Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Lamurchik

AMD не мой выбор - про сбалансированность системы этот бреед я слышал 100500 раз никогда как то данный факт меня не парил и парить не будет - все работает как положено !

Я тебе скажу что i3 это 2х ядерник, это явно не игровой процессор. Так, что i3 тоже не выбор, это так от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamurchik

Цены я знаю - но просто если делать апгрейд компа то брать ну по любому нужно самый навернутый i7 ибо ну как то если апгрейдить то конкретно - но такие деньги я не готов платить ради 1% процессорозависимых игр пусть убьются ап стену раз руки кривые !

Бред. Если покупать машину, то либо запор, либо феррари да? Топовые i7 как бы и не для игр. Да и забавно это, уже года 2 как все игровые процы имеют 4 ядра, оптимизация под них - это криворукость?

АМД не вариант потому что не заслужили они моего уважения - я со скрипом на зубах собираю такие компы но есть упертые друзья и клиенты приходится собирать - но тут как бы все работает без проблем но все равно это не короли рынка и уж по производительности они слив - хотя дешевле но не намного !

Фены 925 уделывают по производительности более новые i3 за ту же цену, и порвали в тряпки старую q9000 серию. Не производительно. Подождем еще бульдозеров кстати.

Ну и кроссфаир из двух 4890 (по 6 тыщ каждая и снятые с производства год назад) рвущие как тузик грелку новые gtx570. Или 4870 за 3 тысячи, которая рвет современную gts450 за 6к рублей. Говно, действительно :)

А уж 6950/6970/6990 - воообще бессмысленные куски кремния.

1280\1024 это как бы максимум моего монитора и больше мне нафиг не нужно - вот и все - и кто главное решил что это прошлый век мне собственно не понятно совершенно - общественность-бараны которым мозги прошибли рекламой !

А сколько ему лет? 5-6?

Элементарно, все хорошие современные моники уже давно FULLHD. Это не бараны - это как бы прогресс. Стоимость кстати их начинается от 4-5к рублей.

Эти старые 17-19шки уж с производства сняли давно все нормальные фирмы.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik

Я не i3 в сравнение брал с фенами это так - я указал i7 - угу - тогда делай вывод !

Да я лучше буду без машины чем ездить не на BMW750LI - вот такие вот у меня мечты - а так тачка ну нахрен не нужна - для Москвы это вообще бреед брать машину - для поездки за город - есть друзья которые с превиликим удовольствием меня туда отвезут да еще водкой будут поить пару дней - зачем мне запорожец ?

По поводу монитора ну как тебе сказать у меня была 17ка труба она отпахала 13 лет и ей наступил здец - пришел к знакомому на фирму и выбрал себе монитор из б\у - заметь задорма - наверное лет 5ть ему есть LG LX40 вроде так - меня вполне устраивает - главное что работает и не напрягает мои глаза + его откалибровал !

ATI вообще отстой - мое 100% мнение - рвет где в тестастах она нвидию с посленими карточками они усрались и сидят - багов играх навалом на их карточках - я люблю играть без геммороя поэтому нвидия мой выбор возьму GTX560ti а GTX260+ поставлю на физику и что скажешь хреново выйдет - я тебя умоляю только не нужно опять про то что у меня проц старый итд и он не раскроет потенциал моей видяхи - 99% игр всеравно имеют ограничения в 60 кадров ты хоть усрись больше не получится выжать но все как бараны говорят о 100 каких то - бреед !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всеравно имеют ограничения в 60 кадров

Это бред, даже с всинком на мониторе с высокой герцовкой будет 75, 85, 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за привычка у людей навязывать другим свое видение мира. Ну сидишь ты на 5летнем халявном куске дерьма, называемом монитором, играешь на нем, умудряешься получать удовольствие - пожалуйста! Но нафига говорить - что все остальное для жертв маркетологов? Про i7 - опять же, логики ноль, но это уже твое дело, а навязывать другим пытаешься.

ATI вообще отстой - мое 100% мнение - рвет где в тестастах она нвидию с посленими карточками они усрались и сидят - багов играх навалом на их карточках - я люблю играть без геммороя поэтому нвидия мой выбор возьму GTX560ti а GTX260+ поставлю на физику и что скажешь хреново выйдет - я тебя умоляю только не нужно опять про то что у меня проц старый итд и он не раскроет потенциал моей видяхи - 99% игр всеравно имеют ограничения в 60 кадров ты хоть усрись больше не получится выжать но все как бараны говорят о 100 каких то - бреед !

