Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сиквел недозамены «Готики»

Рекомендованные сообщения

Сайт World of Risen опубликовал короткую заметку, вещающую о ведущейся разработке сиквела ролевой игры Risen (наша рецензия). Видимо, студия Piranha Bytes окончательно потеряла надежду сделать собственное продолжение сериала Gothic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаеш какое мироощущение в готики и в райзене? никакое! просто кажется что все эти НПЦы столбы деревьев, ходиш и кажется что все как то мертво....

На вкус и цвет все фломастеры разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично)) Ризен, конечно далеко не превзошел две 1-х Готики, но был вполне играбелен, особенно учитывая, что подобного со времен 2-й Готики ни чего не выходило.. Подождем Ризен-2, возможно еще лучше будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

Диск дали с тремя частями.

Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

Ставлю первую часть.

Полчаса игры - снос.

Вторую - аналогично.

Ставлю третью.

Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

Может не моё, а может это игра такая.

Просветите, чем она так хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

tyht ты богохульник! Позовите инквизиторов! Он не чувствует духа Готики© !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

Диск дали с тремя частями.

Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

Ставлю первую часть.

Полчаса игры - снос.

Вторую - аналогично.

Ставлю третью.

Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

Может не моё, а может это игра такая.

Просветите, чем она так хороша?

Она была хороша в свое время, сейчас, тем кто не играл в нее "тогда", туда лучше не соваться, ибо вероятность "понимания" всех ценностей игры стремится к 0. Ну а сравнивать готику с Fable или, темпаче, с Fallout - это вообще, пардон, клиника...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему нет и 20ти лет походу) ща современные люди которые родились в 95 годах к примеру непонимают в чем фишка тетрис готика 1 фаллаут 1 и прочие старенькие игры, ведь с этих и началась революция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
революция...

Скорей, всетаки, эволюция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

Диск дали с тремя частями.

Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

Ставлю первую часть.

Полчаса игры - снос.

Вторую - аналогично.

Ставлю третью.

Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

Может не моё, а может это игра такая.

Просветите, чем она так хороша?

Ну что бы образно объяснить - это где то так: в одном возрасте интересны журналы "Веселые картинки", в другом "Мурзилка", в третьем "Юный Натуралист", далее приоритеты меняются становится интересно другого рода чтиво, на картинки и подобное уже и не смотришь)))

А так по ходу играйте в Кризис..или в КоД, Готика точно не для вас))) Но и темы по этим играм имеются))

З.Ы. Ну уж при чем здесь Фабла и Фолл вообще не понять.. Или все РПГ должны быть похожи на них??))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ризен, как и Готика, и не должен всем нравиться. Но уж если кому-то понравилось, то это любовь до гроба.

Никаких цирков шапито перед игроком - миру игры ты на фиг не уперся. Сунулся не туда - будь готов к смерти. Нагрубил, не заплатил - убьют. Каждый баг - элемент геймплея. Если понял холодную красоту мира игры - за уши не оттащишь от монитора. Если прошел игру один раз - обязательно пройдешь во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ThereIsNoL истину глаголишь!!!!

идимо, студия Piranha Bytes окончательно потеряла надежду сделать собственное продолжение сериала Gothic.

Для меня продолжением и идейным наследником готики является райзен,игра очень хорошая,в чём то даже выдающаяс,вообще очень рад слышать такую новость,значит risen неплохо продаётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ризен, как и Готика, и не должен всем нравиться.

Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

Довольно странно.. Подобные игры не оцениваются 5-10-20 мин.. Когда то начинал играть в 1-ю Готику, управление было не привычное (ну всем известно)..вот именно 5-10 мин побегал чета не поперло и (ну не снес, а пока оставил на винте), потом позже, когда не во что играть было попробовал продолжить.. и через определенное время игра стала затягивать так, что до 1-2 часов ночи (иногда и более) засиживался.. Ну... 2-ю Готику уже потом ждал, вышла, управление там можно уже было сделать вменяемым (путем нажатия в настройках - альтернативное), но 1-е час-два, чета тож не особо (сейчас конкретно не помню почему)..уже и думал бросать, зато далее по мере развития сюжета и остального геймплея, стало так же втыкать не по деццки))

Так вот я к чему: подобные гамы за 5-10 мин...тяжело понять-оценить-втянутся, они затягивают по мере прохождения, при чем так, что мир становится, как дом родной, в нем жить в натуре начинаешь)) лично мне именно вот это и импонирует в Готиках (да и вообще в РПГ-шках)

Ризен в принципе подобен оказался, только например графика там сразу достаточно не плохая, а зная, что все остальное придет чуть позже.. игра понравилась практически сразу)) Ну только сюжет может чуть подкачал (простоватый какой то), да конечный Босс вообще удивил..своей аркадностью (и связанной с этим не логичностью).. Но в принципе игра была вполне приличным продолженим (скорее аналогом) оригинальной Готики)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

Да уж,после пяти минут игры в любую рпг можно дать мега-объективную оценку :beta: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×