Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Dragon Age 2

Рекомендованные сообщения

Dragon Age 2

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: BioWare Corporation

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

Дата выхода: 10 марта 2011 года (Россия) / 11 марта 2011 года (Европа)

Описание:

 

Spoiler

BioWare подтвердила релиз Dragon Age 2 в марте 2011.

Сиквел повествует о приходе к власти Хоука, который выжил при предыдущем нашествие Порождений Тьмы.

Среди подтверждённых платформ: 360, PS3 и PC.

Сегодня босс BioWare, Рей Музика, заявил, что оригинальный Dragon Age "был одним из самых успешных в 15-летней истории BioWare и одним из самых успешных новых IP в 28-летней истории EA".

Исполнительный продюсер Марк Дарра добавил, что разработчики "улучшают все моменты Dragon Age: Origins, которые принесли огромный успех игре, а также добавили более динамичную боевую систему, улучшенную графику, и они собираются рассказать самую важную историю в мире Dragon Age."

Bioware также пообещали, что ваш стиль игры повлияет на написание истории, которая изменит мир игры навсегда.

dragon_age_2_boxart.png

Это был наверно один из лучших дней для фанатов BioWare, так как GI первыми показали игру на обложке своего нового номера, а также поделились первыми артами, а тем временем EA пообещала показать первый трейлер сиквела на пресс-конференции на GamesCom в следующем месяце.

GI также упомянули, что место действие игры происходит в "совершенно иных уголках" Фарелдена, и будет включать "тонну удивительных нововведений, которые прольют ещё больше света на знания вселенной Dragon Age."

Также на сайте игры появились первые подробности и подтверждение нового стиля игры:

Испытайте эпическое продолжение одобренной критиками Лучшей игры 2009 года Dragon Age: Origins. Вы один из немногих кто избежал уничтожения вашего дома. Теперь вам придётся бороться за выживание в непрерывно изменяющемся мире, и предстоит собрать смертоносных союзников, накопить славу и богатство, и оставь след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем восхождение к власти начинается сейчас.

Главные особенности:

- Начните полностью новое приключение, которое проходит спустя десятилетие и формируется благодаря решениям, которые принимаете вы.

- Спланируйте своё восхождение к власти от бедного беженца до уважаемого защитника земли.

- Думайте, как генерал и сражайтесь, как Спартанец с новой динамеской боевой механикой, которая выявит в вас мага, разбойника или война во время сражений.

- Отправляйтесь в глубины мира Dragon Age с полностью новыми кинематографическими ощущениями, которые поглотят вас с самого начала и никогда не освободят.

- Путешествуйте по целому королевству, представленному с ошеломляющими деталями благодаря обновлённой графике и новому визуальному стилю.

1824834.jpg

1824857.jpg

1824848.jpg

1824840.jpg

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

Windows XP 32-bit SP3, Windows Vista 32-bit SP2, Windows 7 64-bit

Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz или лучше, AMD Athlon 64 X2 1.8 GHz или лучше

Память: 1 GB (1.5 GB для Vista и Windows 7)

Видеокарта: Radeon HD 2600 Pro 256 MB, NVIDIA GeForce 7900 GS 256 MB

Свободно место на диске: 7 GB

Звук: Direct X 9.0c - совместимая звуковая карта

Рекомендуемые системные требования:

Процессор Intel Core 2 Quad 2.4 GHz, AMD Phenom II X3 Triple core 2.8 GHz

Память: 2GB (4 GB Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше, NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

Видеокарта для DirectX 11: ATI 5850 или лучше, NVIDIA 460 или лучше

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за русскую озвучку,сабы имхо удел анимешников)) .

)

Лень ЕА не поддерживаю)

DAO отлично озвучили ,вы бла попробуйте сами такие громадные объемы текста перевести для начала хотя -бы ,а потом еще озвучить качественно .А то только вякать можете.

К слову монтажники еа идиоты,раз не смогли нормльно свести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ценитель русского звука, но в нашей стране даже сабы и текст переводят криво например как вам шлем сделанный из "тайник великого дракона" как бы понятно что имелся ввиду hide, но косяк есть косяк. Ах да напутана половина озвучки, почему-то не вырезаны неудачные дубли, к мужскому персонажу обращаются как к женскому, да и в самом переводе появляются фразы, которых нет в оригинале. Голоса и интонации сплошь богомерзкие, по сравнению с ними английская озвучка с этими их британскими акцентами, просто музыка для моих ушей. В русской в принципе Морриган ничего получилась, но как то манеру речи слижком уж извратили на манер мастера йоды.

