Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Tomb Raider

Рекомендованные сообщения

LA12373LOGO-b.jpg

Жанр: Action / 3D / 3rd Person

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Crystal Dynamics

Издатель: Square Enix

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода: 5 марта 2013 года

Описание:

- Ларе 21 год на момент событий игры

- Tomb Raider получит рейтинг M for Mature

- Это перезагрузка не только для серии, но и для всего бренда. Как следствие, на этот раз – никаких «реальных» моделей Лары.

- Для игры проводится performance capturing *

- В этот раз в игре нас ожидают жестокие сцены смертей. К примеру, в одной из них обезумевший человек вонзает Ларе в грудь нож, затем, когда она умирает, закрывает ей глаза. В другой, падающий валун придавливает ей ногу, обездвиживая ее, перед тем как следующий падает и разбивает ее голову

- CD не распространяются насчет видов оружия, но на концепт артах засветились лук, дробовик и пистолет

- Система автонаведения канула в прошлое, ей на замену пришла система свободного прицеливания. CD утверждают, что она может потягаться с любым конкурентом.

- В игре есть базовые лагеря. Здесь Вы можете комбинировать предметы, создавая что-то новое, и получаете доступ к системе навыков, чтобы улучшить способности Лары. Также можно использовать базовые лагеря для быстрого перемещения между разными локациями, дабы минимизировать бектрекинг

- Для того чтобы выжить, вам придется собирать еду и воду.

- В игре есть и другие люди, в том числе и члены экипажа, пережившие кораблекрушение у берегов острова

«Я думаю, что главной разницей между этой игрой и старыми является переосмысливание ”дыма и зеркал”», - начинает Деррел Галлахер, глава студии в Crystal Dynamics. «У нас была иллюзия свободы, благодаря загрузке на лету, которая могла забросить вас в другую локацию, но на этот раз все совершенно реально. Вы можете пойти буквально в любом направлении, которое увидите и пробить себе дорогу до финишной черты, вместо того, чтобы Вам указывали путь».

«Важно было передать в игре личностные изменения Лары Крофт не только на эмоциональном уровне, но и в геймплее, чтобы игрок сам пережил становление закаленного мастера выживания», говорит Ноа Хьюз, дизайн-директор. "По ходу игры, Лара будет находить новые инструменты и снаряжение, расширяющее ее способности. Ее атлетическое мастерство также будет развиваться. Некоторые области поначалу недостижимы из-за физических ограничений или отсутствия необходимого снаряжения. С правильными навыками и экипировкой, однако, весь остров в Ларином распоряжении."

*performance capture - это более продвинутый вариант технологии motion capture, который дает возможность фиксировать одновременно движение тела актера, его пальцев, мимику, направление взгляда, таким образом позволяя создать более реалистичную цифровую модель.

 

Spoiler

Minimum system requirements for PC

·         Windows XP Service Pack 3, Windows Vista,7,8 (32bit/64bit)

·         DirectX 9 graphics card with 512Mb Video RAM:

o    AMD Radeon HD 2600 XT

nVidia 8600

·         Dual core CPU:

o    AMD Athlon64 X2 2.1 Ghz (4050+)

Intel Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300)

·         1GB Memory (2GB on Vista)

Recommended system requirements for PC

·         Windows Vista, Windows 7 or Windows 8

·         DirectX 11 graphics card with 1GB Video RAM:

o    AMD Radeon HD 4870

nVidia GTX 480

·         Quad core CPU:

o    AMD Phenom II X2 565

Intel Core i5-750

·         4GB Memory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*performance capture - это более продвинутый вариант технологии motion capture, который дает возможность фиксировать одновременно движение тела актера, его пальцев, мимику, направление взгляда, таким образом позволяя создать более реалистичную цифровую модель.

Это дорогая технология, очень. :big_boss:

Performance capture — это "форма искусства, ранее известная как motion capture", цифровая технология киносъемки, пионером которой стал Роберт Земекис с фильмами "Полярный экспресс", "Беовульф" и "Рождественская история". Она принесла успех "Аватару" Кэмерона, и Спилберг впервые решил использовать ее в фильме "Приключения Тантана: Тайна единорога", который мы увидим зимой 2011 года.

Если в motion capture с помощью нескольких неподвижных камер записываются движения актера, одетого в обтягивающий костюм с отражающими датчиками, в performance capture, помимо большего числа стационарных камер, также используется головная камера — она записывает выражение лица и направление взгляда актера, и эти данные передаются на компьютер, создающий трехмерную копию лица, проработанную до мельчайших нюансов. Затем режиссер может двигать камеру и выстраивать кадр в виртуальной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надежда, чтобы был подобающий хардкорный уровень сложности :) а то все эти фишки окажутся чисто косметическими.

