Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon Age 2 — консольная игра

Рекомендованные сообщения

Все те, кому в Dragon Age: Origins (наша рецензия) нравились черты исконно компьютерного жанра CRPG, будут неприятно удивлены тем, что при создании сиквела разработчики нацелились на покорение консольной аудитории. По словам главного дизайнера Dragon Age 2 Майка Лэйдлоу, изометрического вида камеры в продолжении мы не увидим, ибо делать дополнительный набор текстур исключительно для PC-версии очень накладно, учитывая существенно более высокие продажи оригинала на консолях. Кроме того, Лэйдлоу подтвердил отсутствие в Dragon Age 2 редактора карт в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По некоторым источникам, в прошлом году игровых ПК было продано больше чем всех консолей нового поколения вместе взятых. Так что ябы направил эти проклятья в сторону ПКшников.

Довольно размытое понятие игровой ПК. И все же сделать мышь на консолях куда как более перспективнее чем продолжать поддерживать пк воров (может пк ажепты и придут к консолям когда им дадут их любимын органы управления) И как это не странно серьезные игры все больше "тупеют" именно из-за консольной ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пады давно уже говорили. Геймпад более функционален в играх чем клава мыш, он больше жанров захватывает. Плюс с пада удобнее играть наслаждаяс, для мышки обязательно нужен стол или поверхность (лежа на постели мышкой особо не поарудуешь). Поэтому комплектуют консоли именно падами.

Тупеют игры не из-за консолей, а из-за пользователей которые щас имеются. Я могу назвать массу бездарно тупых игр для ПК и массу хардкорно заумных игр для консолей, просто основная аудитория сейчас не примет такие игры как Фолаут1и2 или БалдурсГейт именно из-за своего не дружелюбия к игрокам, что для бизнеса плохо, а затраты на создание игры поднялись в сотни раз за последние лет 10.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пады давно уже говорили. Геймпад более функционален в играх чем клава мыш, он больше жанров захватывает. Плюс с пада удобнее играть наслаждаяс, для мышки обязательно нужен стол или поверхность (лежа на постели мышкой особо не поарудуешь). Поэтому комплектуют консоли именно падами.

Тупеют игры не из-за консолей, а из-за пользователей которые щас имеются. Я могу назвать массу бездарно тупых игр для ПК и массу хардкорно заумных игр для консолей, просто основная аудитория сейчас не примет такие игры как Фолаут1и2 или БалдурсГейт именно из-за своего не дружелюбия к игрокам, что для бизнеса плохо, а затраты на создание игры поднялись в сотни раз за последние лет 10.

Добавить мышь, а не заменять геймпад (rpg жанру вредят геймпады), и здравствуй к примеру стракрафт.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно, мне ДА все равно не нравился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играть лежа и не включая мозг, куда мы катимся?

Про пады давно уже говорили. Геймпад более функционален в играх чем клава мышЬ

Консольные производители!? О_о

Это клавиатура и мышь функциональнее для все типов жанров, кроме аркад-слешеров. Есть даже выражение, "слишком ПКашная". )))

А про отупение игр, имелось ввиду не про их незамысловатость (хотя это так и есть). А то, что управляемость снижена до минимума. Это делает невозможным, как говорится на языке геймеров - "Контролить или оперировать". А в некоторых играх даже прицеливаться.

Вот и получается, бежишь вперед наживая кнопку "стрелять, ударить", и так вся игра.

Все равно к нам идете!

Да, и от вида второй по сравнению с первой, волосы на спине шевелятся. Лучше бы этот шедевр остался только на падах.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавить мышь, а не заменять геймпад (rpg жанру вредят геймпады), и здравствуй к примеру стракрафт.

Ну основная заточка идет все равно под Пады, как под главный контроллер. Тратиться на заточку под остольные контроллеры обычно не хотят. Хотя согласен, обидно, но для шутеров имеются специальные контроллеры в виде мыши или специальные адаптеры, позволяющие консолям распознавать клавамыш в играх.

Это клавиатура и мышь функциональнее для все типов жанров, кроме аркад-слешеров.

Клавамышь подходит только для двух жанров, Стрелялок и Стратегий (ну и классически изометрических РПГ). Во всех остальных жанрах в удобстве лидирует геймпад. Про это уже не раз говорилось, и не надо заново поднимать эту тему.

Вот и получается, бежишь вперед наживая кнопку "стрелять, ударить", и так вся игра.

Вот и выходит, что подобные жары зародились на ПК и долгое время основным пристанищем их было именно ПК. Таже культовая Халва под это описание подходит на 150%.

Это дополнение к паду сделано для более быстрого общения в чате, темболее что обычно это кросгейм-чат

Да, и от вида второй по сравнению с первой, волосы на спине шевелятся. Лучше бы этот шедевр остался только на падах.

Значит ты клянешься ни когда не прикосаться к ней на ПК, даже если выйдет шедевр?;) Ловлю на слове;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелялок

Как. Я. Ненавижу. Это. Слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как. Я. Ненавижу. Это. Слово.

интересно почему? Ну ладно, Шутеры от первого и от третьего лица (хотя больший упор именно на шутеры от Первого лица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну основная заточка идет все равно под Пады, как под главный контроллер. Тратиться на заточку под остольные контроллеры обычно не хотят. Хотя согласен, обидно, но для шутеров имеются специальные контроллеры в виде мыши или специальные адаптеры, позволяющие консолям распознавать клавамыш в играх.

Будь в прошивке нормальная возможность работы мыши я думаю биовар бы с удовольствием сделали все как подобает в правильных rpg. Да и мультиплеер был бы в шутерах по живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь в прошивке нормальная возможность работы мыши я думаю биовар бы с удовольствием сделали все как подобает в правильных rpg. Да и мультиплеер был бы в шутерах по живее.

Точно не скажу про XBox360(хотя вроде тоже имеется полноценная поддержка), но у PS3 поддержка клавамыши идет изначально, ну в смысле в дашборде и в брайзере по инету я могу спокойно использовать любую ЮСБ или Блютус клавамышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно почему? Ну ладно, Шутеры от первого и от третьего лица (хотя больший упор именно на шутеры от Первого лица).

Ну блин, ладно называть жанры "Прыгалки-Бегалки-Стрелялки-Гонялки" во времена Марио и т.п. А во времена игр с бюджетом в 100 миллионов долларов и саундтреками от Ганса Циммера - это уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин куда не сунься - везде Bkmz с кем-то спорит. :lol:

Уже нужен отдельный раздел форума:"Bkmz против остального мира!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже нужен отдельный раздел форума:"Bkmz против остального мира!"

Тогда уж весь сайт так переименовывать))))

Когда нибудь я порабощу весь мир!!!^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно. В Ведьмаке режимом из-за спины я не пользовался т.к. изометрия была удобной. А в ТрахенЭйдж играть так и не смог, какой из режимов камеры не выбери он чертовски неудобный. Пусть лучше быдет только от третьего лица, но без всяких там СвЕжЫх ИдЕй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В KotOR режим от третьего лица был удобен даже в бою. В DA:O гораздо удобнее было использовать тактический вид. Вот если в DAII сделают как в KotOR, я особо против не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×