Кстати в демке куда то пропали АОЕ эффекты на своих, можно жарить фаерболами как заблагорассудится. Или нормальная сложность теперь не поддерживает этого. В принципе всем кроме этого в демо остался доволен, по началу непривычно, но по сути то же самое только зрелищнее и режиссура заметно лучше стала. За воина почему-то демо вылетает с завидным упорством и интерфейс стал более скромным, раньше скажем всё было под старину и свитки, был здорово сделан кодекс, теперь же интерфейс перелопатили в сторону МЕ, что на мой взгляд чисто стилистически не очень идёт игре, хотя интерфейс в МЕ был довольно удобный, но вот минимализм в оформлении, ну и на красном фоне читать тяжело..

Раз благие вести о том что по обычаю вшитого русского звука не будет, можно смело приобретать, а то только этот факт меня зачастую и останавливает.

К слову монтажники еа идиоты,раз не смогли нормльно свести

ты хотел сказать русские звукари, тк в оригинале я косяков со звуком не припомню.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DAO отлично озвучили ,вы бла попробуйте сами такие громадные объемы текста перевести для начала хотя -бы ,а потом еще озвучить качественно .А то только вякать можете.

К слову монтажники еа идиоты,раз не смогли нормльно свести)

Монтажеры EA_Russia.

К слову, те же "идиоты" что писали "отличную" озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз хз,но лично я когда в игры играю,я хочу играть и слушать(понимать) что говорят,а не отвлекаться каждые 2 сек на сабы.

Кароч то что озвучки нет русской - это бИда.Ибо кто бы что не говорил,в ДА Оригинс она была отличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ДС2 я почти и не видел мест где диалог и бойня, всегда когда был разговор я останавливался и выжидал, лишь пару мест было, и те без каких то откровений в диалогах. в ДАО кстати тоже. Пожалуй единственные случаи где было неудобно это ГТА и РДР, вести авто/повозку/коня и читать что говорят.

Не правда я только ее прошел и хорошо помню что таких не пару мест было. НО у тебя консоль, наверно все по-другому была, ЛУЧШЕ И УДОБНЕЙ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежал таки демо на три раза, за все возможные специализации. В результате накопилось море негатива.

Если за рога и танка хоть как-то в тему, то магом вообще идиотизм - постоянно возникает ощущение, что у перца в руках бластер.

Про убогий интерфейс вообще без матов сложно что написать....

В общем очень обидно, что великолепную игру с претензиями на шедевр тупо опустили до уровня ширпотреба типа МЕ-2. Грустно.

Возможно в полной версии будет сильный сюжет(что как-то маловероятно), возможно будут и радующие глаз локации(что более, чем вероятно), но... никуда не денется сумбурный, суматошный бой и ужасный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумбурный и отвратительный бой это везитная карточка 100% классических цРПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100% классических цРПГ.

А можно более понятным языком? Что значит "Цэ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно более понятным языком? Что значит "Цэ"?

"Це" значит компьютерные

Изменено пользователем coachegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

о чем здесь рассуждать, если ты не приемлешь данный жанр (о чем ты раньше заявлял), то просто глупо такие вещи говорить. я не понимаю зачем это делается.

в нормальных CRPG нормальная боевка. DA2 не CRPG, и здешняя боевка весьма и весьма дерганная, нет никакой плавности и довольно мало простора для какой-либо тактики. это на основе демоверсии, повторюсь опять же, так что никаких финальных заключений не надо делать. нужно пробовать игру целиком, от начала и до конца.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорил, что не приемлю, я говорил, что недолюбливаю за свои порой ненужную затянутость, но идея многогранности РПГ игр мне всегда очень нравилась.

Разницы боевки между 1 и 2 частями не заметил ни на дюйм, не считая заметло лучшей анимации и срешерного долбления кнопки удара, все остальное также. команды напарникам и т.п.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DA2 не CRPG, и здешняя боевка весьма и весьма дерганная, нет никакой плавности и довольно мало простора для какой-либо тактики. это на основе демоверсии

Абсолютно в точку. Именно отталкиваясь от демоверсии. Другое дело, что и полная версия, скорее всего, ничем отличаться не будет. А такой вариант боя ни о какой партийности даже не даст задуматься... все упрется в расписывание тактики, т.к. постоянно ставит игру на паузу просто не хватит терпения.

Впрочем к боевке особых претензий и нет. Главный облом - интерфейс в стиле МЕ-2 - вот что грустно... понятно, что все это привет от консолей, но напрягает конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно в точку. Именно отталкиваясь от демоверсии. Другое дело, что и полная версия, скорее всего, ничем отличаться не будет. А такой вариант боя ни о какой партийности даже не даст задуматься... все упрется в расписывание тактики, т.к. постоянно ставит игру на паузу просто не хватит терпения.

Впрочем к боевке особых претензий и нет. Главный облом - интерфейс в стиле МЕ-2 - вот что грустно... понятно, что все это привет от консолей, но напрягает конкретно.

