Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Стас Капишников

Нечто/The Thing

Рекомендованные сообщения

kinopoisk.ru-Thing_2C-The-1696877.jpg

Кинопоиск

imdb

После того как норвежская команда учёных обнаруживает в Антарктике инопланетный корабль,

к группе исследователей присоединяется аспирантка из США. Освободив организм, заключённый

в корабле, учёные обрекают себя на страшные последствия. Героиня актрисы Мэри Элизабет Уинстэд

вынуждена объединиться с пилотом вертолёта, чтобы выжить и одолеть инопланетное чудовище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо что то написать) Фильм очень клевый,самое главное без компьютерной графики (гримеры проделали титанический труд). Посмотрел только год назад и был приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что пришло на ум "Уви Бол"... ан нет, не Уви)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве смотрел, страшный фильм, запомнился, там ещё Курт Рассел в главной роли... Надеюсь не хуже переснимут, но информации пока мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне не нравится такой подход. Я уже знаю, чем все закончится, а это уже -50% к интересу. Лучше бы сняли спин-офф, что ли, а не приквел непонятно зачем. Имхо, конечно, но я разочарован. "Нечто" - один из моих любимых фильмов, и мне жаль, что его вселенная получит такое развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с james_sun:

Ремейк или приквел, тут не потянет - надо снимать продуманое продолжение.

Режиссёр - Маттис ван Хейниген мл.? Мне уже за фильм страшно - не тому человеку доверили снимать.

У него нет ни одного стоящего фильма, который можно посмотреть.

Вот Джон Карпентер умеет снимать и фильмы и снял, можно сказать, культовый фильм.

Остаётся надеяться, что инфу про режиссера я нашел лажевую и что режиссер кто-то другой.

P.S.: И немного о ремейках:

Ремейм редко вытягивают фильмы, ну может только прошлогодняя "Впусти Меня.Сага", стала исключением. Неплохо смотриться, как с оригинальным фильмом так и с книгой.

А так пусть Universal Pictures одумаются и займутся полноценым проектом, а не этим маразмом.

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, продолжение-то было и как раз неплохое - но только в формате игры. На мой взгляд, если б немножко доработать сценарий и тупо его экранизировать - получилось бы супер. Хотя и забавно - экранизация игры, которая сама по себе стала продолжением культового фильма... Но, имхо, это было бы лучше, чем приквел с концом, который и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трейлер понравился. вряд ли дотянет до классики, но очень впечатляет..

единственное, что смущает - а когда янки в последний раз снимали именно ужастик ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только что посмотрел фильм. Ну что сказать... Определённо, фильм лучше того, чего я ожидал, но всё-таки проигрывает оригиналу Карпентера. Как многие помнят, в последнем была блестяще воссоздана атмосфера тотальной паранойи при полной изоляции от внешнего мира. Толика безысходности и обречённости присутствовала. При этом, повествование шло как-то неспешно, что не являлось недостатком (хотя бы потому, что напряжение не спадало, не смотря ни на что), а только усиливало общее впечатление, тягостную и давящую атмосферу, да и вообще - позволяло хорошенько познакомиться с героями происходящего.

Оригинал снят несколько по-иному. Всё как-то стремительно, что вроде как должно идти в плюс, особенно при нынешних технологиях, вот только стремительность эта делает повествование очень скомканным. Знакомый, с которым я ходил на фильм, принялся было защищать приквел, дескать, сейчас методы съёмки стали другими, но при этом не стали хуже. Не спорю, но к "Нечто" это не применимо - всё-таки фильм не только про то, как пришелец валит и жрёт всё направо и налево, помимо фантастики (во всяком случае, в оригинале) присутствовала чрезвычайно сильная психологическая составляющая.

Здесь её тоже, кстати, пытались воссоздать, но на мой взгляд, вышло это крайне слабо, отчасти виновато как раз то, что самих персонажей показывают мало, да и диалогам до оригинала как до Луны.

