Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Darkness 2

Рекомендованные сообщения

В прошлом году мы узнали, что Top Cow подтвердили разработку The Darkness 2 , также стало известно, что компания Starbreeze Studios более не работает над проектом.

Но кто же тогда занимается созданием сиквела одной из самых ярких игр 2007 года? Это оставалось загадкой до того момента, как в сеть просочилось резюме одного из работников компании Digital Extremes ( http://emmanuelpappas.info/emmanuel_pappas_resume.pdf ), который судя по всему участвует в разработке игры.

Компания известна тем, что совместно с Epic работала над Unreal, разрабатывала Unreal Tournament, позднее участвовали в создании Dark Sector и мультиплеерной составляющей BioShock 2. Исходя из резюме сотрудника Digital Extremes, он работает над текстурами и окружением в игре. Любые новости , связанные с разработкой сиквела The Darkness , очень ожидаемы.

Но вот смогут ли Digital Extremes хотя-бы дотянутся до уровня создателей оригинала Starbreeze Studios?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что я ошибаюсь, но все таки странный шаг на счет целшейдинг в Даркнессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦелШейдинг ни чего не испортит если будет грамотно применен. Скорее всего использовать его решили дабы скрыть технические огрехи, это мелочь которая ни на что не влияет, в игре могут оказаться куда более весомые недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, видно Джеки будет более суров, первая часть понравилась, желаю только игре более сильного и драматичного сюжета и побольше фич с тьмой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот скрин где проткнутый мужик с этой демонической кулебякой из груди на фоне луны - очень даже, но вот сцена в метро как из комиксов про халка.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GamesTM взял интервью у разработчиков Darkness II - директора Шелдона Картера (Sheldon Carter) и ведущего дизанера Тома Гальта (Tom Galt). Они рассказали следующие интересные факты об игре.

Принимая эстафету от Starbreeze

“Starbreeze создали The Darkness шутером, ориентированным на сюжет” говорит Картер. “Делать Darkness II - привилегия для нас, и мы думаем что сюжет - основной стержень игры. Мы также усиливаем брутальные возможности Джеки (Jackie) при помощи Рук демонов (Demon Arms) и улучшаем механику стрельбы, чтобы не отставать от лучших в жанре.”

Комбинируя повествование с экшеном

“Сложность заключается в удержании баланса между зубодробительным экшеном и сложной историей. Мы должны заставить игрока помнить и беспокоиться о неигровых персонажах даже проходя уровень с двумя узи, вырывая сердца и разрывая врагов напополам.”

Больше личного опыта

“Всё в Darkness II сделано для более личного игрового опыта, начиная от кровавых боёв на близких дистанциях и заканчивая страданиями Джеки от неизбежной расплаты, и даже присутствием его возлюбленной Дженни (Jenny). Я думаю, мы улучшаем повествование, когда даём почувствовать такой игровой опыт.”

Изменения в Дарклингах (Darkling)

“Если вы помните, в оригинальной Darkness они были как специализированные инструменты для различных ситуаций. В Darkness II только один дарклинг, но он станет полноценным персонажем, о котором придётся заботиться и взаимодействовать с ним. Он сможет рассказывать забавные истории и выполнять многие задачи. Он будет создавать множество уникальных игровых ситуаций”, говорит дизайнер Том Гальт, “и у вас с ним возникнет игровая взаимосвязь. Я думаю, друг-помощник - это хорошее сравнение... злой, непослушный, демонический, но всё равно помощник, которого любишь.”

Стиль - графический нуар

“Я думаю, наибольший элемент, который мы позаимствовали из комиксов - это стиль графический нуар.” - говорит Картер. “Наша команда использовала для вдохновения восхитительные материалы. Выдающееся освещение, цветовая гамма, вручную нарисованные штрихи... всё это помогает передать ощущение, что вы играете в графическую новеллу. Сущность Тьмы как источника силы Джеки была нашим трамплином в творчество.”

Сверхъестественное насилие

“Мы включаем в игру сверхъестественное насилие из комиксов и первой Darkness несколькими способами, например, во время стычек лицом к лицу добавляется эффективный рукопашный бой. Мы развили Руки демонов и используем их ежеминутно в геймплее. Эмоциональная связь между действиями Джеки и вами - это то, что нам действительно нравится в Darkness II.”

Руки демонов, версия 2.0

“Мы уделяем много внимания уровню насилия. Возьмите комикс Darkness, пролистайте его и назовите два цвета. Я гарантирую, это будет красный и чёрный. Мы чувствовали, что возможность использовать Руки демонов чтобы хватать, разрывать, терзать, протыкать и уничтожать - это то, от чего мы не можем отказаться чтобы не потерять часть оригинальной концепции. Мы не говорим о нажатии на одну кнопку чтобы наблюдать как орудуют щупальца, мы говорим об управлении щупальцем как самурайским мечом, рассекая врага так, как хочется игроку.”

Больше охоты за светом

“Роль света ещё больше вплетена в геймплей”, говорит Гальт. “В первой игре вы теряете доступ к своим силам на свету, но во второй части мы по настоящему усилили это взаимодействие. Задачей было заставить вас ненавидеть свет так, как его ненавидит Тьма. Мы ослабили роль охоты за светом (в первой части игрок мог разбивать лампы чтобы становиться сильнее в темноте), но при этом оставили взаимодействие света и темноты во время стычек с врагами.”

