Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сиквел недозамены «Готики»

Рекомендованные сообщения

Сайт World of Risen опубликовал короткую заметку, вещающую о ведущейся разработке сиквела ролевой игры Risen (наша рецензия). Видимо, студия Piranha Bytes окончательно потеряла надежду сделать собственное продолжение сериала Gothic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да уж,после пяти минут игры в любую рпг можно дать мега-объективную оценку
Я просто уже привык к качеству. Даже Divinity 2 мне показалась более качественной (поначалу) игрой. Не говоря уж об остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто уже привык к качеству. Даже Divinity 2 мне показалась более качественной (поначалу) игрой. Не говоря уж об остальных.

В чем Ризен некачественнен?? Патчей (насколько знаю) ни каких нет, потому, как и не требуются.. игра проходится без всяких баго-глюков, вылетов и других заморочек)) Графика приятная, анимация вполне приличная.. природные пейзажи вообще заставляют останавливаться и рассматривать, НПС-ы ведут себя достаточно естественно (не хуже, чем в 1-х Готиках) спят, едят, работают..базарят меж собой и т.д. Единственно есть косячок в не совсем красивых лицах НПС-ов, особенно на девицах проявляется, но вообщем то и в реальной жизни не все мы красавцы))) Так что не совсем понятны претензии, а вот в Дивинити-2 до сих пор почему то ни как не допройду (чуть поиграю и надоедает, бросаю).. Хотя конечно.. ответ очевиден: На вкус и цвет фломастеры разные)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё в Risen великолепная боёвка!!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

Мне вот наоборот Готика 2 не понравилась по сравнению с 1 а Райзен больше чем 2 понравился :)

О 3 скорбно помолчим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все части Готики требовали усилий чтобы понять как в неё играть, вот например хл 1 есть те кто не доехал на поезде а есть те кто игру по 5 раз прошел, так и тут поиграл пять минут какая-то непонятная штука, заставил себя поиграть часа два потом за уши не оттащить. Ну мне вначале готика тоже не нравилась что первая что вторая но играть больше было не во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только сюжет может чуть подкачал (простоватый какой то), да конечный Босс вообще удивил..своей аркадностью (и связанной с этим не логичностью).. Но в принципе игра была вполне приличным продолженим (скорее аналогом) оригинальной Готики)))

лично для меня, так самый большой минус Risen как раз в сюжете..потому что он чуть ли не полностью скопирован с Готики 1.

Тем не менее я прошел игру, но почему то перепроходить не тянет, как в Г1-2, которые не по разу проходил.

В общем великая печаль из-за сюжета.

А по поводу графики, Пираньи вроде немчуры? Брутальность и квадратолицость решают:))

а вот по Дивинити 2...меня хватило только до того как драконом стал..вроде как ждал ждал, стремился к этому..и бац стал драконом, а дальше стало не интересно..ну и + баги с графикой..да и в принципе баги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего заметил когда делали Г1 с деньгами походу было напряжно но игра стала хитом (по моему из-за атмосферы), во второй части денего было побольше игра тоже удалась.....а в Го...3 было и денегнавалом и амбиций а игра не удалась (кстати всю серию включаяя Райзен прошел по три раза)...на райзен денег ушло по меньше (не думаю что после провала им кто нибудь нормальные деньги доверил) в результате шедевр напрашивается вывод?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

El_do_Rado

Готика 3 вполне съедобная игра. Даже без патчей а с ними даже более чем. Хотя стоит признать что это на любителя.

Например меня ни 1, ни 2 Готики не просто не зацепили, а вообще никак... Но Risen шедевром назвать не получается вообще никак - даже не середняк, а типичный ширпотеб.

К сожалению Аркания, судя по демо, как раз и скатывается до уровня ширпотреба. Жаль, конечно, но видимо к этому скатывается и весь жанр рпг. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивинити и Даркенсанг пока живы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райзен-генеальнейшая игра,ширпотребом её назвать ну никак язык не поворачивается,жанр рпг в целом держится только на ней,а вот аркания да-ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Райзен-генеальнейшая игра,ширпотребом её назвать ну никак язык не поворачивается

Ризен - не шедевр и не ширпотреб, это просто очень хорошая игра.

жанр рпг в целом держится только на ней

Бред. РПГ очень сильно между собой различаются, и Ризен никак не является наилучшим представителем жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Risen имеет кривую боевку в отличии от готики ( особенно бой с тренером в монастыре да и не только ) . А вообще симпатичная игра . А баги есть )

а насчет Divinity 2 я раз начинал не затянуло , потом через год начал играть , 3 раза прошел )) на 4 не хватило , наизусть все запоминается.

Арканию еще не доделали и по демке пока судить нельзя , может что то еще толковое выйдет

Изменено пользователем Ismarell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×