Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнозируемый успех StarCraft 2

Рекомендованные сообщения

Как и ожидалось, главный PC-эксклюзив последних лет StarCraft 2: Terrans — Wings of Liberty расходится по рукам более чем успешно. По словам главы Blizzard Майка Морхейма, было продано около 1 млн. копий игры за первые сутки, и около 1,5 млн. за 48 часов с момента старта продаж. Таким образом, StarCraft 2 пока что является самой быстрораспродаваемой игрой от Blizzard, опережая World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Согласно прогнозам, до конца года по миру разойдется до 5 млн. коробок со StarCraft 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не мучайте свои карты..игра шлаг

Как ни странно, но полтора миллиона купивших с тобой не согласны... Во что предлагаешь играть? Летом, прямо скажем, полки от игр не ломятся. Dog Days выйдет через две недели, Mafia II через три...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что купил, значит доволен?! Я вот, до сих пор ищу адреса разработчиков Disciples 3, чтобы показать как я доволен покупкой. )

ps

Не из-за денег а за серию обидно.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного от темы отойду.....такой же успех по ходу можно ожидать тогда и от 3 епизода Халф Лайф 2. Там тоже люди вообще не спешат и не собираюся спешить с выходом. За такое время конечно людей так можно извести, (при условии, что есть время учесть вне нюансы игры детально) что ломанулись все в магазины и предзаказы такой игры, в день релиза. Как вариант так думаю. Хм...

Скольже интересно составит ожидание 2 и 3 эпизода - 3 или 4 года, чтобы опять такие продажи получить в первые дни?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что купил, значит доволен?! Я вот, до сих пор ищу адреса разработчиков Disciples 3, чтобы показать как я доволен покупкой. )

ps

Не из-за денег а за серию обидно.

Ты бы еще Дальнобойщики 3 с DIRT 2 сравнил))) Неужели S.T.A.L.K.E.R. не научил, что в игры из бывшего СССР не стоит играть до третьего патча(или 33-его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

Ну халфа это нечто. 6 лет, только подумать - ШЕСТЬ лет прошло, а до сих пор толкают жалкие аддоны.

За это время можно сделать полноценный хит-блокбастер. А зачем чесаться!? Вечерком с пивком сотворим эпизод 3.

И вот Starcraft 2 вспомнил, как-то на выставке люди спрашивали про зергов, мол где они. Ответили, что еще не готовы! Трудно их делать. Но за пол года их сделали. Раз так трудно, почему так быстро?

Вопрос: а что тогда они 8 лет делали? ))))

Ну уж точно не движок WARCRAFT 3 перерабатывали. Все это бред сивой кобылы. Делали ее может и с душой но не более 2 лет.

Вот пример из редактора (снимок делал своими руками, это не фотошоп).

Если бы ее делали 8 лет, мы бы видели в игре модели, как с левой стороны.

А там хоть шутер делай. Поразили модели по соотношению масштаба к разрешению текстур. Возможности хоть и доработанного движка используются только на 1\4ю. А качество игровых текстур, тоже удивило. Имея разрешение 1024х1024. Имеют скудную прорисовку, что уменьшив их до 256 разницы не заметно. Все это выглядит как дешевый тетрис на движке cryengine 3.

 

Spoiler

001tla.jpg

А в итоге там модели качества 7 летней давности, которые обманывают взгляд за счет простых, бамп спек файлов.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного от темы отойду.....такой же успех по ходу можно ожидать тогда и от 3 епизода Халф Лайф 2. Там тоже люди вообще не спешат и не собираюся спешить с выходом. За такое время конечно людей так можно извести, (при условии, что есть время учесть вне нюансы игры детально) что ломанулись все в магазины и предзаказы такой игры, в день релиза. Как вариант так думаю. Хм...

Скольже интересно составит ожидание 2 и 3 эпизода - 3 или 4 года, чтобы опять такие продажи получить в первые дни?????

третьего эпизода не будет!!! вместо этого халф-лайф 3!

Как ни странно, но полтора миллиона купивших с тобой не согласны... Во что предлагаешь играть? Летом, прямо скажем, полки от игр не ломятся. Dog Days выйдет через две недели, Mafia II через три...

кайн линч 17выходит а там и мафия подоспеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третьего эпизода не будет!!! вместо этого халф-лайф 3!

что ж сразу не hl10 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , что им мешало сделать игру с графикой уровня Company of Heroes . То есть цена игры обусловлена стоимостью нового баттлнета и затратами на него , а не самой игрой. Вопрос тогда , почему продают сервис через который играть , а не саму игру.

Почему они раньше смогли сделать баттл нет, и великолепный WarCraft III и не стеснялись даже камеру прямо к лицам персонажей опускать , и даже прилично все это выглядело ,классная подала сюжета , много кампаний.И все это стоило и стоит даже сейчас не дорого. Что случилось с компанией не понятно . И на форумах там техподдержка не очень спешит помогать .По сравнению с тем же ВоВ.

Изменено пользователем Ismarell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно , что им мешало сделать игру с графикой уровня Company of Heroes . То есть цена игры обусловлена стоимостью нового баттлнета и затратами на него , а не самой игрой. Вопрос тогда , почему продают сервис через который играть , а не саму игру.

