Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Portal 2 презирает пиратов

Рекомендованные сообщения

Похоже, что именно Portal 2 стала первой игрой, которая вызвала проблемы с собственным запуском на «взломанных» консолях PlayStation 3. Все дело в требуемой версии официальной прошивки за номером 3.60, защиту которой «хакерам» до сих пор не удалось побороть.

Таким образом, образ диска, «утекший» в сеть, совершенно бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал, что ПК игроки меньше страдают фигнёй, которой по своей сути являются ачивменты

Да, ПК игроки больше воруют от чего этой фигни у них просто нету^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как-раз именно из-за геймплея. Количество перков и возможностей в МГС, особенно в 3 и 4 частях, достаточно велико, что-бы одни и те-же места проходить десятками способами.

возможно... если учитывать что в первый раз ты не использовал коробки с бочками, а во второй будешь использовать. или дротики. на самом деле в МГС 4 очень много "левых" вещей, которые абсолютно не пригождаются в процессе прохождения, как дистанционные камеры в Сплинтер Селле... вот это расстраивает. и мне вот например очень понравилась идея камуфляжей из третьей части, в четвертой это дело упростили до безобразия. октокам хоть и выглядит занятно, но все же...

Уже не раз поднималась эта тема и не раз объяснял. Стимовские ачивки не имеют в себе смысла, их нельзя быстро и легко сравнить с другом, они не имеет рейтинговой системы, что-бы сразу видеть как много и как задротски играл человек в игры и т.п. у консолей Ачивки/Трофики прокачивают твой скил на всеобщее обозрение, что стимулирует выбивать лишние ачивки

на мой взгляд ачивменты если и нужны, то в первую очередь для себя, и уже в последнюю очередь для кого-то еще. и какой скилл поднимают ачивменты типа "убей 50 врагов гранатой", "собери 100 побрякушек" или "вырви кадык 30 кентаврам", тем более не в мультиплеероориентированных играх, и какой такой жуткий интерес они могут вызывать ради чего игра задрачивается до тошноты.

ачивменты должны быть чем-то сопутствующим игровому процессу, а не самоцелью. в противном случае это тупо задротство и ничего более. если конечно игра сама по себе не ориентирована на некий соревновательный интерес.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал, что ПК игроки меньше страдают фигнёй, которой по своей сути являются ачивменты

Да-да, они меньше страдают фигней: ищут патчи, креки, с переменным успехом борятся с глюками и мечтают о том, чтобы у свежего хита в нутре не было поддержки наикривейшего G4W Live - единственной ПК-службы с нормальными "достижениями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно... если учитывать что в первый раз ты не использовал коробки с бочками, а во второй будешь использовать. или дротики. на самом деле в МГС 4 очень много "левых" вещей, которые абсолютно не пригождаются в процессе прохождения, как дистанционные камеры в Сплинтер Селле... вот это расстраивает. и мне вот например очень понравилась идея камуфляжей из третьей части, в четвертой это дело упростили до безобразия. октокам хоть и выглядит занятно, но все же...

Посмотри на ютубе народные работы по МГС3и4, там столько всего используется. НАпример ты знал что в МГС3 можно использовать CQC сразу против 3х противников? Или можно не использовать камуфляж местности а переодеться в боца противника и мимо них пройти. Короче там весьма и весьма обширные возможности для того чтобы десятками путей проходить. Чего не скажешь о том-же СплинтерСеле.

А слова "не нужные перки" это то-же самое, что сказать "нафига в РПГ 20 разных классов, когда все-равно делаем то-же самое".

ачивменты должны быть чем-то сопутствующим игровому процессу, а не самоцелью. в противном случае это тупо задротство и ничего более. если конечно игра сама по себе не ориентирована на некий соревновательный интерес.

Они и есть сопутствующие. Вот только нафига нужны ачивки о которых ни кто кроме тебя не узнает? Это уровнь 5-30 летней давности, да ты подрочил но доказать это не можешь. В Лайве и ПСН это сделано грамотно, и о каждая ачивка идет в твой рейтинг. Это мелочь, но когда есть наглядный пример перед всеми, это на много интереснее, и выбить 1-2 лишние не задротские ачивки становится интереснее. Появляется лишний смысл поиграть в игру на часик дольше, что в свою очередь проливает жизнь игре. Стимовские ачивки ни чего этого предоставить не могут.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри на ютубе народные работы по МГС3и4, там столько всего используется. НАпример ты знал что в МГС3 можно использовать SQS сразу против 3х противников? Или можно не использовать камуфляж местности а переодеться в боца противника и мимо них пройти. Короче там весьма и весьма обширные возможности для того чтобы десятками путей проходить. Чего не скажешь о том-же СплинтерСеле.

про вражеский камуфляж знал разумеется, и про CQC тоже. но вот про "десятками путей проходить" не надо заливать пожалуйста, нет там "десятков" путей прохождения везде и всюду. каждую локацию можно пройти максимум двумя-тремя (реже четырьмя) способами в каждой ипостаси геймплея (т.е. стелс и открытый натиск). в Сплинтер Селле то же самое практически, но выбор немного менее вариативен. главнейший козырь МГС это сюжет, во всем остальном Сплинтер играет на том же поле практически с теми же возможностями. речь идет разумеется о SC 1-3.

Они и есть сопутствующие

в каком месте вот с теми же самыми побрякушками из Анчартед. кто-то запустил игру первый раз и лазиет по всем кустам и загашникам как [censored] на заднем фоне стреляют, разворачиваются какие-то события, а игрок бежит, лезет в канаву, ползает под мостом, пытается запрыгнуть на голову каменной обезьяне с какого-то еле заметного выступа, пытаясь за один раз убить максимальное количество зайцев.

