Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ranetka

Gray Matter

Рекомендованные сообщения

А текст-то в открытом виде? свободно редактируется?

Если да, то можно просто на шрифтах заменить часть умлаутов и закодировать нужными символами текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А текст-то в открытом виде? свободно редактируется?

Если да, то можно просто на шрифтах заменить часть умлаутов и закодировать нужными символами текст.

по-моему там все запаковано. я "наскоком" смотрел еще когда тему подняли, наделся что все, как в black mirror 2.. ну так вот там не так. =) потыкал гугль, ксентакс и что-то ничего толкового не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А текст-то в открытом виде? свободно редактируется?

Если да, то можно просто на шрифтах заменить часть умлаутов и закодировать нужными символами текст.

Это, конечно, крайняя мера, но попробую собрать шрифт на выходных.

Кстати, в каком текстовом редакторе проще делать скрипты для кодирования текста в правильный набор кракозябр? Только не говорите про Emacs.

Текст спокойно распаковывается специальной утилитой и редактируется в открытом виде, с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, крайняя мера, но попробую собрать шрифт на выходных.

Кстати, в каком текстовом редакторе проще делать скрипты для кодирования текста в правильный набор кракозябр? Только не говорите про Emacs.

ну у меня есть тулза (друг писал), строишь в ней любую таблицу соответствий -- и она перегоняет. таблица, типа такой:

A ZB YC XD WE VF UG TH SI RJ QK P[..]

 

Текст спокойно распаковывается специальной утилитой и редактируется в открытом виде, с этим проблем нет.

а обратно он запаковывается или его игра и так цепляет?

так а что с графикой? есть чем распаковать? чем запаковать?

* * *

что-то странный какой-то dds, что ты выше выложил..

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят для Х-Вох появилась русская версия на трекерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага появилась и перевод вполне нормальный, может кто то может портировать на PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж появилась пробовал с бокса подкидывать файлы и естественно игра не запустилась нужно распаковывать файлы какие нужно говорите выложу или дайте инструментарий. Может если ничего не получится так хоть перевод удастся вытянуть а потом если со шрифтами прояснится что так и перевод будет почти готовыйю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее сего надо просто порядок байт изменить.

Дай файлы я гляну.

ты и оригинал дай и те что с бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем есть распакованая ИСОшка от хбоксовой версии скажите какие нужны pak файлы выложу.

http://народ.ру/disk/471139001/Localized.rar.html

Там два файла en.pak и en.pak.rus второй от бокс версии

http://народ.ру/disk/471243001/fonts.rar.html - шрифты .rus версия с бокса

Изменено пользователем Tarni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот держи незнаю какие люди файлы ковыряли потому как не написано но я подозреваю ,что возможно шрифты и текст здесь http://rghost.ru/3409533

выложил и с бокса и с пк файлы шрифтов и текста (запакованых в pak)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть порядок байт другой, но я не особо в этом секу, вроде как группами по 4 байта развернуты, развернул обратно, вроде как должно работать, проверьте. и отпишите работает или нет. http://rghost.ru/3409774

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тада наверное сжатие там разное или еще че

чем вы пк архивы распаковываете?

посмотрел и на ПК и на боксе стандартный zlib

если подгоните тулзу для распаковки этих pak про которую писали, скорее всего сконверчу перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винрар не распаковывает ничего.

В общем все оказалось сложнее чем я думал.

Но сложно для меня. Кто то кто в этом хоть чуть чуть понимает, я думаю быстро разберется. Попросил на другом форуме с такой специализацией помощи, может помогут. ну а нет, ждите программиста, который поможет.

Хотя текст в принципе я смогу достать, так что если совсем никто не поможет, то шрифты тут есть кому нарисовать. Тексты я закодирую по нужной таблице и будет на русском. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×