хотя в случае томб райдером мои опасения скорее всего напрасны)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, шикарно, если всё что написали правда, то очень круто. ;)

Надеюсь механика действительно будет продвинута, а дизайн меня и так порадовал.

Добавим чуть сканов:

 

Spoiler

20589e.jpg

trwallpaperfinal.jpg

bg.jpg

21kcj2f.jpg

32zmdc6.jpg

snm1ch.jpg

6jg9vl.jpg

2r39irt.jpg

hu36h0.jpg

rh33bp.jpg

34jc1fo.jpg

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя.. Если все так и будет, как обещается, то интересная Лара получится)) Ближе к РПГ-шности.. Всегда хотелось РПГ-шной Лары + хоррор)))

Вопрос еще только, когда это все будет??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Забудьте все, что вам известно о Ларе Крофт», — с этими словами студия Crystal Dynamics представила вчера новую игру Tomb Raider. Теперь, когда подробности превью, опубликованного в свежем номере Game Informer, просочились в Сеть раньше срока, стало понятно, что имели в виду разработчики.

Новый Tomb Raider полностью перезапустит серию и в корне изменит облик главной героини, поскольку они, по мнению авторов, отстали от времени. «Тефлоновая» Лара, которая играючи выполняла трюк любой сложности, расстреливала врагов из двух пистолетов сразу и при этом ни разу не «щеголяла» хотя бы крохотной ссадиной, осталась в прошлом. Crystal Dynamics хочет показать другую Крофт — одетую не по моде, а по обстановке, измазанную в грязи, с кровоподтеками и синяками, не суперженщину, а обычного человека.

По-другому выстроен и геймплей: вместо череды уровней — большой остров в Японском море, притягивающий к себе самолеты и корабли. Последней жертвой таинственного острова стало научное судно «Endurance». Мощная буря разломила корабль надвое, пощадив лишь немногих. Среди них — и 21-летняя Лара Крофт. Девушка оказывается в плену у местных жителей, практикующих, помимо прочего, ритуальные жертвоприношения. Этот Tomb Raider явно рассчитан на рейтинг «Mature»: чего стоит хотя бы гибель Лары во время QTE-побега из подземной тюрьмы — первый булыжник разбивает ей ноги, а второй валун секунду спустя проламывает череп.

Стремление к реализму заметно и в подходе к головоломкам. Вместо хитрых механизмов, сбора ключей и прочих жанровых штампов, порой высосанных из пальца, Tomb Raider предложит задачки, основанные на физических свойствах объектов (сухая ткань легко воспламеняется, вода гасит огонь, дерево легче воды и т.п). Смекалка потребуется для создания полезных предметов из подручных материалов в лагерях, разбитых по всему острову (каким именно образом, разработчики пока не уточняют).

Сюжет и скриптовые эпизоды при этом никуда не исчезнут — более того, Crystal Dynamics взяла на вооружение опыт Uncharted и при постановке сценок записывала не только движения, но и мимику актеров. Подобно Batman: Arkham Asylum и множеству других подобных игр, Tomb Raider сочетает повествование и относительно вольное исследование игрового мира. Некоторые районы поначалу будут недоступны — чтобы попасть туда, Ларе нужно сперва развить некий навык или найти определенное снаряжение. Наградой для пытливых станут полезные предметы и ценные ресурсы (например, вода и пища). Ну а чтобы хождение по изученным тропкам не утомляло, лагеря позволят мгновенно перемещаться между уже открытыми локациями.

Арсенал Лары пока остается секретом — Crystal Dynamics умалчивает о том, какие виды оружия мы раздобудем на острове. Судя по статье и иллюстрациям, девушка как минимум найдет пистолет, топор, дробовик и лук. Авторы предупреждают, что убийство живых существ станет для мисс Крофт (равно как и для всякого нормального человека) серьезным психологическим испытанием, и мы ощутим это по ходу игры.

В числе других нераскрытых загадок — технические детали проекта и сроки выхода. Пока лишь известно, что Tomb Raider выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого чёрта,выкладываю а у меня ролик не отображается????? всё делаю верно вроде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какого чёрта,выкладываю а у меня ролик не отображается????? всё делаю верно вроде((

Это твой код:

[youtubе]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/youtubе]

Это у Ильи.

[youtubе]8IKVKiF3kMQ[/youtubе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу! Новая Лариска выглядит не страшнее предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины впечатляют)) Если и геймплей не подведет, то по ходу.. будет не что очень интересное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вах вах,прям настоящую красотку сделали)) .Именно молодую версию старой героини ,а не какую-то новую модель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×