Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнозируемый успех StarCraft 2

Рекомендованные сообщения

Как и ожидалось, главный PC-эксклюзив последних лет StarCraft 2: Terrans — Wings of Liberty расходится по рукам более чем успешно. По словам главы Blizzard Майка Морхейма, было продано около 1 млн. копий игры за первые сутки, и около 1,5 млн. за 48 часов с момента старта продаж. Таким образом, StarCraft 2 пока что является самой быстрораспродаваемой игрой от Blizzard, опережая World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Согласно прогнозам, до конца года по миру разойдется до 5 млн. коробок со StarCraft 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

Бюджет у игры просто опупенный. Имея такую прорву денег и прямые руки - сложно сделать дерьмо. Видимо, только желание подкачало, когда итак "пипл хавает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт перегрева ,баг то спорный. Ну обрабатывает карта картинку с максимально доступным ей фпс и чё? А играя в Метро 2033,где карте дел вообще не в проворот на протяжении всей игры,а не только меню? Это уже хардварная проблема а не софтовая,ибо карта на 100% нагрузке должна охлаждаться должным образом. Лов енд карты это конечно опа, там такие кочеврыжки ставят,что и в винде карта задымит,особенно когда юзеры туда годами не залазят и там пыли пол кило. Я проблем с перегревом не заметил,хотя и карта ещё та печка (5870) . + все таки решает поддержка,своевременные патчи + игра вышла абсолюто играбельной( вспомним Сталкер последний)

Наблюдается особенность,что те или иные разновидности багов наблюдается(в большинстве) на лоу железе,проще говоря всегда страдает бюджетные железки. Видимо этого лоу просто море и не под всё хватает времени и сил оптимизировать+ сами производители намудрят,сэкономят на питание,кондерах и бог знает ещё чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только качесво игры немного подкачало. Баг с перегревом карт со слабым охлаждением, да и патч уже к игре был и еще ожидается. В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

смешные вы (все спорящие), хотя этот пост особо позабавил)) видимо уже за шлакостратегиями забылось что близы патчи выпускают еще ради нового контента и правки баланса, улучшение удобства интерфейса, добавление функций бнета.

Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

Хмм, мне вроде вспоминается, что термины макро-/микроконтроль раскрутились после выхода вара3. Корейцы играя в старк, все такие умные словечки держали в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(STV)KA1N +1 Че они ваще в жанре понимают?! наигрались в современные РТС и думают, что все так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(STV)KA1N, mc-smail, АЛЛЕ!!! Вы вообще тему то читали? Тут пишем вообще-то, про коммерческую успешность продукта. При чем тут, кто чего "в жанре понимает", и кто в какие "шлакостратегии" играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(STV)KA1N,

под "шлакостратегями" ты, наверное, подразумеваешь, в том числе, и Warhammer'а и иже с ним? А, ну так у тебя же только одна стоящая "РТС" на весь мир и всё время. Да это ты, товарищ, жутко смешон в таком случае.

Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

Да-да. Ещё один самый-мудрый-и-охрененный на нашу с вами голову. Ты бы, прежде чем тут такую чушь пороть, тогда бы уж опрос сделал среди "всех спорящих". Нет? Ну а с чего такие заявления тогда? Глупо.

Плюс ко всему, что-то я прям не вижу мегатактик в этой игре. Как обычно всё решает скорость реакции, думать там надо самую чуть.

Так что не надо тут ваших пафосных речей. Если кто-то вашу точку зрения не разделяет - не брызгайте слюной, не делайте непроницаемо-ироничный вид и не надо себя выставлять олдскульными геймерами - вы палитесь и выглядите крайне глупо. Лучше уж промолчите тогда - умнее выглядеть будете.

Да и верно сказал товарищ walkingontheedge, со своими недовольствами дуйте в соответствующую тему, здесь не место людям с таким настроем.

Что касается темы.

Мне будет интересно, оправдается ли прогноз с продажами. Не смотря на благоприятную среду, всё равно что-то мне не очень верится в цифру "5 млн"... Уж не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс ко всему, что-то я прям не вижу мегатактик в этой игре. Как обычно всё решает скорость реакции, думать там надо самую чуть.

Сразу видать чел не играл в онлайне, да и в сингле бегал на новичке или бойце. Посмотрел бы я на твою реакцию, без какой либо тактики в онлайне, разорвали как щенка.

Если кто-то вашу точку зрения не разделяет - не брызгайте слюной

а ты че брызгаешь?! тоже задевает?! если не задевало молча бы, так что кто глупей здесь выглядит далеко не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень захотеть, в любой игре можно найти очень много плохого, и графика кривовата, и интерфейс не удобен, но в плохой игре этого даже искать-то никто не будет! А здесь, такое ощущение, что некоторые целенаправленно ищут изъяны, вместо того чтобы наслаждаться достоинствами...

Мне будет интересно, оправдается ли прогноз с продажами. Не смотря на благоприятную среду, всё равно что-то мне не очень верится в цифру "5 млн"... Уж не знаю почему.

Скорее всего оправдается, это первый ПК-эксклюзив со времен... Даже не знаю... Игра наверняка станет самой продаваемой на ПК в этом году. Если так подумать, большинство игры, ставшие культовыми и имеющие лучшие продажи, являются эксклюзивами для своих платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты че брызгаешь?! тоже задевает?! если не задевало молча бы, так что кто глупей здесь выглядит далеко не мы.

Я не брызгаю, а смеюсь. Над вами. Потому что надоели уже вы, "защитнички".