нафига нужны ачивки о которых ни кто кроме тебя не узнает? Это уровнь 5-30 летней давности, да ты подрочил но доказать это не можешь.

наверное у нас разные взгляды на то, что стоит демонстрации, а что не очень. и наверняка довольно большая масса ПК-игроков так же склонна думать, но ты (и остальная консольная аудитория) судишь со своей колокольни, для тебя это нормально, что возможно не означает нищебродство ПК-платформы в плане достижений, а означает лишь твой некий извращенный склад ума, раз уж ты готов до кровавых мозолей дрочить в игру лишь бы по головке погладили и значочек подарили в профиль, который ты потом покажешь друзьям, дескать "вот он я какой мастер-рукоблуд". возможно ведь такое? почему нет. извиняюсь конечно за обидную формулировку, ничего такого не имел в виду.

и про онлайн мне не надо на это отвечать, т.к. это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разумеется ПКшники так не думаею как консольщики, они-же не имели возможности опробовать то, что имеют консольщики уже почти 5 лет. Когда ты что-то не пробовал, ты и не можешь судить об этом, лишь гадать. Точно так-же как убогие, кричащие что на паде в шутеры играть не возможно, при этом играют на клаве в симуляторы.

Ну а в качестве доказательств что в Стиме такие-же условия как и на консолях, скажи какой у тебя Левел или Количество поинтов общее за все игры? ТЫ можешь мне сказать сколько у тебя игр пройдено полностью и сравнить эти данные с любым другом нажтием 2х кнопок?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты что-то не пробовал, ты и не можешь судить об этом, лишь гадать.

как человек имеющий и ПК и консоль я могу об этом судить.

Точно так-же как убогие, кричащие что на паде в шутеры играть не возможно, при этом играют на клаве в симуляторы.

опять началось это дерьмо, да? ты может сам убогий донельзя, раз всех стараешься вперед себя на эту "должность" выдвинуть? я играл на паде в шутеры, и мой ответ таков же - это извращение. конкретно в ФПС, в ТПС довольно быстро можно приноровиться.

скажи какой у тебя Левел или Количество поинтов общее за все игры? ТЫ можешь мне сказать сколько у тебя игр пройдено полностью и сравнить эти данные с любым другом нажтием 2х кнопок?

неа, не могу сказать. не могу сравнить. но если бы даже и мог то на кой [censored] мне это надо? для тебя это видать кажется дикостью, что людям это не интересно и не нужно.

и в Стиме кстати можно всегда посмотреть какие ачивки набили друзья и сколько времени провели за игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты доказал свою неадекватность и слил сам себя. Ни о паде ни о трофиках судить внятно ты не способен. Темболее ставлю под ОГРОМНЕЙШЕЕ сомнение твою консольную (по крайней мере активную) жизнедеятельность, что-бы быть способным рассуждать об этом. Покажи мне свой список на ПС3 или Боксе с пройденными 20 играми, тогда поговорим, что ты якобы можешь здраво обсуждать равность стимовских и консольных достижений. Личто я пряма сечас умудохался, но так и не смог в стиме открыть список своих достижений, не говоря уж о сравнить их с чужими, так что и это место расписал-бы мне поподробнее.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы я не любил местного фанбоя, но вынужден согласиться, в Steam'е достижения сделаны для галочки и по-мудацки. Толку от них никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

хых... кто там сливается постоянно и кто неадекват всем местным известно уже по меньшей мере раз 100 и сейчас очередной из этих разов. ты вот сейчас опять тупо сел в свои любимые ясли.

нахер ты мне сдался тебе вообще что-то отвечать после таких слов. попробуй развить в себе способность общения без брызгов слюней из пасти, тогда быть может поговорим как нормальные люди.

свободен.

я бы возможно принял твою позицию, но теперь уже не убедил.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПК только виндоус Лайв имеет нормальные Ачивки, вот только реализация самого Виндоус Лайв оставляет желать лучшего (когда-же МС обратит свое внимание на ПК?). Стим великолепная штука, я ее очень уважаю и люблю, по большенству параметров он дерет что Лайв, что ПСН, но ачивки там реализованы весьма для галочки, мне например не понятно нафига в ТФ2 370 ачивок? Ведь общего стата тебе не дадут.

И как я писал выше, ачивки это лишь приложение, их не обязательно выбивать и любить. Но когда есть нормальная реализация онных, рейтинг, возможность нормально их сравнить с другом и т.п., просто сам не замечаешь, но уже стремишься выбить несколько лишних, не особо задротных ачивок. И у меня так друзей 20 говорили "кому нужны эти достижения? Уж точно не мне" и в итоге, при подключении консоли к инету, сами стали их выбивать. И для игр ачивки очень полезная штука, они увеличивают реиграбильность, пусть на пару часиков, но ради трофика поиграешь за игрой еще немного.

Кузьмитчъ

Вот ты и доказал свою невменяемость. Слюней не было, это лишь твое оправдание дабы не доказывать то, чего ты не способен доказать. Сбежал поджав хвост.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ты и доказал свою невменяемость. Слюней не было, это лишь твое оправдание дабы не доказывать то, чего ты не способен доказать. Сбежал поджав хвост.

ну это просто :D майн либе фройнд. жаль, что с тобой нельзя нормально общаться в принципе. я бы мог у тебя кое-что поспрашивать, но такую бесовскую манеру разговора терпеть нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, я потерял ценного и важного друга, пойду вешаться...

180px-Not-again-picard2.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*в последний момент вытащил беднягу из петли*

не уходи, ты еще так молод! я дам тебе второй шанс доказать свою пригодность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Борис Кузьмитчъ, ты не прав! В 116 посте Илюшенька привёл аргументы. Вполне объективные, без фанбойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×