Разов 5 отхавтишь от крупного монстра или отряда, начнешь на паузу ставить. Будут места где и без паузы а где и с паузой, я вот пользую паузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Не в кассу, после первой части, которую недавно прошёл палец всегда на пробеле, тут скорее твое нетерпение (при том что первую часть на нормале можно вообще от третьего лица играть, а паузой пользоваться чтобы по врагам мышкой попадать). Haters конечно gonna hate, но в целом кроме интерфейса в стиле МЕ (кроме круга диалогов, который на порядок удобнее линейной системы) меня всё оставило довольным, анимация боя хоть и резковата, но смотрится на порядок лучше, хотя увы в лету канули АОЕ по друзьям, промахи и добивания, но с другой стороны стало много красивых спецэффекктиков, оторваных конечностей и кетчупа, что вполне компенсирует всё кроме АОЕ по друзьям. Хотя я конечно считаю что идеально было бы развивать боёвку в духе KOTOR, в своё время меня заворожила, а на современных двиглах можно будет сделать уйму анимаций и красивых спецприёмов. Вообще иногда бывает приятно увидеть как игра видоизменяется (не всегда увы), при том что те элементы которые мне нравились в первой части по ходу остались не тронутыми, а выкинуто было то что висело мёртвым грузом, по крайней мере большие лабиринты локаций точно будут.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

интересно где ты тут хейтерство увидел. вполне нормальный анализ боевой системы, кстати после должного переваривания всего увиденного можно даже в нектором роде спасибо сказать разрабам, лично я думал что все гораздо хуже будет из-за этих "нововведений". хотя то что камрадам нельзя расписывать лист поведения несомненно удручает, теперь надо больше в няньку играть, нежели обозревать картину в целом. эта новая "зрелищность" лично мне побоку, я бы обменял ее на старую манеру боя не задумываясь.

ну и интерфейс из под топора вышел явно, чувствуется консольное влияние.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Переводчица работает пропорционально сборам средств.
      Всё указано в шапке нашего сайта:
      https://temple-tales.ru/translations.html

      Кроме того, я эту информацию по сборам даже тут на форуме в самом первом посте обновляю. Чуть менее 50% от общей суммы собрано. Так как Star Ocean 2 R-версию больше людей поддерживает, то потому по SO2 и прогресс больше. А вот по Valkyrie Profile Lenneth сборы приближаются к своему завершению. Соответственно, у нас сейчас начался этап финализации проекта по Валькирии. Раз уж по вселенной Valkyrie Profile так сложилось удачно с поддержкой, то будем пытаться с сиквелом в лице Valkyrie Profile 2 совладать. Если нет материальной поддержи в каком-либо проекте, то и нет дальнейшего существенного прогресса в работе.

      Ещё дополню. После грядущего релиза нашей полной локализации Tales of Rebirth в августе, все последующие релизы в общий доступ будут выходить с задержкой. В районе 1-2 лет, а может и больше. Это значит, что на момент релиза полной версии любого будущего перевода, доступ к ним возможен только для тех кто поддержал проект материально или вложился в любой будущий на определённую минимальную сумму. Тоже самое будет касаться и Tales of Xillia 2.

      Больше никаких демок в общем доступе не будет. Все текущие сборки (в том числе и демки) доступны только для тех, кто поддерживает проекты материально или является подписчиком у нас в VK Donut или Boosty.

      ***

      Поддержать нас, а также получить доступ
      к различным материалам в нашем творчестве
      и другим бонусам можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music

      Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • Как-то так. Бонус. Мышь игровая:  
    • Banner of the Maid Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптированные шрифты. Совместимая версия:  steam билд 23006781  v. 2.2.2 от 11 июня 2026 года. Перевод охватывает все DLC. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается если игра обновится.   Скачать для PC: Boosty   Установка: 1. Распакуйте архив.   2. Скопируйте папку «banner_Data».   3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.   4. Вставьте её в основную папку игры.   5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». Также адаптировал Также за перенёс русификатор под версию switch. Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD. Совместимая версия  [010013C010C5C800][v458752]   Скачать для SW: Boosty   Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.      
    • А теперь какой прогресс?
    • Молодец)  я ещё не заморачивался с этим — некогда
    • Переделал полностью нейроозвучку. Добавил ударения (скорее всего не везде правильно). Использовалась связка Qwen 3 TTS + F5 TTS (от Misha24-10) + silero stress
      https://drive.google.com/file/d/1CfTfmMbuOfSlOfcRGl5UI_JlCA04JwYt/view?usp=sharing
    • @erll_2nd так-то он грандию 1 перевёл  А чего не портируешь кстати?)) Романсинг сага русик так вообще без изменений на свитч легла.
    • Вот пусть завязывает с  приколами про порты на свич, сядет и займётся чем нибудь бесполезным — переведёт доп например — игра уже в свободном доступе.
    • @yoruve есть ещё слабые надежды на человека и парахода Wiltonicol, собственно оригинал он переводил, в шапке его русификатор, но пока что у него напрочь отсутствует желание, да и замотивировать тоже никто не попытался))) Потому пока увы. 
    • @allodernat понимаемо. Пойду оплакивать упомянутые перспективы. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×