Почему они раньше смогли сделать баттл нет, и великолепный WarCraft III и не стеснялись даже камеру прямо к лицам персонажей опускать , и даже прилично все это выглядело ,классная подала сюжета , много кампаний.И все это стоило и стоит даже сейчас не дорого. Что случилось с компанией не понятно . И на форумах там техподдержка не очень спешит помогать .По сравнению с тем же ВоВ.

Насчет графики, они сами говорили, причем уже давно, что для них было главное чтобы игра запустилась на многих компьютерах. Я в свое время прошел Company of Heroes, и ничего об игре не помню, кроме хорошей графики, а бегство от солнца в Starcraft II я буду помнить еще долго.

Похоже игра разделила комьюнити на тех кто играли и им понравилось, тех кто играли, им понравилось, но они изо всех сил пытаются ее возненавидеть и тех кто не играл и ругает ее почем зря.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gunodron, ты за всех-то не говори, ладно? Умник. Я играл и я не в восторге.

Что касается успеха - никто в нём даже не сомневался, думаю. За счёт такого мощного бренда можно было выпускать хоть квест, хоть аркаду, и не беспокоиться насчёт их качества - всё равно сметут и потребуют продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет графики, они сами говорили, причем уже давно, что для них было главное чтобы игра запустилась на многих компьютерах. Я в свое время прошел Company of Heroes, и ничего об игре не помню, кроме хорошей графики, а бегство от солнца в Starcraft II я буду помнить еще долго.

Похоже игра разделила комьюнити на тех кто играли и им понравилось, тех кто играли, им понравилось, но они изо всех сил пытаются ее возненавидеть и тех кто не играл и ругает ее почем зря.

Ну то, что ты ничего не помнишь, кроме графики, о Company of Heroes это твои, так сказать, проблемы с памятью, и уж тем более не показатель уровня и класса самой Company of Heroes. Я вот много чего помню и до сих пор играю.

А про разделение комьюнити это верно, сильная мысль. Только вот по поводу практически любой игры возникает разделение этого самого комьюнити, однако, почему-то ты забыл сюда поставить тех кто играл и кому игра не понравилась. Ах да... по твоему наверное таких быть в отношении Starcraft II быть не может.

Что касается продаж - так естественно они буду такими, сколько они вокруг игры напряжение-то создавали. Грамотный маркетинг и не более. Такие большие продажи в основном получились не из-за самой игры, а из-за слишком долгого её ожидания.

Странный народ все-таки геймеры. Выпускай нам игру из серии каждый год, с небольшими изменениями и улучшенной графикой , мы будем жаловаться на клонирование игрой самой себя и отсутствие развития серии, а выпусти нам её через 12 лет, так игра становится шедевром. Эх..... воистину "новое, это хорошо забытое старое".

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный народ все-таки геймеры. Выпускай нам игру из серии каждый год, с небольшими изменениями и улучшенной графикой , мы будем жаловаться на клонирование игрой самой себя и отсутствие развития серии, а выпусти нам её через 12 лет, так игра становится шедевром. Эх..... воистину "новое, это хорошо забытое старое".

Я никогда не говорил что Wings of Liberty шедевр, но после Tiberian Twilight... Хорошие продажи не только маркетинг и хорошее имя, но и удачное время - лето и отсутствие классических RTS.

Посмотрите голосование за лучшую стратегию 2009 года, там практически нет игр со строительством, народ попросту соскучился по классической механике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не говорил что Wings of Liberty шедевр, но после Tiberian Twilight... Хорошие продажи не только маркетинг и хорошее имя, но и удачное время - лето и отсутствие классических RTS.

Посмотрите голосование за лучшую стратегию 2009 года, там практически нет игр со строительством, народ попросту соскучился по классической механике...

Все правильно. Это и называется хороший маркетинг - выпусти игру, когда у нее не будет конкурентов, в нужное время, и правильно подогрей бренд. Так можно и тетрис сейчас выпустить с миллионными продажами. Как говорили в одном фильме «Главное все складно рассказать». Сама игра обычная РТС, не лучше многих, где-то хуже, где-то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старик не шедевр и не должен был им стать. Это вообще мултиплеер с прикрученной компанией. И любили старик не за графику и инновации,а за баланс и качество. Конечно StarCraft 2 не шедевр, в нём нет свежих идей(и не должно было быть) инноваций в гемплее и тяжеловесной графики . StarCraft 2 - это качество . Для кого-то просто ностальгия, для кого то адреналиновый мультик ( не видел затяжных боев,за час 4 боя можно провести). Да конечно сама игра тянет больше на аддон (типа Brood WAR) чем на полноценную вторую часть и вызванно это тем , близы не хотели менять, это ремейк культовой игры,новые винтики в старом механизме.Сделано ровно стоько сколько надо ,что бы и освежить игру не изменяя её.

Вообще количество мнений равняется количеству игроков играющих в данный продукт, мнения могут быть в чём что общими,но впечатления у всех свои и на каждую деталь реагируют по разному. вообще разводить вайн по поводу: шлак ,не шлак,кулл,потянет с пивом - это пустая трата времени.я б сказал глупая трата.

StarCraft 2 качественный продук,внимание к деталям и свой стиль.... остальное дело вкуса ( мне сюжет в компании кажется излишне наивным и детским) =)

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StarCraft 2 - это качество

Вот только качесво игры немного подкачало. Баг с перегревом карт со слабым охлаждением, да и патч уже к игре был и еще ожидается. В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×