Лично у меня ещё большая придирка к самой Твари - в "Нечто" 82-го года, его удалось каким-то образом, при всей скудной базе спецэффектов (впрочем, я думаю, именно как раз благодаря этому), создать по-настоящему жутким и ужасным. И дело не столько в том, как оно расправлялось с полярниками. Просто вокруг этого существа был мастерски воссоздан ореол таинственности. Да и в её атаках, в принципе. можно было углядеть методы самозащиты - ведь нападало оно, насколько я помню, лишь тогда, его разоблачали и ему просто не оставалось выбора. Гениальная идея, и уникальная во всех смыслах - вроде бы и враждебный человечеству организм, но с другой стороны, его можно было понять, работали простейшие принципы выживания, и никакой темы глупой голливудской ненависти ко всему живому. Ну я уж не говорю вообще про идею в целом, при которой жизненный цикл одного существа подчинён одной простой цели - копировать и имитировать другие. Да, конечно, не Карпентер всё это придумал, я понимаю, но, Господи, как он это всё переработал и продумал!

В приквеле ситуация получила этакий "откат" назад - да, базовая идея на месте, но при этом Тварь ведёт себя прямо как Чужой - абсолютно не стесняется идти в атаку в лобовую, даже в окружении множества людей. Я понимаю, так легче показать степень агрессии и вражды, но... Господа-хорошие, блин, "Нечто" - это ведь совсем про другое...

Spoiler

Кстати, насколько я понял, имитациии здесь вообще представлены не как отдельные полноценные особи, а скорее лишь как оболочки, в которых сидит злобный такой пришелец... Это уже вообще полная ересь и провокация

. При желании, можно, конечно, списать такое поведение лишь неопытностью создания, которое в будущем станет куда осторожнее, но верится в это, прямо скажем. с большим трудом.

 

Spoiler

Сцена в НЛО, на мой взгляд - вообще огромный минус картины. Вот нафига она сдалась? Ничего нового и интересного привнесено не было - только несколько минут, наполненных глупым экшеном посреди нелепых декораций, и, конечно, обязательный "ба-бах!" в конце. Ну и минус атмосфере таинственности.

Есть и спорные моменты. Повествование очень уж похоже на повествование оригинала - я, например, всё ждал, когда же, наконец, герои начнут проверять кровь раскалённой иглой. Слава Богу, не начали, хоть и нашли другой. куда более интересный способ проверки. Но смущает другое - отдельные сцены чуть ли не покадрово копируют "Нечто" 82-го года! Это что такое? Типа, реверанс такой в сторону поклонников того фильма или просто... имитация? Загадка...

Что удивительно - кино всё-таки получилось интересным. Не смотря на указанную общую скомканность происходящего, фильм смотрится просто на одном дыхании. Сомнения по поводу "не в тему" прилепленной аспирантки из США оказались напрасными - сей поворот в сюжете на удивление логичен и лишён крупных огрехов. Концовка, (та, которая до закрывающих титров), несколько банальна, но интересна и даже в сердце что-то западает. Хотя и тут можно придраться - попытались сделать так, "как было", то есть открытый финал, но вышло очень даже "не очень" (по ощущениям), да и дальнейшие действия предугадать не трудно.

В общем и целом - крепкая 7-ка, один раз посмотреть точно стоит. А кому-то, возможно, захочется посмотреть и ещё.

P.S. Лучше бы экранизировали одноимённую игру, которая являлась прямым продолжением оригинального фильма. Взять бы хороших актёров, толкового режиссёра, да подчистить сюжет от не стыковок -и эх, была бы картина!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой шикарный, дополняющий всю безысходность событий, был в оригинале Карпентера!!! Здесь присутствует что-то подобное?

P.S.Одноименная игра была редкостной дрянью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, ты пропустил какое-то слово... Не саундтрек ли случаем? Если да. то здесь с ним в порядке всё, хоят музыка играет нечасто. Плюс есть старые знакомые композиции от Энио Морриконе, включаю знаменитую заглавную тему.

