Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Just Cause 2 машет ручкой DirectX 9

Рекомендованные сообщения

Обнародованные намедни системные требования аркадного боевика Just Cause 2 подтвердили ранее появившиеся слухи о том, что игра не будет поддерживать DirectX 9 (Windows XP). Впрочем, поддержки DX 11 в игре также не будет — в Avalanche Studios ограничились десятой версией API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, честно говоря, пора... хотя итак ясно, что скорей всего проплачено. Просто если вспомнить как уходили 7 и 8 DX и сколько продержался 9, с учетом того что уже есть 11, то точно пора...

p.s. как то сумбурно написал, но, думаю, понятно. Главное без паники, все хорошо! :)

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если JC2 пройдет мимо со своим дх10, не думаю что мы много потеряем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergunchik II

тут дело в том, что это первая ласточка)))

главное им начать, а потом пойдет само постепенно отучение людей от хрюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже на 7ке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже на 7ке =)

Думаю, все запары всетаки в железе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком-то пока массовом переходе DX9 => DX11 рано ещё говорить. Во-первых, пусть хотя бы "nVidia" выпустит, наконец, свою линейку "GT100 / Fermi" (в прошлом GT300) с поддержкой "DirectX 11", чтобы уж на рынке в полной мере было представлено всё "железо", которое поддерживает все эти "красоты". Пока же этим похвастаться может только одна "ATI Technologies", а этого слишком мало для "захвата" нового DX-рынка.

Во-вторых, не та игра, чтобы оплакивать XP и DX9. Первая часть "Just Cause" меня совсем не зацепила в своё время. Вторая часть выглядит намного лучше, но эта совсем не та игра, которую я особо жду в 2010 году. Что-то из разряда: "будет время – поиграю, посмотрю". Не удивлюсь особо, если "Just Cause 2" повторит печально-известную судьбу "Halo 2" или "Stormrise". Новые технологии то прикрутили к ним, но они никому там были и не нужны. И все мы помним, как они из-за этих эксклюзивных и новых DX/ОС и провалились.

В-третьих, сейчас нужно смотреть в первую очередь не на то, сколько именно игр выходит с поддержкой DX10/11, а уменьшается ли процент проектов с DX9. Статистика говорит об обратном, что такая "устаревшая" DX-технология из игр пока никуда и не исчезает, и превалирует над всеми, чем все остальные DX вместе взятые. Надо понимать, что мы живём сейчас в эру мультиплатформенности и консоли явно устанавливают в игровой индустрии свои правила. В текущем консольном поколении всё упирается только в один DX9. Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год). Не думаю, что кто-то будет специально продвигать на PC DX10/11, искусственно занижая или убирая то тут, то там DX9. Это сильно ударит по текущим консолям, а этого допустить уж точно ни один платформодержатель не захочет. Так что с "девяткой" нам ещё жить и жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопсно Хало2 и Шадоуран, которые были Виста онли, не то что продовались плохо, так в итоге и на ХР пошли, конечно это всё хорошо, но пока доля пользователей ХР оч высока. (хотя у мя 7 и ХРюша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если JC2 пройдет мимо со своим дх10, не думаю что мы много потеряем...

+1

обычный трешак ждет обладателей виндавс виста и 7

О. Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год).

Весь текст +100

Чувак уже поздно что либо делать ибо конец света скоро :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, вот и первая ступенька лестницы. Ну ниче, я и так хочу в мае перейти на 7-ку(ибо вызывает такие же ассоциации как и хрюша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо не ДХ менять, а просто отлучать игры от ХР. В общем 7-ка уже доказала что может работать так-же быстро как и ХР а то и быстрее, при своей-то многофункциональности. Хотя соглашусь Just Cause 2 не из тех игр из-за которой стоит переходить на 7-ку, в свое время 1-я часть меня вообще не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет качества игры еще неясно, но стант-эффекты божественны, развлекаться можно долго и со вкусом =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но на собсной практике у меня почему то вышла что игры на ХР всетаки шли бодрей чем на 7ке, раза в полтора. Да и не нравится мне ни 7 ни виста, да внешне красивы, но очень не привычно с хр переходить, все с ног на голову поменяли.

А по сабжу, эти дх10/11 скорей всего очередная отговорка разрабов, что игры-порты на рс выходят через пол года - год спустя релиза на консолях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разрабам больше нечего было показать, то хоть эту строчку в сис.требованиях добавили, чтобы про игру лишний раз народ вспомнил.

Каждая вторая более-менее игра, выходит на движке Unreal3, который с DX9 живее всех живых почти 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год).