Ммм, как бы тебе сказать, у тебя розовые очки на глазах. Добро пожаловать на технические форумы - там и у тех и у тех проблем куча. Нвидиа в последнее время вообще с драйверами мутит, что новая 500 серия нестабильно работает (как тебе проседания на 570gtx до 5-10фпс?), а вот есть такое у людей, вышли бета драйверы - теперь проседания до 20фпс. Вот так релизов через 6 будет все норм :D А уж сколько трабл у людей с самой популярной печ460 было, ммм ^_^

Ну для 1280*1024 да, хватит и 560ti работающей на 20% оборотов. И то, через годик так, вместо 60- будешь получать 50 фпс, при 100% нагрузке карты - свопы и повышеное латенси в онлайне и тд. Там много веселья может быть.

Кстати про физику, в каких играх ты будешь юзать физикс, кроме мафии 2? Там их 2.5 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята. не сводите всё к срачу, пожалуйста, Nvidia vs. ATi. Я тоже не люблю последнюю, но считаю, что у обеих кампаний просто есть свои достоинства и недостатки, а тема и так повязла во флейме.

P.s. Но вообще, некстати, 6-ти ядерный Phenom второй стоит у нас 9 штук... Но никак не 15. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BAA,Анабиоз сон разума,Дарк войд,UT3,Метро 2033 - ну и так в общем то CUDA в софте очень милое дело использовать !

Я никому не навязываю мониторы 17ть дюймов - играй те на 27 ради бога !

500 серия горела при новых дровах только при разгоне так что тут все руки человеков - да и погорели они не у покупателей а у оверлокеров которым эти карты спонсоры оплачивают - им ли печалится - а тебе лишь бы подстегнуть - да епти АМД продавала бракованные 4х ядерники с 1м убитым ядром как 3х ядерники и говорили что это крутотень :) при этом бы интел бы все под пресс бы сдавила бы при такой ситуации - а народец то хавал такие штуки ап когда им об этом рассказываешь делают глаза как у голодной собаки и чутли не как у ребенка конфетку отобрали !

На GTX460 столько компов насобирал - ну нету проблем - ты о чем ?

В дровах все поправят без проблем !

Вот я лох и парюсь с тем чего ты мне описал - ну нету у меня проблем - просто пришло время апгрейда вот и беру GTX560Ti какие еще нужны аргументы !

А теперь про ати :) - в начале 2011 года выпускать дрова в которых исправлены проблемы в игре 2007 года это крайзис если что - это сильно согласись ! Далее проседания в играх причем 7-20 кадров это не предел Alone In The Dark последний они надолго запомнят - и саботера тоже будут до конца жизни вспоминать - отсутвие 3D вообще все что делают сторонние разработчики стоит отдельно денег и работает скажем так очень хреново - физикса нету и то что они там мутят типа на цп будет ложится так вот тут нвидия в правельном направлении эти идут спиной назад в средневековье - дрова были самым больным местом атишек и будут - дело даже не в самих программистах а в том что амд не желает работать с разработчиками игр - софта - а заначит проблемы будут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Холиварить в другую тему бегооом марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то ладно, но ты сам подтвердил, что все твои примеры 2-3х летней давности. Сейчас все обстоит иначе и в данный момент времени нвидиа может и не тащит, но и не удивляет ничем. Таже 6950 - очень вкусная штука и нвидиа мне ничего такого дать не может.

Примеры физикс игр - мда, круто. Крутая технология. Очень нужная. Востребованно :D

CUDA (у ати есть аналог) штука крутая, сам пользуюсь, но там где она нужна - ее опять же нет (как нет физикса в крутых играх). В фотошопе куды нету и это на меня печаль тоску наводит, а быстро видео сконвертировать можно амдшной картой.

Про проблемы я писал чисто софтового характера и с дровами, а не про технический брак (кстати 480 печки отпаивали сами себе гпу под напряжными играми, весело). Ты сам пишешь, что ати (какой к черту ати!? амд!)имеют с ними траблы и это плохо, притом когда говоришь про нвидиа - тут уже не страшно, поправят! :D Из последних эпикфэйлов - это ДА2 в 11 директе на зеленых картах.

Кстати 560ti - не особо удачная модель, у нее просто дикое энергопотребление, криво сделали, не иначе.

Уведомление:

Холиварить в другую тему бегооом марш!

Поздно табличку накатал :D Ок, замолкаю.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последних эпикфэйлов - это ДА2 в 11 директе на зеленых картах.

Это проблемы разработчиков.

ps дх11 гуано с нижайшей производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik

По мне так вполне разумное энергопотребление у GTX560Ti - меня как этот вопрос не парит вообще - блока под всю систему хватит - продувка корпуса в норме - ты меня прямо напугал - страшно жить аж - угу !

480 отличные карточки и ну во всяком случае те экземплюры которые я ставил не грелись больше 80 градусов при тесте с волосатым пончиком а в играх и до 70 не доходили - от чего собственно отпайка невозможна по определению !