Сразу видать чел не играл в онлайне, да и в сингле бегал на новичке или бойце. Посмотрел бы я на твою реакцию, без какой либо тактики в онлайне, разорвали как щенка.

Твоё "Видать" дыряво как решето, что касается и онлайна, и кампании. Последнюю я, кстати. прошёл на "Ветеране". Съел?

Я, к тому же, не сказал ведь, что думать не надо совсем. Вырабатываешь тактику и просто оттачиваешь её до автоматизма. Сейчас пока такое встречается редко, но в будущем весь ваш ум будет серьёзно уступать место реакции. По большей части, конечно, не везде.

И ты, кстати, прекратишь оффотопить может? тебе вроде уже сказали, что ты говоришь "не о том".

М... И изъяны никто не ищет в этой игре целенаправленно. Я ищу изъяну лишь в слепых восторженных откликах, которые рунет просто заполонили.

По теме.

gunodron, да, я знаю. Я ведь сказал, что среда вроде как благоприятная для таких продаж. И это понимает разум, но всё равно как-то вот не верится... Но даже буду рад ошибиться. Хотя бы потому,ч то это действительно крупный PC-эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень было читать все посты...=)

Отвечу так......Это и следовало ожидать от SC2

Купил лиценз....Воообще в восторге....Кампания это вообще нечто...побеги от солнца(лавы) и спереть газ у протоссов(при условии что те блокируют месторождения)это вообще супер...

вечно бухающий Рейнор...ОМГ это супер

(К слову я играл в СК1 с момента его выхода,так что я воообще остался в полном восторге)

****

Проблема перегрева это да....это косяк не поспроришь....но люди,это же Близзард они решат всё довольно скоро(хотя мне помог банальный пылесос в компе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это первый ПК-эксклюзив со времен...
прошлой недели! )))

А Dawn of war не эксклюзив?!

Пургометы-халивары! )))

Давайте заканчивать, хотя бы нести бред!

----------

Если для тебя эта игра хорошая... в чем смысл убеждать в этом людей, для которых она плохая!?

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не брызгаю, а смеюсь. Над вами. Потому что надоели уже вы, "защитнички".

Тебе жалко?! по твоему нам нельзя защищать проекты которые нам нравится?! тогда над вами мы смеемся больше над противниками и вонялками.

Вырабатываешь тактику и просто оттачиваешь её до автоматизма. Сейчас пока такое встречается редко, но в будущем весь ваш ум будет серьёзно уступать место реакции.

В онлайне у людей разная тактика, так что тактику приходится менять на ходу, зависимости от противника и его действий. На счет реакций, а где она не нужна?! без реакций щас не куда, но и на ней далеко не уедешь.

И ты, кстати, прекратишь оффотопить может?

Ты оффтопишь, и я оффтоплю. Либо ты себя считаешь единоличником, которому можно все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе жалко?! по твоему нам нельзя защищать проекты которые нам нравится?! тогда над вами мы смеемся больше над противниками и вонялками.

Мне жалко стало после того, как вы слетелись как мухи в теме обсуждения самой игры. Вам там стало мало, теперь вы проникли и сюда, где народ просто обсуждает продажи игры, а не её саму. Смеяться вам никто не мешает, конечно, но выглядите вы глупо. Очень глупо.

На счет реакций, а где она не нужна?! без реакций щас не куда, но и на ней далеко не уедешь.

Безусловно. Только вот всё равно она играет немаленькую роль и без неё сейчас никуда.

Ты оффтопишь, и я оффтоплю. Либо ты себя считаешь единоличником, которому можно все?!

Ой, ну это просто детский сад. Хотя я не удивлён...

"А чё эт ему можно, а мне нельзя!!!" А ведь уже столько раз говорили, что умный человек не станет продолжать перепалку... Особенно совмещать её с оффтопом. Ну раз так, делаем соответствующие выводы.

К тому же я, если ты не заметил, всегда добавляю в своих сообщениях что-то касающееся непосредственно самой темы. А значит, в них есть хоть какая-то ценность здесь. В отличие от тебя.

По теме:

XpycT87, безусловно, было бы удивительно, если бы Starcraft 2 не стал бы вдруг быстрораспродаваемой стратегией. Многие даже добавляют к этому определению "самой". Правда, здесь уж я не знаю, насколько объективно это добавление, но мне, признаюсь, почему-то тоже кажется именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь вы проникли и сюда, где народ просто обсуждает продажи игры, а не её саму.

Ты явно ослеп или хочешь себя показать самого умного, но внимательно почитай что половина людей здесь обсуждают не продажи, а всякую чушь типо графики, перегрева карт и т.д. так что глупо выглядят значит все а ты у нас самый правильный и умный оказывается, в общем выпендрешь не больше.

"А чё эт ему можно, а мне нельзя!!!" А ведь уже столько раз говорили, что умный человек не станет продолжать перепалку...

А ведь это к тебе тоже относится, начит ты себя считаешь не умным. Фигну не неси.

А значит, в них есть хоть какая-то ценность здесь. В отличие от тебя.

Хохо.

Сомневаться в больших продажах на счет СтарКрафт2 не пришлось бы, даже если его сильно не пиарели т.к. у самой компаний Близзард фанов море, они бы без всякого пиара смели бы любую ихнею игру с полочек как горячие пирожки, ибо за качество ихних проектов не кто не сомневается.

Видишь я добавил свое, теперь мой пост тоже имеет ценность, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×