Связь со Starbreeze

Starbreeze проделали отличную работу над оригинальной игрой, но сейчас они сфокусированы на собственных проектах. Поэтому связующим звеном выступает только Пол Дженкинс (Paul Jenkins), который написал комикс и историю первой игры. Для нас он написал историю продолжения. Нам очень понравился финальный результат. Я думаю, история любви и ужаса должна резанировать с аудиторией первой игры.”

Фокус на повествовании

“Как и в первой игре, мы используем комикс скорее как источник вдохновения, а не как свод правил. Наше повествование продолжается спустя несколько лет после мести Джеки и финальных моментов с Дженни в конце первой игры. Я хотел бы рассказать больше, но не хочу портить историю. Добавлю лишь, что мы рассматривали возможность включить в игру других популярных персонажей, например Witchblade, но в итоге решили сфокусироваться на истории Джеки.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше повествование продолжается спустя несколько лет после мести Джеки и финальных моментов с Дженни в конце первой игры.

Вот всего больше меня интересовала, ведь в 1-ой части ГГ в конце погиб, так чего, они решили воскресить его через пару лет, что бы совершить месть?! которая по сути уже была совершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Они следуют Комиксу, комикс на тех событиях не закончился.

2. ГГ за игру минимум 2 раза погибал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в 1-ый раз понятно почему он воскрес, 2-ой раз он в конце умер. Просто не понимаю, цель его дальнейшего воскрешения?! побороть преступность?! оч банально. Если так подумать ГГ в 1-ой части добился чего он хотел, так чего его еще может обратно вернуть к жизни?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики рассказывают об игре

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бокс-арт

 

Spoiler

b14c60db.jpg

687f6ced.jpg

Thе Darkness II поступит в продажу на территории Соединенного Королевства 7 октября 2011.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бокс-арт ну ооочень понравился. Хочется глянуть на PC, вторую часть т.к. первую только по роликам видел и вроде как хороша была. Какие-то интересные демоны справа и слева были (есть), ухххххх, ноу бэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бокс шикарный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darkness II: Основы

При достаточном количестве пуль и темной магии, никто не сможет остановить вас.

В оригинальный Darkness, который был запущен в 2007 году, рассказывалось о Джеке Эстакадо, киллере-мафиози из Нью-Йорка. Жизнь Джека приняла интересный оборот, когда его тело обрело мощную силу, известную как Darkness. Это не только позволило ему пережить покушение, но также помогло ему взять под контроль преступную семью Франкетти. В Darkness II, вы снова будете играть за Джека и бороться с силами тьмы.

Узнайте все о Darkness II прямо здесь.

Что такое Darkness II?

Darkness II это шутер от первого лица. Продолжение оригинального Darkness 2007 года. Игры основаны на серии комиксов того же названия, которые дебютировали в 1996 году. В франшизе имеют место такие темы, как насилие, секс, преступность, и зло, которые приносят темные силы. Другими словами: это игра для зрелой аудитории.

Какую историю нам расскажут в этот раз ?

Darkness II разворачивается спустя два года после событий первой игры. Джек Эстакадо теперь работает на семью Франкетти. Но после нападения на вражескую семью, темные силы Джека вспыхивают еще раз.

Таинственная организация, известная как Братство лихорадочно пытается украсть силы Тьмы у Джека. Давайте не будем забывать, что Джека также преследуют воспоминания о потерянной любви, которую убили прямо на его глазах.

Ясно, что у Джека есть некоторые проблемы, которые необходимо решить.

Чем Darkness II отличается от оригинала ?

Первый Darkness был разработан Starbreeze Studios, но Darkness II делают различные студии. Люди в Digital Extremes решили использовать "графический нуар", как визуальный стиль для проекта.

Что это значит? Это означает, что вы увидите нечто среднее между графическими новеллами, нуар фильмами и фото-реализмом. Это уникальное сочетание, которое включает в себя системы освещения, что создает собственный стиль для игровой вселенной. Этот метод дает каждому объекту стилизованный вид.

Кроме того, каждая текстура была сделана вручную художниками из Digital Extremes, что еще больше увеличивает графическую эстетику романа.

Графическая часть выглядит хорошо, но все таки как я могу убить своих врагов?

У Джека есть способность носить с собой два ружья и использовать две руки демона одновременно для богатства атакующих возможностей.

Для тех, кто любит пули, Джек может использовать восхитительный ассортимент оружия. Например пистолеты, автоматы, винтовки и многое другое. Но если вы более склонны к демоническому искусству, темные силы Джека будут отлично справляться. Левая рука используется для захвата и броска объектов, а правая рука для атак. Если вы видите лезвие пилы на земле, левая рука может забрать его и бросить во врага, разрезая его пополам. И если какой-то :censored: оказывается слишком близко от Джека, правая рука сможет отправить его прямо в воздух.

Что еще может сделать Джек?

Когда вы оглушите противника и захватить его с помощью Darkness, вы можете казнить его различными способами. "Wishbone" тянет бедную жертву, в то время как "Spinal Tap" вырывает позвоночник врага. Стоит отметить, что позвоночник может быть брошен в другого врага, если вам захочется.

Заработаю ли я что-нибудь за убийства врагов ?

Конечно же! Каждое убийство Джека с помощью его темной сущности, усиливает его возможности. За различные типы убийств вас вознаградят, так что мы рекомендуем вам как можно больше казнить и убивать врагов в голову.

Могу ли я играть с друзьями?

Пока нет никаких новостей о многопользовательском режиме. Darkness II задумывалась, как игра с тёмным миром и одиночной компанией.

Когда же я смогу поиграть ?

Darkness II в настоящее время запланирован на 4 октября 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Spoiler

Spoiler
Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×