня радует это "модольность", а не висящие провода=) надо 3 провода- подкрутил 3 провода=)

WD Raptor...хмм=))) Я бы тебе сцылку дал на тесты и пожалуй дам(хттп://www.ixbt.com/storage/raptor-740.shtml)=)Правда уже давно перестали тестить Рапторы и обычные харды, т.к. смысла нет, это всеравно что сравнивать П4 1.6 и атлон 64 3500+.

А смысл переплачивать 100 баксов за 5-8% большей производительности, которые ты не заметишь?(меж ГТ и ГТХ)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при стабильной работе без глюков, поэтому атлоны в топь! За такие деньги ни один атлон не сделает это проц!!!

берем A64 X2 4200+ и на выходе путем мелких манипуляций - FX60.... :) Причем о будет не печка :buba:

Изменено пользователем Heleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Pentium D 920 со степпингом B1 или C1, хотя это не особо важно (проц 2-х ядерный (2x2.8Ghz ), если ты не в курсе, и в отличии от 2-х ядерных атлонов они отлично работают на обычной винде (не 64-бит эдишен)) - стоит бачей 220 + кулер на тепловых трубках 900р - разгонный потенциал до 4Ghz и выше при стабильной работе без глюков, поэтому атлоны в топь! За такие деньги ни один атлон не сделает это проц!!!

2) Материнка ASUS P5WD2 на интеловском чисете 955X (лучше брать Premium) - стоит от 150 до 220 бачей.

3) Видюха NVIDIA 7900GT или 7800GT.

4) Память DDR2 Corsair от 667Mhz и выше - 2 планки по 512Мб или по гигу. Одна планка этой памяти на 1Gb стоит 100 бачей. Кингстон сейчас НЕ рулит как раньше, поэтому тоже в топь ((.

5) 2 Харда по 250Gb или 3 по 160Gb, но тогда нужен очень мощный БП под 550-600 Ватт. Хотя он все равно понадобится для видюхи. Лучше всего брать Seagate 9-ки (9-й серии), WD или Hitachi. И загнать их в рейд, если взял материнку в комлектации Premium или придется купить отдельно рейд-контроллер на SATA2 под PCI-E. В топь эти супер дорогие рапторы - с рейдом из 2-х или 3-х обычных хардов на SATA2 у тебя скорость будет такая же, а места в 3 раза больше )).

6) Звуковуха Creative X-Fi - не обязательно фаталити, тк разницы ты не заметишь кроме цены )). С nforce4 они не дружат так что в топь этот нфорс ).

7) Нужен большой корпус для хорошего обдува и вентиль 120-ка (диаметр) + БП на 600 Ватт фирмы FSP скорее всего придется купить отдельно.

8) Мотоблок для регулирования скорости вентилей (для уменьшения шума) - не обязательно, но желательно.

7) Мышь Razer или оптическую или лазерную и коврик тоже этой фирмы. У них у мышей даже есть свой биос (который можно обновлять) и память. Дрова у Razer самый рульные в отличии от тех же Logitech у которых дрова раз в год обновляются да и по кол-ву настроек их не сравнить - у Razer их намного больше (например на 1 клавишу можно запрограммировать несколько действий, есть профили).

8) Клаву можно взять Микрософтовскую, тк у них они рулят по удобству и надежности. У меня например уже больше 7 лет и как новая )). Хотя сейчас продаются уже более продвинутые модели с дополнительными мультимедийными кнопками )).

9) Уши или колонки выбери сам - можно взять колонки от Creative 7.1.

P.S. Думаю в 40 косарей тебе можно уложиться хотя и с трудом )).

P.P.S. Магазин где брать советовать не буду, тк это будет реклама )). Хотя может и нет )) - мой выбор Санрайз Про (меня порадовал процесс выписки товаров - ты его сам выписываешь) и Ульра.

P.P.P.S. Да совет подождать до осени я считаю тебе больше вcего подходит. Цена на то что я написал упадет минимум на 30% и тогда ты точно уложишься в нужную сумму.

1) Сделает, сделает... Тем более что на ЛЮБОЙ винде уже доказано преимущество 2хЯдерных Атлонов перед Пеньками Д (которые, кстати, сильнее греются), тем более 2х2.8 - это слабо (Вместе они работать не будут - ты же не для того покупаешь проц, чтобы одновременно кодировать видео и играть в Oblivion?)

Про разгонный потенциал - зависит от технологии произв-ва (у Пеньков и у Атлонов она одинаковая - 90 нм)

3) Нафига такую дорогую (про 7900GT, про 7800GT - полностью поддерживаю!)?

