Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Amnesia: The Dark Descent / «Амнезия. Призрак прошлого»

Рекомендованные сообщения

Amnesia: The Dark DescentАмнезия. Призрак прошлого») — демо-версия

Жанр: Action ( Shooter ) / Horror / 1st person / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Frictional Games

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: 8 сентября 2010 года (США / Европа) / 10 сентября 2010 года (Россия)

Трейлеры:

 

Spoiler

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Психологический триллер от создателей популярной серии «Пенумбра».

Очнувшись, Дэниел обнаружил, что находится в каком-то странном замке. Его воспоминания о прошлом смутны… Повсюду лишь узкие темные коридоры. Где-то слышен крик… Он все ближе. Надо бежать!

Проснуться...

Вам предстоит нескончаемый кошмар. Это путешествие вы не забудете никогда.

Искать...

Лишь обследовав все укромные уголки и жуткие коридоры, лишь полностью проникнув в сознание главного героя, вы сможете по крупицам воссоздать в памяти прошлое. Это будет волнительное путешествие по самым темным закоулкам человеческого сознания.

Слышите негромкий звук шагов? Или это лишь плод вашего воображения?

Познать...

Никаких скачков во времени и пространстве. Все, что случится, — случится здесь и сейчас. Реалистичная физика, игра света и тени, звуковые эффекты — благодаря их сочетанию вы полностью окунетесь в происходящее и узнаете всю историю — от начала до конца.

В непроглядном мраке что-то есть… Оно приближается… Быстро и неумолимо.

Выжить...

«Амнезия. Призрак прошлого» — это мир страха, где опасность таится везде. Все, что вы можете — прятаться, бежать либо использовать смекалку. Попробуйте выжить здесь.

Системные требования:

 

Spoiler

Операционная система Microsoft Windows 7/Vista/XP (SP2);

Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 1,5 ГГц;

1 Гб оперативной памяти;

Видеокарта с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, поддерживающая 32-разрядный цвет и пиксельные шейдеры;

1,5 Гб свободного места на жестком диске;

Звуковая карта 16 бит, совместимая с DirectX;

Устройство для чтения DVD;

DirectX 9.0c;

Клавиатура и мышь.

Для активации игры необходимо интернет-соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Такое ощущение, что никто не играл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная игра, страшная до дрожи в копчике, но классная =))) Главное понемножку принимать, гомеопатическими дозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто атпад! . До такой степени по-моему еще никто не пытался напугать геймеров)) . Если ты конечно не отмороженный какой-то , 100% напугает игра)

+сюжет очень классный ,развивается постепенно и в конце сражает наповал шокирующей концовкой :)

Надо ЕА срочно эту команду покупать ,очень талантливые разработчики)) - тока со скромными финансовыми возможностями) . При должном финансировании ,могут таких дел наворотить)

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в полной тьме оценил данный продукт. Да, это действительно настоящий хоррор, ни одного противника (один только в тумане прошелся),а пробирает так что мая не горюй! Какие нафиг резиденты, вот ужастик так ужастик.

Графика, по современным меркам конечно не блещет (очень напомнила последнего Ктулху), но с лихвой компенсируется напряженной атмосферой.

P.S. Я так и не понял как открыть люк с веревкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверх посмотри, может веревке мешает что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в демке всю веревку вчера облазил, а палку пропустил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего в демке-то?! Ладно уж, не принципиальничай... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего в демке-то?! Ладно уж, не принципиальничай... :blush2:

Как-только разберусь с одной игрой обязательно приобрету сабж...тащусь от подобных хорроров, правда удивляет практически отсутствие отзывов об игре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-только разберусь с одной игрой обязательно приобрету сабж...тащусь от подобных хорроров, правда удивляет практически отсутствие отзывов об игре ;)

Наверное никто её ещё не прошёл, или испугались и сразу удалили игру.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное никто её ещё не прошёл, или испугались и сразу удалили игру.:D

Отзывы... ну что дошёл за вечер до места где этот шар собирать надо и вдруг одолели меня подозрения что в пиратке чот много вырезали... из за чего я не вижу замечательных сцен насилия, так что забил сразу. В общем нормалёк. Не сложно, но интересно, внешне то же не то ни сё, монстры жаль одинаковые. Ну а то что хоррор это да, я давненько так не потел за игрой, свет выключить, звук погромче и каждое появление какогнибуть страшилы в дрожь вбивает. Было одно место где я матерился на всю комнату от того как мну один чудо юдо перепугал нафик (мясник в крематории и последующие встречи с ним), уж больно он "неожиданен" "внешне не привлекателен" и в общем гадок. Нормуль корочь, можно на такое время потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка получилась довольно хорошей в своём жанре.

(Кто боиться темноты, Тени и думать - дальше не читать!)

Амнезия обрадовала - атмосфера меня уже на 30 минуте так цепанула, что я даже после игры минут 10 не хотел выходить из комнаты

(т.к. играл ночью XD)

Игра в прятки с Тенью мне понравились - давно я так не бегал от кого-то) Идея с фонарём и маслом - :yahoo:

к плюсам также относятся фобии ГГ и его воспоминания + воспоминания обитателей замка - приятно было собирать их по кускам.

Претензий к графике нет - все её недостатки умело спрятали в темноте=)

Игра понравилось - может даже перепройду))

P.S.: Если НАДО могу написать для сайта рецедив.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики взяли самое лучшее от Пенумбры и Зова Тхулку, прочитали несколько рассказов Лавкрафта и на выходе получили конфету под названием Амнезия!!!!!

Вчера играл до часу ночи в темноте, периодически подпрыгивая от жутких моментов. И все это при отсутствии явного противника.

Всякие Резиденты и Мертвые Космосы просто аттракцион по сравнению с этим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Я так и не понял как открыть люк с веревкой....

 

Spoiler

Там сверху в колёсике палка стоит. я щик поставь, палку вытащи, рычаг нажми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра действительно отличная... Вспоминаю, какое облегчение ипытываешь, когда выбираешься в какую-нибудь светлую комнату со спокойной музыкой - и как не хочется оттуда уходить) Меня очередной раз шокировала локализация, бог с ними - субтитрами, смысл они передают в основном, но перевод "воспоминаний" голосом - Без звуков шагов собеседников, звона цепей и т.п. - нехило портило атмосферу. Пришлось самоу разобраться как оставить англ. голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×