Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ranetka

Gray Matter

Рекомендованные сообщения

Kagym, я понял. Но все равно, расстояние между буквами должно быть не больше пикселя. Шрифтом меню можно и пренебречь, а вот главные игровые шрифты в разреженном виде читать было бы не очень комфортно. Ну ладно, глянем что получится, я еще часть шрифтов сегодня сделаю. У меня пока главная трудность в подборе кириллических аналогов для оставшихся рукописных шрифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинкед, я считаю ширину букв так: беру первый пиксель буквы и следующий за последним и вычитаю один из другого, т.е. получается ровно ширина буквы, ничего лишнего

Дальше уже сама игра вставляет интервалы между буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Художник, студия Phantomery. Рисовал Sublustrum, Фобос 1953, и проч." Если эта информация правдива, я бы доверял Нинкеду, когда он говорит: "... расстояние между буквами должно быть не больше пикселя. Шрифтом меню можно и пренебречь, а вот главные игровые шрифты в разреженном виде читать было бы не очень комфортно."

Нинкед, я считаю ширину букв так: беру первый пиксель буквы и следующий за последним и вычитаю один из другого, т.е. получается ровно ширина буквы, ничего лишнего

Дальше уже сама игра вставляет интервалы между буквами

Если сама игра это делает корректно - замечательно, тогда нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Glan, не беспокойтесь, я уверен что со шрифтами все будет как надо. И текущий вариант текста в меню вполне достойный, скорее имеют место мои придирки, поскольку шрифты это моя профессия, но пока что я встречаю полное взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинкед

Шрифты Gothic Ultra готовы

http://zalil.ru/30103019

Я проверил шрифты в игре и уже нашёл косяк:

- маленькие буквы "з" и "у" немного обрезаны снизу

Этот косяк, кажется, в шрифте Gothic Ultra OT_28.dds - попробуй поднять русские строки на пиксель или два

Также, когда нажимаешь "Авторы", тоже встречается небольшая обрезка букв "з", "у", но уже в шрифте покрупнее, вроде бы, в Gothic Ultra OT_36.dds

Проверь шрифты, вдруг найдёшь другие косяки

Жду следующую партию

Изменено пользователем kagym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дела с переводом? Каждый день в тему захожу, жду с нетерпением. Готов web money даже в благодарность перечислить тому кто выложит русик. Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

sashaAP - Люди ведь бескорыстно работают, так что прости подожди немного ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,к Новому году хоть сделаете,можно надеяться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята,к Новому году хоть сделаете,можно надеяться??

они определенно закончат раньше меня)

и то хорошо не правда ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята,к Новому году хоть сделаете,можно надеяться??

Человек, который обещал сделать dds шрифты, уже неделю не появляется, а я не умею в фотошопе работать, так что если кто-нибудь ещё не подключится - можно не ждать к новому году перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем ждать от нд в таком случае, когда бы он ни был...

Изменено пользователем Bomber2111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, который обещал сделать dds шрифты, уже неделю не появляется, а я не умею в фотошопе работать, так что если кто-нибудь ещё не подключится - можно не ждать к новому году перевода

шрифты сложные?

можно сюда скрин с ддски?

чисто глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шрифты сложные?

можно сюда скрин с ддски?

чисто глянуть)

Шрифты не очень сложные, подобрать можно

Главное - внедрить русские буквы в ддски

Я бы, возможно, и сам сделал это, но с альфа-каналом работать не умею

Вот пример готового шрифта, в котором Нинкед дорисовал русские буквы:

thumb-632F_4D094662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз прошу извинить за задержку, очень много работы, и выходные вылетели опять. Не теряйте меня, когда-нибудь все доделаю.

Я подправил шрифты Gothic Ultra, выровнял строки, подтянул выносные элементы, теперь все отображается как надо.

http://dl.dropbox.com/u/2420360/Gothic%20Ultra%20OT.zip

Gothic Ultra OToutlined, то есть шрифты с обводкой, очень сильно разрежены, все равно. А шрифты без обводки стоят плотно как надо, за исключением нескольких прыгающих мест. Даже не знаю стоит ли с этим бороться.

Сегодня еще несколько шрифтов отправлю.

UPD.:

gray_matter_localize_ninked_04.jpg

Как видите все вполне красиво и читаемо, можно играть. Другое дело, что текст не отредактирован: "первое, что не нужно сделать..."

Изменено пользователем Нинкед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×