Тут я с тобой не совсем согласен. на ПС2 например не-было полноценной поддержки ДХ9, но ДХ9 вошел в обязаловку в 2002-2003 даже на тех играх которые были мультиплатформой. Так что вменить в обязаловку нам могут в легкостью, тем-более срок уже прошел и давно пора. ДХ9 и так уже живет слишком долго, почти 10 лет. Что доказывает на сколько удачным он был, в то время как ДХ нормально вообще не жил и уже на ДХ11 перескакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ого. Некоторые озвучки многие гигабайты весят, а тут 34 Мб. Заценим.
    • Cсмотри, допустим в игре я ставлю 4k разрешение, там есть апскейлеры DLSS\TSR, их отключить нельзя, по любому нужно какой-то использовать.  Там ползунок 0 — 100, вместо обычных пресетов длсс(качество, баланс и тд) —  как в Обезьяне. До патча всё было норм:  100 — DLAA,  99-67- DLSS Q,  66 - 59 — DLSS B,  58 -31 DLSS P 30 - 0 DLSS max P (Q — quality, B- balance и тд)  А теперь, никакого нативного(dlaa) разрешения вообще нету. Стандартные пресеты  DLSS тоже сдвинуты.  Теперь, на 100 — 67 у тебя dlss B, на 66 — 59 dlss P, ну и тд.   Я точно не уверен, какое разрешение пресетов теперь используется под “именами” — “качество”, “баланс”, “производительность”, но оно точно ниже стандартных, исходных разрешений для этих пресетов. Ну и нативное убрали полностью.
        На счёт красных хз, так как в этой игре недоступен fsr на картах от зелёных(впервые подобное вижу)   Там есть fsr, но только у красных, и как там дело обстоит с этим моментом я не знаю.
    • Ждем всем селом перевода 
    • Для непосвящённых во все эти тонкости новомодных искусственных разрешений можешь пояснить, чем это отличается от обычного длсс? Про нативные, то есть без фейковых разрешений игра больше недоступна, так что ли, теперь только с длсс играть можно? Если да, то выходит, что и атишные карты тоже идут дружно лесом, т.к. там нет этих длсс?
    • Разрабы Вучанга полные уё**и. Из-за нытья по поводу производительности, эти с*ки быстренько подсуетились и выпустили патч, который убрал нативное разрешение(dlaa) и снизил стандартные, исходные разрешения пресетов длсс. Теперь максимум, что можно получить — это dlss B, при том, что обозначения остались всё те же. Типа оптимизация.  Знал бы — не покупал 100%.  Геймеров совсем за дебилов держат. “Пределы разрешения суперсэмплинга были скорректированы на некоторых моделях графических процессоров, чтобы предотвратить непреднамеренное снижение производительности.” 
    • Опечатка в описании максимально сложности.
    • Версия 1.1 - Интеграция с Userdata Steam и улучшения агрегатора
      Данное обновление добавляет интеграцию с вашим аккаунтом Steam, расширяет функционал агрегатора цен и повышает общую стабильность работы скрипта. Новые функции Интеграция с Userdata Steam: Теперь скрипт автоматически определяет, находится ли выбранная игра в вашей библиотеке Steam или в списке желаемого. В описании отображается специальная плашка с соответствующим статусом: "В библиотеке", "В желаемом", "Игры нет на аккаунте".
        Улучшения агрегатора цен: Редактирование запроса: Добавлена новая кнопка, позволяющая изменить поисковый запрос прямо в окне агрегатора без необходимости запускать поиск заново.




        Расширенный импорт исключений: Функция импорта списка исключений теперь предлагает два режима: "Добавить к списку" (дополняет ваш текущий список) и "Перезаписать список" (полностью заменяет старый список новым).


        Технические улучшения и исправления Обход ограничений CSP: Реализован гибридный метод загрузки изображений товаров (через blob). Это исправляет проблему, при которой превью в агрегаторе цен не загружались на сайтах с жёсткой политикой Content Security Policy. Расширенная совместимость: Обновлён список директив @connect, чтобы включить дополнительные домены и CDN, используемые магазинами для хранения изображений. Это обеспечивает более надёжную загрузку всех превью.
    • Вы зря пытаетесь кушать кактус, стримеры же говорят, что после определенной миссии этот перевод становится неиграбелен, перепутаны фразы персонажей и тд. Лучше уж подождать.
    • Взялся переводить эту игру
      в принципе русик готов, в идеале если пробежаться по тексту было бы неплохо, короче подумаю
    • Студия DreamVoice выпустила нейросетевую озвучку для хоррора The Beast Inside. Студия DreamVoice выпустила нейросетевую озвучку для хоррора The Beast Inside.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×