5) Ха-ха... шутник... в 3 раза больше с рейдом... :haha:

Совсем Наоборот! Рейд, для тех кто забыл, повышает безопасность и сохранность (сразу на 2 или 3 или более дисков пишет) но по той же причине уменьшает скорость!

Так что и скорость будет ниже, а объем останется прежним!

7) Ничего... Просто возможность обновления биоса мышки - некая неуверенность в качестве продукта...

P.P.P.S.: Да, до осени подождать стоит, но не по этой причине - скоро выйдут Conroe и Socket AM2!..

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5) Ха-ха... шутник... в 3 раза больше с рейдом... :haha:

Совсем Наоборот! Рейд, для тех кто забыл, повышает безопасность и сохранность (сразу на 2 или 3 или более дисков пишет) но по той же причине уменьшает скорость!

Так что и скорость будет ниже, а объем останется прежним!

Смотря как рейд настроишь - можно в клон писать, можно перфоманс настроить - естественно - работать с настройкой перфомансе - скорость будет гораздо выше ) Создаешь в рейде из 2 винтов - 1 винт в 2 раза больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага на*пнется один винт и в топь всю инфу=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Процессор Athlon 64 X2 4200+ - 10000 р.

2) Материнка Asus A8N-E - 2600 р.

3) Видеокарта Gigabyte GeForce 7900GTX - 15000 р.

4) Корпус Thermaltake Matrix VX 430W - 3000 р.

5) Жёсткий диск Seagate SATA 250 GB - 2400 р.

6) Оперативка Hynix 2*1024 Мб - 4500 р.

7) DVD-RW PLEXTOR PX-755 SATA - 3500 р.

Итого: 41000

В итоге получается 41000 рублей. С учётом того, что я округлял цены и можно найти немного подешевле - 40000 как раз получится! Присмотрись к этой конфигурации...

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага на*пнется один винт и в топь всю инфу=))))

Дык у тебя и 1 винт без рейда может навернуться - та же байда только сбоку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ток бок этот - более рисковый=)

3)В зад такую видяку, кучу бабла за 8% производительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Процессор Athlon 64 X2 4200+ - 10000 р.

2) Материнка Asus A8N-E - 2600 р.

3) Видеокарта Gigabyte GeForce 7900GTX - 15000 р.

4) Корпус Thermaltake Matrix VX 430W - 3000 р.

5) Жёсткий диск Seagate SATA 250 GB - 2400 р.

6) Оперативка Hynix 2*1024 Мб - 4500 р.

7) DVD-RW PLEXTOR PX-755 SATA - 3500 р.

Итого: 41000

В итоге получается 41000 рублей. С учётом того, что я округлял цены и можно найти немного подешевле - 40000 как раз получится! Присмотрись к этой конфигурации...

Или вот так:

1) Процессор Athlon 64 X2 4200+ - 10000 р.

2) Материнка Asus A8N-E - 2600 р.

3) Видеокарта ATI X1900GT (быстрее 7900 GT за те же деньги) - 9000 р.

4) Корпус Thermaltake Matrix VX 430W - 3000 р.

5) Жёсткий диск Seagate SATA 250 GB - 2400 р.

6) Оперативка Hynix 2*1024 Мб - 4500 р.

7) DVD-RW PLEXTOR PX-755 SATA - 3500 р.

Итого: 35000 рубликов... на оставшиеся 5 можно колоночки купить например и клавиатуру с мышкой хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пень такую дорогую видюху, можна нармальную 7600 GT купить за 6500 и нармально все переть будет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно две 7600ГТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всем спасиба, за то что подняли старую тему) Для себя уже давно решил, что буду брать, после 24 июля, когда атлон подешевеет! Думаю тему можно закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thermaltake Matrix VX 430W - блок там треш... под замену.

PLEXTOR PX-755 - понт ???

ATI X1900GT - медленее 7900GT!!!! Так что не лучий выбор за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Thermaltake Matrix VX 430W - блок там треш... под замену.

PLEXTOR PX-755 - понт ???

ATI X1900GT - медленее 7900GT!!!! Так что не лучий выбор за эти деньги.

Увы в блоках питания не разбираюсь особо, но Thermaltake вроде фирма хорошая... но раз говоришь, что блок треш - то можно что-нить другое подобрать.

А Plextor - не просто понт, но и качество, надёжность и стабильность, плюс некоторые фирменные фичи.

А насчёт X1900GT и 7900GT и правда вопрос спорный... я бы себе наверно всё-таки взял 7900GT, потому что греется значительно меньше :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю вопрос решился тему закрываю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×