Ну так что же у тебя не Ати карточка стоит то раз у них все так супер ?

DX11 в Метро 2033 включи у меня чуть челюсть не отвалилась от увиденного - если разработчики не использовать DX11 то это их проблемы а не мои !

DX11 в DA2 после установки бэта драйверов летает на GTX560Ti так что все проблемы решаются довольно просто - просто DA2 вышел немного раньше и в нвидии не успели протестить на своих эталонах и выпустить драйвера - бывает - главное что в итоге все работает как нужно - а что на ати DX11 версия работает нормально ?

Дело в том что нвидия очень оперативненько решает возникшие проблемы а ати порой вообще не заморачиваются вот о чем я - да и лично у меня особых проблем за последние лет 7 на картах от нвидии не было с играми - что я делаю не так ?

PS.. Пошли холиварить в личку или в другое место а то нас накроет баня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе скажу что i3 это 2х ядерник, это явно не игровой процессор. Так, что i3 тоже не выбор, это так от случая к случаю.

i3-5.. отличныйe процы за свою цену для всего!+разгонный потенциал ~50%!

Crysis все части у меня летают на максимальных,а у тебя???

Изменено пользователем mednykuporos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Чувствую, если продолжите в том же духе, полетят головы.

Что касается темы... Вот и наступила следующая неделя. Патча нет. Обожаю пустые обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Последнее китайское. Вслед за этим сообщением полетят головы продолжающих холиварщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста-нанокатализаторы,которые сначала собираются,а потом в один "ПРЕКРАСНЫЙ" момент перестают вообще собиратся,их у меня 0,как с этим боротся??? подскажите,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет.  Исправленный шрифт для лицензии: https://yadi.sk/d/sJNvUo0R3MvdBj не качает с яндекса. у кого-то осталась скачанная копия — можете выложить?
    • Техническая информация: Тип архивации: UnityFS AssetBundle, сжатие LZ4. Движок игры: Unity 2022.3.62f2. Тип ресурсов: .bundle, сериализованные Unity-объекты, потоки .resS и .resource. Звуковые ресурсы: FMOD .bank → FSB5, исходный звук Vorbis; в патче — PCM16. Видеоролики — WebM (VP8 + Vorbis), отдельные английская и японская аудиодорожки; Озвучка выполнена нашей моделью CatDub TTS 1.3.2148   Сведение: Aнна [Segnetofaza] Сегнет Перевод: Официальный Разработка инструментария: Сергей [Zer0K] Алфёров Готовность: Завершёна озвучка без сверки в игре.

      Озвучка заменяет японскую по техническим причинам. После установки выберите её в настройках игры.
        https://drive.google.com/file/d/1XW_PMupGzwMuJY5TRhSJcdl-1n9qlh4V/view?usp=sharing      
    • Началось бета-тестирование наборов достижений Steam
    • Попробуйте обновить архиватор, или использовать 7zip, с WinRaR возможны проблемы при разархивации, архив может быть битым. перед распаковкой удалите все что до этого ставили и проведите проверку файлов. Ну и самое главное внимательность чтобы положить все в нужную папку.  
    • Поместите содержимое архива в папку игры и выберите язык в настройках. Если будут пожелания, то велком.

      Несовместим с предыдущим русификатором, т.к. тот заменяет оригинальные файлы.