Насчёт игры наши мнения расходятся - мне она понравилась. Особенно первая её половина. Да и сюжет был очень и очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, буду ждать выхода на двд. Для меня памятный ужастик. Детство, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я оригинал посмотрел относительно недавно

но если бы я это увидел в детстве

то вырос бы психически нездоровым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мы сейчас про соулсы и рогалики говорим и так. А в других жанрах, смерть игрока не часть геймплея, в них если тебя убивают постоянно это раздражает. Если бы в кампании кол оф дюти, ИИ был умен настолько что не давал игроку высунуться из укрытия и убивал с первой пули, то это бы очень сильно бесило. В хорроре, после первой смерти, страх перед монстром пропадает, и остается только раздражение если он тебя ловит и убивает. Имхо конечно.
    • Ага и с rx6950xt в ж… ну ты понял где ,) а я ехал бы счасливый домой с новенькой 5090. Но благодаря Даскеру или теперь уже Даскерше что раскрыл(ла) весь мой гениальный план мне приходится днями и ночами не смыкая глаз изобретать новый более коварный.
    • Definitely Not Fried Chicken Метки: Симулятор, Менеджмент, Криминал, Стратегия, Строительство базы Разработчик: Dope Games Издатель: Silver Lining Interactive Дата выхода: 29.09.2023 Отзывы: 1348 отзывов,  72% положительных Это сатирический бизнес-симулятор, где вам предстоит построить наркоимперию, спрятанную за фасадом легальных заведений. Проектируйте сложные производственные линии для создания «товара», скрывая их в подсобках обычных прачечных, пончиковых и ресторанов. Вам придется виртуозно настраивать логистику и управлять персоналом, обеспечивая бесперебойную работу как кухни, так и секретной лаборатории.    Расширяйте бизнес, открывая   новые цепочки сбыта и закупая передовое оборудование для повышения качества продукции. Будьте готовы с оружием в руках защищать свои владения от полицейских рейдов и атак конкурентов. Станьте королем криминального мира солнечного города 80-х, доказав всем, что ваш бизнес - это не только хрустящая курочка. Русификатор  (Steam|EGS)
      [v1.0.45 / v1.0.49]  
    • В гостиной в посольстве Равного (после 33-го левела в деревне) Алиса в беседе с Лукавом называет Эмму женщиной, хотя та вроде как юная девушка, поэтому слово “женщина” резануло глаз.
    • Обновление русификатора.

      Исправлена ошибка перевода. Оказалось, разработчики добавили часть текста в старые файлы и перераспределили строки по всем ресурсам: где-то прибавилось 3 строки, а где-то до 200. Из-за этого местами «поехал» текст в игре. Проблема полностью устранена, все новые строки переведены.
      -Полностью переработан и улучшен текст всех квестов из DLC Mega Dimension с персонажем Анша.
      -Добавлен перевод ещё нескольких текстур из DLC.

      Бусти /// Яндекс диск
    • все переводят нейросетью.. но только не Cook, Serve, Delicious!
    • Всё в одной куче они привнесли, это как Дюна2 — все элементы были до неё, но блин предком РТС стала она.
    • Какие солслайки вышли до демон солса, то есть до 2009 года? Механика “беготни за своими трупами” была уже в играх 90-х годов. Мб и раньше, не обращал особого внимания, дьябла особенно запомнилась, т.к. там вообще весь обвес, включая оружие и броню, в том числе теряешь на трупе при смерти. То есть, как уже ранее упоминал, что солсы привнесли своего, чтобы что-то из них могло считаться “элементами солслайков”, а не того, что уже и так было в природе до них? Хорошего отдыха.
    • мне не известно Почему нет? Так же как есть метроидвании которые вышли до определения жанра. Тем более что отцы соулсов и не скрывают что ничего нового они не придумали, просто окучили в современном виде.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×