      Скачать русификатор
    • Ну тогда и свою обнову тут укажу: https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Да я сам дошел до 3 главы просто с этим переводом, ничего реально не понимал, перечитывал по 3 раза и понял что дальше так не могу.  Так кто ж спорит. Всё в этом мире субъективно. Не хотел тебя обидеть, просто написал как есть. Всё, давай, мир) А так то ты красавчик конечно, я был одним из тех немногих, кто тебя за твою работу рублем отблагодарил, а не просто “спасибо” написал. Что наверное будет для тебя шоком) Считается за признание !?  
    • @Simfesik Про Стим. Да, писали — в апреле. С тех пор ни одного замечания от них не было, хотя перевод обновлялся. Если бы «калька с английского» и «гугл перевод» оставались проблемой — писали бы и дальше. Значит, претензии того времени либо устарели, либо были закрыты. Ссылаться на отзывы полугодовой давности как на текущую оценку — некорректно.  
    • То есть вместо аргументации сразу пошёл на явный перевод на личности, при этом ещё и всё мимо. Какой дешёвый трюк, хоть бы постарался приличия ради. Даже до выкрутасов софистических того же Даскера, с которым я тут годами спорил, тебе как до Китая пешком.   И ипотеку приплёл. Небось ты даже не допускаешь, что есть люди, которым она не нужна, т.к. есть те, кто живут по доходам. А включённые в стоимость сборы ты как-то отдельно и не платишь. Прям явная логика американская, где те оплачивают налоги отдельно. Собственно, а ты чей резидент-то будешь? Меня терзают смутные сомнения в том, что ты наш. Дьявол в мелочах. Не со вкладов, а с доходов по вкладам. При этом не со всех, а с превышающих определённый порог.
      И уж не поверю в то, что человек, который по твоим словам, погряз в ипотеке, может иметь достаточно денег на вкладах, чтобы выйти за необлагаемый налогами доход (это нужно иметь что-то около двух миллионов, а то и больше того на вкладах, чтобы сумма налога оказалась ощутимой). Уж определись, кого ты жалеешь людей богатых достаточно или людей бедных. А то кидаешься из крайности в крайность. Ещё и бензин приплёл, ох. Хоть бы одной темы придерживался, а не от одной к другой бесцельно скакал, пытаясь хоть где-то зацепиться.   В общем, завязывал бы ты с оффтопом. От мониторов вон, ты уже аж до бензина добрался в попытке протащить твой аргумент про “войну”, пытаясь тот прицепить к явлениям, большая часть из которых была задолго до СВО типа обычных таможенных сборов, умалчивая о подобных “мелочах” при формировании цен. О том, что этот конкретно вот монитор, если из Китая вести, станет примерно на эти самые 30 тыщ дороже примерно до уровня днс почти, я тебе сразу расписал что и почему. Но нет, ты вон уже до бензина вышел в софистических попытках вытянуть твою пустую линию спора.
    • Друг, я не буду с тобой вести дискуссию через chat gpt ))) ты молодец конечно что скопировал и вставил столько аргументов, но я даже дочитывать не буду — если хочешь могу скинуть в свой chat gpt и он тебе ответ сформулирует и я тебе в личку его скину.  Воевать мне тоже не хочется как-то. Давай может пропустим этот момент?) Слушай, меня спросили — я ответил — честно, как есть. Это не то чтобы я ворвался такой и написал. Дичью называю потому, что дичь и есть. Без обид)) Ты давай это, разделяй нападки на свою личность, и честную оценку твоей работы — твою личность я не оцениваю, я оценил качество перевода. Тебе и ребята в стиме это писали. У меня, считай это оценочное суждение, калька с английского это обычный гугл перевод — тяжело такое читать просто вот и все. Ну вот так я оцениваю. Хочешь чтобы я с тобой был более нежен? Хорошо, твой перевод не достаточно хороший перевод) Нет, если ты реально сидел и переводил прям — для меня это странно, что ты перевел именно так тогда. Потому что, ну ты прекрасно же понимаешь что нельзя буквально переводить предложения — так это не работает. А там всё так переведено — и именно по этому я полагаю ты хотел сделать новый перевод. А текстуры отлично перевел — красавчик! Ну хочешь я их заного переведу, на что уйдет час, или английские верну?) Мне не принципиально. По названиям каким-то точненым да, возможны дискуссии, если хочешь можешь их вести) Я не придирчив в этом плане.  Для меня главное чтобы текст в предложениях звучал на человеческом языке и основные понятия были приведены к Миру Тьмы.  Ага, а Hotdog — это Горячая Собака )) А Football это Нога Мяч. Reremouse здесь именно имя/прозвище персонажа, а не просто обозначение существа. В английской версии персонаж называется Reremouse. Это старейшина Носферату.

      Но прикол в том, что reremouse само по себе реально существующее английское слово. Очень старое, архаичное, и означает «летучая мышь». Оно происходит ещё от древнеанглийского hrēremūs. А летучая мышь у нас как в современном значении !? Bat. Но ты же когда смотришь фильм, или рассказываешь про новую часть Batman друзьям не говоришь — о это человек летучая мышь, это фильм про Человека Летучую мышь такой классный, а !? Хотя это висит контекстуально он самого словообразования, но даже по русски говорят — “о нет, это Бэтман, щас он надерёт наши задницы!”
      Ты же не станешь называть мужика — Летучая Мышь, так !? (нет не так, ты его назвал Летучая Мышь). И уж точно можно быть уверенным, что это именно что игра слов, отсылающая к архетипу летучей мыши, но являющейся тем не менее в первую очередь именем.  Про такие игры слов и кальку я писал в том числе, спасибо что сам указал на эти особенности твоего перевода. Ага, только там не dagger. В оригинале: Bavarian M1869 Cutlass.  Cutlass обозначает рубящий клинок, а кортик — преимущественно колющее оружие.  Да, конечно, без проблем. Добавил. В сам код игры не буду добавлять, оттуда я просто авторство убрал (а можно написать, небезразличным комьюнити!). Памятник тебе не рукотворный если что стоит в этой теме.  DLC починил, должно работать. Сохранки надо почистить.      
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×